Автор Тема: Раки в Калужской области  (Прочитано 19752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gendolf

Раки в Калужской области
« : 04 Августа, 2017, 17:17:21 pm »
Всем добрый день! Может кто нибудь подсказать где у нас можно наловить раков? Хочу запустить в несколько прудов в деревне, а покупать по 1000р за кг что то жаба душит! :8: Мелкие, крупные мне без разницы, подрастут  :smile: Спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 17:44:54 pm от Gendolf »
 


Оффлайн kio

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #1 : 04 Августа, 2017, 17:24:18 pm »
Всем добрый день! Может кто нибудь подсказать где у нас можно наловить раков? Хочу запустить в несколько прудов в деревни, а покупать по 1000р за кг что то жаба душит! :8: Мелкие, крупные мне без разницы, подрастут  :smile: Спасибо за помощь!
В Оке раков стало достаточно много. Лично знаю людей , которые с рыбалки переключились на ловлю раков. Ловят по маленькому вёдру.
Ловят на камнях. Там где дно с большими и средними камнями. Такие места есть и в черте города. Места локальные. Надо пройтись , поискать.
Конкретно пятно с раками никто не сдаст.
Лично я ловил в районе Кольцово.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: -Игорь-, XWeber

Оффлайн Gendolf

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #2 : 04 Августа, 2017, 17:32:07 pm »
Всем добрый день! Может кто нибудь подсказать где у нас можно наловить раков? Хочу запустить в несколько прудов в деревни, а покупать по 1000р за кг что то жаба душит! :8: Мелкие, крупные мне без разницы, подрастут  :smile: Спасибо за помощь!
В Оке раков стало достаточно много. Лично знаю людей , которые с рыбалки переключились на ловлю раков. Ловят по маленькому вёдру.
Ловят на камнях. Там где дно с большими и средними камнями. Такие места есть и в черте города. Места локальные. Надо пройтись , поискать.
Конкретно пятно с раками никто не сдаст.
Лично я ловил в районе Кольцово.

Кольцово это за Ферзиково? Мне бы прям пальцем на карте ткнуть а то я буду неделю по берегу бродить...
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #3 : 04 Августа, 2017, 17:34:17 pm »

Кольцово это за Ферзиково? Мне бы прям пальцем на карте ткнуть а то я буду неделю по берегу бродить...
ну. ничего-ничего. все так делают, в поисках всякого. не только раков, напримерЪ :pardon:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, urri.urri, -Игорь-, XWeber

Оффлайн Gendolf

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #4 : 04 Августа, 2017, 17:49:04 pm »

Кольцово это за Ферзиково? Мне бы прям пальцем на карте ткнуть а то я буду неделю по берегу бродить...
ну. ничего-ничего. все так делают, в поисках всякого. не только раков, напримерЪ :pardon:
Да это понятно, но хоть примерно  :smile:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Kos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Поблагодарили: 194 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
  • Skype: kostik7541
  • Орудие ловли: Спининг, фидег, поплавочная удочка, зимняя ловля
Re: Раки в Калужской области
« Ответ #5 : 04 Августа, 2017, 19:38:06 pm »
Всем добрый день! Может кто нибудь подсказать где у нас можно наловить раков? Хочу запустить в несколько прудов в деревне, а покупать по 1000р за кг что то жаба душит! :8: Мелкие, крупные мне без разницы, подрастут  :smile: Спасибо за помощь!
Еще раки есть в пруду поселок Песоченский, в дороге как ехать на Орел. Ловили их как у берегов, так и у плотины.

Как смог схему набросал. :pardon:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: XWeber

Оффлайн Gendolf

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #6 : 04 Августа, 2017, 21:23:38 pm »
Всем добрый день! Может кто нибудь подсказать где у нас можно наловить раков? Хочу запустить в несколько прудов в деревне, а покупать по 1000р за кг что то жаба душит! :8: Мелкие, крупные мне без разницы, подрастут  :smile: Спасибо за помощь!
Еще раки есть в пруду поселок Песоченский, в дороге как ехать на Орел. Ловили их как у берегов, так и у плотины.

Как смог схему набросал. :pardon:
Спасибо, так точно разберусь go! Может завтра рвану! В этом году ловили?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2017, 21:28:45 pm от Gendolf »
 

Оффлайн рыбак

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #7 : 05 Августа, 2017, 10:24:36 am »
На всякий, "пожарный", напомню в общих чертах.
Добывать раков не менее 10 см можно только при помощи специальных раколовок и в определенный период. 
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
ЗАПРЕЩЁН!!! вылов раков руками, вброд или путем ныряния.
Регламентирующие законы, где-то были на форуме.
По аккуратней, други!
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Gendolf, -Игорь-

Оффлайн Gendolf

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #8 : 05 Августа, 2017, 17:05:48 pm »
На всякий, "пожарный", напомню в общих чертах.
Добывать раков не менее 10 см можно только при помощи специальных раколовок и в определенный период. 
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
ЗАПРЕЩЁН!!! вылов раков руками, вброд или путем ныряния.
Регламентирующие законы, где-то были на форуме.
По аккуратней, други!
Вон оно как, а я не знал, что руками ловить нельзя, думал раколовки запрещены! :blink: Спасибо за инфу!
 

Оффлайн kia

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #9 : 05 Августа, 2017, 17:37:08 pm »
Вон оно как, а я не знал, что руками ловить нельзя, думал раколовки запрещены! :blink: Спасибо за инфу!
Ловите раков руками, вброд или путем ныряния, и немедленно кладете их в раколовку. Можно класть просто в корзину, но на ней крупно написать "Раколовка". Не благодарите.
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, alex69, GooD, рыбак, Nikolya, ezeech, Василич2, urri.urri, Gendolf, SXC, -Игорь-, XWeber

Оффлайн Gendolf

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #10 : 05 Августа, 2017, 17:40:20 pm »
Вон оно как, а я не знал, что руками ловить нельзя, думал раколовки запрещены! :blink: Спасибо за инфу!
Ловите раков руками, вброд или путем ныряния, и немедленно кладете их в раколовку. Можно класть просто в корзину, но на ней крупно написать "Раколовка". Не благодарите.
Тоже как вариант! Спасибо
 

Оффлайн Леонид

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #11 : 05 Августа, 2017, 20:16:25 pm »
Попробуй на котловане в Подзавалье  половить. В 2012 году ,сам лично , туда более 50 штук запускал).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, -Игорь-

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Раки в Калужской области
« Ответ #12 : 05 Августа, 2017, 20:29:43 pm »
Да я и в Пуховский пруд запускал (из Куракино, чёрных)...
Не прижились.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, -Игорь-

Оффлайн strelok

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #13 : 06 Августа, 2017, 10:19:48 am »
Может кто нибудь подсказать где у нас можно наловить раков?
Под Кванью на камнях куча раковых нор. Сам не ловил, страшно :crazy:, но много раз видел.
Поймешь рыбалку ты тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: рыбак, XWeber

Оффлайн Gendolf

Re: Раки в Калужской области
« Ответ #14 : 10 Августа, 2017, 19:07:07 pm »
Всем спасибо за советы, завтра знакомый обещал показать место за городом Суворов, там вроде карьеры затопленные, по приезду отпишусь что да как! На ваши места тоже съезжу обязательно!  go
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.