Автор Тема: Ультралайт.Нюансы ловли.  (Прочитано 22292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Ультралайт.Нюансы ловли.
« : 05 Апреля, 2009, 16:26:00 pm »
Ульталайт,Что это ? ...
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 23:15:59 pm от USER »
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Tarantino

  • Гость
Re: Ультралайт.
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2009, 23:47:28 pm »
Максим, какими моделями катушек пользуешься?
 

Оффлайн Set

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #2 : 12 Мая, 2009, 01:29:06 am »
а у меня Shimano Soare 1000PGS на Shimano Game AR-C 806 UL, только вот ни как краш тесту не поддаеться :) То есть ничего крупного не клюет!
А сейчас вообще извратом занялся. надеваю нипель, вяжу крючек прямо на цветной плетне #0,8 PE, ставлю грузило, и уклейку шукаю на опарыша (да простит меня Yozo). А че еще делать раз на "чистый спин" не клюет почти. А тут такой клев бешенный :)


10RUS+30RUS=40RUS
 


Оффлайн Shishin

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2010, 21:26:05 pm »
а у меня Shimano Soare 1000PGS на Shimano Game AR-C 806 UL, только вот ни как краш тесту не поддаеться :) То есть ничего крупного не клюет!
А сейчас вообще извратом занялся. надеваю нипель, вяжу крючек прямо на цветной плетне #0,8 PE, ставлю грузило, и уклейку шукаю на опарыша (да простит меня Yozo). А че еще делать раз на "чистый спин" не клюет почти. А тут такой клев бешенный :)
Set,почти год прошел, что нибудь изменилось за это время? Или все так же используешь  свой UL под поплавок? Или пылиться спин в чулане?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 21:27:50 pm от Shishin »
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Set

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #4 : 20 Апреля, 2010, 01:42:49 am »
Shishin пока пылиться, хотя лето = осень работал. В карелии даже лосося али форель "подержал", видеть не видел что за зверь. Пару раз с ним вверх вниз по течению прошолся и плетня на камушках то и перетерлась. Но рыб был хороший, у меня даже руки затреслись (уже год без такого адреналина)
Сейчас же не знаю как там с запретом, на воду не суюсь, да и не когда вроде. Взял себе нахлыст набор, думаю УЛ теперь будет пылиться чаще :)


10RUS+30RUS=40RUS
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Shishin

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #5 : 20 Апреля, 2010, 12:56:37 pm »
Shishin пока пылиться, хотя лето = осень работал. В карелии даже лосося али форель "подержал", видеть не видел что за зверь. Пару раз с ним вверх вниз по течению прошолся и плетня на камушках то и перетерлась. Но рыб был хороший, у меня даже руки затреслись (уже год без такого адреналина)
Сейчас же не знаю как там с запретом, на воду не суюсь, да и не когда вроде. Взял себе нахлыст набор, думаю УЛ теперь будет пылиться чаще :)
Так 1 мая открытие Милятино, чего ему пылиться.  Может и адреналина там хапнешь. :smile: Кстати не нашел на просторах сети описания твоего спина. Какой у него тест - строй-длина?
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн AndreyBal

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #6 : 20 Апреля, 2010, 13:26:31 pm »
Кстати не нашел на просторах сети описания твоего спина. Какой у него тест - строй-длина?
AR-C (All-Round Casting) означает удилище для любой рыбалки. Это нетрадиционное 3х составное удилище клиновидной формы позволяет выполнять чрезвычайно далекие забросы. Каждая секция удилища имеет разную характеристику, усиливая работу остальных секций:
1 секция - очень чувствительная даже при использовании легких приманок
2 секция - упругая, позволяющая резко вытягивать значительный вес
3 секция - обеспечивает необходимую мощь, чтобы справиться с рыбой любого размера.
Shimano Game AR-C S806UL     Вес 130     тр. длина 90 см     рост 2,59     по леске 0,9-3,6     по приманке 1-14     колен 3
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 13:29:24 pm от AndreyBal »
 

Desperado

  • Гость
Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2010, 00:19:19 am »
Цитировать
AR-C (All-Round Casting) означает удилище для любой рыбалки. Это нетрадиционное 3х составное удилище клиновидной формы позволяет выполнять чрезвычайно далекие забросы.
Реклама.  :grin:  :pardon:
В свое время не взял себе 2.9 до 42, только потому, что заброс слабоват... А так ниче, легкая, звонкая.
 

amadest1

  • Гость
Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #8 : 14 Мая, 2010, 23:14:08 pm »
Не понял, а где нюансы ловли..
 

