Автор Тема: Река Медынка  (Прочитано 16438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Река Медынка
« : 05 Февраля, 2009, 12:40:31 pm »
Кто нибудь ловит на ней?
Одно время ловили на ее слиянии с Суходревом, достаточно успешно. Как сейчас обстоят дела, очень интересно.
 


Оффлайн USER

Re: Река Медынка
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2009, 13:44:30 pm »
Вот что писали в 2007 году про эту реку. :sad:
Калужская река Медынка загрязнена сточными водами
[05.07.2007]

По вине руководителей ряда предприятий Медынского района Калужской области случились выбросы канализационных вод угрожающих размеров в местную реку Медынку. Горожане забили тревогу. Они обратились с жалобой к главе администрации. С фактами, указанными в обращении, разбирался представитель областной инспекции по охране природы. Как сообщает районная газета "Заря", проверка подтвердила сброс сточных вод непосредственно в реку Медынка. В том, что река внезапно побелела и стала источать неприятные запахи, виновато одно из предприятий района, выпускающее мороженое. В конце июня на его территории произошла авария - вышел из строя насос перекачки сточных вод на канализационной станции. За допущенное загрязнение реки руководителям данного предприятия придется нести ответственность.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн nikola134

Re: Река Медынка
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2009, 14:34:23 pm »
Не могу сказать точно что на Медынке,но свояк в устье ловит часто и главное ловит!
Сам там никогда не ловил :smile:
 


Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Река Медынка
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2009, 14:38:18 pm »
Не могу сказать точно что на Медынке,но свояк в устье ловит часто и главное ловит!
Кого ловит, если не секрет. Сам там ловил бель в свое время в проводку.
Хочу в этом году по весне на хищничка сходить, есть ли смысл?
 

Оффлайн nikola134

Re: Река Медынка
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2009, 17:48:37 pm »
Говорил что плотва и окушки.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Река Медынка
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2009, 18:18:43 pm »
На удочку не ловил, 1 раз плавал в этой речке, начиная от стрелки (суходрев-медынка) вверх по течению очень мелко, из рыбы только некрупная плотва.
 

Оффлайн Mihail

Re: Река Медынка
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2009, 18:07:14 pm »
Не могу сказать точно что на Медынке,но свояк в устье ловит часто и главное ловит!
Кого ловит, если не секрет. Сам там ловил бель в свое время в проводку.
Хочу в этом году по весне на хищничка сходить, есть ли смысл?
А ты сам случайно не из Полотняного? А то мой кореш, так же раньше похаживал на Медынку и успешно полавливал бель.
В прошлые выходные коллега с работы поехал на медынку. Решил форсировать её в брод на "ниве".  :gan:Рванул через брод, что у Редькино, после вышел из машины и увидел на берегу несколько пискариков, неплохого размера. Рыбка ещё осталась!
 

Оффлайн Reystlin

Re: Река Медынка
« Ответ #7 : 24 Июня, 2009, 08:43:21 am »
Поскольку сам родился и долгое время рос в Медыни, - именно на ней прошло становление мня как рыбака! На бывшем форуме отписывался про рыбалку на ней, в частности по щуке. Реку в черте города очень сильно загубили в своё время (году в 2002), когда спустили плотину с целью (якобы) почистить. Вода ушла, а сней и основная часть рыбы. В прошлом году закончили ремонт новой плотины, но в этом её благополучно прорвало, уровень заметно упал. В настоящее время ловится небольшая щучка на вертухайки и ловится очень неплохо. 20-го мой товарищ по общему количеству за 1,5 часа набомбил 7 штук. Почти всё было выпущено назад.
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн Pavlentiy

Re: Река Медынка
« Ответ #8 : 26 Июня, 2010, 23:34:08 pm »
Видимо мало нашего брата жалует эту речку. Я вырос на ней. В свое время (лет 15-20 назад) постоянно ставил там донки на пескаря. Постоянно щука-налим. Но давно на ней не рыбачил, хотя дача в 200 метрах от медынки. Завтра собираюсь пройтись (по старым адресам) со спином. К сожалению моя любимая трофимовская блесна давно повешена на коряге в той-же медынке. На ничего, попробую воблеры или современные вертушки. По результатам отпишусь.
 

Оффлайн sweetsand

Re: Река Медынка
« Ответ #9 : 27 Июня, 2010, 21:18:59 pm »
Pavlentiy

Подскажите,пожалуйста, по прозрачности воды в Медынке.
 

Оффлайн Pavlentiy

Re: Река Медынка
« Ответ #10 : 28 Июня, 2010, 10:53:12 am »
Прошолся по медынке со спином. Впечатлений масса (учитывая что не делал этого лет 10). Лазил по речке ниже Андреевского. Река действительно местами сильно обмелела. И очень сильно закоряжена. По моим ощущениям, за последние 10 лет коряг стало раза в 2 больше. Соответственно меньше мест где можно кинуть блесну. Пролез я метров 500-700. Больше не осилил. Раньше коровы всю траву съедали, а щас бурьян. В общем ни хрена я не поймал. Но это ладно. Раньше пройдешь - хоть рыбу видно было. Плотву хотябы. А сейчас одни говняшки (рыба такая, кстати кроме медынки я ее нигде не встречал). Короче вывод у меня один - нет рыбы в медынке. Может где пониже по течению - ближе к суходреву. Мне грустно
 

Оффлайн Fisgo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Река Медынка
« Ответ #11 : 22 Марта, 2014, 20:51:01 pm »
Вот что писали в 2007 году про эту реку. :sad:
Калужская река Медынка загрязнена сточными водами
[05.07.2007]

По вине руководителей ряда предприятий Медынского района Калужской области случились выбросы канализационных вод угрожающих размеров в местную реку Медынку. Горожане забили тревогу. Они обратились с жалобой к главе администрации. С фактами, указанными в обращении, разбирался представитель областной инспекции по охране природы. Как сообщает районная газета "Заря", проверка подтвердила сброс сточных вод непосредственно в реку Медынка. В том, что река внезапно побелела и стала источать неприятные запахи, виновато одно из предприятий района, выпускающее мороженое. В конце июня на его территории произошла авария - вышел из строя насос перекачки сточных вод на канализационной станции. За допущенное загрязнение реки руководителям данного предприятия придется нести ответственность.

Помню эти сообщения...
Тема старая... Хотел узнать, ловит там сейчас кто-то? И стоит ли ловить после загрязнения?..
 

Оффлайн Mikilish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Skype: m.iliushkin
  • Орудие ловли: Мах, болонка, ультралайт, тенкара
Re: Река Медынка
« Ответ #12 : 19 Июня, 2018, 14:53:44 pm »
Добрый день!
Скажите, ловит кто-то сейчас в Медынке?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.