Автор Тема: Карповые катушки  (Прочитано 12647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHUM

Карповые катушки
« : 24 Февраля, 2009, 17:11:08 pm »

... 3.9 метра,а мне нужно было 3.6.Купил!Называется SIWEIDA Carp-3 series,тест-3.0 Lb,3 секции.Написано карбон,но все же подозреваю,что композит.В целом по качеству за 1160руб. на мой взгляд сделано хорошо.Ну а о надежности можно будет судить после испытаний на водоеме.
Какую катушку решил прикрутить к этой палке?
 


Оффлайн Орион

Re: Карповые катушки
« Ответ #1 : 24 Февраля, 2009, 19:05:16 pm »
Какую катушку решил прикрутить к этой палке?

Володя,у меня есть катушка с бейтраннером TICA SPORTERA SR3007,она как бы младшая в семействе бейтраннеров TICA.Мне очень нравится,для использования плетеных лесок пойдет,а вот для моно уже мелковата.Для моно следует брать катушку для карповой ловли размером не менее 6000 по классификации SHIMANO.Пока буду использовать эту,а если сильно втянусь в карповую ловлю,то соответственно и катушки выше классом прикуплю и палки соответствующего ранга.
 

Оффлайн Орион

Re: Карповые катушки
« Ответ #2 : 10 Марта, 2009, 14:59:20 pm »
Решил не откладывать на потом и прикупил себе SHIMANO BAITRUNNER AERO GTE-B 6000-го размера.Буду испытывать!
 


Оффлайн Anuta_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • дома из бревна
Re: Карповые катушки
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2011, 14:47:38 pm »
Попробуйте и поделитесь, муж очень интересуется.
здесь дома из бревна
 

Оффлайн Антиквар

Re: Карповые катушки
« Ответ #4 : 22 Ноября, 2011, 15:04:36 pm »
Попробуйте и поделитесь, муж очень интересуется.
Мужа ф студию!!!
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Орион

Re: Карповые катушки
« Ответ #5 : 22 Ноября, 2011, 23:22:08 pm »
Попробуйте и поделитесь, муж очень интересуется.

А от какого числа мое сообщение?
Я уже не ловлю карпов.Вернее ловлю не так как раньше.Вернее они сами клюют не на то,на что ловил раньше...  :crazy:
 

Оффлайн коряк

Re: Карповые катушки
« Ответ #6 : 23 Ноября, 2011, 08:25:04 am »
Попробуйте и поделитесь, муж очень интересуется.
Ловить карпов можно разными методами (фидер, матч, карпфишинг и т.д.). Соответственно для каждого метода существуют свои катушки.
 

Оффлайн коряк

Re: Карповые катушки
« Ответ #7 : 24 Ноября, 2011, 08:25:20 am »
Уважаемый, Вы много знаете водоемов, где имеется карп больше 10 кг.?
В основном водоемы с тузиками до 3 килограмм, для таких и существует фидер и поплавок. Вытаскиваешь спокойно и удовольствие получаешь.   
 

Оффлайн VOVAN

Re: Карповые катушки
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2011, 12:34:23 pm »
Господа! Вопрос не совсем карповый, но про катушку. Взял себе фидер микадо и катушку той-же марки для донной ловли 2500 5,2:1. Стал наматывать плетню 0,2 (с подмоткой моно 0,2), разумееться через запасную шпулю, получился полный ОП. Леска больше легла по краям шпули, в середине меньше. ПОЧЕМУ!? Спасибо.
Ловись рыбка большая и маленькая
 

Оффлайн VOVAN

Re: Карповые катушки
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2011, 13:40:18 pm »
Господа! Вопрос не совсем карповый, но про катушку. Взял себе фидер микадо и катушку той-же марки для донной ловли 2500 5,2:1. Стал наматывать плетню 0,2 (с подмоткой моно 0,2), разумееться через запасную шпулю, получился полный ОП. Леска больше легла по краям шпули, в середине меньше. ПОЧЕМУ!? Спасибо.
БРАК В КАТУШКЕ ,нет полного хода шпули по шкиву ,
У меня все в двух экз. (только палки разной длины) и на обоих одинаково... Обе брак? А не может быть так, что у меня руки кривые? (мотал один, удилище между ног, одной рукой крутил дугой леску внатяг держал).
Ловись рыбка большая и маленькая
 

Desperado

  • Гость
Re: Карповые катушки
« Ответ #10 : 16 Декабря, 2011, 13:54:53 pm »
VOVAN
Цитировать
ПОЧЕМУ!?
конструктивная особенность. Катушка - Г...
 

Desperado

  • Гость
Re: Карповые катушки
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2011, 14:01:52 pm »
П.С.
Можно исправить, набери в поиск "негативный бэкинг"
 

Оффлайн коряк

Re: Карповые катушки
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2011, 22:33:40 pm »
На некоторых катушках в комплекте идут специальные прокладки для регулирования лесоукладки на шпулю. У меня на Биомастер 8000 ХТА такие есть, но пользоваться ими пока не пришлось.
 

Desperado

  • Гость
Re: Карповые катушки
« Ответ #13 : 16 Декабря, 2011, 23:21:10 pm »
коряк
Не в этом случае...
 

Оффлайн Скол

Re: Карповые катушки
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2011, 14:48:33 pm »
Господа! Вопрос не совсем карповый, но про катушку. Взял себе фидер микадо и катушку той-же марки для донной ловли 2500 5,2:1. Стал наматывать плетню 0,2 (с подмоткой моно 0,2), разумееться через запасную шпулю, получился полный ОП. Леска больше легла по краям шпули, в середине меньше. ПОЧЕМУ!? Спасибо.
БРАК В КАТУШКЕ ,нет полного хода шпули по шкиву ,
А где у катушки шкив?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.