Автор Тема: Ловим в траве  (Прочитано 15711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн c56x

Ловим в траве
« : 06 Февраля, 2009, 09:24:32 am »
Странно, никто не пишет. Тогда начну я. У меня в прошлом сезоне на ура по ковру травы отработали лягушки от Snag proof.
http://moscanella.ru/snagproof/products/category.htm?cat=7927
Почему-то лучше работали те, что с метёлками вместо ног. Единственным, правда большим, минусом является низкая реализация. Вроде и паузу делаешь, даёшь пожевать, подсечка - порезанная приманка в руках, щука в траве. И после нескольких полевок начинает "пить" воду, так что после каждого заброса приходится выжимать.
 


Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловим в траве
« Ответ #1 : 06 Февраля, 2009, 15:50:43 pm »
А у меня вот какая есть. Проходимость хорошая. Хлюпает! Разловлена. (на старом форуме я уже ей хвалился)
На "лягушки" я не ловил, хотел купить на пробу, но повертел...поглядел...решил, что на фиг. Мне кажется, там будет тоже самое, что с долбанным Мосс-Боссом - неразловленная моя мечта. Минноу-спун, спиннербейт, силикончик на оффсете. 
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн c56x

Re: Ловим в траве
« Ответ #2 : 06 Февраля, 2009, 21:10:46 pm »
Проходимость хорошая. 

Я смотрю у нее крючки открыты. По ковру травы как?
И насчет силикончика на оффсетникке. Кто нибудь знает какой силикон плавает? У меня от отца перешло некоторое количество резины Банжо Гольян (не проникся он джигом). Валялись без дела (вроде бы другого хватало) до одного момента. Когда очередная зубастая нагло откусила последнюю лягуху стало очень обидно. Стоит она в траве родная, да достать не чем. Надел большой виброхвост на оффсет, закинул, да только вот незадача - тонет он и сразу путается в траве. Вот тут то на глаза и попался этот Банжо. И - о чудо. Он оказался плавающим. Так что в тот день рыбалка продолжилась!!!
 


Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловим в траве
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2009, 14:52:51 pm »

[/quote]
Я смотрю у нее крючки открыты. По ковру травы как?

[/quote]

Для открытых крючков - весьма неплохо. Они ориентированы строго вверх, и жальца я загнул внутрь (эт обязательно, иначе хорошо собирает всякое гэ). Но все же для ковра лучше что-то иное, эта штука хороша там, где много маленьких окошек - попперить. Для ковра, наверное, будет супер "хорватское яйцо" Кузьмина, я такого не имею, но мне кажется, самое то: приманка горизонтально ориентирована, жало крючка параллельно поверхности в отличие от моего поппера, который стоит в воде чуть ли не вертикально.

Слушай, серьезно что-ли плавающая резина лучше, по твоему? А почему, ты говоришь, виброхвост сразу тонул и путался? Он чем траву и тину цеплял, мордой лица, наверное? Плавающий силикон продается. Смотреть нужнов в сторону тех, что амариканца делают для каралинской оснастки (плавает которая над дном)
Вобще плавающий можно сделать любую силиниконину. Я так делаю: пробойничком из металлического стержня от ручки (d=~3-4 мм) делаю нужное кол-во отверстий, в которые вставляю цилиндрики из пенки, значительно большего диаметра, чтобы крепче держались.
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн c56x

Re: Ловим в траве
« Ответ #4 : 07 Февраля, 2009, 16:22:43 pm »
Да, на морду сразу вешается тина и проводка загублена. А за наводочку на плавающую резину спасибо!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловим в траве
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2009, 13:27:12 pm »
а чтобы тина на морду не вешалась, можно небольшую пульку перед мордой поставить. Проходимость значительно повышается, и оснастка в целом получается более долговечная, офсет не слезает, резина меньше рвется в месте крепления крючка. Можно вместо пули...знаешь, с шариковых ручек такой есть, спереди навинчивающийся колпачок типа металлический...хорошо тину отсекает.
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Ловим в траве
« Ответ #6 : 08 Февраля, 2009, 13:55:51 pm »
Arborgast Hocus Locust
 
