Автор Тема: Общение с ГАЙцами  (Прочитано 19235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Общение с ГАЙцами
« : 23 Марта, 2009, 21:09:23 pm »
В продолжение темы старого форума.

Буквально неделю назад товарищ попал в подобную ситуацию в Ярославской области.
А я только сегодня узнал об нижевыложенном документе. Так что его окучили. Чтобы нас не окучивали выкладываю один из последних приказов Главныого государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации
генерала-лейтенант милиции В.Н. Кирьянова


21 ноября 2008 года
В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:
В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, ( от себя- это прерывистая линия) разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".
Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.


При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.


Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.


Данную работу взять под ежедневный контроль.


О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2009, 21:13:39 pm от ALES »
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 


Оффлайн Pilot

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #1 : 23 Марта, 2009, 21:58:16 pm »
Тема,хороша.И выложена вовремя.Главное,что бы знаки поставленные лет 10 назад,как временные убрали,и сплошную от Москвы и до окраин не рисанули!
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #2 : 24 Марта, 2009, 00:40:48 am »
С мусорами в последнее время не спорю. Ездю по правилам, а в случае попытки развода грю чесно, шо для них денег нед. Очень помогает. Более 3-х лет без штрафов в принципе. Чего и вам желаю.
Кста, меня особо никогда на взятку и не качали... Наверно мордой-лица не вышел))))))))
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн Орион

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #3 : 29 Марта, 2009, 10:35:10 am »
Я тоже предпочитаю не спорить с инспекторами...Они что-то как-то подозрительные стали в последние годы... :blink:Вежливые блин,доброжелательные!Да и спорить мне с ними не о чем не нужно!Не надо нарушать!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #4 : 04 Мая, 2009, 18:09:13 pm »
Так не бывает!!! :8:
http://ziza.ru/2009/05/04/nam_by_takikh_gaishnikov.html
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #5 : 13 Мая, 2009, 11:12:39 am »
Так не бывает!!! :8:
http://ziza.ru/2009/05/04/nam_by_takikh_gaishnikov.html


Спасибо зп ролик. :88: :88: :88:
Эх, хотелось бы верить, что и у нас так когда нибудь будет.
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #6 : 30 Июля, 2009, 15:44:26 pm »
А тем временем.... Вчера гайцы приняли одного кренделя за попытку дачи взятки в размере 500 рублей. Пока в КПЗ.
Так шо аккуратнее давайте взятки, камрады ;)
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Орион

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #7 : 30 Июля, 2009, 22:49:18 pm »
Дык я не понял по поводу видеонаблюдения...Теперь чо?Аццкие гонщеги должны вздохнуть спокойно и летать так же низко как и летали,сбивая всех и всё на своей траектории полета?
 

Оффлайн Орион

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #8 : 24 Мая, 2010, 09:03:48 am »
Вот скоро начнется время отпусков и поездок в южные края,в которых гайцы славятся особой сноровкой и наглостью.Дабы немного подстраховать форумчан,выкладываю инфу об одном разводе.Рассказ не мой,а коллеги по цеху.

За баранкой третий десяток.Много всякой херни повидал,но такой цирк первый раз увидел.И даже не слышал о таком,поэтому решил поделиться.Вдруг кому поможет.Короче так.8 апреля,881й км.,пос. Тарасовский,М-4.Вроде как пост ГАИ,стоит газель и 2 продовца полосатых палочек.Меня остановили,началась пробивка на вшивость. Документы на груз и машину в порядке.Ваше лицо знакомо,наверное задолжали нам .А глазки почему блестят?Не пили случаем?Ну и проч.Всё это легко отбилось.Следует продолжение.А Вы пройдите в машину Ваши документы там проверят.Закрываю машину,иду в газель.Проходите,присаживайтесь,закройте дверь,пожалуйста.Забил мои данные в комп.И вдруг выдаёт:А на Вас тут ориентировочка.Вы совершили обгон в неположенном месте.Статья такая-то-лишение прав однозначно.Начинаю лихорадочно соображать,где накосарезил.Ничего в голову не приходит,во всяком случае последние 15-20 минут,точно не было.О чём я ему и сообщил.Берёт рацию,вызывает,какую ориентировку давали на МАН.Из рации слышу,машина такая,номер такой,цвет такой,совершил то-то.Меня от такой наглости мутит.Что б ему в рожу не плюнуть,я к окошку отвернулся и шторку отдёрнул на стекле,на улицу смотрю.Самое главное держать себя в руках,а то потом жалеть буду.Говорю что это неправда.А этот урод по рации запрашивает,а видео фиксация есть? Да слышу,есть.Можем подвезти.А в окошко вижу,что отвечает,тот хрен ,который около моей машины стоит,через дорогу.Тут мне конечно полегчало.Говорю,что ни с чем не согласен,без видео разговаривать не буду,подожду в машине.А он таким участливым голосом начинает мне обьяснять,что когда подвезут плёнку, обратную уже не включить.И останусь я водитель профессионал,без работы.А глаза такие добрые,добрые.Ушол в машину.На всякий случай начал искать телефончики СБ по Ростовской обл.Вожу с собой список,но понадобился впервые.Минут через пять,орёт мне через дорогу.Я сделал вид,что не слышу.Прибежал сам,протягивает документы,говорит свободен.Спрашиваю ну и зачем этот гнилой развод?Времени говорит нет с тобой возиться.Я на радостях свалил.Километров через 10 тормознулся, права проверил,никаких меток не поставил.А то что-то на ум пришло.Вот такая хрень.А в голове крутится вопрос.Ну хорошо,этого демона я припас.А если бы он сказал:у нас там скрытый пост и они видели,как я что-то нарушил.Написал бумагу ,забрал права.Получается его слово,против моего.И что-то мне подсказывает,что в суде поверят не мне.

