Деревня Закрутое, Куйбышевский район, Калужская область. Озеро

Автор Тема: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро  (Прочитано 12176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Всем - ДВС!
Сегодня рыбалка с братом в Закрутом.
У меня 10 жерлиц на плотвичек из Павлович. У него - 7 жерлиц на покупного карасика.
На двоих - 5 флагов, реализованы - 3 (2400 и 300 у меня, мелкий, естественно, утоплен, 600 - у брата).
Нереализованные - по одному срыву живцов у меня и у него. Плюсом к этому у меня - несколько порезаных плотвичек (см. фото) и одна жерлица без живца (все - без подъема флагов).
В ожидании щучьих поклевок развлекались ловлей живца - удачно (см. фото).
Надеюсь, в следующие выходные будет продолжение!
Всем - НХНЧ
« Последнее редактирование: 04 Января, 2017, 09:05:31 am от Admin »
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 


Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #1 : 05 Ноября, 2018, 09:34:43 am »
Всем ДВС!
Похоже, никто из форумчан сюда не добирается из-за дальности нахождения - поделюсь я информацией.
Были вчера с братом. Рассчитывал на кружки, привез с собой 2 десятка карасиков из Калуги. Но кружки, увы, не сработали ни разу... Первый час после расстановки (практически одновременно с восходом) карасики бойко тягали их в разные стороны по акватории, а я, наблюдая за ними, успел обрыбиться на спиннинг - щупак покусился на виброхвост и после фотосессиии был амнистрирован даже без подъема на борт.
Затем задул нехилый ветерок, я погреб к машине утепляться, а за это время почти все кружки загнало ветром в залив с "ацким коряжником" (mаck знает  :smile:). Итог - 6 зацепов, минус 2 живца )поводки с крычками отцепил) и минус 2 поводка с крючками.
Перебазировал кружки под заросший лесом берег, где ветер не так донимал, но поклевок на них так и не было.
А вот на спиннинг были еще два контакта - первый закончился в мою пользу, щучка на полторашку хапнула тот же виброхвост метрах в 5 от лодки, тут же обернула шнур вокруг весла, так что пришлось с ней пободаться, но в итоге благополучно завел ее в подсак, где она от крючка избавилсь - но поздно! При "утеплении" телефон остался в машине, так что попозировать она смогла полько после завершения рыбалки. И была еще хватка на небольшую колебалочку - такой же шнурок, как и первый, дотащился почти до лодки, но загадочным образом от блесны избавился и был таков... Хотя по этому поводу я сильно и не переживал.
Кроме этого за блесной до самой лодки пару раз выходили некрупные окуньки, но ни на основной спин, ни на УЛ так ни одного и не поймал.
Брат практически все время прочесывал прибрежную зону, но ограничился только одним щукерсом стандартного размера (400 гр плюс-минус 50), которого тут же утопил. Сказал, что в траве на мелководье безбоязненно ходят "тучи" мелкой красноперки. Еще он пробовал у одного из торчащих из воды пней подразнить мелочь зимней мормышкой - несколько окуньков живцового размера и одну плотвичку уговорил.
Закончили ловить около 14, из-за критически наклонившегося в лодке ведра с живцами налил много воды и на берегу так до конца лодку и не просушил - надо сегодня заняться.
Вот такое закрытие сезона... Или я поспешил?
Пы сы
Дома долго не видавшие работы весы отказались  показывать вес щуки... А "Крона" она такая, что сразу замену и не найдешь... :cray: Так что - верьте на слов. И хотя брат уверял, что шука "под двушку", я придерживаюсь своей, более скромной версии.
Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2018, 10:10:51 am от Михаил63 »
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, Осип, lexx, Вано, vlad, GooD, Саша25, slavik_40rus, Серж81, vasilic, Nikolya, рыбовод, Валерий 2005, finire, mack, Solnechniy, archi_, Василич2, Сергей777, urri.urri, mau5

