Автор Тема: Сапоги для рыболова  (Прочитано 14148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орион

Сапоги для рыболова
« : 08 Февраля, 2009, 23:14:14 pm »
Ребят,может и не очень корректный вопрос...Но кто может посоветовать болотники,в которых не особо жарко.И которые можно носить в теплую погоду?


[mod]Начало темы тутhttp://www.fishpro.org/old/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=143[/mod]
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 20:21:24 pm от Zorch »
 


Оффлайн alex69

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2009, 23:47:09 pm »
Не особо(даже совсем) не жарко это сапоги из гортэкса,но цена -как мост из чугуна.из бюджетных-астраханские 750р. У меня такие,вроде не сварился.
 

Оффлайн Орион

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2009, 09:25:52 am »
Не особо(даже совсем) не жарко это сапоги из гортэкса,но цена -как мост из чугуна.из бюджетных-астраханские 750р. У меня такие,вроде не сварился.

Астраханские?А где их можно поискать,в курсе?
 


Tarantino

  • Гость
Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2009, 09:35:20 am »
Юр, а ты на аватаре то в чем? :smile:
Резина, она и в Африке - резина. А альтернатива будет денег стоить, а некоторая еще и царапаться и рваться об ветки...
Клево конечно костюм (типа как у Олега). Но нужен ли он при твоем любимом способе ловли..?
Голенища сапог из подобного материала были бы слишком мягкие, что не есть удобно.
Так что купи се Роксы (в которых ты на фотке) и... терпи! :grin:
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 09:37:19 am от Tarantino »
 

Оффлайн Орион

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2009, 09:42:02 am »
Юр, а ты на аватаре то в чем? :smile:
Резина, она и в Африке - резина. А альтернатива будет денег стоить, а некоторая еще и царапаться и рваться об ветки...
Клево конечно костюм (типа как у Олега). Но нужен ли он при твоем любимом способе ловли..?
Голенища сапог из подобного материала были бы слишком мягкие, что не есть удобно.
Так что купи се Роксы (в которых ты на фотке) и... терпи! :grin:

На фотке я в сапогах того,кто не часто рыбачит!Моего отца.Андрей,ты считаешь,что при ловле фидером,либо на поплавочную они мне не часто нужны будут?Я всегда обходился без них,но мокрая трава после дождя и грязь...Надоело,что ноги мокнут на рыбалке.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #5 : 09 Февраля, 2009, 09:43:43 am »
Клево конечно костюм (типа как у Олега). Но нужен ли он при твоем любимом способе ловли..?

Андрей,ты считаешь,что при ловле фидером,либо на поплавочную они мне не часто нужны будут?Я всегда обходился без них,но мокрая трава после дождя и грязь...Надоело,что ноги мокнут на рыбалке.
:grin:
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 09:46:28 am от Tarantino »
 

Оффлайн a_Lexa

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2009, 11:48:08 am »
Юра!
В магазинах по-моему "Специалист", продаются  цит. "Сапоги рыбатские".
Стоят - недорого, лёгкие и удобные, - можно подворачивать.
Адресс: - один на Грабцевском шоссе (где видеонаблюдение).
               второй - на Вилонова около банка (внизу).
 

Оффлайн alex69

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2009, 12:56:41 pm »
2Орион Это обычные,зеленые,с мягким верхом,стоят 750р.Кстати,у тебя какой размер?А то валяются дома,спьяну купленные,нах не нужны.
 

Оффлайн Орион

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2009, 13:00:36 pm »
2Орион Это обычные,зеленые,с мягким верхом,стоят 750р.Кстати,у тебя какой размер?А то валяются дома,спьяну купленные,нах не нужны.

Размер...41 кажется.
 

Оффлайн alex69

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #9 : 09 Февраля, 2009, 13:28:43 pm »
У меня 43,а сапоги чуть поболе


Ребят, давайте ногами меряться куда-нибудь в личку..  :search:   -Zorch-
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2009, 22:55:35 pm от Zorch »
 

Оффлайн Devi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #10 : 21 Июля, 2012, 10:01:02 am »
Начинаю ловить спиннингом, понял, что нужны высокие сапоги. Помогите определиться, что лучше взять: высокие болотники или полукомбинезон? Что практичнее и удобнее для ловли прежде всего на наших реках Угра и Ока?
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #11 : 21 Июля, 2012, 11:37:21 am »
Слишком много факторов, чтобы дать однозначный ответ. Лучше всего иметь все три варианта - короткие (по щиколотку) сапоги, забродники, вейдерсы (полукомбез).
Часто бывает, что в течении дня настолько кардинально меняются условия ловли, что один из вариантов оказывается категорически неприемлем.
Примеров каждый может привести кучу.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн kio

Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #12 : 21 Июля, 2012, 11:54:07 am »
Начинаю ловить спиннингом, понял, что нужны высокие сапоги. Помогите определиться, что лучше взять: высокие болотники или полукомбинезон? Что практичнее и удобнее для ловли прежде всего на наших реках Угра и Ока?
У меня высокие сапоги sardonix. делает Астрахань. Стоят не дороже 750 руб. Масло-бензостойкие, т.е. толстые. Хожу в них уже четвертый год. Подошва не скользит. Вообщем :  :88:.   Из минусов - Верх тоже плотный и в лодке в них неудобно.
Думую, на первое время самое то. Но это ИМХО.
 

Оффлайн Devi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #13 : 21 Июля, 2012, 11:57:59 am »
Спасибо за советы, побродив еще по просторам рунета, понял, что для начала возьму высокие сапоги (низкие то у меня уже есть), глубоко особо лазить не буду, да и потеешь в них не так сильно. А уж если масть пойдет, то потом задумаюсь о вейдерсах.
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Сапоги для рыболова
« Ответ #14 : 21 Июля, 2012, 12:45:29 pm »
И это правильно.
 Длинные сапоги (забродники, болотники и т.д.) - универсальный вариант. Только учти, что бывают с "тонким" верхом (та часть, что выше колена) и с "толстым".
В первых, подвернув верх, легко передвигаться по берегу. "Толстые" подвернуть - проблематично. Это для стационарной ловли.
Я вот уже четвёртую пару "Роксов" (это фирма такая, Ленинград по - моему) снашиваю. Они с жёлтой подошвой. Доволен. Вот только за пару сезонов на сгибах протираются. Течь (точнее - сочиться) начинают.
Стоят тоже порядка 700р.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.