Автор Тема: Не работает воблер..Что делать?  (Прочитано 11530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxter(поплавочник)

Не работает воблер..Что делать?
« : 07 Апреля, 2009, 18:39:20 pm »
Я думаю, что у каждого спиннингиста, есть в арсенале приманка, а может и не одна, которая не работает.

Поговорим о воблере. Не будет озадачиваться ценовым разбросов. Не работать, или работать плохо может и дорогая приманка.

Первой причиной может быть несмметричность поставновки петли и нахождение ее на на одной оси симметрии относительно середины воблера.

Второй-это недогрузка приманки.

Есть ли у Вас фотографии неисправных приманок? Давайте обсудим сей момент.
 


Tarantino

  • Гость
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2009, 18:50:20 pm »
Давайте. Вот...

"Mini Shad" (Фирму не помню). Проблема - отсутствие како-либо самостоятельной игры.



 

Оффлайн Maxter(поплавочник)

Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2009, 18:52:58 pm »
Это Либерти. Подарили мне такую штуку. Но она не работает из-за заводского брака. Были неровно сварены две половинки. Для его "оживления" лопасть придется новую точить... :cray:
 


Tarantino

  • Гость
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2009, 19:01:58 pm »
Это Либерти. Подарили мне такую штуку. Но она не работает из-за заводского брака. Были неровно сварены две половинки. Для его "оживления" лопасть придется новую точить... :cray:

А чем новая должна отличаться? Размер, угол..? Ну правда не знаю...
 

Оффлайн Maxter(поплавочник)

Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2009, 19:04:05 pm »
Пака я тут не разобрался как фотки ставить.. Ты можешь выложить фотки крупным планом петельки носовй в разных ракурсах и лопасти? Воб этот в общем,геморный....

 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2009, 19:35:25 pm »
Вот...







 

Tarantino

  • Гость
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2009, 21:32:44 pm »
Пака я тут не разобрался как фотки ставить..
Когда пишешь сообщение, то внизу слева от окна с текстом есть кнопка "+Дополнительные опции". Это там. Фото вроде не более 125 Кб должно быть.
 

Оффлайн Buzan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 145
  • Activity:
    0%
  • Karma: 22
    • Просмотр профиля
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2009, 23:21:30 pm »
Я соори за оффтоп
Из названия темы не понял, не работает всмысле "не запускается" или не ловит
 
Для его "оживления" лопасть придется новую точить... :cray:

А можно пошаговую с картинками, а я пока за попкорном и пивом сбегаю
Живу я здесь http://www.my-fishing.ru/
 

Оффлайн vsafr

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 77
  • Activity:
    0%
  • Karma: 26
    • Просмотр профиля
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2009, 00:46:59 am »
"Mini Shad" (Фирму не помню). Проблема - отсутствие како-либо самостоятельной игры.
Воблеров от Liberty у меня не так уж много, но ничего плохого сказать про них не могу. Своих денег точно стоят! Кстати, у Liberty есть очень неплохие, "заточенные" под голавля.

О модели Mini Shad.  В моем личном рейтинге всяко-разных аналогов Л-44 этот стоит в середине. (В верхней строчке - аналог от Golder, в нижней - от Strike Pro). Сейчас достал свои Mini  Shad, которые точно играют и даже ловят, но никакой разницы с фото не вижу. Эти мои шады изначально были с блестящей вращающейся железячкой вместо заднего тройника. Вот с этой железякой они действительно не шибко играли. Ее я заменил на тройник и все стало ОК.

Андрей, прежде чем переделывать воблер, проверь, не "залипает" ли шарик-грузик в хвосте. Может, в этом дело. Следующий шаг - оставь только нижний тройник и посмотри на игру. Если ОК, то можно и так ловить (воблер-то небольшой). Мне кажется, этих мер должно хватить: ну не может быть таким сильным разброс у вполне солидной фирмы. Если уж не помогло, то измени лопату. Из куска плекса надо вырезать пластинку пошире и налепить на существующую лопату. (Если нужно, могу описать более подробно.)

Факультативно: Общие принципы основых строевых приемов для активизации собственной игры воблера:
1. Перемещение центра тяжести (доп. огрузка на пузо воблера в районе нижней петли, смена родных тройников на более тяжелый нижний и более легкий хвостовой).
2. Изменение родной горизонтальной ориентации  воблера на положение "мордой вниз" за счет более крупного заводного кольца и доп. грузика  снизу на лопату.
3. Перенос заводной петли с морды воблера на лопату. (Родная на морде откусывается и вставляется новая петля на лопату. Не так это сложно, как может показаться. Отличный прием для получения голавлиного "убивца" из безродного китайца.)
4. Заглубление петли в лопату (Сверлом вручную делается углубление в толстой лопате и петля опускается как можно ниже. Способ хорош для минноу, для кренка - излишество.)
5. Изменение угла лопаты с предварительным ее нагревом на свечке или спиртовке.
6. Именение формы лопаты - новая лопата клеится поверх родной.

 Теперь вопрос: а оно вам надо? Может, лучше рыбу половить на то, что уже есть?
 

Оффлайн Maxter(поплавочник)

Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #9 : 08 Апреля, 2009, 08:16:42 am »
Лично мне интересно,неспроста же я сам воблеры делаю. И в силах понять причины отказа работы приманки...
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2009, 10:40:49 am »
Цитировать
Теперь вопрос: а оно вам надо? Может, лучше рыбу половить на то, что уже есть?

Соглашусь с Валерой ))
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2009, 23:31:58 pm от Zorch »
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #11 : 10 Июня, 2009, 20:28:41 pm »

Цитировать
Не работает воблер..Что делать?

Подари его кому нибудь :grin:  человек его либо разловит сам, либо передарит...
В конце концов заработает, палюбэ :pilot: :haha:
Красиво делай - нормально будет!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Не работает воблер..Что делать?
« Ответ #12 : 10 Июня, 2009, 21:36:40 pm »

Цитировать
Не работает воблер..Что делать?

Подари его кому нибудь :grin:  человек его либо разловит сам, либо передарит...
В конце концов заработает, палюбэ :pilot: :haha:
Намек понял... ага :grin:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.