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2018, 21:34:03 pm »
Всем ДВС!
Перед тем, как набирать этот пост, просмотрел все сегодняшние - и уже успел поздравить Василий Викторыча ( и Сашу, и Игоря в его лице) с Открытием! Урааааа!  999
И я сегодня "открылся"! Там, где 12 дней назад "закрывал" с братом лодочно-спиннинговый сезон!
Открытие тоже планировалось с братом... Но, увы, пришлось одному...
Сомнения (будет ли лед) были, но когда вчера по дороге домой увидел сразу троих (!) на льду в Мурачевке, понял - Открытие состоится!
Подъезжая еще затемно, гадал - куда податься? Туда, где останавливались на закрытиии, либо на проверенное годами (с 5 лет назад ушедшим отцом) место?
Вид с дамбы озадачил - 3/4 поверхности покрыто "стеклом", но на нашем проверенном месте - припорошенный снежком лед. Потому решил - еду именно туда!
В месте захода на лед вид был такой (вдали залив с "ацким коряжником" (mack знает!  :smile:) [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
и такой (вдали - выход в верховья)  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Но я по краешку вышел на свое место и в 8-00 десяток жерлиц с привозными карасиками (остались с закрытия 5-го числа) уже стояли!
Тут, кстати, сомнения были... Я абсолютно уверен, что местные щуки предпочитают местных же живцов - плотвичек и окуньков. Привозной карасик работал, но в сравнении с местными - намного хуже... Но сегодняшний день посеял сомнения... По об этом - дальше.
После установки жерлиц встала задача добыть живца на замены (кана осталась пустой). И на первой же проводке мелкомормышки с мотылем (простите меня, мастера "мотыль минус", но не моё это   не моё...) - первый живец выловлен!  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Тут, кстати, опять закрались сомнения... На здешнем водоеме часто бывает так - если клюет живец, то дождаться щучьей поклевки весьма проблематично. А если флажки загораются с завидной регулярностью - х.. фиг живца поймаешь...  Но в этот раз - обошлось!  :smile:
Уже через час - несколько окунишек плескались в кане, их контролировал весьма приятственный экземпляр, решивший полакомиться личинкой комара.
Стало понятно - живца доловить сегодня смогу. А где щукерсы?
Первый флаг - в 9-50!  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Но, как это случалось на протяжении всего летнего сезона - шнурок граммов на 400... :cray: [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
Топлю его  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  и решаю проверить живцов на остальных жерлицах - все-таки два часа уже прошло! (продолжение далее)
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, kio, Осип, vlad, Саша25, slavik_40rus, vasilic, Nikolya, Валерий 2005, finire, mack, Сергей777, mau5, Кораблев, ANTey


Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2018, 22:09:46 pm »
Это я из-за фото на две части разделил - иначе все фото не влезут...
При проверке живцов обнаруживается мой "косяк" - не учел я утренний морозец (-12 машина показывала по приезду), и на одной из жерлиц опустил пружину с флажком слишком низко. Флажок подмок, примерз к основанию, и схвативший карасика шнурок смог смотать метров 5 лески, не подняв флажок! Карасик с крючком за это время уже оказался у него в желудке, и когда я его достал - шансов вернуть назад уже не было... :cray: Хорошо хоть, что минимальный рубеж в 30 см он преодолел с запасом... Пришлось забирать...  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
После этого пошел к машине намазать фейс солнцезащитным кремом. Вот ведь фигня какая - середина ноября, но моя морда лица даже в это время солнышко с трудом переносит... Витилиго, понимаешь...  :pardon:
Следующий флаг - в 11-10. Тут все нормально, щукерс хоть и не дотянул по килограмма, граммов 700 в нем все-таки было (я его просто до дома не довез, отдал - об этом чуть позже).  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Тут уже стало совсем радостно - открытие состоялось! Попил чайку и решил лунки, сделанные для ловли живцов, проверить небольшой блесенкой - все-таки один кокунь был весьма приятный!
Полтора десятка лунок, но "выстрелила" лишь одна - в течение нескольких минут поднял из нее сразу 7 штучек - от живцового размера до приятного (пусть и не трофейного).
Стало ясно, что если заморочиться конкретно окунем (и прошерстить как следует "ацкий коряжник") - можно и бонусов найти, и максимально разрешенную суточную норму вылова выполнить. Но опять же (простите меня, Скол, Слон и иже с ними) - не мое это... Вот приучили дед, а затем и отец, что главная рыба - щука! С этим и живу... :pardon:
В половине первого пяток жерлиц переместил на новое место, оставив стоять три сработавших и ближние к ним. Но поклевки дальше были только на переставленных.
Их было две, после 14, с интервалом в 15 минут. Сначала мелкощук (меньше первых двух, его даже фотографировать не стал) зажег ближний ко мне флажок и не поняв, каким образом он оказался на льду, был отправлен восвояси, а затем самая бОльшая за сегодня успела смотать почти всю леску с катушки, пока я подходил. Жадность ее сгубила - при разделке обнаружил внутри почти целую плотвичку и половинку еще какой-то рыбки, но решила она еще и карасика захавать. Всего-то 860 грамов, а такая ненасытная! Завтра посмотрим, насколько вкусная!  9090
Перед сбором жерлиц в 16 часов сделал фото общего вида места ловли  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
а перед уходом сделал общее фото увезенной рыбы (без учета живцов для следующего раза)  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Себе забрал только бОльшую, остальных завез товарищу в Кирове. Как он обрадовался! Весной перенес инсульт, но быстро отреагировали, и восстановился практически полностью. Предложил ему свозить на рыбалку, но он отказался - говорит, на свое озеро еще схожу (живет недалеко от Верхнего озера), а вот поехать куда - уже не поеду... Ну, это мы еще посмотрим!
В общем, вот такое Открытие!!! Урааааа!  :clapping:
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Осип, vlad, Саша25, slavik_40rus, Серж81, vasilic, Nikolya, Минаков Михаил, finire, Zulus, Сергей777, колобок, mau5, Кораблев

