Автор Тема: Новая редакция закона о рыболовстве от 06.11.2018  (Прочитано 5249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тюмер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
привет, ребята.скажите, пожалуйста, только что вышедший закон может быть оставлен на 200 м от Оки до автомобилей.Итак, как люди пойдут с такой нагрузкой( палатка,еда,напитки и т. д.)?а как насчет безопасности автомобилей?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 12:15:13 pm от Admin »
 


Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: (новый закон)
« Ответ #1 : 12 Марта, 2019, 19:06:51 pm »
Спрошу рядом))). А если дорога на 50-100 метров от берега! Как на 200 метров отъехать от берега по бездорожью?
И ещё сегодня в ВК смотрел видео, где какой-то" рыбинспектор рассказывал о новых нормах вылова. Сказал, что 5кг на человека в сутки. Рассказал, что штрафы за щуку подняли до 950руб, за леща 500руб, а так же окунь, который ни когда не считался редким видом тоже попал в норму вылова. Так вот назрел ворос: А если я поймаю щуку 5+, или двух лещей по 3кг? Во избежании штрафа часть щуки или пол леща надо отрезать и выкинуть в реку?  :crazy:
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2019, 19:11:59 pm от sool981 »
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: (новый закон)
« Ответ #2 : 12 Марта, 2019, 19:21:10 pm »
вот нашёл https://vk.com/video-134730187_456240353?list=65fd27fafdd96833d4
https://окнокалуга.рф
 


Оффлайн Минаков Михаил

Re: (новый закон)
« Ответ #3 : 12 Марта, 2019, 19:56:01 pm »
Спрошу рядом))). А если дорога на 50-100 метров от берега! Как на 200 метров отъехать от берега по бездорожью?
И ещё сегодня в ВК смотрел видео, где какой-то" рыбинспектор рассказывал о новых нормах вылова. Сказал, что 5кг на человека в сутки. Рассказал, что штрафы за щуку подняли до 950руб, за леща 500руб, а так же окунь, который ни когда не считался редким видом тоже попал в норму вылова. Так вот назрел ворос: А если я поймаю щуку 5+, или двух лещей по 3кг? Во избежании штрафа часть щуки или пол леща надо отрезать и выкинуть в реку?  :crazy:

Заканчиваешь рыбалку и сваливаешь домой. Не порядочные( сво) писали этот закон.
 

Оффлайн фидерист

Re: (новый закон)
« Ответ #4 : 12 Марта, 2019, 20:25:32 pm »
Спрошу рядом))). А если дорога на 50-100 метров от берега! Как на 200 метров отъехать от берега по бездорожью?
И ещё сегодня в ВК смотрел видео, где какой-то" рыбинспектор рассказывал о новых нормах вылова. Сказал, что 5кг на человека в сутки. Рассказал, что штрафы за щуку подняли до 950руб, за леща 500руб, а так же окунь, который ни когда не считался редким видом тоже попал в норму вылова. Так вот назрел ворос: А если я поймаю щуку 5+, или двух лещей по 3кг? Во избежании штрафа часть щуки или пол леща надо отрезать и выкинуть в реку?  :crazy:

Заканчиваешь рыбалку и сваливаешь домой. Не порядочные( сво) писали этот закон.
Или переходить  на спортивный вид ловли-Поймал-отпустил))))
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Валерий 2005

Re: (новый закон)
« Ответ #5 : 12 Марта, 2019, 20:49:06 pm »
Значит будет "лицензия" и на 5+ и два по 3+, все в режиме он лайн.
У нас так просто ничего не бывает, к сожалению...
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2019, 20:57:05 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: (новый закон)
« Ответ #6 : 12 Марта, 2019, 21:27:21 pm »
Спрошу рядом))). А если дорога на 50-100 метров от берега! Как на 200 метров отъехать от берега по бездорожью?
И ещё сегодня в ВК смотрел видео, где какой-то" рыбинспектор рассказывал о новых нормах вылова. Сказал, что 5кг на человека в сутки. Рассказал, что штрафы за щуку подняли до 950руб, за леща 500руб, а так же окунь, который ни когда не считался редким видом тоже попал в норму вылова. Так вот назрел ворос: А если я поймаю щуку 5+, или двух лещей по 3кг? Во избежании штрафа часть щуки или пол леща надо отрезать и выкинуть в реку?  :crazy:

Заканчиваешь рыбалку и сваливаешь домой. Не порядочные( сво) писали этот закон.

