Автор Тема: Ворсино. Пруд.  (Прочитано 28969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Ворсино. Пруд.
« : 09 Января, 2009, 20:52:36 pm »
Все о рыбалке на пруду.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Илья

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #1 : 15 Июня, 2009, 17:11:56 pm »
Все молчат что-то.
На выходных заезжал с утра на данный водоем. Народа - уйма. Карасик поклевывает. Почему-то уровень воды был понижен сантиметров на 70. На дальних дистанциях карась брать отказывался совсем, фидер так и промолчал, как впрочем и резинки у мужиков. Поймал нескольких карасиков на жареху прямо под ногами, покрасовался в новой футболке КР, подышал свежим воздухо и отбыл домой.
Да, очень много верхоплавки, тесто, хлеб, манку сбивает начисто, поэтому рулит все живое.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Илья

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #2 : 29 Мая, 2011, 23:14:05 pm »
Наконец-то у меня получилось открыть сезон большой воды в этом году.
Выбор пал на данный водоем, потому что он находится в 10 минутах езды от дома. Из снастей взял болонку, фидер и решил обновить бюджетный 6 метровый мах. Насадка - опарыш и червь (для насадок из всевозможного теста еще рановато). Из прикормок: какая-то покупная оставшаяся с прошлого года лещ-плотва и сваренная вечером пшенная каша. В 5 утра я на водоеме, народ к этому времени уже подтянулся, и этого народа оказалось не так уж и мало.
Для начала в ход пусти болонку. Прикормил пшенкой - и вперед. Тем временем замешал покупную прикормку и начал собирать фидер. В месте прикорма пшенкой минут через 20 стали появляться пузыри - подошел карась. Тут же начались поклевки, отрегулировал поплавок так, что поклевки в основном шли на подъем. Первый-второй-третий карасик - все пока меньше ладошки. Вот и фидер собрал, забросил подальше на глубину. На болонку поклевки продолжались, попалось несколько карасиков покрупнее. Как только клев прекращался, подкидывал немного прикормки, карась тут же подходил. Пока было прохладно, фидер молчал, но как только солнце начало припекать, стало поклевывать и на эту снасть. Причем карасик на фидер проскакивал покрупнее.
К половине 11 задул ветерок, солнце припекло и у народа клев прекратился. потихоньку все стали расходиться домой. Вот тут и настала очередь маха. Поплавок в 1 гр и заброс недалеко от берега... Поклевки следовали методично одна за другой. Правда карась был некрупный, но все же он клевал, тогда как поплавки других молчали. Ближе к 12 несмотря на продолжавшийся клев собрался и поехал домой. Часть карасей отправились обратно в водоем, некоторых взял на жаренку.
Итоги: все снасти показали себя хорошо. Мах оказался очень кстати когда по водоему пошла волна. Карась еще не нерестился. Всем удачи!!!
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2011, 23:18:36 pm от Илья »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Оффлайн Минотавр

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #3 : 30 Мая, 2011, 19:56:40 pm »
Уважаемый, не подскажешь, где находится этот пруд? Далеко ли до него из Обнинска? Очень уж хочется карасиком побаловаться.
 

Оффлайн Tiger

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #4 : 30 Мая, 2011, 20:55:07 pm »
И мне если можно в личку, о подъезде к прудику, ориентировочно где это место знаю, но все же =)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Минотавр

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #5 : 30 Мая, 2011, 21:53:00 pm »
Если я правильно нашёл в Гугле, то это большой пруд в форме угла, если ехать с Киевки через переезд первый поворот направо. Если так, то водоём должен быть очень большой. Кто что может сказать, стоит ли туда ехать на день или пол-дня? ХАЧУ РЫБЫ! :cray:
 

Оффлайн skryaga

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #6 : 28 Июня, 2011, 20:44:07 pm »
если ехать со стороны обнинска то проезжаем первый бам( мост через дорогу ) а на втором в районе ворсино тоже бам(мост через дорогу) заезжаем на него и потом прямо до указателя на право "ВОРСИНО" и едем буквально метров 300 и вот пруд со стороны плотины! подъезд к водоему хороший!
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн Admin

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #7 : 29 Июня, 2011, 13:12:00 pm »
Если я правильно нашёл в Гугле, то это большой пруд в форме угла, если ехать с Киевки через переезд первый поворот направо. Если так, то водоём должен быть очень большой. Кто что может сказать, стоит ли туда ехать на день или пол-дня? ХАЧУ РЫБЫ! :cray:
Последний раз там был лет пять назад. Поймал только не большого окунька. Сети. Я бы на целый день не поехал, так разведать, посмотреть, что за пять лет изменилось.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Антиквар

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #8 : 29 Июня, 2011, 17:39:55 pm »
Сегодня проезжал мимо этого пруда.Народ сидит и даже ловит.Карасик 70-120гр.,но есть и побольше.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн kvs

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #9 : 04 Июля, 2011, 10:50:30 am »
Добрый  день.
Был  вечером  в  суботу.
Карась  есть.
Преимущественно  живцового  размера.
То ли  кормить  вообще  не  надо.
Пусть  живут  в  бочке.
Но  нет  никакого  ощущения  кайфа  от  рыбалки.
Берег  голый,  с  одной  стороны  электрички  ,  с  другой  поток  машин......
+Вопрос   --- ко  знает==  есть  ин-фа  ,  что  в  пруд  идет  ворсинская  канализация,  а  очистные  не  работают.  все  идет  напрямую.  Хотя  вода  внешне  чистая.
 

Оффлайн locker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #10 : 11 Августа, 2011, 13:13:11 pm »
Да проблемы с очистными там есть.
 

Оффлайн skryaga

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #11 : 17 Августа, 2011, 10:55:26 am »
эта проблема уже давно. этот пруд спускали делали новую плотину и хотели очесные сделать да так и не сделали. а карась раньше был крупнее лодошки и карп водился. а как спустили так вот только мелочь остала. почему я это все говорю потому что жил я сам в ворсино, учился там в школе которая на той стороне пруда. и это был мою любимый пруд!!!!!! очень жаль его.....
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн Илья

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #12 : 17 Августа, 2011, 14:45:03 pm »
Много чего в этом пруду было: и карп, и щука, и окунь, и плотва, но это все было давно. Сейчас карась, причем разный, не только мелочь. Тем кто любит ловить карася, туда ездить можно, рыба нормальная, канализацией не пахнет. Кто по хищнику специализируется - там его просто нет сейчас
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Антиквар

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #13 : 17 Августа, 2011, 14:46:22 pm »
почему я это все говорю потому что жил я сам в ворсино, учился там в школе которая на той стороне пруда. и это был мою любимый пруд!!!!!! очень жаль его.....
...а учителя русского языка всегда бюллетеннили!!!!! :buba: :smile:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Илья

Re: Ворсино. Пруд.
« Ответ #14 : 19 Мая, 2012, 11:42:34 am »
И снова сегодня открывал летний сезон на этом водоеме. Просто некогда ехать куда-то дальше и дольше  :cray:
Был с 6.00 до 10.00. Народа много. Сразу расстроился, т.к. весь карась нерестился - значит клева не будет. И точно - у всех полный ноль.
Только грамотная техника ловли, прикормка и удачное место привело к поимке 11 ладошечных карасиков. Думал, что окружающие рыболовы побьют, уж очень красноречиво они смотрели. Больше, кроме голодного браконьера с сачком так никто ничего и не поймал.
Через недельку обязательно заеду туда.
Всем удачи!!!
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.