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #4 : 18 Марта, 2019, 18:16:33 pm »
Всем добра!
В субботу получил весточку от брата, который успешно отловился в дальней части озера, где попадание талой воды вызвало повышение активности хищника  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Естественно, в воскресенье рванул проверять...
Даже зимой я в такую засаду не попадал - дорожники посчитали, что в середине марта снег на дороги не ляжет, поэтому только перед самым Кировом повстречал КДМку, сметавшую снег с асфальта. Но полный привод не подвел, а поскольку слой свежего снега (сантиметров 10, не меньше) сгладил множество мелких выбоин, участок "Мокрое - Закрытое" смог ехать 70-80 км/ч. Это обратно пришлось не больше 50...
На льду - первый.  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Отправился прямиком в верховья, благо идти было легко, присыпанный снегом наст держал уверенно. Позже выяснилось, что этот верхний слой толщиной сантиметров 20, его бур проскакивал легко, но вот ниже было еще сантиметров 30-40 мокрого льда, с которым приходилось побороться...
Поскольку мотылика не было, обманывать живцом бисером пришлось чуть дольше обычного, но к 9 часам 6 жерлиц уже стояли - 4 на ямке с глубиной до 3 метров, и пару на меляке, где живца опускал под лед сантиметров на 20.
Первый флаг около 11-30 не увидел, т.к. отошел достаточно далеко в поисках плотвичек (с живцовым окунем проблем не было, даже съедобный размер проскакивал). В итоге - размотка метров 7, сорванный живец и пук сгнившей травы на тройнике.
После этого занялся перестановкой - 2 живца на самой ямке подохли, на выходе с нее (глубина около 2 метров) были чуть живые, и только на мели плотвички были бойкими. Поэтому все переставил на глубины 1,3 - 1,8 метров.
Второй флаг загорелся на моих глазах около 14-30 (уже проскакивали мысли о "пролете" и необходимости подаваться домой). Подсек на вращении катушки, тройник зацепил зубастую на край нижней челюсти. Не трофей, но и не "санкционный" размер, решаю забрать.
Через 20 минут снова загар, и повторение удачной попытки. Эта чуть-чуть крупнее, забираю и ее.
Последующее ожидание и очередная перестановка жерлиц результата не дали.
В 5 вечера смотался, запечатлил улов  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   и после этого побрел к машине.
По отдельности каждую не взвешивал (не трофеи), а весь пакет с уловом (2 + 6 окуньков) завис на 1,73 кг.
В общем, доволен! Давно не получалось выбраться на полноценную рыбалку, так что даже такой результат порадовал!
Теперь вот размышляю - получиться ли в следующие выходные "закрыть" сезон?  Надеюсь на это!
Всем НХНЧ!
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, slonyara75, Oryol, Olegdjan, kio, Dex, vlad, ротан, slavik_40rus, рыбовод, Валерий 2005, finire, mack, Сергей777, mau5


