Автор Тема: Пруд д. Дорохово  (Прочитано 27795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Пруд д. Дорохово
« : 21 Февраля, 2009, 14:34:08 pm »
Очень интересный пруд по первому льду..Верховье реки Серена..
Идет неплохо окунь на балду. Есть некрупная плотва и подлещик с карасем.
Летом все в сетях
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2012, 21:34:42 pm от Zorch »
 


Оффлайн Орион

Re: д. Дорохово
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2009, 21:23:08 pm »
Очень интересный пруд по первому льду..Верховье реки Серена..
Идет неплохо окунь на балду. Есть некрупная плотва и подлещик с карасем.
Летом все в сетях

Так ты напиши где находится и как проехать,а то я тоже могу про оз.Ильмень написать,что клюет там иногда или очень хорошо.Можно сразу начинать с того,где находится водоем и как его вообще найти в нашей области???Вот знаю Дорохово в Московской области,недалеко от Можайска,а в нашей не знаю...
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 23:00:39 pm от Орион »
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Дорохово
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 22:57:46 pm »
Вообще то доехать очень просто...
На въезде в Мещовск первый поворот налево на Покров , через несколько км по дороге ,встретится деревушка, где с основной трассы заворачиваем налево и едем по дороге, минуя коровники справа.После ферм, через 2 км будет пруд.


Проще посмотреть по карте...
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2009, 19:44:28 pm от han661 »
 


Оффлайн Орион

Re: д. Дорохово
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2009, 23:20:50 pm »
Спасибо за пояснение.
 

Оффлайн alex69

Re: д. Дорохово
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2009, 23:43:31 pm »
тока дорога :russian_roulette:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн alex69

Re: д. Дорохово
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2009, 23:52:07 pm »
Если память не изменяет,то в Мещовске-налево,потом опять налево,апотом начинается "счастье" километров~5
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: д. Дорохово
« Ответ #6 : 23 Февраля, 2009, 09:00:49 am »
Можно посмотреть на карте от "Калужской рыбалки".Всё хорошо видно.Ориентир Мещевск и от него и плясать.
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Дорохово
« Ответ #7 : 24 Февраля, 2009, 20:47:38 pm »
Карась нехилый зимой там попадается :ops:....
Слон
 

Оффлайн Андрейка

Re: д. Дорохово
« Ответ #8 : 24 Февраля, 2009, 20:54:44 pm »
 Да особенно в марте и в рукаве возле деревни, больше собака нигде почему то не клюет. Да и подлещик последнее время  там хороший стал зимой поклевывать, только найти его надо, проще за местными посмотреть где кучкуються. А какой окунь на балду поклевывает, просто заглядение!
Короче не водоем а песня!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Дорохово
« Ответ #9 : 26 Февраля, 2009, 19:50:41 pm »
На 23 февраля пробился со стороны Покрова по левому берегу, к середине пруда...
Проложил трассу по снежной целине, снега, мама не балуй...
Очень хорошо шел окунь на балду. На мормышку проклевывала лишь мелкая плотвичка и мелкий окушок...
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Дорохово
« Ответ #10 : 11 Января, 2010, 14:48:08 pm »
не отмечался ли кто в ентом-то годе на ланном водоёме? :morm:
не хвоста....
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: д. Дорохово
« Ответ #11 : 14 Января, 2010, 21:02:43 pm »
Да особенно в марте и в рукаве возле деревни, больше собака нигде почему то не клюет. Да и подлещик последнее время  там хороший стал зимой поклевывать, только найти его надо, проще за местными посмотреть где кучкуються. А какой окунь на балду поклевывает, просто заглядение!
Короче не водоем а песня!
Андрюх!Раньше был песня,и Щук дядя мой ловил там на Жерлицы.А по весне с Putinachем приехали за карасём под "трубу"а таааам "китайских донок"видимо невидимо!И не стесняются при всех трясти!!!
НХНЧ!
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Дорохово
« Ответ #12 : 15 Января, 2010, 12:16:36 pm »
Был этой зимой
Не фонтан.
Рыбы нет.
Клюет лишь мелочь, будем надеяться , что это временно.
 

