Автор Тема: Черная грязь  (Прочитано 13899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom

Черная грязь
« : 17 Марта, 2009, 09:53:33 am »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 


Оффлайн USER

Re: Черная грязь
« Ответ #1 : 17 Марта, 2009, 10:17:29 am »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.
А где там пруд то? ИТ что ловилось?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Ingener

Re: Черная грязь
« Ответ #2 : 17 Марта, 2009, 11:01:10 am »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.

Я так понимаю, что это р. Протва, нужно тогда в соответствующую тему
Скорее всего нет. Населенный пункт с таким названием есть на Юхновской трассе, недалеко от съезда с Киевского ш.. За этой деревней в полях есть пруд, к которому ведет бетонка. В пруду карась, ротан... были раньше, сейчас не знаю.
 


Оффлайн alex69

Re: Черная грязь
« Ответ #3 : 17 Марта, 2009, 11:20:51 am »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.

Я так понимаю, что это р. Протва, нужно тогда в соответствующую тему
Скорее всего нет. Населенный пункт с таким названием есть на Юхновской трассе, недалеко от съезда с Киевского ш.. За этой деревней в полях есть пруд, к которому ведет бетонка. В пруду карась, ротан... были раньше, сейчас не знаю.
Точное название-Муромцево.Было много щуки и хорошего окуня,осенью был 2 раза,полный ОП и много сетей.
 

Оффлайн USER

Re: Черная грязь
« Ответ #4 : 17 Марта, 2009, 11:26:03 am »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.

Я так понимаю, что это р. Протва, нужно тогда в соответствующую тему
Скорее всего нет. Населенный пункт с таким названием есть на Юхновской трассе, недалеко от съезда с Киевского ш.. За этой деревней в полях есть пруд, к которому ведет бетонка. В пруду карась, ротан... были раньше, сейчас не знаю.
Точное название-Муромцево.Было много щуки и хорошего окуня,осенью был 2 раза,полный ОП и много сетей.
Такая тема уже есть,пруд в деревне Космачи.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн atom

Re: Черная грязь
« Ответ #5 : 17 Марта, 2009, 14:37:36 pm »
да это в сторону юхнова ловился неплохой карасик и карпик щуку там когда это озеро открыли дачники купившие там землю ловили я с батей не фаны спининга по 50 штуков каждый за утро а когда появились профи они по 80 цедили щучка была от 700-2 кило а потом пруд зарыбили и запретили ловить там.был там в 2007 по весне простоял день никазяфки потом увидел мужиков с сетями за ночь один карасик....
Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака...
 

Оффлайн Liman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Черная грязь
« Ответ #6 : 17 Марта, 2009, 16:55:14 pm »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.
Осенью 2008 за час или чуть меньше на двоих поймали три окуня на спин. Ловили прямо с дамбы. Но мы на рыбу особо не расчитывали. Ездили просто посмотреть что за место. Да и мне охото было свой новый воблер испытать.
 

Оффлайн !ARTist!

Re: Черная грязь
« Ответ #7 : 27 Марта, 2009, 01:23:26 am »
космачи и черная грязь - разные водоемы. в черной грязи говорят почти не осталось рыба, как то год померла вся почти! а на космачах действительно все браконьеры сетями подергали..... раньше столько рыбы там было, а щас так себе. у меня там деревня, все детство там проловил))))
HDX Oxygen 330 + Suzuki DT 9.9(15) AS + Kia Sportage
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Черная грязь
« Ответ #8 : 23 Марта, 2012, 13:49:49 pm »
Был ли кто в  2008 там ? Отпишите.

Я так понимаю, что это р. Протва, нужно тогда в соответствующую тему
Скорее всего нет. Населенный пункт с таким названием есть на Юхновской трассе, недалеко от съезда с Киевского ш.. За этой деревней в полях есть пруд, к которому ведет бетонка. В пруду карась, ротан... были раньше, сейчас не знаю.
Люди, а есть кто нибудь кто карту с маршрутом выложит ? Просто я те места хорошо знаю и там водоёмов много, Куракино, Верхние Дайцы, Нижние дайцы, Аникановские хутора, д. Бокатово, д.Горниково и т.д., и это всё за Чёрной грязью , стоит проехать максимум 7 км ! Дайте по возможности карту или хотя бы долгота+широта , а я сорентируюсь и скажу точно что с прудом!

Забыл сказать что по пути к этим прудам есть бетонка!
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Черная грязь
« Ответ #9 : 23 Марта, 2012, 17:38:20 pm »
Уфф! Всего-то? А я открыл страницу, аж у пот кинуло- думал революция в Стране(а я на печке), иль наше правительство(все) уехало помогать бороться с кризисом в Европе? Иль хто-то заболел и нужна срочная помощь? Уважаемый(ая) коллега! Ну как-то "поскромней", что-ль, посты свои оформляйте. Про фломастеры все понятно. Не обижайтесь.