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн mack

Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #5 : 12 Октября, 2019, 21:24:33 pm »
Ааа, ну не  даётся мне Кировская щука ну вообще никак! И так не часто в этой стороне бываю, поэтому пролет за пролётом ваще обыдные. Инфы по Кировским водоёмам кот наплакал, агентура работает слабо, разведка боем статистики не собирает и у самого сходу ниче толкового не получается.
Вчера с тестем за... все хорошее, сегодня с утра За..крутое! Тут уже типа знаю куда плыть, но за какимтохреном, постояв на нужной точке, потащились в ацкий коряжник. Едритьтать перемать колотить ее в кадушку! Заброс-сеть, заброс-сеть! Я затрахался весь этот порожняк резать, ну что ж за утырки...Уплыли по ветру обратно на русло, стал джиговать. Прям очень быстро наджиговал две злые поклевки в поводок, тесть ловит докилушку, отрывается двумя окунями ииии команда гостей снова в жопе. Не даётся мне местная щука.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Скол, Olegdjan, vlad, slavik_40rus, Серж81, ezeech, Сергей777, Михаил63, Vaykis, mau5, Кораблев, Mr Pickles

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #6 : 24 Ноября, 2019, 22:05:26 pm »
Всем добра!!!
Он таки состоялся - Праздник Первого Льда!!!
Я оказался абсолютно прав, предвосхитив в "Ледовой обстановке", что открою сезон в воскресенье. Так и получилось!
Поехали вдвоем с товарищем, для которого это был первый в жизни выезд на зимнюю рыбалку! По окончании он честно признался, что его "торкнуло"  :crazy:
Прибыли на место с рассветом, в залив с "ацким коряжником" не прошли из-за ненадежности твердой воды, но нашли местечко на северной стороне, где на 16 жерлиц с 8-00 до 16-00 получили более десятка поклевок. Реализовали 6, домой забрали 4, две уплыли подрастать. В самой-самой 1720, остальные (примерно) 1200, 800 и 600 (плюс-минус 100)граммов.
Погода - идеальная, морозец практически не ощущался, как и ветерок. Весь дель ловили без перчаток, палили костерок на берегу, жерлички с интервалом в час-полтора смещали в сторону дамбы. Периодически на мелкомормышку с мотылем подлавливали живцов - два десятка окуньков + 3 плотвички (как раз такого размера, какие оказались в желудке самой крупной. Простите за излишне натуралистические подробности... :pardon:).
В общем, вновь обращенный "пингвин" сказал, что будет ждать следующих выходных, и чтобы я не переживал - живцов и мотыля он сам купит! :appl:
Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 22:07:22 pm от Михаил63 »
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, Olegdjan, kio, Вано, vlad, Саша25, ротан, slavik_40rus, Серж81, Diletant, Валерий 2005, finire, mack, ezeech, Сергей777, Desperado, mau5, Сквиди, Mr Pickles, den190

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #7 : 02 Декабря, 2019, 23:09:27 pm »
Всем добра!
Было вчера продолжение, но...
В общем, тот же товарищ ехать в иное место (имелось в виду Жерелево) категорически отказался, сказав, что там, где были, клевать будет точно (и откуда такая уверенность - всего-то второй раз "пингвинить" ехал?). Но - за рулем он, так что пришлось согласиться.
А вот похвастаться и нечем... Выставили сначала 14 штук, после двух поклевок (сорвала живца и полукилошница), доловив с трудом пяток окуньков (тут уж мой косяк - мотыльницу бездарно забыл на балконе...) добавили еще пару жерлиц. Но ни старые места, ни постепенная перестановка не порадовали - всего один флаг и одна щучка чуть больше первой. Даже фотографировать ничего не хотелось...
Лед значительно добавил в толщине, передвигаться в этот раз можно было безбоязненно по всему зеркалу. С утра было тихо, и хорошо было слышно, как шумит на сливе вода - очевидно, сбрасывали воду после пятнично-субботнего дождя. Из-за этого часов с 12 лед начал садиться, треск стоял на всю округу. К тому же начиная с 11 часов небо затянуло тучками и подул очень неприятный с-з ветерок, пришлось даже надеть перчатки. Все привело к тому, что уже в половине третьего начали сворачиваться. При сборе обнаружили, что на двух жерлицах карасики отсутствуют - но флажки не загорались.
Так что - вроде и не в минусе, но и в плюс этот выезд засчитывать себе не стал бы. Хотя товарищ остался доволен, сказал, что готов и в следующие выходные попытать счастья, и даже - в другом месте. Так что - будет продолжать!
Всем НХНЧ!  :morm:
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, vlad, Саша25, slavik_40rus, finire, Сергей777, mau5