Пару лет назад стал обладателем нескольких таких
Убийца сЦук по высокой траве. Одно из основных преимуществ заключается в возможности делать проводку с разной скорости и он все равно начинает плюхать-булькать.
Единственное не очень любит сильную струю и перход со струи в обратку.
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн GooD

Re: Ловим в траве
« Ответ #7 : 07 Августа, 2009, 13:31:50 pm »
Тема не раскрыта:
В этом году когда ездил на Селигер понял что незацепляйки просто необходимы.
Кто пользовался незацепляющимися блеснами, воблерами. Что предпочтительнее?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Admin

Re: Ловим в траве
« Ответ #8 : 08 Августа, 2009, 10:44:23 am »
Тема не раскрыта:
В этом году когда ездил на Селигер понял что незацепляйки просто необходимы.
Кто пользовался незацепляющимися блеснами, воблерами. Что предпочтительнее?
Так же это понял на Селигере, но еще позапрошлом году. Ипо этому когда в том году поехал на Селигер, купил себе вот такую незацепляйку, см. фото 1 и 2. Ловил так. Забрасывал в редкий камыш и от туда протаскивал на глубину. Таким способом была пойманна самая крупная щука в том году.
Но в этом году мне подарили вот ттакого зверя см. фото 3. И уже в этом году попробовал на том же Селигере. Сразу скажу, что ни чего не поймал, так как на Селигере был всего полтора дня и был очень хреновый клев. Да и травы в этом году, что-то на порядок меньше. Так вот этот зверь меня очень порадовал своей игрой. Проводку делал как попера. Хлюпает очень хорошо. Потом подобрал проводку когда он начинает рыскать из стороны в сторону как при твиченге. Но повторюсь, что пока ни чего на него не поймал.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн kio

Re: Ловим в траве
« Ответ #9 : 08 Августа, 2009, 21:22:34 pm »
Интересные штучки. А как они  ведут себя в зарослях кувшинок? и в Калуге такие где-нибудь есть? Захотелось попробовать
 

Оффлайн Admin

Re: Ловим в траве
« Ответ #10 : 09 Августа, 2009, 21:14:41 pm »
Интересные штучки. А как они  ведут себя в зарослях кувшинок? и в Калуге такие где-нибудь есть? Захотелось попробовать
Кувшинкм проходят на ура! Про Калугу не знаю, но в рыболовных магазинах должны быть.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн GooD

Re: Ловим в траве
« Ответ #11 : 10 Августа, 2009, 09:42:23 am »
Благодарен за фото, буду искать что-то такое. Надеюсь на этих выходных опробую на Селигере.  :lodka:
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Сабанеев Л.П.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
  • Любите природу!
    • Просмотр профиля
Re: Ловим в траве
« Ответ #12 : 11 Марта, 2010, 22:05:47 pm »
Тема не раскрыта:
В этом году когда ездил на Селигер понял что незацепляйки просто необходимы.
Кто пользовался незацепляющимися блеснами, воблерами. Что предпочтительнее?
А что такое незацепляющийся воблер?
Если есть фото, дайте пожалуйста.
 

Оффлайн GooD

Re: Ловим в траве
« Ответ #13 : 12 Марта, 2010, 07:32:14 am »
Тема не раскрыта:
В этом году когда ездил на Селигер понял что незацепляйки просто необходимы.
Кто пользовался незацепляющимися блеснами, воблерами. Что предпочтительнее?
А что такое незацепляющийся воблер?
Если есть фото, дайте пожалуйста.

Простейший представитель данной категории Minnow spoon
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Ловим в траве
« Ответ #14 : 14 Марта, 2010, 18:26:35 pm »
Миноу-спун это чистая колебалка, какой же это воблер?)
Незацепляющийся воблер - это почти фантастика. Есть такая производитель Smanzer, я видел у него незацепляющийся поппер. Помоему, воблеры тоже были. Насколько они незацепляющиеся, сказать трудно)) Вообще, воблер по своей природе с незацепляемостью фигово совместим. Хотя бы из-за лопаты. Хер с тройниками, а вот лопату куда девать?)
Respect, натюрлих.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.