Будьте внимательны,водители жоповозок тоже не застрахованы от разводов!
 

Оффлайн DAV

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #9 : 24 Мая, 2010, 12:20:56 pm »
Вы совершили обгон в неположенном месте.Статья такая-то-лишение прав однозначно.Начинаю лихорадочно соображать,где накосарезил.Ничего в голову не приходит,во всяком случае последние 15-20 минут,точно не было.

Практикуется несколько лет на южных направлениях. Такой случай был под Ростовом у знакомого. Отдал деньги, иначе могут потерять права.
 

Оффлайн Орион

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #10 : 24 Мая, 2010, 12:45:06 pm »
Это ещё ерунда, мне тут расказали, что наркоту в машину на посту во время досмотра подбрасывают, а километров через 10 останавливают и очень быстро пакетик под ковриком или ещё где-то находят. Люди 3 дня около поста стояли, ждали пока денег привезут. Причём случаи не единичные, другие люди, уже о таких чудесах наслышанные, после поста остановились и сами машину проверили, кое-что нашли и потом наблюдали за недовольными лицами "представителей закона".

Я в этих вопросах вроде как имею опыт.На въезде в Краснодарский край остановили,смотрели всё,даже пепельницу вытаскивали,вещи смотрели,в пачку сигарет заглянули по запаске стучали.Вроде вопросов нет.Отъехал на 1.5 км,встал,там же где они лазили все проверил - пусто.После таких проверок рекомендую самому проверять.
 

Оффлайн kia

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #11 : 24 Мая, 2010, 13:00:42 pm »
Есть такой товарищ Гейко – он и сайт ведет антигаишный, и вообще известный автолюбительский правозащитник. Так вот, он на страницах своего сайта рассказывал основные положения ездьбы по Краснодарскому краю. Как самому беспредельному.  Ну, типа все фиксировать на камеру, сопровождать водителя туда, куда его поведут гайцы, какие бумаги подписывать, какие нет, и т.д.

Меня особо поразил комментарий к этим рекомендациям. «Это написано для того, чтобы ехать по своей стране, или по оккупированной неизвестно кем территории?» ППЦ действительно.
Ростов, Краснодар – это полный беспредел. Так говорят наши гайцы. Даже их там «ошкуривают» не глядя на звания. На остальной территории РФ они могут ездить как хотят, коллеги относятся с пониманием)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2010, 14:04:06 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Северянин51

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #12 : 25 Мая, 2010, 16:25:35 pm »
Краснодарских беспредельщиков в этом году генеральная прокуратура ошкурила по полрой полностью всю смену,сейчас половина под подпиской,половина под стражей до суда.Мужики ездили, вроде как легче стало.Надо не бояться в прокуратуру не Краснодарского края а России писать с указанием где? когда? и кто? шкурит.Фамилии не надо = номера жетона вполне хватит!
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #13 : 26 Мая, 2010, 17:59:38 pm »
 :pilot:
&feature=related

А вам слабо?
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Общение с ГАЙцами
« Ответ #14 : 26 Мая, 2010, 19:38:08 pm »
А кому-нибудь гаишники смогли внятно ответить на вопрос: -Причина остановки?
Особенно вне поста?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.