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2020, 10:36:10 am »
Закрытие сезона...
Были с братом позавчера. Поддался его уговорам проигнорировать проверенные места и проверить верховья - он там в конце прошлого сезона успешно ловил. Для начала поплутали по полям, выискивая подъезд к водоему, но с получасовым опозданием от намеченного графика все-таки прибыли. Лед рыхловатый, но достаточно толстый - около 15 см. К  8-30 расставились - брат семь по руслу на глубинах 2,5-3 м, я свой десяток на прилегающем меляке чуть больше метра.
Первый флаг у меня  минут через 20 после установки - поторопился, не дал как следует заглотать, поэтому - мимо.
Буквально тут же, не успели отойти, загорелся флаг у брата, и он поднял на лед русловую щуку весом аж 200 граммов! Послали мелочь за бабушками и дедушками и стали искать хотя бы плотвичку. Увы, не нашли - за всю рыбалку шесть штук живцовой и десятка три таких же окуньков не в счет.
Около 11 практически синхронно два флага - у меня и у брата. Оба - холостые, причем карасики в этот раз остались на крючках - правда, слегка помятые.
После этого начали переустановку - я около трех десятков новых лунок насверлил, но новых подъемов так и не дождался, а брат после первой перестановки сумел вытащить старшего брата первого недомерка - не больше 300 граммов, причем этот ухватил не привозного карасика, а местного окунька, и сумел размотать почти половину запаса лески. Это был последний "успех".
Свернулись около 15 часов под нудным моросящим дождиком, который начался практически сразу после первой расстановки жерлиц и то затихая, то усиливаясь сопровождал нас всю рыбалку.
Фотографий не делал - и заслуживающих фотосессии экземпляров не попалось, и доставать телефон под дождиком из кармана не хотелось.
Все проделанные нами лунки существенно размылись за все время, плюс еще старые неожиданно проявились, хотя с утра под тоненькой коркой были практически незаметны, а при попытке выйти на берег не в месте захода лед существенно просел, как бы предупреждая, что делать этого не стоит. Впрочем, в месте захода вышли без проблем.
И хотя два десятка карасиков и пяток окуньков еще плавают в баке на лоджии, чувствую - придется их выпустить в ближайший водоем...
Вот такая в этом году рыбалка со льда...
Всем НХНЧ!
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Oryol, Olegdjan, kio, vlad, Саша25, slavik_40rus, vasilic, Diletant, рыбовод, Валерий 2005, finire, mack, Василич2, mau5, Кораблев

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #9 : 28 Марта, 2021, 20:17:14 pm »
Всем добра!
Ледовый сезон 2020-2021 закрыли!
Приехали с братом аж к 6 утра, но оказались не первыми - трое уже перегораживали выход из залива с "ацким коряжником" своими жерлицами. Расположились под противоположным берегом, расставили свои - брат семь и я девять. У брата - карасики, у меня привезенные две густерки, три плотвички и окунек, плюс на месте подловил пяток плотвичек. Ожидание... Перестановки...  В итоге - по одному "флагу", у брата в 11-55 200-граммовый "шнурок", у меня в 12-38 на местную плотвичку щучка граммов на 800. Брат, естественно, отпустил, я свою забрал - жена попросила свеженькую. Процесс брата заснял на видео, но прикреплять его не умею... :cray:  Отправил Василию Орлу - может, у него получится? Хотя - чего там смотреть... :russian_roulette: А моя - вот, рядом с 15-литровым ведерком с живцами.
Что порадовало - это погода! go   В 6 утра морозец -4 и абсолютно сухой и нескользкий лед. С восходом солнца стало пригревать, за дальним оврагом заорали журавли на оголившейся стерне, потом начали соревноваться в певческом умении жаворонки, около 10 утра совершила контрольный облет своих владений пара цапель. Мы часам к 12 сняли куртки и сидели в свитерах. Меня в очередной раз спас солнцезащитный крем, морда лица не пострадала! :crazy: Живцов отпускать не стали - брат решил порадовать соседскую кошку.
Впереди - двухмесячный нерестовый запрет, в котором буду восстанавливать навыки ловли ельца и голавля с берега на поплавочку.
Всем НХНЧ!  :drinks:
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Olegdjan, kia, vlad, Саша25, slavik_40rus, Diletant, рыбовод, mack, Fisher60, mau5, Кораблев

