Автор Тема: Эхолот  (Прочитано 78803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скол

Эхолот
« : 24 Февраля, 2009, 23:40:06 pm »
Подумываю проибрести эхолот себе в подарок на день рождения. Бюджет около 15 000 русских денег. Вопрос: возможно ли это? Кто пользуется данным девайсом? Поделитесь, пожалуйста.



[mod]Начало темы тутhttp://www.fishpro.org/old/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=174[/mod]
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 20:13:06 pm от Zorch »
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Эхолот
« Ответ #1 : 25 Февраля, 2009, 00:09:16 am »
Подумываю проибрести эхолот себе в подарок на день рождения. Бюджет около 15 000 русских денег. Вопрос: возможно ли это? Кто пользуется данным девайсом? Поделитесь, пожалуйста.

Да в этот бюджет много интересных моделей уляжеться. Тебе для рыбалки с лодки? Сколько лучей? Какие глубины?
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн alex69

Re: Эхолот
« Ответ #2 : 25 Февраля, 2009, 00:14:09 am »
 Пиранья MAX215. 2-х лучевой.денег-5 скопейками+приблуды:акум. зарядка,крепеж для лодки.Но это чисто W мое ИМХО.А так выбор выше крыши.
 


Оффлайн ribalkin1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2009, 00:26:03 am »
Пиранья MAX215. 2-х лучевой.денег-5 скопейками+приблуды:акум. зарядка,крепеж для лодки.Но это чисто W мое ИМХО.А так выбор выше крыши.
Использую Пиранью МАХ20 почти одно и то же очень доволен.Зимой тоже использую. :morm:
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Эхолот
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2009, 00:47:51 am »
Piranha MAX 220 будет получше у него разрешение экрана получше, и если количество пикселей (точек отвечающих за изображение) по горизонтали не так уж важно, то по вертикали очень даже приветствуется. Пример: 10 пикселей по вертикали и под тобой 10 метроа, отсюда значит 1 пиксель отвечает за 1 метр, а если 20 пикселей по вертикали и те же 10 метров, правильно 1 пиксель отвечает за 0,5 (пол) метра. Значит чем выше разрешение экрана, особенно по вертикали, тем лучше. А вообще вот в моём случае, хочу приобрести эхолот, что бы держал связь с навигатором, и такие есть. Включил эхолот, подсоединил навигатор, прошёлся на лодки по заданному пириметру или акватории, а карта с глубинами в навигатор отобразилась, зпомнил её в навигаторе и можно в следующий раз не включать эхолот, да и место будет на карте с глубинами, как на ладони. С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: Эхолот
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2009, 00:57:45 am »
Подумываю проибрести эхолот себе в подарок на день рождения. Бюджет около 15 000 русских денег. Вопрос: возможно ли это? Кто пользуется данным девайсом? Поделитесь, пожалуйста.

Да в этот бюджет много интересных моделей уляжеться. Тебе для рыбалки с лодки? Сколько лучей? Какие глубины?
Ловлю и с лодки, и с берега, и со льда
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Эхолот
« Ответ #6 : 25 Февраля, 2009, 01:06:34 am »
Подумываю проибрести эхолот себе в подарок на день рождения. Бюджет около 15 000 русских денег. Вопрос: возможно ли это? Кто пользуется данным девайсом? Поделитесь, пожалуйста.

Да в этот бюджет много интересных моделей уляжеться. Тебе для рыбалки с лодки? Сколько лучей? Какие глубины?
Ловлю и с лодки, и с берега, и со льда

С лдодки, да удобно, да и просто интересно им пользоваться, с берега ни какого смысла нет, многие и со льда используют, но мне как то со льда и без него хорошо. Тогда бери Пиранья МАХ 220, от Хаминбёрда, действительно не плохой по качеству и функциональной нагрузки. В своё время самая популярная модель была, да и щас свои позиции не потеряла.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн alex69

Re: Эхолот
« Ответ #7 : 25 Февраля, 2009, 01:34:43 am »
2ДАнтон. так,навскидку.MATRIX12,С возможностью жпс-от 7 до8 тыр.,экран вроде 240х240пикс.Можно 47 взять,экран 640х320.,только он 3д,6 лучей.ценник-далеко за 20000.                                                                                            2Скол.Эхолот хорош с лодки,с берега-толькоглубину мерить и то не очень.А насчет 220 пираньи-Дантон прав,он половчее.Есть 240,у нее все как у 220,только три луча.стоит на 1500 дороже.
 

