Автор Тема: 23-24 Июля Ночная Ока 2016  (Прочитано 7310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Re: 23-24 Июля Ночная Ока 2016
« Ответ #15 : 24 Июля, 2016, 13:32:22 pm »





Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Скол, Вано, рыбак, Минаков Михаил, Валерий 2005, КудряЭд, Михаил63, urri.urri, toраchata, Сквиди


Оффлайн Admin

Re: 23-24 Июля Ночная Ока 2016
« Ответ #16 : 24 Июля, 2016, 13:35:41 pm »



Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Скол, Вано, Hans88, рыбак, Минаков Михаил, Валерий 2005, фидерист, urri.urri, кит100тонн, toраchata

Оффлайн toраchata

Re: 23-24 Июля Ночная Ока 2016
« Ответ #17 : 24 Июля, 2016, 15:51:11 pm »
Эх, походу погода на время сорев никакая будет, а так охота поучаствовать...
С погодой я договорился, с рекой не успел  9090
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Shishin, Solnechniy, urri.urri


Оффлайн Admin

Re: 23-24 Июля Ночная Ока 2016
« Ответ #18 : 24 Июля, 2016, 16:07:12 pm »





Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Вано, Hans88, Shishin, рыбак, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, urri.urri, toраchata, Сквиди

Оффлайн Andersen

Re: 23-24 Июля Ночная Ока 2016
« Ответ #19 : 24 Июля, 2016, 23:54:40 pm »
 zim spam2 spam2
Эх, походу погода на время сорев никакая будет, а так охота поучаствовать...
С погодой я договорился, с рекой не успел  9090
Да я уже понял, что пролетел, обидно до жудости, надо было все таки довериться чутью, а я поверил засранцам синоптикам, а зря...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: 23-24 Июля Ночная Ока 2016
« Ответ #20 : 25 Июля, 2016, 10:26:10 am »
Всем привет! Небольшой отчетик о прошедшем мероприятии.
Приехал на место сбора около 19-00. Многие, включая иногородних, уже приехали. Здоровались, выпивали знакомились, общались.
Кстати, многие лица были знакомы по прошлым мероприятиям.
Первое, что удивило, это аномально высокий уровень воды. Если честно, пробежавшись в четверг, считал, что высокая вода - это хорошо. Берега будут топкими, доночников будет мало и куча интересных мест будут доступны для спиннингистов. Но такого подъема воды я не ожидал. сразу же понял, что в сапогах до многих мест не долезу. Так и оказалось.
Применил хитрую тактику. Учитывая, что по берегу не пройти, то сразу не стартовал. Лениво погулял сначала, посмотрел, кто куда побежал. Рассчитывал, что толпа спиннингистов сначала протопчет тропинки, а уж потом и я начну гулять по точкам :smile: Поэтому, даже пока шел, позволял конкурентам себя обгонять :smile:
Наконец, встал на место. Приходилось постоянно контролировать кусты за спиной. Начал с джига. Летом на этом месте работают груза 18-24 г. Поставил 34 г. Несет. Решил не стесняться и поменял сразу на 50 г. Проводка стала получаться. Однако, почти на каждой проводке цеплялась плывущая трава, приходилось выматывать. Решил перейти на воблеры.
Поставил проверенного судакоубийцу, который есть на фото выше. На ленивой проводке получил удар. Стал упираться. Воблер кидал на струю, потом его сносило на обратку. Скоро получил еще одну поклевку и вытащил судачка чуть за кило. Увидел, что крючек засек судака за подбородок и понял, что все будет сложно. Дальше пошли эксперименты. Не смог удержаться, несмотря на соревновательный момент :smile: На струе чувствовались редки голавлиные ударчики. Пробовал менять скорость проводки.
При ловле на Мету от Косадаки получил еще одну поклевку, но слил рыбу у берега. Правда, судя по ощущениям, судачек был незачетный. После этого была еще одна холостая поклевка.
Когда стоял на точке, удивлялся, что меня не беспокоят конкуренты. Выяснилось, что на пути к моему месту геройски встал один из калужан и для каждого встречного гостеприимно открывал свой рюкзак. А у него с собою было... :smile: Никто не прорвался! 9090
Была мысля задержаться на точке и ждать выхода на рассвете. Но чего-то мне скучно стало. И пошел гулять по уже натоптанным тропкам. Возможно, если бы задержался на уловистом месте, результат был бы другим. Но мне было очень интересно узнать о поведении рыбы при таком аномальном уровне воды. Ведь куча спиннингистов бегает по берегу и можно собрать всю инфу. Когда еще представится такой случай... Поговорив с кучей народу, получил пищу для размышлений и последующих экспериментов. Не могу упомянуть, что все не скрывали, кто поймал, где поймал, на что поймал. Именно такой открытой атмосферой и привлекательны данные мероприятия.
В общем, вдоволь наобщавшись, на финиш прибыл задолго до конца соревнований.
Часть соревнующихся уже была там. Потихоньку подтягивались остальные участники.
Когда всех дождались, провели взвешивание. Мой результат оказался вторым. Не уверен, что если бы не знал акваторию ловли, то у меня что-либо получилось бы, тем более, в таких тяжелых условиях.
Всем участникам и сочувствующим - респект! Надеюсь, еще не раз встретимся.
ЗЫ: Огромное "спасибо" организатору - Андрею. Отдельно хочу поблагодарить спонсора: интернет-магазин "Волжские Приманки" за призы.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.