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #10 : 29 Марта, 2021, 17:15:33 pm »
Щас, Миш. Сделаем...



— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Olegdjan, vlad, mack, Fisher60, Михаил63, alex-77

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2021, 10:35:04 am »
Всем добра!
Вчера "открылись". Большой компанией - вчетвером. Приехав затемно, в залив с "ацким коряжником" не вышли - лед не больше 3 см, со слоем мокрого снега сверху и проваливается прямо у берега...
Поехали в верхА, но там промахнулись с местом заезда, проплутали по заснеженным полям минут 40, потом вернулись к хорошо заметному съезду с проселка в поле и в итоге добрались. А там - уже 4 машины и 8 человек на льду, который пугающе потрескивает, но держит без проблем. Добавив к уже имеющимся 4 десяткам жерлиц 23 своих, с 10 до 14 увидели только одну поклевку - у брата сорвала живца-карасика, смотав всего лишь пару метров с катушки. У "конкурентов" чуть успешнее - двое, которые прибыли раньше всех и успели занять самый козырные места, видели 5 или 6 "подъемов", но при нас реализовали только 2 - небольшими "шнурками". Семейная пара, расставившая свой десяток по руслу, недалеко от берега, единственную при нас поклевку реализовала докилошницей. Сосед самый ближний к нам из двух "подъемов" достал лишь одну - чуть больше кило.
А мы, уйдя все от нуля кто пятком окунишек, кто несколькими плотвичками, а брат даже добавил пару ладошечных подлещей и одну красноперку, не стали дожидаться вечернего "выхода" и покатили домой.
Итак, сезон открыт, хоть и не очень радостно, но будем ждать продолжения!
Всем НХНЧ!
ПыСы. Поклевку у брата снимал на видео, но поскольку она "пустая", то и показывать нечего... Выловленную мелочь брат забрал соседским кошкам, а излишки привезенных живцов (полтора десятка карасиков и десяток пескарей) были отправлены на пополнение местной популяции.
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, Olegdjan, Осип, vlad, Саша25, рыбовод, Валерий 2005, mack, Desperado, mau5, Кораблев

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #12 : 21 Марта, 2022, 19:08:38 pm »
ДВС!
Нахожусь в Закрытом. Прибыл в 16-30, расставил 9 жерлиц к 17-05. Первый флаг в 17-40, шнурок граммов на 400. Потом тишина. Подловил 6 живцовых плотвичка. Оставляю жерлицы в ночь ( по 4 карасика и плотвичка и 1 окунек).
Посмотрим, что будет завтра утром.
Всем НХНЧ!
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, ezeech, Кораблев

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #13 : 22 Марта, 2022, 14:42:31 pm »
Ну, что... Приехал в 6-50, ни один флаг не горит. Проверил живцов, подмотал по паре оборотов катушек. В 8-30 начал переставляться. Около 11 - два флага с интервалом в 10 минут, оба раза срыв живца. Третий и пока крайний флаг в 13-30, эта хоть смотала метра три с катушки, но результат тот же - срыв живца. После этого ещё переставил три жерлицы ближе к сработавшей, но результата это не дало... Сижу ещё полчасика и сматываюсь... Досадно...о́
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 

Оффлайн mack

Re: Деревня Закрутое, Куйбышевский район. Озеро
« Ответ #14 : 22 Марта, 2022, 14:58:38 pm »
Как там лед на кировской стороне, простоит до выходных?
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.