Автор Тема: Прикормки и привада  (Прочитано 41986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ezik

Прикормки и привада
« : 15 Февраля, 2009, 12:11:05 pm »
Сатья "Механизм работы прикормки"
 


Оффлайн ezik

Re: Прикормки и привада
« Ответ #1 : 16 Марта, 2009, 11:44:15 am »
Подскажите где можно приобрести семя конопли. У нас раньше продавали в птичьем магазине, сейчас нет. В Калуге или Обнинске продают? Из журнальных статей, семя конопли не является наркотиком.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Прикормки и привада
« Ответ #2 : 16 Марта, 2009, 17:42:04 pm »
Подскажите где можно приобрести семя конопли. У нас раньше продавали в птичьем магазине, сейчас нет. В Калуге или Обнинске продают? Из журнальных статей, семя конопли не является наркотиком.
Видел в обнинске пару лет назад, сейчас на глаза не попадается, но спецом не обращал внимания... Наркотиком то не является, но ежели посадить, то... :grin: Может поэтому и не продают :search:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн kio

Re: Прикормки и привада
« Ответ #3 : 16 Марта, 2009, 20:27:36 pm »
В Калуге вчера видел в "Поплавке" на энгельса (недавно магазин открылся) и говорят есть на Луночарского. На Энгельса пока всё дешевле.
 

Оффлайн ezik

Re: Прикормки и привада
« Ответ #4 : 17 Марта, 2009, 08:25:26 am »
Спасибо, за информацию. :smile:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн sidr

Re: Прикормки и привада
« Ответ #5 : 24 Апреля, 2009, 12:36:39 pm »
Семя конопли,жмых конопли,активатор красного червя и всякие другие вкусности, продаются в спорт-лайне на 51 квартале. Одно время покупал готовые прикормки, но не так давно посмотрел фильм секреты современных прикормок от братьев Щербаковых и решил,что делать прикормку самому гораздо дешевле и интереснее. Вчера отаварился на 200р. замешал, взвесил получилось 5 кг. прикорма. Состав: жмых конопли,семя конопли(молотое),активатор красного червя,кокао,сахар,печенье,сухари понировачные,кукуруза молотая,манка,овсянка.
Если кто нибудь поделится своими хитростями по изготовлению прикормки,буду рад и блогадарен.
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн Орион

Re: Прикормки и привада
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2009, 13:47:10 pm »
Семя конопли,жмых конопли,активатор красного червя и всякие другие вкусности, продаются в спорт-лайне на 51 квартале. Одно время покупал готовые прикормки, но не так давно посмотрел фильм секреты современных прикормок от братьев Щербаковых и решил,что делать прикормку самому гораздо дешевле и интереснее. Вчера отаварился на 200р. замешал, взвесил получилось 5 кг. прикорма. Состав: жмых конопли,семя конопли(молотое),активатор красного червя,кокао,сахар,печенье,сухари понировачные,кукуруза молотая,манка,овсянка.
Если кто нибудь поделится своими хитростями по изготовлению прикормки,буду рад и блогадарен.

Желательно уточнять что это такое:"продаются в спорт-лайне на 51 квартале...",т.к. не всем понятно географическое расположение.Например в Калуге я такого места не знаю,может Москва?Если Москва,то желательно улицу назвать,т.к. я прокатился бы при случае посмотреть.
 

Оффлайн Орион

Re: Прикормки и привада
« Ответ #7 : 24 Апреля, 2009, 13:53:20 pm »
Данная прикормка у меня используется в основном при ловле карпа,но можно пробовать и с другими видами рыб.

Для одного дня ловли беру 600 гр. перловой каши и замачиваю в холодной воде часа на 4-5.После замачивания начинаю варить и сразу же добавляю ванильный сахар(половину пакетика рассчитанного на 500 гр муки,там грамм 7 или 10 кажется),половину столовой ложки соли.В это же время ставлю варить 400 гр пшена не добавляя туда ничего(пшено должно сохранить свой привлекательный запах) и варю пока пшено не разварится и не станет чем-то вроде хлопьев и оставляю в воде до готовности перловки.Перловка варится экспериментально,периодически достаю зерна каши и раздавив смотрю середину,- оцениваю степень готовности.Как только середина перестала быть белой(сырой), снимаю кастрюлю и в друшлаг,- промываю горячей водой,например из закипевшего чайника.Это нужно,что бы каша осталась горячей,перекладываю ее в кастрюлю(которую в последствии беру ссобой на рыбалку,хотя можно потом переложить в пакет),и сразу же ложу в кашу столовую ложку цветочного мёда с горкой(можно засахарившегося,без разницы он все равно должен растаять и равномерно распределиться в каше),тщательно перемешиваю,откладываю в небольшую емкость 4-5 столовых ложек каши(это будет наживка),сливаю воду с пшенки и добавляю ее к перловке,перемешиваю, накрываю всю смесь крышкой.Далее беру особо важный компонент - это печенье.Я всегда покупаю печенье под названием "Топленое молоко",на развес,либо в пачке,оно есть практически во всех магазинах.Обладает наиприятнейшим запахом!Нужно его 300 гр.Я,например,разминаю его руками,иногда в мясорубке,а можно и скалкой прямо в пакете.Теперь,когда печенье готово,добавляю в него оставшийся ванильный сахар и перемешиваю.Основное дело сделано!Теперь добавляю столовую ложку печенно-ванильной смеси в емкость с наживкой и перемешиваю.Остальное печенье высыпаю в перлово-пшенную прикормку,добавляю туда же ложки 4-5 сухого геркулеса прям из пачки и тщательно перемешиваю.Получается убийственно липкая смесь,что дает мне драгоценное время для удержания рыбы в месте лова!Если взять вышеуказанный рецепт за основу,то можно в этот прикорм добавлять экспериментально:кофе,какао,укроп,конопляное масло,кунжутное масло,консервированную кукурузу,горох,чеснок,сухое молоко.Мне лично хватает той основы,о которой я написал!И,кстати,многие могут сказать,что этой прикормкой можно закормить карпа и будут очень ошибаться.Карп,при температуре воды 12 градусов и более очень сильно питается.Такой прикормкой мы можем привлекать к месту лова крупных особей,т.к. мелочь не успевает расправиться с данным прикормом и крупный карп непременно заинтересуется копошением мелкого возле прикорма.
 

