Автор Тема: Подсачек  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вводимыч

Подсачек
« : 20 Декабря, 2016, 22:25:36 pm »
Парни, озоботился покупкой подсачека. В черную пятницу не удалось урвать ручку и голову от престон. Нашел в наших магазинах ручку кайду селектор 3 м. Визуально понравилась. Вроде не тяжелая. Цена ваще огонь. Может кто уже такой пользуется? Стоит брать? Или поискать более именитые бренды? И вопрос по голове. Хочется взять побольше диаметром, чтоб лещ на 5 кг.поместился  9090, но в рюкзак большая не влезет. Видел в нете складные, стоит брать складную или все-таки лучше уменьшить диаметр нескладной? Думаю, голову см. 40 смогу в рюкзак запихнуть.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 


Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Подсачек
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2016, 22:52:49 pm »
Парни, озоботился покупкой подсачека. В черную пятницу не удалось урвать ручку и голову от престон. Нашел в наших магазинах ручку кайду селектор 3 м. Визуально понравилась. Вроде не тяжелая. Цена ваще огонь. Может кто уже такой пользуется? Стоит брать? Или поискать более именитые бренды? И вопрос по голове. Хочется взять побольше диаметром, чтоб лещ на 5 кг.поместился  9090, но в рюкзак большая не влезет. Видел в нете складные, стоит брать складную или все-таки лучше уменьшить диаметр нескладной? Думаю, голову см. 40 смогу в рюкзак запихнуть.
была ручка каида, правда не долго, карбон шибко дешевый поломалась быстро, по поводу головы, пользуюсь волжанкой, всем устраивает, из всех складных что я видел, самые нормальные это корум, но и цена их совсем не бюджет..., насчет селектора не в курсе, у меня ручка была феликс каида, дороже селектора. но все равно барахло(
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 23:07:22 pm от kuzia »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: вводимыч

Оффлайн kia

Re: Подсачек
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2016, 23:00:18 pm »
Давно пользуюсь складным, странно, фото не могу найти. Короче, типа такого, но не Салмо, точно



Подсачек треугольный, жесткие только две дуги. Они металлические, упругие и растягивают третью сторону. У меня 70х70х70. Есть больше, что неплохо. Брал с самой мелкой ячеей.

С целью двойного назначения – ловли живцов под кустами. Это ж практически наметка получается. Мутить тоже можно, если приноровиться.
Обязательно в дальний нижний шов вшиваю свинец: чтобы сетка не вздувалась пузырем при приеме рыбы, и чтобы «оттягивала конец» при ловле живца.

Лень идти доставать, так опишу. Складывается просто: сетка спускается по дугам, сморщиваясь, дуги разводятся и укладываются в обратную строну параллельно ручке. Все это – в удочный чехол. Занимает места в чехле как удочка с катушкой.

Но это если обще-бытового назначения подсачек. Уровня "любитель".
Они ж тоже разные есть. Например у меня 4,5 м. телескоп лежит, для ловли на обрывах. Сетка тоже раскладная и небольшая. И лесочная, для воблеров.

А к спортивным вообще другие требования.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 23:04:58 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: вводимыч


Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Подсачек
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2016, 23:03:52 pm »
Давно пользуюсь складным, странно, фото не могу найти. Короче, типа такого, но не Салмо, точно



Подсачек треугольный, жесткие только две дуги. Они металлические, упругие и растягивают третью сторону. У меня 70х70х70. Есть больше, что неплохо. Брал с самой мелкой ячеей.

С целью двойного назначения – ловли живцов под кустами. Это ж практически наметка получается. Мутить тоже можно, если приноровиться.
Обязательно в дальний нижний шов вшиваю свинец: чтобы сетка не вздувалась пузырем при приеме рыбы, и чтобы «оттягивала конец» при ловле живца.

Лень идти доставать, так опишу. Складывается просто: сетка спускается по дугам, сморщиваясь, дуги разводятся и укладываются в обратную строну параллельно ручке. Все это – в удочный чехол. Занимает места в чехле как удочка с катушкой.

Но это если общего назначения подсачек.
Они ж тоже разные есть. Например у меня 4,5 м. телескоп лежит, для ловли на обрывах. Сетка тоже раскладная и небольшая. И лесочная, для воблеров.
Игорь это карповый подсак, у него ручка короткая.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia

Оффлайн kia

Re: Подсачек
« Ответ #4 : 20 Декабря, 2016, 23:08:41 pm »
Игорь это карповый подсак, у него ручка короткая.

Ага, короткая. Я для нее насадку сделал еще метра полтора из прыжкового шеста, но она ни разу не пригодилась.
Проще в  воду зайти, чем удлинитель пристыковывать
Это когда на педане сидишь, ни шагу в сторону, там да))))

Вводимычу, я так понял из его размышлений, нужен как раз универсальный сачок (при случае и юшку процедить))), а там поюзает и определится сам.

Ну и короткая ручка хороша при ловле живца - не наклоняясь сачок под/за корягу, и сверху ногой шарах, если живец стоит - то он твой)))
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2016, 23:18:14 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kuzia


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вводимыч

Re: Подсачек
« Ответ #5 : 20 Декабря, 2016, 23:43:48 pm »
У меня сейчас как раз такой, как у Kia. Я и правда несколько раз по темноте им живцов ловил 9090 Именно из-за того, что ручка короткая хочу поменять его. Когда фидером 4.2 работаешь не удобно рыбу подсачивать. Не хватает длины. Если б где такой же конструкции но длиной метра 3 увидел, взял бы особо не раздумавая.

