Автор Тема: д. Щелканово. Пруд.  (Прочитано 192087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Щелканово. Пруд.
« : 09 Января, 2009, 20:54:08 pm »
Все про рыбалку на пруду.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 10:57:59 am от Mikhail »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Mikhail

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #1 : 15 Января, 2009, 11:15:16 am »
Может кому пригодится инфа - ехал мимо 6 и 11 января.  На самом озере никого, но на ручейке, вдали, что втекает в водоем сидит кучка человек 10, наверное неспроста...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #2 : 15 Января, 2009, 11:52:57 am »
там в эту пору наверно можно только ротана погонять, да и то там крупняка вроде не было замечено
 


Оффлайн Mikhail

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #3 : 15 Января, 2009, 18:32:48 pm »
Иногда, по непонятным, для меня!!!!!, причинам на данном водоеме наблюдается столпотворение, как например на этих фотках, конец лета-07...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн SHUM

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #4 : 15 Января, 2009, 19:02:47 pm »
Иногда, по непонятным, для меня!!!!!, причинам на данном водоеме наблюдается столпотворение, как например на этих фотках, конец лета-07...
Да чего тут не понятного? Карась здорово клевал, причем недели две подряд, наверное всё выловили тогда.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #5 : 16 Января, 2009, 13:41:43 pm »
именно. Такое на этом водоеме случается один два раза за сезон - в остальное время делать там нечего
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2009, 19:03:33 pm »
Комрады! Хто знает, что на сим болоте твориццо? :search: Проезжали в воскресенье рано утром (хде то минут за сорок до рассвета) - машины ужо стоят, - места народ, видать, с ночи занимает :8:.... А днём, говорят, человек писят было.... Можть карасег проклюнул - раньше там такое бывало :pilot2:
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #7 : 14 Февраля, 2009, 21:08:41 pm »
Сегодня были в расширенном составе на данном болоте :gan2:. Дело в том, что Иваныч ездил туда во вторник - наловил 3.5 кг годзилок, а в среду 6 кг :smile:.... По словам папы ротаны все как на подбор - чуть более 100 гр в каждом :morm:. Ну, естественно, мы захотели годзил :ops:. Я созвонился с Обнинском - ребята давно хотели освоить ловлю данных зверей :morm:... Итак, ездили Слоняра, Пончик, Иваныч, Димкамир, Кешамир, Николай, Олегджан, Ильяджан :smile:.
   Приехали затемно, а там уже люди по льду шастают - места, значит занимают :8:.... Ну нифига себе  :search:. Заняли и мы :grin: - ребята насверлили лунок, закормили (там с подкормкой лучше получается), огородились флажками, а эта сволочь не клюёт :blink:.... Я и так и сяк - ну не хочет и всё тут :sad: Народ начал что-то потихоньку вылавливать, поймал Николай, Димка.... Илья поймал, Иваныч, Пончик.... А у меня ни поклёвки :8:., у Олегджана такая же картина :sad:... Пошёл я скакать по лункам - скакал, скакал - ну не жрёт он мою блесну. Все на мормышки, да на крючки ловят - по сто удочек ставят :8:, а мне в падлу мормыху доставать, - жри, что дают :angry2:... Но... Бесполезно :russian_roulette:. Кеша с Димкой явно в фаворе сегодня были :appl:.... А я "мастер класс" показал :crazy:  9090... После того, как Олегджан уехал, так и не увидев поклёвки :sad:, я всё же сдался, но.... Мормышек для ротанов у меня не нашлось и я попробывал мормыху от Борисыча.  Правда, клёв уже сошёл на нет :blink:. Но всёж на одной из лунок кивок медленно согнулся и я вытащил годзилу грамм на 150 :ops: :smile:. Потом ещё парочку поменьше :4411:... Вообще то для "убийцы ротанов" слабовато - три лягушки за весь день :crazy:. Но, хочу сказать - такое видел впервые, - обычно поклёвки бывают "в руку", а тут - осторожно гнёт кивок, что хрен разглядишь ban. Неправильное болото и ротаны там неправильные :blink:....