Оффлайн McCorney

Re: Прикормки и привада
« Ответ #8 : 24 Апреля, 2009, 14:50:09 pm »
Теоретической основой для моих прикормок явилась бюджетная прикормка, описанная на сайте Дмитрия Салапина  http://www.salapin.ru :

Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт "бюджетной" прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером накануне рыбалки. Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей.
Конечно, это только некий "базовый" состав, который открывает широкое поле для дальнейших экспериментов.


При отсутствии времени я эту "базу" еще немного упрощаю:
1 стакан пшенки + 1 стакан кукурузной крупы заливаем в кастрюле водой на 1,5 см выше уровня крупы и варю, пока каша не начинает "плюхать" и садиться на дно. Добавляем пару ст. ложек нерафинированного(!) подсолнечного масла, ст. ложку сахара, выключаем, добавляем 2 стакана ячневой крупы, перемешиваем, закрываем крышкой. Всё, основа "базы" готова. Заворачиваем кастрюлю в несколько слоев газеты и ставим ближе к входной двери, чтобы не забыть.
Пока закипает каша, можно запарить перловку - обдаем кипятком термос, засыпаем туда 3-5 столовых ложек крупы, заливаем кипятком, осторожно сливаем, заливаем еще раз, примерно на 1 см выше крупы, закрываем и ставим рядом с завернутой кастрюлей.
Достаем из потаенного угла холодильника опарышей и червей или покупаем по дороге, если опарыши разбежались по холодильнику. Грузим все в багажник или в рюкзак, не забываем снасти, емкость для разведения прикормки и разные вонючие добавки (аттрактанты, жмыхи, ванилин и прочее), а также панировочные сухари, отруби, манку,геркулес и проверенную временем промышленную прикормку. Прыгаем в машину, правую педальку в пол, понеслись...
На берегу в емкость для прикормки, высыпаем содержимое кастрюльки, добавляем вонючки, пром. прикормку (1-2 горсти), панировку для привлечения мелочи, отруби для разрыхления или манку для загустения, землю или песок для утяжеления (на любителя). Вода чаще всего не требуется, вместо нее добавляем перловочный бульон из термоса. Разматываем снасти, при необходимости еще раз корректируем консистенцию прикормки. Хорошо добавить 1/2 стакана гуляша из червей и опарышей по вкусу.
Находим точку ловли, закармливаем руками, рогаткой или кормушкой и ждем желанных гостей на ужин.

Писать пришлось в 3 раза дольше, чем это делается реально
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 14:52:47 pm от McCorney »
Пуще охоты есть только рыбалка
 

Оффлайн sidr

Re: Прикормки и привада
« Ответ #9 : 24 Апреля, 2009, 14:52:38 pm »
Ну теперь точнее,магазин находится в городе Обнинске на улице Гагарина,номер дома к сожилению не знаю,извеняйте. Между автобусными остановками дом для дома и 51 квартал,слева если ехать от дом для дома. Только,что приехал от туда, там появились еще анисовые семена ,толи жмых.
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн Илья

Re: Прикормки и привада
« Ответ #10 : 24 Апреля, 2009, 18:53:46 pm »
Ну теперь точнее,магазин находится в городе Обнинске на улице Гагарина,номер дома к сожилению не знаю,извеняйте. Между автобусными остановками дом для дома и 51 квартал,слева если ехать от дом для дома. Только,что приехал от туда, там появились еще анисовые семена ,толи жмых.

2-ой их магазин в Обнинске на Аксенова в ТЦ Мередиан, но это др. тема
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн kio

Re: Прикормки и привада
« Ответ #11 : 26 Апреля, 2009, 19:26:47 pm »
сейчас в весенний период для ловли верхоплавки, голавликов и яльцов на малых реках использую простую прикормку. В термосе запариваю перловку или овёс. Потом через час (перловка) или через полчаса (овёс) выкладываю на газету. Чуть подсохнет и обильно посыпаю панировочными сухарями. Запах класс- даже сам не удерживаюсь и часть съедаю.Прикормка получается не рассыпчатая, и кидаю её небольшими комками. Рыбка реально подходит . :88:
 

Оффлайн Kirill

Re: Прикормки и привада
« Ответ #12 : 01 Мая, 2009, 07:03:46 am »
Потом через час (перловка)
А разве за час перловка разваривается?
Обычно я заливаю ее на ночь в термосе.
Kirill
 

Оффлайн Koma

Re: Прикормки и привада
« Ответ #13 : 01 Мая, 2009, 20:55:48 pm »
Отцы посоветуйте рецепт привады что бы кормить место ловли в течении недели. Предполагаемая рыба карп, карась. Вода стоячая.
ЗЫ ток какой-нибудь простой и доступный рецептик, а то каши долго варить (
 
 

Оффлайн kio

Re: Прикормки и привада
« Ответ #14 : 03 Мая, 2009, 19:15:18 pm »
Потом через час (перловка)
А разве за час перловка разваривается?
Обычно я заливаю ее на ночь в термосе.
Если заварить на ночь то получается слипшаяся каша. А за час (помол № 1) - самая то!. И прикормить можно и ловить на неё. Рассыпчатая.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.