Миш, я наверно по окончанию весеннего нерестового запрете поеду на пол года вперёд выловлю пол тонны  :crazy: :crazy: 9090 и всй, до конца сезона на рыбалку ни ногой :nono:
https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил

Оффлайн ANTey

Re: (новый закон)
« Ответ #7 : 12 Марта, 2019, 23:01:47 pm »
Я читал и смотрел видео коментов к этому закону. Похожу все так же, как и раньше. Только штрафы выросли и все. А как еще казну то пополнять? Штрафы, жкх и тп....
 

Оффлайн кит100тонн

Re: (новый закон)
« Ответ #8 : 13 Марта, 2019, 00:00:30 am »
Да всё бы не чего,и нормы вылова адекватные и размер рыб тоже не страшен,напрягает и пугает кошелек эта пресловутая береговая линия в 200 метров.Рыболовы да и просто отдыхающие ,в том числе и с детьми ,лишились возможности в попасть к берегу на авто.А как быть с пляжами?Там ведь нет твердого(асфальта)покрытия на берегу?Всё очень печально в нашем королевстве!
Вижу выход : ловить всем на Воробьёвке ,по очереди или графику....
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил

Оффлайн кит100тонн

Re: (новый закон)
« Ответ #9 : 13 Марта, 2019, 00:08:31 am »
Спрошу рядом))). А если дорога на 50-100 метров от берега! Как на 200 метров отъехать от берега по бездорожью?
И ещё сегодня в ВК смотрел видео, где какой-то" рыбинспектор рассказывал о новых нормах вылова. Сказал, что 5кг на человека в сутки. Рассказал, что штрафы за щуку подняли до 950руб, за леща 500руб, а так же окунь, который ни когда не считался редким видом тоже попал в норму вылова. Так вот назрел ворос: А если я поймаю щуку 5+, или двух лещей по 3кг? Во избежании штрафа часть щуки или пол леща надо отрезать и выкинуть в реку?  :crazy:

Свистит твой инспектор,того окуня защитают по 500 р если он будет выловлен не там,или в садке окажется больше нормы,то есть больше пять килл.А так лови  сколько душе хочется...Там в законе есть так называемые ДРУГИЕ ВИДЫ РЫБ.Так если ты наловишь в запрет того же пескаря ,да еще и больше нормы ,плюс на нерестовом участке то тот пескарь тебе выйдет по 100 руб штучка и плюс все остальные грехи по адовым ценам...Как то так....Мужайтесь рыболовы .
Вся жизнь в матне и в беготне.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: archi_, Михаил63

Оффлайн вводимыч

Re: (новый закон)
« Ответ #10 : 13 Марта, 2019, 13:27:33 pm »
Суровость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения. Сколько у нас инспекторов в Калужской области? И сколько нас рыбаков? Как раньше будут гонять джигитов в запрет и сети снимать, а к каждому попловочнику или фидеристу ног не хватит подходить.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Серж81, strelok

