Автор Тема: Рачок - Бокоплав  (Прочитано 8342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Рачок - Бокоплав
« : 12 Марта, 2009, 11:28:57 am »
Приобрел в магазе коробку с живыми рачками-бокоплавами. Хочу попробовать половить на них. У кого-нибудь есть опыт общения с этим зверем. Как лучше насаживать, какая рыба клюёт, как "играть" и т.д.???
Поделитесь мыслями.

ЗЫ Там же продаются красные опарыши. Тоже буду на них пробовать.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 22:23:17 pm от kio »
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #1 : 14 Марта, 2009, 15:21:06 pm »
Приобрел в магазе коробку с живыми рачками-бокоплавами. Хочу попробовать половить на них. У кого-нибудь есть опыт общения с этим зверем. Как лучше насаживать, какая рыба клюёт, как "играть" и т.д.???
Поделитесь мыслями.

ЗЫ Там же продаются красные опарыши. Тоже буду на них пробовать.
Второе название рачка-бокоплава - мормыш :grin:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн kio

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #2 : 16 Марта, 2009, 19:54:33 pm »
Пробовал сегодня половить на него. Поклёвок даже не было. Насаживал разными способами. Дома в ведре на крючке он двигался отлично. А вот рыбе не понравилось. Отложу эту наживку теперь до лета. :sad:
 


Оффлайн kia

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #3 : 16 Марта, 2009, 20:13:56 pm »
Бокоплав (Gammarus) у нас распространен довольно широко. Пробовал ловить на него неоднократно и зимой и летом. Безрезультатно. На Урале и в Сибири, говорят – лучшая насадка.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kio

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #4 : 16 Марта, 2009, 20:29:22 pm »
А дома рыбы мурляют его будь здоров!!  J: Так что домой всё равно покупаю, буду переодически пробовать на него ловить.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Осип

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #5 : 16 Марта, 2009, 21:40:41 pm »
Летом ночью ловили на ручейника. Солнце появилось, и всё ручейник отдыхает-не клюёт. Полезли купаться и под камнями набрали бокоплавов.На него днём мы поймали пакет от Дикси отборной плотвы,а народ вокруг ловил верхоплавку и изредка голавликов.Под темиже камнями где бокоплав есть мелкая пиявка-тоже на неё хорошо получается.
 

Оффлайн Zorch

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #6 : 16 Марта, 2009, 22:47:50 pm »
Брат с Кирова (Вятка) сказал, что туда в магазины привозят из Свердловска (если не ошибаюсь)...
фикус в том, что на определенных водоемах, на него клюет, на других нет.. объясняется просто.. соот-но надо понаблюдать, если он в водоеме есть, то клевать на него должно.. иначе что-то не так делаем.. где его нет в принципе, там на него не клюнет...
как собсно и логично предположить...
лучшая приманка та, которая водится непосредственно в водоеме..

PS кто не знает, мормыша частенько используют в виде корма аквариумисты.. это такой маленький рачок.. типа креветки в миниатюре...
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн kio

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #7 : 10 Января, 2010, 19:53:53 pm »
В этом наступившем году пробовал ловит на бокоплава. Полный 0. А в аквариуме рыбкам он очень нравиться.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #8 : 11 Января, 2010, 09:07:53 am »
Зверек продается в Обнинске, кстати...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Shishin

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #9 : 12 Января, 2010, 22:20:26 pm »
много где пробовал ловить на него, но везде неудачно. :cray:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн vladimir585858

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #10 : 22 Октября, 2010, 21:31:11 pm »
Рачок-бокоплав - по большей части наживка сибирская. Я сам из Иркутской области и ловил ннего много раз. В Байкале омуль и хариус без ума от него (временами).  А в Калуге - вряд ли. Хотя.... всё может быть.
 

Оффлайн kio

Re: Рачок - Бокоплав
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2010, 20:06:49 pm »
Есть этот зверь в Калуге в этом году? Хотел еще с ним поэксперементировать.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.