Автор Тема: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021  (Прочитано 5362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
"Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« : 07 Декабря, 2020, 16:12:02 pm »
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

А не пора ли...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lesha QS, mack, ezeech, Кораблев


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #1 : 07 Декабря, 2020, 16:14:14 pm »
Цитата:

" В этом году мы заранее решили объявить даты проведения, чтобы все были в курсе и могли строить свои планы.

Первый этап состоится 26 декабря 2020 года.
Второй этап 16 января 2021
Третий этап 6 февраля 2021

О месте проведения будет объявлено дополнительно!


К сожалению всё дорожает и мы вынуждены поднять организационный сбор до 300 р
Но все деньги пойдут исключительно на организацию праздника.
Если есть спонсоры, приводите :)"
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lesha QS, mack

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #2 : 07 Декабря, 2020, 16:18:44 pm »
Ну, и ещё скрин:

  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lesha QS, mack


Оффлайн mack

Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #3 : 25 Декабря, 2020, 13:44:44 pm »
С первым этапом мы с Ленкой в этом сезоне пролетаем: рабочий день поставили и семейные обстоятельства вынуждают остаться. Так что пока соперники могут расслабится  :pilot2:, ну а за наших кто поедет, будем держать кулачки!
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кораблев

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2020, 16:33:32 pm »
Да уж... О том, что в субботу рабочий день нам только вчера после обеда сообщили...
Впрочем - мне всё равно не с кем было ехать. Так что не расстраиваюсь.  :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кораблев


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Lesha QS

Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2020, 19:20:03 pm »
Да ребята , подкинул вам губер сюрприз. Жалко вас не было, этап был очень интересный, возможно один из самых интересных за историю..
Ждём на второй)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, ezeech

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2020, 22:34:46 pm »
Чем интересен - то, интриган... :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн mack

Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #7 : 28 Декабря, 2020, 08:41:43 am »
Чем интересен - то, интриган... :smile:

Если я правильно понял, то победитель поймал чуть больше 1й рыбы )
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #8 : 28 Декабря, 2020, 18:05:56 pm »
 :grin: :smile: :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн ezeech

Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #9 : 07 Февраля, 2021, 21:51:54 pm »
В очередной раз посетил я столь полюбившееся мне мероприятие Мотыль минус. В этом году не удалось мне побывать на первом этапе, на второй приехал без особого энтузиазма и показал результат не очень впечатляющий. Но зато помог юному рыболову Льву, сыну моего товарища, окунуться в мир безмотылки. На третий этап приехал во всеоружии. Ведь за зиму я на льду к этому моменту я выходил трижды – значит натренирован был. Как говаривал Ханс «Северный олень бежит без разминки». Правда водоем мне был уже знаком, немало дырок я в нем насверлил. Первый раз – когда я выиграл кубок по итогам трех этапов. Второй – не помню когда. В общем я помнил, что, когда я концентрировался на ловле плотвы, народ душил окуня в верхах, нипадецки. И клев этот выключали ближе к середине этапа.
За первые два часа я сделал 3 лунки, на чужие не садился. В первых двух – по нулям, третья принесла мне больше килограма рыбы. Окуня от мизинчиковых до 50 граммовых, плотвицы от 7 до 40 грамм (всё это навскидку). Много сходов, а нереализованных поклевок и считать не стал. Глубина около 80см. Я маскировался как мог: сидел почти неподвижно, не восклицал, рыбу вываживал крайне аккуратно, руками не махал и складывал сразу в поясную сумочку (что сыграло мне на руку на взвешивании). Около меня не образовывалось толпы и это радовало, но я был уверен, что кто-нибудь точно подметил мою результативность и подкарауливает, что нельзя ни в коем случае потерять эту лунку. Через 2 часа после стартовой ракеты меня приспичило по нужде, сильно приспичило. Были даже мысли прикрыться ящиком, встать на колени и сделать свои дела (благо хотелось по-малому только) прямо на льду. Но тут подоспел мой товарищ, и, пока я разминал ноги, забурился рядом, а когда я вернулся обратно, со словами «нифига тут особенного нет в этом месте» двинулся дальше искать рыболовного счастья. Никогда бы не подумал, что Ханс сможет так хорошо выполнять функции сторожа  :8: Правда после моей отлучки клёв практически сошел на нет.
Я пошел гулять по водоему, интересовался у кого что клюет, где и на какие приманки. На водоеме было почти полное затишье, почти никто не ловил. Вышло солнышко, но теплее не стало (были всё те же -15). И тут мне подумалось, что рыба не очень любит изменение освещенности, может поэтому и перестала клевать. И начал я искать места с тенью от деревьев. Нашелся только один закуток, прямо около стартового лагеря, где тихо-мирно чинно-благородно полавливал себе неоднократный победитель всея Мотыль минус Денис Майборода. Это знак. Пошел туда. Попробовал несколько уже имевшихся лунок – кое-где проклюнулись плотвички, пробурил еще пяток и нашел-таки ее. Дырку во льду, из которой в ближайшие минут сорок – час я вытащил более полкило рыбы. Самыми интересными были плотвицы грамм по 50, вперемешку с разнокалиберными окунями. В последние минуты этапа клев не прекращался, я ловил изо всех сил!  W
Результативные приманки в этот раз – черти 0.12 и 0.15г, очень маленькие. У одного черта я сломал один поддев за полчаса до финиша, благо вторая снасть была наготове.
Я не особо рассчитывал на высокий результат – был уверен, что кто-то (как всегда раньше было) поймал явно больше меня. И тут обнаруживаю судей, решающих, что делать. Перед ними было два пакета, рыбы в которых было почти поровну, разница составляла всего 6 грамм! Но в пакете с бОльшим весом рыба была вперемешку со снегом, а в другом – почище. Второй пакет гордо носил тот же номер, что и я на бейджике. Вот тут-то сердечко мое и приударило, нервяка я схватил знатного. Старший судья решил перетряхнуть рыбу, выкинуть снега столько, сколько получится. После чистки мой пакет весил на 15г больше, чем у оппонента.
У меня скопились все награды Мотыль минус: за самую крупную рыбу, за первую рыбу, за второе и третье место в этапах и даже первое место по итогам трех этапов. Не было лишь одного – кубка за первое место в этапе. Я даже и мечтать перестал о нем.
Но я до последнего не знал – за какое место был этот спор с перевешиванием.
На награждении выяснилось, что я занял второе место. Первое досталось Егорову Игорю, который поймал две!!! самых крупных рыбы (плОтвы на 193 и 183 грамма) и получил 500 бонусных баллов.
На следующий день, когда опубликовали таблицу с результатами, я понял, что мой улов в этот день был больше чем у кого-либо.

Вот так я поймал больше всех рыбы, но оказался на втором месте.

Огромное спасибо хочется сказать бессменным организаторам Косте и Алексею. Вы делаете жизнь большого количества людей очень интересной!
Ну и конечно же не обойду вниманием спонсоров за их подарки – великолепные кивки от Ильи Васильева и Ильи Эверстова. А также интернет-магазин Золотая рыбка за прекрасный спиннинг Fario NT.

Буду очень рад снова увидеть всех участников на предстоящих стартах. Всем счастья!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Oryol, Скол, Olegdjan, kio, Dex, Саша25, рыбак, рыбовод, Валерий 2005, finire, mack, Михаил63, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #10 : 08 Февраля, 2021, 08:52:34 am »
На третий этап приехал во всеоружии.

Так это что, уже третий был? ... Бли-и-ин. Как время бежит... )-(
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн ezeech

Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #11 : 08 Февраля, 2021, 14:12:29 pm »
На третий этап приехал во всеоружии.

Так это что, уже третий был? ... Бли-и-ин. Как время бежит... )-(
Еще чертов триатлон планируется, Вась, 13 или 14 марта вроде  zim
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kia

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #12 : 13 Марта, 2021, 21:25:30 pm »
Вот и состоялся "Чёртов триатлон" в рамках ежегодного фестиваля "Мотыль минус"!
Давненько я так не веселился... :smile:
Народу было как всегда достаточное количество : более 30-ти человек.
Калужан семеро. Это было заключительное мероприятие текущего зимнего сезона.
Весьма и весьма непривычный масштаб проведения этих дружеских соревнований. Практически до самого окончания оставались вопросы "что да как". И только после подведения итогов всё устаканилось в голове, и стало просто и понятно. Хотя правила "разжёвывались" организаторами неоднократно. Огромное им спасибо за их терпение и не иссякающий энтузиазм!
Собственно в большинстве своём мы встречаемся уже не первый год на льду не ради призов и других поощрений, а для того, чтобы ещё раз ощутить эту тёплую атмосферу дружбы и взаимопонимания. Снова, хотя бы раз в году встретиться со ставшими такими близкими коллегами по болезни - зимней рыбалке!
Много хочется всего рассказать, но может позже. Сейчас просто нет никаких сил.
Ещё раз огромнейшее спасибо организаторам этой долгожданной "встречи старых друзей"!
И Саше (Mack) за то, что собрал калужскую команду,  доставил нас в Подмосковье и вернул домой...
Мы не подвели!  :smile: :smile: :smile:
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2021, 21:55:49 pm от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Осип, kia, Саша25, рыбак, mack, Михаил63, verbovwica, Кораблев