Кайда значит отменяется. Остается из недорогих Волжанка?
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Подсачек
« Ответ #6 : 21 Декабря, 2016, 00:39:18 am »
У меня сейчас как раз такой, как у Kia. Я и правда несколько раз по темноте им живцов ловил 9090 Именно из-за того, что ручка короткая хочу поменять его. Когда фидером 4.2 работаешь не удобно рыбу подсачивать. Не хватает длины. Если б где такой же конструкции но длиной метра 3 увидел, взял бы особо не раздумавая.

Кайда значит отменяется. Остается из недорогих Волжанка?
у меня сейчас ручка штекерная волжанка 4 метровая, не скажу что она легкая, но зато надежная, покупал за 1т.р., а у вашего подсака разве резьба не универсальная?, докупите к нему норм ручку и все.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2016, 00:41:43 am от kuzia »
 

Оффлайн вводимыч

Re: Подсачек
« Ответ #7 : 21 Декабря, 2016, 07:22:34 am »
Он у меня не разбоный, без резьбы.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Алексей71

Re: Подсачек
« Ответ #8 : 21 Декабря, 2016, 11:03:32 am »
 Посмотри ещё раз на fishprofi, они там вроде как 23.12.2016г., распродажу устраивают для тех кто не успел в черную пятницу, правда скидка 30%.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: фидерист

Оффлайн вводимыч

Re: Подсачек
« Ответ #9 : 05 Января, 2017, 23:32:01 pm »
Парни, а про ручку Волжанка теле з м. Что скажите?  Есть обладатели этой ручки.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн кит100тонн

Re: Подсачек
« Ответ #10 : 06 Января, 2017, 09:38:03 am »
Парни, а про ручку Волжанка теле з м. Что скажите?  Есть обладатели этой ручки.
Приветствую,теле ручку пробывал как говорится на потрях в магазе,не понравилось.Лапша.При ловле на течении будут проблемы с парусностью головы.Я взял штекерную(3 м) тоже от Волжанки,уже обрыбил,нареканий нет.Длинна и жесткость ручки на высоте.
А смысл брать теле? у них длинна в транспортном положении не очень различается.
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: вводимыч

Оффлайн Tayfune

Re: Подсачек
« Ответ #11 : 06 Января, 2017, 11:53:30 am »
 Кит не вводите Вводимыча в заблуждение,не знаю какую ручку Теле 3000 Вы трясли,но моя ручка от
Волжанки РЕАЛЬНО ЖЁСТКАЯ и ЛЁГКАЯ(230гр),а Ваша"Волгарь" весит 370 гр.На ЮтЮбе есть Видео(4000)
ручка,видно что ручка реально жёсткая(не на потрях) а в Работе.Вводимыч пишите покажу ручку в живую,заодно и познакомимся.
С УВ!!!
Голодные рыбы не дают нам покоя!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: вводимыч

Оффлайн вводимыч

Re: Подсачек
« Ответ #12 : 06 Января, 2017, 12:59:15 pm »
Вот меня легкость ее и смущает немного. С одной стороны это очень хорошо. Но с другой наводит на мысли насколько она надежная? Я со снастями не очень аккуратен. Особенно когда трофея тащишь. Могу в запале, неглядя, за спину подсачек положить,  на камни. Выдержит? И ещё вопросик: в Калуге никто ее в магазинах не видел?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2017, 13:05:31 pm от вводимыч »
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн strelok

Re: Подсачек
« Ответ #13 : 16 Января, 2017, 12:00:45 pm »
У меня сейчас как раз такой, как у Kia. Я и правда несколько раз по темноте им живцов ловил 9090 Именно из-за того, что ручка короткая хочу поменять его. Когда фидером 4.2 работаешь не удобно рыбу подсачивать. Не хватает длины. Если б где такой же конструкции но длиной метра 3 увидел, взял бы особо не раздумавая.
В предверии нового сезона, приобрел себе почти такой же на алиэкспресс. Уж больно он мне понравился на крайней совместной рыбалке с Димой (вводимычем), когда лещару по треху им подсачивал :smile:. Правда у моего голова чуть меньше, но не критично, зато длина в разложенном виде около 2-ух метров.
Поймешь рыбалку ты тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно!
 

Оффлайн вводимыч

Re: Подсачек
« Ответ #14 : 19 Января, 2017, 22:39:22 pm »
В предверии нового сезона, приобрел себе почти такой же на алиэкспресс.
Парни, в общем, купил я себе подсак. А точнее ручку и голову. Читал, я читал инет про всякие ручки, запутался в них окончательно. А тут зашёл как-то в один из магазинов нашего города, сказал, что ищу и продавец достал трехметровую алюминиевую ручку от кайды весом 620 гр. стоимостью 700 р. и безимянную, лесочную, складную голову за 500 р. Собрал я все это в магазине,  потряс. Жестко , ничего не прогибается, длина регулирутся как хочешь. Весит правда вся конструкция грамм 750. Тяжелая. Поразмыслил я, и поддавшись порыву, купил совсем не то, что хотел изначально. Но, чем больше думаю, тем больше понимаю, что , пожалуй, мне этот вариант в самый раз будет. Вес для меня не критичен. Мелкую рыбу я все равно выбрасываю, а за крупной ну максимум раз 10 за рыбалку подсак в воду опускаю. Зато, с таким подсаком, можно не аккуратничать. На вид моя ручка такая же как у Стрелка, только длиннее на метр. В общем, новый сезон покажет погорячился я купив ЭТО или нет.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Минаков Михаил, Валерий 2005, Михаил63, gudgeon

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.