Оффлайн карабас

Re: (новый закон)
« Ответ #11 : 14 Марта, 2019, 09:38:32 am »
Разнылись. Возвращается всё к старым добрым советским временам. Раньше 1 руб заплатил в общество охотников и рыболовов и лови весь год, но только 5 кг в сутки и ни кто не ныл. А Вас в 90-ые разбаловали "дерьмократы" и "либералы" вот вы и ноете. А сейчас и платить не надо, только умей поймать. Я уверен, что ноет тот кто только сидит за "клавой" и строчит всякую хрень, а речки и в глаза не видел, ну кроме "Кита100тонн". И машин ранее не было, пешком ходили и не ныли. Посмотрите на Васю (Орла) до сих пор машины нет, а сколько отчётов о рыбалке: и по Угре, и по Воре, и по Жиздре, и не ноет, а бодрый и весёлый, любому фору даст и в рыбалке и в походах, и в сплаве по рекам.
Так что ВСЕМ добра и здоровья, ну и конечно ни хвоста, ни чешуи!   )( 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, alexb82, archi_, СпартаК

Оффлайн Max

Re: (новый закон)
« Ответ #12 : 14 Марта, 2019, 10:51:07 am »
Разнылись. Возвращается всё к старым добрым советским временам. Раньше 1 руб заплатил в общество охотников и рыболовов и лови весь год, но только 5 кг в сутки и ни кто не ныл. А Вас в 90-ые разбаловали "дерьмократы" и "либералы" вот вы и ноете. А сейчас и платить не надо, только умей поймать. Я уверен, что ноет тот кто только сидит за "клавой" и строчит всякую хрень, а речки и в глаза не видел, ну кроме "Кита100тонн". И машин ранее не было, пешком ходили и не ныли. Посмотрите на Васю (Орла) до сих пор машины нет, а сколько отчётов о рыбалке: и по Угре, и по Воре, и по Жиздре, и не ноет, а бодрый и весёлый, любому фору даст и в рыбалке и в походах, и в сплаве по рекам.
Так что ВСЕМ добра и здоровья, ну и конечно ни хвоста, ни чешуи!   )(
А зачем нам смотреть на Васю (Орла)? Давайте на ваши отчеты посмотрим.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кораблев

Оффлайн Кораблев

Re: (новый закон)
« Ответ #13 : 14 Марта, 2019, 19:56:22 pm »
   Сколько же километров, Карабас Вы предлагаете нам пешком идти до водоема? 5,10, 50? Если Ваш пост это тролинг- это одно дело; если же Ваше мнение - то это весьма печально.
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: (новый закон)
« Ответ #14 : 14 Марта, 2019, 20:46:08 pm »
Ну, и чем Карабас - то неугодил? Он вроде бы никого ни к чему не принуждал... Откуда какие - то километры взялись? Не надо "передёргивать". Законные 200 метров (ДВЕСТИ! МЕТРОВ!) до воды - это совсем немного. И речь идёт, насколько я понимаю - о стоянке автотранспорта, а не о подъезде к береговой линии для выгрузки снаряжения.
А вообще - как обычно: сколько людей, столько и мнений.
Да, лично мне абсолютно неважно это расстояние, так как по моему глубокому убеждению, если к месту ловли есть подъезд на автотранспорте, то обычно делать в радиусе пары километров на водоёме нечего. Я стараюсь на рыбалку брать только то, что помещается в карманах и рюкзаке. И рыбалка в большинстве случаев "ходовая". Потому и не вмешиваюсь в дискуссию. Не моё это. Для себя я разделяю рыбалку и пикник на берегу. Что поделать: так воспитали...
Однако, большинство "возмущающихся" - фидеристы и иже с ними. И я могу их понять (без тени иронии!): у них столько "барахла", что не  у всякого хватит здоровья поднять всё это и перенести на сколь либо значимое расстояние.
Или те же "карпфишинги"... Когда одной прикормки несколько вёдер, шатёр, бензопила и Бог знает сколько всего, без чего ловля просто не состоится. Да, тут уж от машины далеко не отойдёшь.
В связи с вышеизложенным считаю неверным навязывать кому бы то ни было своё мнение и видение ситуации. То, что не нужно мне, может быть жизненно важно кому - то другому. И наоборот.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Осип, Dex, alex2401, archi_, Михаил63, urri.urri, Ёжик, horon, СпартаК, карабас

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.