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #13 : 13 Марта, 2021, 21:26:42 pm »
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]       [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол, Осип, рыбак, Leхus, finire, вводимыч, mack, Михаил63, verbovwica, Кораблев

Оффлайн mack

Re: "Мотыль минус" сезона 2020 -2021
« Ответ #14 : 14 Марта, 2021, 22:49:51 pm »
Мы сезон прогуляли, то одно то другое, так и не попали на М-. Идея с триатлоном мне ещё в тому году понравилась и его пропустить мы с Ленкой себе уже позволить не могли. Три этапа, три разных тактики и никто не знает каковы они должны быть, так как все для всех в первый раз.

Первый этап: нужно поймать два вида рыб быстрее всех. Видов там водится достаточно, но ловится в 99% плотва да окунь, на них и расчет. По моему мнению, плотва более капризная и шугливая, поэтому решаю сначала ловить ее, а потом уж окуня в бережке. Турнирный водоем мне немного знаком, сажусь там где раньше попадалась плотва и одновременно подальше от остальных, Леночка же просит лунку поближе к берегу. Стартовая ракета, первая проводка, вторая и сердце екает-поклевка, епт сход! Был шанс поймать поймать первую рыбу и я его упустил. Минуту спустя я долавливаю эту плотвичку и сразу иду в берег, сердце колотится, есть шанс взять этап. Бурюсь, ловлю, слышу что уже есть первое место, второе и у меня поклевка! Твою мать, опять плотва, все, больше времени нет, 7 минут - этап разыгран. Но! Первое место берут Головтевские, третий Вася Орел, знай наших  :appl: :appl: :appl: :appl:!

Второй этап: нужно поймать рыбу в первой зоне, потом во второй и т.д. до пятой, кто быстрее, тот и выиграл. Вот здесь мы с Ленкой на пару словили момент отчаяния. Я с трудом выполз из первой зоны, Леночка же поклевки не видела. Настроение ни к черту и так весь сезон нихрена не ловится и вот опять. На третий этап выходим без особого азарта уже, хочется просто рыбалки.

Третий этап: ловим заданное время, на взвешивание можно принести по 5 экземпляров каждого вида рыб, в реальности это означает, что нужно поймать 5 плотвиц и 5 окуней как можно крупнее, любой бонус типа судачка или шнурка - считай победа. Вот тут я уже не волнуюсь и не тороплюсь, просто ловлю. Ловлю, но нихрена не ловится, буримся там сям, подальше от всех и рядышком друг с другом. Нащупал ямку рядом с берегом, решил уже никуда с нее не уходить и она меня не подвела. Минимальный чертик на тонкой леске, но потребовалась особая проводка - тот самый дребезг между пальцами сотворил просто чудо! На фоне тотального безклевья, я начал таскать рыбу на каждой проводке. Мелочь в основном, но влетает зачетная плотвина и снова маячит перспектива и настроение в гору и жизнь прекрасна! Легко закрылся по всей рыбе с переловом, получилось даже укрупнится чуть по окуню и все это буквально за полчаса до ракеты. Видя мои успехи, все лунки вокруг меня оказались моментально заняты, но это было даже приятно )  В тройку не попал, но разделил 4е и 5е место, что было весьма приятно. Ленка тоже молодец, по плотве закрылась, но ей не хватило буквально пары окуней и тоже была б в дестяке.

Вот прям здорово было, мы снова в теме, спасибо!
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, slonyara75, Oryol, Скол, Осип, Саша25, рыбовод, Leхus, finire, Вовка_40, ezeech, Zulus, Михаил63, mau5, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.