Оффлайн Скол

Re: Эхолот
« Ответ #8 : 25 Февраля, 2009, 02:20:23 am »
А зимой кто-нибудь пробовал эхолот? Ведь есть же портативные модели, которые можно в кармане таскать.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Илья

Re: Эхолот
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2009, 12:53:30 pm »
А зимой кто-нибудь пробовал эхолот? Ведь есть же портативные модели, которые можно в кармане таскать.

Не-а, портативные не бери, за портативность получишь соответствующую информативность ... 9090 ... никакую то есть - мое мнение. Я как-то выбирал себе эхолот (для зимы в особенности), просмотрел много сайтов и остановился на семействе bottom line fishing buddy, один из самых доступных для меня 1200. Что думаете об этой модели???
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Эхолот
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2009, 13:23:53 pm »
2ДАнтон. так,навскидку.MATRIX12,С возможностью жпс-от 7 до8 тыр.,экран вроде 240х240пикс.Можно 47 взять,экран 640х320.,только он 3д,6 лучей.ценник-далеко за 20000.

Если от Гармин мне больше по душе Фишфендер 160, у него то же с навигатором связь, тем более проверено что навигатор CS 76 от того же Гармин, очень хорошо взаимодействует и прописывает информацию с Гарминского эхолота Фишфендер 160. С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Tarantino

  • Гость
Re: Эхолот
« Ответ #11 : 25 Февраля, 2009, 19:29:38 pm »
А зимой кто-нибудь пробовал эхолот? Ведь есть же портативные модели, которые можно в кармане таскать.
Есть (в семье) рыбопоисковый глубомер J-Connect Fisherman 120. Показывает температуру воздуха, воды, глубину и наличие рыбы. В принципе. С указанием глубины, на которой она стоит. Вся инфа выводится на экран циферками. На водоемах с большой глубиной (особенно незнакомых) - вещь нужная.
Так же однажды использовался на соревнованиях (правила разрешали) для быстрого поиска бровок на доставшемся участке ловли. В принципе зимой хватает. ИМХО
 

Оффлайн Серёжа!

Re: Эхолот
« Ответ #12 : 25 Февраля, 2009, 21:59:10 pm »
Хотел спросить вот Именно для зимы какой лучше взять?и за сколько?И самый главный???????------Рулит ли он?????????Просто взять попробовать,посмотреть на улыбки друзей,и положить в дальний угал как та нихочитцо! :smile:
 

Оффлайн alex69

Re: Эхолот
« Ответ #13 : 25 Февраля, 2009, 22:29:04 pm »
Чуть не забыл! :smile:Речь про ОТНОСИТИЛЬНО  бюджетные вариянты!
1.5-2 тыр. цифирьки :haha:Мейд ин чайна-таун. :rofl: 9090.ИМХО зимой,кроме глубины,больше ничего не трэба.
 

Оффлайн Илья

Re: Эхолот
« Ответ #14 : 26 Февраля, 2009, 13:50:16 pm »
А зимой кто-нибудь пробовал эхолот? Ведь есть же портативные модели, которые можно в кармане таскать.
Есть (в семье) рыбопоисковый глубомер J-Connect Fisherman 120. Показывает температуру воздуха, воды, глубину и наличие рыбы.
 для быстрого поиска бровок на доставшемся участке ловли.

Есть такая штука :pilot2:
Действительно для быстрого просмотра глубин хватает и даже бывает полезна, НО иногда ошибается (например в ванной показывает глубину 12 м., а может и рыбу показать). Кто-то когда-то ужо писал об этом, если не ошибаюсь :grin:
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.