Автор Тема: Лодка  (Прочитано 156972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koma

Лодка
« : 27 Января, 2009, 22:27:04 pm »
Не нашел подходяшего раздела поэтому спрошу тут.
На следующий сезон решил обзавестись "резиновым другом" посмотрев в интернете нашел массу вариантов, аж глаза разбегаются.
Лодки не когда у меня не было, хочеться узнать у опытных моряков. На какие модели стоит обратить внимание.
Мне нужна 2х местная лодка, примерно 220кг, удобная для рыбалки, ну что б нужду справить было с борта не страшно, примерно в районе 8т.р., если есть стоящие варианты можно и дешевле. Есть еще какие-то лодки из ПВХ у кого-нибудь есть в пользовании, как они ведут себя в процессе эксплуатации.
 


Оффлайн Admin

Re: Лодка
« Ответ #1 : 27 Января, 2009, 22:57:45 pm »
Считаю, что Вам лучше брать ПВХ лодку. Вот есть хорошая ПВХ лодка смотрите прикрепленную фотографию. Вопросы по данной лодке можно задать Димкамиру, это он на фотографии с сыном.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Koma

Re: Лодка
« Ответ #2 : 27 Января, 2009, 23:03:28 pm »
Пугает хранение лодки из ПВХ зимой в гараже, ведь ПВХ при - становить похожим на пластмассу, а значит у нее должна быть "память"
 


Оффлайн Admin

Re: Лодка
« Ответ #3 : 27 Января, 2009, 23:22:27 pm »
У ПВХ лодок используется не чистое ПВХ (жесткое), а эластичное, такое же как резина. Просто физико-механические свойства ПВХ во много раз лучше чем резина. По хранению, своей лодки ПВХ скажу так, что складки после долгого хранения остаются, до первого надувания. Потом пропадают. В эксплуатации и хранении ПВХ лодка не отличается от резиновой.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Koma

Re: Лодка
« Ответ #4 : 27 Января, 2009, 23:35:08 pm »
А как модель называется ?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн MDK

Re: Лодка
« Ответ #5 : 28 Января, 2009, 09:19:57 am »
А как модель называется ?

Зайди в "аксессуары" на московской, там пвх лодки есть. Названия не помню (на языке вертится Кайман), по ценам тыщ 10-14. По хранению: продавцы утврежают, что мороза не боятся, можно и в гараже, лишь бы сухая была и мыши не погрызли :)
so many fishes, so little time
 

Оффлайн Koma

Re: Лодка
« Ответ #6 : 28 Января, 2009, 17:43:47 pm »
Был сегодня "Пеликан" 2х местная с жестким дном 15т.р., пеликан 1.5местная с мягким дном 13т.р., Это очень кучеряво для моего бюджета, удивило качество наших лодок (не всех) я бы с пьяну так же швы склеил и всю лодку клеем перемазал, резину можно найти за 7т.р., но с ней хлопот больше. Может московские коллеги знают, есть ли хорошие экземпляры в АШАНах ?
 

Оффлайн nikola134

Re: Лодка
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2009, 18:21:45 pm »
На счёт резины- посмотри ярославскую вегу,сам ей пользуюсь,мне нравится! правда цена поболе 7 штук.
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Лодка
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2009, 19:26:47 pm »
Был сегодня "Пеликан" 2х местная с жестким дном 15т.р., пеликан 1.5местная с мягким дном 13т.р., Это очень кучеряво для моего бюджета, удивило качество наших лодок (не всех) я бы с пьяну так же швы склеил и всю лодку клеем перемазал, резину можно найти за 7т.р., но с ней хлопот больше. Может московские коллеги знают, есть ли хорошие экземпляры в АШАНах ?