ЗЫ Но Мироновым понравилось :smile:... Димко, респект :appl:. А самого большого ротана, похоже Кеша поймал :smile:- 25 см :88:
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2009, 18:59:55 pm »
Папанька во вторник там был - народу :gan2:, - человек тридцать (это в будний день :8:)... Ващенах :russian_roulette:. Клевала эта страшная сволочь до обеду J:, а потом - хоть тресни ban... Я ж говорил - болото неправильное :pardon:.
Слон
 

Оффлайн ФРАТРИЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Если кризис затянулся, значит, скоро захихикает
    • Просмотр профиля
Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #9 : 13 Марта, 2009, 18:30:59 pm »
Был на сим"болоте" вчерась, т.е.12.02. Ну ни хотел ехать, зная прогноз погоды---солнце весь день. :sad:, однако друг уговорил.В итоге с 10-00 до 17-00 всего 12 рататанов.(((Поклевки вялые.
Слышал, что в каком-то году в марте в Щелканово брал карась со льда. Кто был очевидцем или участником тех событий отзовитесь плиз.
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #10 : 17 Марта, 2009, 08:09:30 am »
Был на сим"болоте" вчерась, т.е.12.02. Ну ни хотел ехать, зная прогноз погоды---солнце весь день. :sad:, однако друг уговорил.В итоге с 10-00 до 17-00 всего 12 рататанов.(((Поклевки вялые.
Слышал, что в каком-то году в марте в Щелканово брал карась со льда. Кто был очевидцем или участником тех событий отзовитесь плиз.
Дяденько, нефик так по клаве дубасить :crazy:.... В Щелканово карась проклёвывал даже среди зимы :morm:, а не только в марте, но было это давно и неправда :pardon:. Ротан там отмороженный - я давно говорил, - на блесну скотина даже и смотреть не желает ban. А вот, например, 9 марта (папаня ездил) было 40 машин и больше сотни народу :8:.
Слон
 

Оффлайн ФРАТРИЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Если кризис затянулся, значит, скоро захихикает
    • Просмотр профиля
Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #11 : 17 Марта, 2009, 18:51:22 pm »
Был на сим"болоте" вчерась, т.е.12.02. Ну ни хотел ехать, зная прогноз погоды---солнце весь день. :sad:, однако друг уговорил.В итоге с 10-00 до 17-00 всего 12 рататанов.(((Поклевки вялые.
Слышал, что в каком-то году в марте в Щелканово брал карась со льда. Кто был очевидцем или участником тех событий отзовитесь плиз.
Дяденько, нефик так по клаве дубасить :crazy:.... В Щелканово карась проклёвывал даже среди зимы :morm:, а не только в марте, но было это давно и неправда :pardon:. Ротан там отмороженный - я давно говорил, - на блесну скотина даже и смотреть не желает ban. А вот, например, 9 марта (папаня ездил) было 40 машин и больше сотни народу :8:.
:smile:Я тож 9 марта был, только с обеда, да рыбаков было как на "деманстрации 7 ноября в советское время"Но тогда хоть по чуть клевало! было пасмурно и на 2 удочки я словил больше 3 кг.Хочу поехать 19.03. мож повезет.
 

Оффлайн Mikhail

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #12 : 17 Марта, 2009, 21:11:40 pm »

 Ротан там отмороженный - я давно говорил, - на блесну скотина даже и смотреть не желает ban. А вот, например, 9 марта (папаня ездил) было 40 машин и больше сотни народу :8:.
Ромк, а на что ж он клюйот тогда???
Как думаешь в эту субботу клев будет?
... + Пончик и Журавли...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн ФРАТРИЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Если кризис затянулся, значит, скоро захихикает
    • Просмотр профиля
Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #13 : 20 Марта, 2009, 20:47:39 pm »
Был вчера, т.е. 19.03....Растроен.Толи его там "выбили" толи не клевал, а мож быть я ловить энтих рататанов разучился )-( С утра чуть побрал и *ЦЕНЗУРА* с обеда как обрезало.
 

Оффлайн Осип

Re: д. Щелканово. Пруд.
« Ответ #14 : 20 Марта, 2009, 23:55:30 pm »
Был вчера, т.е. 19.03....Растроен.Толи его там "выбили" толи не клевал, а мож быть я ловить энтих рататанов разучился )-( С утра чуть побрал и *ЦЕНЗУРА* с обеда как обрезало.
Нет не выбели. На болотах сейчас  самое настоящее глухозимье. Лёд толстеный,трава гниёт,кислорода минимум. Ротан тоже рыба чтоб о нём не говорили.Вот пойдёт талая водичка под лёд, появяться закраины тогда да будет брать нормально.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.