Оффлайн Евгений

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #9 : 15 Мая, 2010, 07:28:05 am »
Кстати не нашел на просторах сети описания твоего спина. Какой у него тест - строй-длина?
AR-C (All-Round Casting) означает удилище для любой рыбалки. Это нетрадиционное 3х составное удилище клиновидной формы позволяет выполнять чрезвычайно далекие забросы. Каждая секция удилища имеет разную характеристику, усиливая работу остальных секций:
1 секция - очень чувствительная даже при использовании легких приманок
2 секция - упругая, позволяющая резко вытягивать значительный вес
3 секция - обеспечивает необходимую мощь, чтобы справиться с рыбой любого размера.
Shimano Game AR-C S806UL     Вес 130     тр. длина 90 см     рост 2,59     по леске 0,9-3,6     по приманке 1-14     колен 3
                    Очень спорный вопрос что 14гр это у.л. всё таки это лайт (даже если на спине прописано UL) а палочка супер в особенности серия    OCEA AR-S
  Думаю что UL грамм  так до 5 ну хотя бы, а лучше до 3.5
          Хотя для каждого UL свой у некоторых   15гр UL
  С уважением.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Set

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #10 : 16 Мая, 2010, 15:59:02 pm »
А мне кажеться что UL это не ДО а ОТ
У моего спинна 2 колена и тест 0,7-12. Мне кажеться UL это скорее класс приманок и снастей под эти приманки. А как же Mepps Aglia Long №1 ? При весе 5гр она подходит как для UL, L и ML. И все же UL это субъективная классификация. У разных производителей снастей UL'ом обозначаються совсем разные палки, да что разные, даже у Shimano в "еврокаталоге" Alivio UL (1-7г) а Catana UL (2-8г).
Shishin ну на кило с чем-то я на позапрошлом др я вытаскивал счучку в Милятино, не кайф, головля ловил на 1,3кг - весело :)
"1 секция - очень чувствительная даже при использовании легких приманок" Я бы еще добавил что она очень хрупкая :) У мамы 3х составник и хлыстик расщепился когда на зацепе плетня обмоталась перед тюльпаном. Смотал красивой ниткой покрыл лаком, работет уже 2 года :) На моем же коньчик обламился и пришлось тюльпан сместить чуть ниже. Теперь он у меня короче на 3см и тестом наверно не от 0,7гр а от 1гр. А так хлыст скручивал в кольцо, чувствительность конечно хорошая.
amadest1А какие ньюансы в UL могут быть? Фурнитура поменьше плетня потоньше, или вообще монофил. Не знаю может оно и лучше на монофил клювать буит, но воблеры UL класса весчь дорогая, и на что-то с разрывной нагрузкой менее 5кг я ставить не стану :)
 :offtopic: Desperado а я взял и рад не нарадуюсь, 19-24гр джиг летит оч хорошо :) Честно говоря я даже на него ловил головля на "Чабика", перекат неширокий, и 30-40м заброса вполне хватало. Чабик кстати 4гр весит, я даже думал забить на UL и ловить этим "дрыном".
Собственно у меня только 2 палки общим тестом от 0,7гр до 42гр и подходят для всех видов приманок и разнообразных видов ловли.
Еще раз сорри за оффтоп но палки и впрямь хорошие, жалко стоят пыляться, ловить сейчас некогда.


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн Евгений

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #11 : 12 Июля, 2010, 23:29:12 pm »
Ультра лайт в работе
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Maxter(поплавочник)

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #12 : 20 Октября, 2010, 19:00:10 pm »
Микроджиговая рыбалка! Коллеги,отзовитесь!!!
 

Оффлайн Shishin

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #13 : 20 Октября, 2010, 21:17:45 pm »
Микроджиговая рыбалка! Коллеги,отзовитесь!!!
Привет Максим. Две последние рыбалки пытался освоить микроджиг. Ловил на отводной. Не очень успешно. Три окушка и все. Пока больше вопросов. Как у тебя успехи?
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Maxter(поплавочник)

Re: Ультралайт.Нюансы ловли.
« Ответ #14 : 20 Октября, 2010, 21:53:44 pm »
Потихоньку. Микроджиг- очень перспективный способ ловли. Не так давно,мы проводили междусобойчик. На всех было 500 окуней. Отводной и классика примерно поровну поймали.

 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.