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 17:43:30 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Черная грязь
« Ответ #10 : 23 Марта, 2012, 17:49:01 pm »
Уфф! Всего-то? А я открыл страницу, аж у пот кинуло- думал революция в Стране(а я на печке), иль наше правительство(все) уехало помогать бороться с кризисом в Европе? Иль хто-то заболел и нужна срочная помощь? Уважаемый(ая) коллега! Ну как-то "поскромней", что-ль, посты свои оформляйте. Про фломастеры все понятно. Не обижайтесь.
И впрям что-то громко  :comando: , просто места настолько родные что аж запереживал , на одном из этих прудов-озёр даже налима ловил руками !  :77: , ладно буду поскромней , ато и правда можно сказать свои рыбные заначки чуть не выдал  :ops:
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн NoBueno

Re: Черная грязь
« Ответ #11 : 16 Января, 2014, 02:44:02 am »
Гдето в середине деревни (примерно  :smile: ), есть ферма, а за ней может в метрах 600-900 пруд, можно ли к нему на тачке проехат я хз... Ловил там всю свою так сказать молодость... Рыба карась, ротан... Карась во времена моей молости  :smile: был крупный, ловил я тогда без прикома и прочих современнных хитростей... Как там сейчас дела я хз. Но когда я пришёл на пруд в 2012 году опробовать новый пикер, ну и хапнуть воспоминаний, т.к не был на водоёме лет наверное 5, а может и больше. Замешал прикормку, собрал пикер... Подходят два чувака, мол ты на частной территории пошел от сюда в пиз...у, я им объясняю, что мол пацаны я тут вырос, всё детство проловил  и линя из Куракино сюда выпускал и вообще то что я не за рыбой а отдохнуть приехал. Ты типа разрешения не спросил, вон хозяин идет(с овчаркой), у него и спроси. Я был очень вежлив и на всю мою вежливость меня этот дет с овчаркой послал на х...й ... Подскажите кто компетентен в этом вопросе, они мне могут по закону  запретить там ловить рыбу (водоём не копанный). А то у меня есть желание купить ртути тысяч на 10  и вылить этим ебу...м Москвичам в их так сказатт ебу..й пруд...
[mod]Вылить ртуть - это уже терроризмом попахивает. Причины такой реакции понятны, но в будущем просьба такое не писать. Надеюсь, что в данном случае Ваши желания не совпадут с Вашими возможностями.[/mod]
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 08:27:26 am от Скол »
 

Оффлайн mack

Re: Черная грязь
« Ответ #12 : 16 Января, 2014, 08:14:02 am »
Всяко разно может быть, наверняка кто-то всю молодость ловил и в Николавеке и на том же БАМе или еще где, а сейчас приходится за воспоминания платить, жизнь такая. Хамство конечно в любых раскладах осуждаемо. Вот только с ртутью это тоже неприемлемая крайность, сегодня есть москвичи, завтра они все бросили, а Родина у нас одна и сохранить природу ее - святой долг любого охотника и рыболова.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Черная грязь
« Ответ #13 : 16 Января, 2014, 08:26:13 am »
Гдето в середине деревни (примерно  :smile: ), есть ферма, а за ней может в метрах 600-900 пруд, можно ли к нему на тачке проехат я хз... Ловил там всю свою так сказать молодость... Рыба карась, ротан... Карась во времена моей молости  :smile: был крупный, ловил я тогда без прикома и прочих современнных хитростей... Как там сейчас дела я хз. Но когда я пришёл на пруд в 2012 году опробовать новый пикер, ну и хапнуть воспоминаний, т.к не был на водоёме лет наверное 5, а может и больше. Замешал прикормку, собрал пикер... Подходят два чувака, мол ты на частной территории пошел от сюда в пиз...у, я им объясняю, что мол пацаны я тут вырос, всё детство проловил  и линя из Куракино сюда выпускал и вообще то что я не за рыбой а отдохнуть приехал. Ты типа разрешения не спросил, вон хозяин идет(с овчаркой), у него и спроси. Я был очень вежлив и на всю мою вежливость меня этот дет с овчаркой послал на х...й ... Подскажите кто компетентен в этом вопросе, они мне могут по закону  запретить там ловить рыбу (водоём не копанный). А то у меня есть желание купить ртути тысяч на 10  и вылить этим ебу...м Москвичам в их так сказатт ебу..й пруд...

Если речь идёт о пруде дорога к которому(если из Калуги ехать) находится с права в центре деревни, первые 600метров бетонка, потом ещё столько же буераки не проехать, через поле(где трава выше меня ростом), а вокруг пруда куча ракит обгоревших и побитых грозами, то в 2012г. у меня там рыбачили тесть с тёщей, карась там действительно хороший. Я там был в том же 2012г. в середине лета один раз, меня тесть привёз просто место показать, на рыбалку времени не было(возвращались с Куракино), так вот там стояли кроме нашей ещё пару машин, мужики активно плавали и ловили с лодки. Пруд сильно закоряжен, сети ставить негде, могли быть и электрики. Ни какого хозяина с овчаркой мы в общем ни разу не видели. В 2013г. проехать на логане не смогли, дорога с каждым годом всё хуже и хуже, да ещё и бетонные плиты кто-то ворует...
В общем по сути вопроса "Есть ли там хозяин или нет?" Может и есть, но я его не видел и не слышал, а в принципе в нашей стране безхозного нет ни чего, кроме деталей на заводе 9090.
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн mack

Re: Черная грязь
« Ответ #14 : 16 Января, 2014, 08:51:02 am »
В прошлом июне был на пруду, о котором sool981 говорит. Да, перли с Good'ом по лютой бездороге на всех приводах, а в итоге ни одного карася  не увидели, только ротан. Но народу там было дай бог, а вот овчарок и дедов не встречали.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.