Автор Тема: Донная снасть  (Прочитано 25672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

спец

  • Гость
Донная снасть
« : 07 Февраля, 2009, 14:31:41 pm »
Я не столько хочу рассказать про снасть, сколько показать красоту зимнего восхода солнца.  :smile:
 


спец

  • Гость
Re: Донная снасть
« Ответ #1 : 07 Февраля, 2009, 14:37:42 pm »
Честно говоря, меня донка не привлекает, я люблю активную рыбалку. Хотя мне многие возразят, скажут, что прежде чем ловить надо найти рыбу, а это не одна, а то и десяток лунок. А если уж про вертолеты зайдет речь, то это уже вообще "тяжелая атлетика".
 Хотя было бы интересно узнать мнение "вертолетчиков". У меня друг занимается ими.  :morm:
 

Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Донная снасть
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2009, 19:36:10 pm »
Короче, коллеги из Тулы сподобили меня съездить на рубалку(зимнюю) на Оку под Серпухов.
Пришлось делать донку для ловли на течении.
Я такую вдел вперые, потому что основная фишка - лепесток, который помогает леске выматываться.
Как только поймаю что-нибудь на нее, постараюсь нарисовать конструкцию
Не рыба ломает снасть, а человек
 


Оффлайн dob

Re: Донная снасть
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2009, 19:41:10 pm »
Короче, коллеги из Тулы сподобили меня съездить на рубалку(зимнюю) на Оку под Серпухов.
Пришлось делать донку для ловли на течении.
Я такую вдел вперые, потому что основная фишка - лепесток, который помогает леске выматываться.
Как только поймаю что-нибудь на нее, постараюсь нарисовать конструкцию
Уже обсуждали - " вертолет " .
Про серпуховские снасти захочешь узнать - пиши в личку .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Донная снасть
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2009, 21:11:42 pm »
Поймал на вертолет я все таки:)
Не рыба ломает снасть, а человек
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Kappalik

Re: Донная снасть
« Ответ #5 : 30 Января, 2012, 14:08:46 pm »
Приветствую Уважаемые! А примеры Ваших донных снастей не хотите здесь разместить? Ну и поделиться опытом? :pardon:
Так сказать помочь общественности :smile:
Завтра. Будет лучше...
 

Оффлайн Vasiliy 81

Re: Донная снасть
« Ответ #6 : 30 Января, 2012, 14:25:45 pm »
Про вертолеты не заморачивайтесь. я купил 2 шт. готовых в магазине и друг наделал таких целый ворох. Конструкция простая. Металл от банок из под кофе и тд. и тп. Сам ловлю на донку с основной леской 0,18-0.2, на неё подвешен грузик отлитый в колокольчик. леска продевается в петельку из проволоки с надетыми кембриками, а в эту петельку грузик с отрезком лески 15-20 см. вот и вся конструкция. ловлю на любом течении.
Рыбалка, как хобби!
 

Оффлайн Kappalik

Re: Донная снасть
« Ответ #7 : 30 Января, 2012, 18:18:18 pm »
Понятно. Не вертолеты меня не интересуют...  :nea: Я просто пробовал делать донку по типу фидерной снасти, только на поводок еще одевал вольфрамовый шарик... Чейта у меня кроме ершей и пескарей ничего не клевало :cray:... А сидящий вокруг народ потягивал мерных сенчиков и упитанную плотву :morm: :clapping:.. Попытался поговорить с местными - говорят ловят на "покаток"... Что это такое я не в курсе, так что вот и спрашиваю))
Завтра. Будет лучше...
 

Оффлайн slavaf

Re: Донная снасть
« Ответ #8 : 30 Января, 2012, 18:44:28 pm »
Понятно. Не вертолеты меня не интересуют...  :nea: Я просто пробовал делать донку по типу фидерной снасти, только на поводок еще одевал вольфрамовый шарик... Чейта у меня кроме ершей и пескарей ничего не клевало :cray:... А сидящий вокруг народ потягивал мерных сенчиков и упитанную плотву :morm: :clapping:.. Попытался поговорить с местными - говорят ловят на "покаток"... Что это такое я не в курсе, так что вот и спрашиваю))
мормышка ,двигается по дну в пределах метра ,потом подтягивают её ,медленно ,и снова по тихонькую отпускают в низ по течению .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

belship

  • Гость
Re: Донная снасть
« Ответ #9 : 30 Января, 2012, 21:08:10 pm »
Приветствую Уважаемые! А примеры Ваших донных снастей не хотите здесь разместить? Ну и поделиться опытом? :pardon:
Так сказать помочь общественности :smile:
ПРИМЕР мобильной донки.
 

Ant

  • Гость
Re: Донная снасть
« Ответ #10 : 30 Января, 2012, 21:09:56 pm »
На не самом сильном течении можно и с "оливкой".  :smile:
 

belship

  • Гость
Re: Донная снасть
« Ответ #11 : 30 Января, 2012, 21:35:51 pm »
Как вариант, вместо груза можно использовать кормушку.
 

Оффлайн slavaf

Re: Донная снасть
« Ответ #12 : 30 Января, 2012, 23:43:30 pm »
Как вариант, вместо груза можно использовать кормушку.
КАК ЭТО :8:  РАССКАЖИТЕ .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Донная снасть
« Ответ #13 : 30 Января, 2012, 23:47:44 pm »
На форуме Волгафишинг есть описание этой снасти.Называется "лентяйка","подергуша","шарик".Хотел ссылку выложить,но что-то не получилось.  Почитайте,наверное будет полезно.Сам хочу уже второй год попробывать,но всё руки не доходят.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 23:54:07 pm от Михаил »
 

Оффлайн slavaf

Re: Донная снасть
« Ответ #14 : 30 Января, 2012, 23:50:03 pm »
Понятно. Не вертолеты меня не интересуют...  :nea: Я просто пробовал делать донку по типу фидерной снасти, только на поводок еще одевал вольфрамовый шарик... Чейта у меня кроме ершей и пескарей ничего не клевало :cray:... А сидящий вокруг народ потягивал мерных сенчиков и упитанную плотву :morm: :clapping:.. Попытался поговорить с местными - говорят ловят на "покаток"... Что это такое я не в курсе, так что вот и спрашиваю))
В ПРИНЦИПЕ  ,эта ловля и подразумевает ловлю на течение,и на конце кроме большой вольфрамовой мормышки нет  ничего.И нет там ни каких кормушек и грузил ,кормушка если и есть то отдельно. При такой ловле часто бывает, что и удочку выбивает из рук,и хлыстик трещит при поклёвке.
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.