Автор Тема: Встретились, поговорили (архив сообщений 2009 - 2014 г.г.)  (Прочитано 214924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Л.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
А что, в Калужской области нахлыста вообще нет?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 14:07:43 pm от Tarantino »
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #1 : 14 Февраля, 2009, 22:07:23 pm »
А что, в Калужской области нахлыста вообще нет?
О чем Вы, Александр?!
На форуме вся руководящая команда ловит исключительно спиннингом! :kiss: И ничего кроме спиннинга не признает.
А вы про нахлыст, смешно ей Богу :russian_roulette: и одновременно страшно :sad:
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 22:09:25 pm от Лаврентий Павлович »
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Александр Л.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #2 : 14 Февраля, 2009, 22:22:07 pm »
Да... А у вас столько нахлыстовых рек...
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #3 : 14 Февраля, 2009, 22:24:09 pm »
Да... А у вас столько нахлыстовых рек...
а у Вас Александр?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Александр Л.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #4 : 14 Февраля, 2009, 22:40:39 pm »
В Туле с этим похуже, Дон,Ока,Красивая Меча,Табола. А у вас одна Угра - Мекка нахлыста. А есть ещё и Рессета, и Вытебеть, и Серена. Наверное и в Жиздре, и в Рессе можно ловить. Кстати нам ближе доехать до Угры, чем до Красивой Мечи, да и до Дона 120-150км.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Орион

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2009, 20:30:23 pm »
В Туле с этим похуже, Дон,Ока,Красивая Меча,Табола. А у вас одна Угра - Мекка нахлыста. А есть ещё и Рессета, и Вытебеть, и Серена. Наверное и в Жиздре, и в Рессе можно ловить. Кстати нам ближе доехать до Угры, чем до Красивой Мечи, да и до Дона 120-150км.

Александр,так в чем же дело???Приезжайте!Встретимся,пообщаемся!Я всегда хотел посмотреть как этой чудо-снастью люди владеют,на что ловят и вообще как это все происходит!Будем рады,можно совместную вылазку сделать,тем более Угра моя любимая речка!!!А там может и найдутся те,кто хочет увлечься нахлыстом.Для меня это пока темный лес.
 

Оффлайн Александр Л.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #6 : 16 Февраля, 2009, 17:57:09 pm »
Ну это летом.
 

Оффлайн EISbock

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #7 : 16 Февраля, 2009, 18:51:38 pm »
В Туле с этим похуже, Дон,Ока,Красивая Меча,Табола. А у вас одна Угра - Мекка нахлыста. А есть ещё и Рессета, и Вытебеть, и Серена. Наверное и в Жиздре, и в Рессе можно ловить. Кстати нам ближе доехать до Угры, чем до Красивой Мечи, да и до Дона 120-150км.
А чем  Рессета привлекательна для нахлыста? И какая рыба чаще ловится на эту снасть в нашем регионе?
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн oks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #8 : 17 Марта, 2010, 13:44:20 pm »
Слышал что на Серёне голавль на нахлыстовую снасть хорошо берёт.
В этом году обязательно попробую!
 

Оффлайн MDK

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #9 : 18 Марта, 2010, 11:32:45 am »
Единственный раз видел вживую нахлыстовика на Угре. Чел сплавлялся на лодке и довольно ловко закидывал под самый берег...
so many fishes, so little time
 

Ant

  • Гость
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #10 : 20 Марта, 2010, 18:50:40 pm »
Я на угре видел дядьку, ловившего на нахлыст, летом. Он сплавился от Льва до староскаково. Кил 10 некрупного голавля поймал....
 

Оффлайн SHUM

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #11 : 20 Марта, 2010, 22:32:28 pm »
Я на угре видел дядьку, ловившего на нахлыст, летом. Он сплавился от Льва до староскаково. Кил 10 некрупного голавля поймал....
Надо было ему за такое истребление голавля лодку проколоть!
 

Ant

  • Гость
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #12 : 21 Марта, 2010, 13:05:44 pm »
Он уже причалил когда я приехал. Голавль самый крупный был грамм 300. Зато палку его подержал. Прикольно. Но как то уж совсем жестоко.... И он еще сказал что так регулярно сплавляеться и улов в тот раз был не очень :8:
 

Оффлайн Pavilo88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #13 : 30 Мая, 2010, 20:32:11 pm »
очень хочу научиться и на Рессе попробовать
Рыбалка это состояние души !!!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Нахлыст в Калуге
« Ответ #14 : 10 Июня, 2010, 14:05:33 pm »
очень хочу научиться и на Рессе попробовать
А снасти имеются? Ещё в прошлом веке в одном рыболовном издании читал очень интересную статью про нахлыст - там сравнивалась нахлыстовая и спиннинговая виды ловли. Автор статьи в прошлом заядлый спиннингист (причём, любитель воблеров). Там было написано, что нахлыстом можно ловить практически везде и, причём, любую рыбу, т.е. практически все водоёмы КО пригодны для нахлыста. Про карася, правда, я не знаю, а вот всякая речная и озёрная бель, все виды хищников, кроме, пожалуй, сома и налима - всё это прекрасно ловится нахлыстом, причём, как в реках, так и в стоячей воде. Так же было приведено сравнение и с бюджетной точки зрения. Для нахлыста необходим довольно-таки ощутимый первоночальный взнос, зато потом почти полная халява (главное, чтобы руки не из задницы росли) - нахлыстовые шнуры при правильном уходе служат гораздо дольше спиннинговых, приманки самодельные - тратиться только на крючки и расходники (петушиные хвосты и т.п.). К слову будет сказано - одного петушиного хвоста вам хватит на всю жизнь))) Так что, нахлыст не только на Угре-Рессе рулит может, а даже на том же Яченском водохранилище и Оке.
Слон
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.