Оффлайн Скол

Re: д. Дорохово
« Ответ #13 : 28 Марта, 2011, 16:39:37 pm »
В общем, впечатления...
Дорога-можно проехать даже на классике. Но, местами, как по стиральной доске.
Погода-жесть! Яркое весеннее солнце регулярно сменялось зимней пургой. В результате рожа получала порцию ультрафиолета, а спина и то что пониже-заряд из ветра и снега. Лунки заметало довольно быстро.
Собственно, сама ловля...
Неоднозначно все как-то. Начал с берега, противоположного дороге. Сразу попал на русловый свал. Нашел интересную ямку. Однако, подводные обитатели это козырное место не нашли. Плохо искали штоли... Почкался. Побурился. Ни поклевки. Мотыля никто даже не потрогал. Честно старался до десяти часов. Чертика чуть попробовал, но сильный ветер мешал проводке. Поэтому-опять пробую на мотыля.
Сместился ближе к берегу и сухим камышам. Из второй лунки на этом месте ударило неслабое амбрэ. Нюхнув сереводороду (или чё там выделяется), пошел к противоположному берегу. Просверлил пяток лунок. Перепад глубины-10 см. Проковырял еще пять дырок диаметром 130 мм. Та же картина. В общем, пока не добрался до свала, проделал целую цепочку из лунок. Ну и ладно, аэрация-это тоже полезно, как для водоема, так и для человека, чьё рабочее место находится за компьютером. Это я про себя.
А поклевок-то все нет. От безнадеги опять достаю удочку с паровозом из чертей. Старательно делаю проводку. Ветер опять сводит всё моё старание на нет. В конце проводки всё-таки делаю секундную остановку и контрольну подсечку. И не зря! Окунь! Призрак ОПа тут же сдувает ветром. А на его место приходит азарт.
Вот тут-то и началось самое интересное. Проводку чертиком, как я уже упоминал, сделать было невозможно из-за ветра. Но на мотыля окунь не брал. Поэтому продолжаю чертить по-экстремальному.
Суть методы проста: главное-это добиться более-менее приемлемых колебаний кончика кивка. А вот движения удочки, из-за необходимости компенсировать силу ветра, получались довольно хаотичными. Уж как и чем я чувствовал, когда надо посильнее поддернуть, когда послабее, я не знаю. Уж точно не пятой точкой, т.к. последняя мужественно принимала на себя все превратности непогоды. В общем, занята была...
Короче, до обеда на этакий "хаотичный чёртов твич" было поймано несколько окуней и плотвичек вполне товарного размера. Мелочевка тоже была, как же без неё... А на мотыля-нифига.
Довольный, поперся обедать. Кстати, весь обед опять светило солнце, ветер стих. А вот как только вернулись на лед, погода снова закапризничала.
Меняю кивок на удочке с чертями на другой. Проводка стала менее экстремальной. Однако, неизвестная часть моего организма, которая определяла когда именно надо подсекать работала так же успешно. Единственная проблема-поклевок было все-таки немного.
Решаю вернуться к снасти с мотылем. На проводки разной частоты и амплитуды-ноль поклевок. Пробую не раз выручавший "наноджиг". Сработало. Постучал по дну-пауза. Почти все поклевки именно на паузе.
И в конце рыбалки начались непонятности. По кивку были видны слабенькие касания. Иногда кого-то цеплял по губам. Уже думал, что мелочь балуется, пока не вытащил плотву. Так и сидел: поклевка, подсечка, никого. Однако, довольно весело было...
Рыбу-поймал.
Рыбалка-интересная.
Отдохнул-замечательно.
Новый вид проводки-освоил.
Вот так вот...
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: д. Дорохово
« Ответ #14 : 29 Июля, 2012, 23:40:43 pm »
Решил проверить сей водоём,т.к. недалеко от дачи,окунь есть,очень даже крупный,вопрос как соблазнить? Перекидал две коробки,в итоге найдено оно,что он предпочитает,поймано очень много,забрал только самых мордатых для копчения,щука в прилове около 800 грамм-отпущена стать зубастой,матёрой хищницей!Всем НХНЧ.
НХНЧ!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.