Внесу своих 5 копеек. Лодки из резины, не советовал бы, последние года 3 качество склейки (особенно швов), оставляют желать лучшего. Лодки из ПВХ намного качественнее и практичнее. Но ПВХ должно быть соответствующее, а не какое попало. Детский круг для плавания, то же из ПВХ, но не того. На фотке Димкамир с сыном, как раз на "Пеликане", помоему 682, могу и подзабыть. Думаю Димкамир выбором доволен, но это лучше у него самого спросить. Стоимость ПВХ лодок дороже, чем резиновых, но и качество соответственно лучше. А лодка это приобретение не на один раз, и даже не на один день, да и о собственной безопасности на воде не стоит забывать.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Лодка
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2009, 23:26:58 pm »
В АШАНЕ не знаю, вроде не сезон и их там нет. Заезжал пару недель назад в Декатлон, это супермаркет на МКАДе в районе Алтуфьево. Так там было из чего посмостреть
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн alex69

Re: Лодка
« Ответ #10 : 08 Февраля, 2009, 13:22:54 pm »
В ашане кроме надувных матросов ничего не наблюдал. А бюджетные лодки ПВХ-это имхо не совсем реально.на 10.01 2009 стоимость уф. лодок с завода:уфимка 21- 6540р.партия от 20 штук плюс магазинная накрутка 2-2.5т.р
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Лодка
« Ответ #11 : 08 Февраля, 2009, 13:38:39 pm »
Еще основной проблемой при эксплуатации ПВХ это:
1. Песок
2. Крысы
 
Если не вымывать песок из пазух, то лодка служить будет 3-4 сезона.
А крысам нужна одна ночь, что бы задумались о покупке новой посудины
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн Admin

Re: Лодка
« Ответ #12 : 08 Февраля, 2009, 14:16:17 pm »
Еще основной проблемой при эксплуатации ПВХ это:
1. Песок
2. Крысы
 
Если не вымывать песок из пазух, то лодка служить будет 3-4 сезона.
А крысам нужна одна ночь, что бы задумались о покупке новой посудины
Байки про крыс слышал давно. Само ПВХ крысы не едят. (Мне рассказывали, как крысы лодки едят, потом слышал, что и трубы из ПВХ едят. Но, ни кто живьем показать не мог.) Крысы конечно может и едят ПВХ, но только из-за того что она пахнет, ну например рыбой. В таком случае они и от резины не откажутся.
Теперь по песку. Песок влияет на лодки ПВХ также как и на резину. Я бы сказал, что на резину еще больше чем на ПВХ. Мокрый песок в плохо доступных местах на резиновых лодках приводит к порче резины, а вот для ПВХ все пофигу.
Вообще преимуществ ПВХ над резиной больше чем резины над ПВХ. Хотя все это условно, так как цена ПВХ лодки может, для кого-то перекрыть все ее преимущества.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Лодка
« Ответ #13 : 08 Февраля, 2009, 14:59:20 pm »
Попрошу товарища сделать фотки съеденной ПВХ (корсар), при этом лодка на зиму консервировалась при мне, мойка с хоз. мылом и каким-то спец. шампунем кархером. Там запаха рыбы точно не осталось.
Про песок.
У самого 3-тья ПВХашка и что песок делает с материалом вижу каждый раз как собираю-разбираю. Единственное с резиной сравнить сложно, поскольку пользуюсь ей редко   
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн Admin

Re: Лодка
« Ответ #14 : 08 Февраля, 2009, 15:08:37 pm »
Попрошу товарища сделать фотки съеденной ПВХ (корсар), при этом лодка на зиму консервировалась при мне, мойка с хоз. мылом и каким-то спец. шампунем кархером. Там запаха рыбы точно не осталось.
Про песок.
У самого 3-тья ПВХашка и что песок делает с материалом вижу каждый раз как собираю-разбираю. Единственное с резиной сравнить сложно, поскольку пользуюсь ей редко   
Правильно, правильно! Хоз. мыло они очень охотно едят. На старой работе долго не могли понять куда маленькие куски пропадают. Потом просто увидели, как они его едят, да и зубки на больших стали оставлять. Это факт. Так уж .... Вообще один раз я читал отчеты зарубежных специалистов по этому вопросу (так как на старой работе занимался производством полимерных труб, в том числе и ПВХ), все это ерунда. Крысы в чистом виде ПВХ не едят.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.