Автор Тема: ДЖеркбейты  (Прочитано 30636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TOPACHATA

  • Гость
ДЖеркбейты
« : 14 Апреля, 2009, 00:52:57 am »
Не давно друг вернулся из штатов. Встретились, поговорили, уговорили 0,7. И заговорили о рыбалке конечно же. Всеж интересно как оно там за океаном, а тут возможность из первых рук получить инфу. Через минут двадцать я понял, что я не чего не понял из рассказа о flippinge, ringinge  и других хитрых способах ловли баса и санфишей. Поэтому тема перешла в разговор о ловле рыбов похожих на наших и в певую очередь конечно щуки. И тут друга понесло. Глаза горят, ноздри раздуваются, русский с примисью англицкого и сдобренный 0,7 в 40%. Короче фанатическое поведение на лицо. Речь зашла о Джеркбейтовой ловли. Много чего узнал я, чего в журналах и не пишут наверное. Не это главное, главное что интересно стало. Дружище так рассказывал обовсем этом, что знаете как то захотелось на просторы Великих озер с мультом и дубиной с тестом от 100. Так короче и проговорили до утра о джеркбейтах, маскиногах, и мультах. И порешили летом где нибудь у нас поробовать таким образом половить, может и не патриотично но интересно Вообщем 2-ой день пытаюсь разобраться как работает мульт (подарок "фанатика"). Хожу на стадион, учусь забрасывать, вывод один мульт енто такая штука, что сразу и не разберешься. Енто не мясорубка однозначно. Начинаю ловить себя на мысли, что правы те кто ловят на джиг в линию мультами. Хотя сам считал что лучше хорошей мясорубки и нормальной палки для джига ничего больше не нужно. А за статью про джеркбайты спасибо. Про здоровые воблеры друг рассказал, а вот что джеркбейты еще и  силиконовые бывают енто новость.
 


Оффлайн AndreyBal

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2009, 11:34:30 am »
В этом году хочу попробовать половить на джерки в их лайт варианте.
Откопал в закромах спининг дайва 2,10 с тестом 10-45 купленый лет 6 назад и мульт. Накупил с десяток приманок 10- 35 гр будем учиться. А информации хватает народ в эту сторону в нашей стране проснулся с год назад и приманки появились и технику ловли освещать стали. Но ловля эта не простая, под каждый джерк требуется проводку подбирать по мнению специалистов чуть ли не 1 год.  Так что учиться и учиться. Смотри  для начала сайт джеркбайт.ру. 
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 11:36:04 am от AndreyBal »
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: ДЖеркбейты
« Ответ #2 : 14 Апреля, 2009, 15:51:21 pm »
Но ловля эта не простая, под каждый джерк требуется проводку подбирать по мнению специалистов чуть ли не 1 год.

 9090
можно и 10 лет проводки подбирать - если в этом месте рыбы нет.  :grin:

ЗЫ а что бы в теме "спиннинг" этот топик не развернуть было?
Respect, натюрлих.
 


Оффлайн AndreyBal

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #3 : 14 Апреля, 2009, 17:35:59 pm »


ЗЫ а что бы в теме "спиннинг" этот топик не развернуть было?

Думаю туда и надо перенести.
 

Оффлайн Орион

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #4 : 14 Апреля, 2009, 18:46:11 pm »


ЗЫ а что бы в теме "спиннинг" этот топик не развернуть было?

Думаю туда и надо перенести.

Вот так всегда...Одни открывают где попало,а другие работай,переноси...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Mikhail

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #5 : 03 Августа, 2009, 21:54:13 pm »
В этом году хочу попробовать половить на джерки в их лайт варианте.
Откопал в закромах спининг дайва 2,10 с тестом 10-45 купленый лет 6 назад и мульт. Накупил с десяток приманок 10- 35 гр будем учиться.
Как успехи?
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн AndreyBal

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #6 : 04 Августа, 2009, 10:40:56 am »
В этом году хочу попробовать половить на джерки в их лайт варианте.
Откопал в закромах спининг дайва 2,10 с тестом 10-45 купленый лет 6 назад и мульт. Накупил с десяток приманок 10- 35 гр будем учиться.
Как успехи?
Пробовал ловить пару раз.С мультом проблемы. Приманка не летит далее 15м на той неделе снял с катухи лескоукладыватель, показалось что он тормозит заброс. Но на жабьем водоеме пока не был, и думаю получиться не раньше конца августа. Пробовал на более легкий и длинный спининг ловить на Сальмо слидер 7 см плавающий. Длинным конечно не очень удобно, но немного приспособился. Когда другие приманки молчали, на него выходы были, но мимо. Пока вот так.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2009, 10:42:32 am от AndreyBal »
 

Оффлайн kia

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #7 : 04 Августа, 2009, 12:57:31 pm »
Была та же беда, пока не смазал катуху. Мазать надо точки упора оси, стараясь, чтобы масло не попало в тормоз. Хотя профи мажут и тормоз)))
Много почерпнул здесь:
http://www.jerkbait.ru/
http://vlad.mi.ru/
На ютубе много роликов по забросу и проводке джерка. Как бросают бассовые профи – это сказка… Я сначала подумал монтаж))) Без размаха метров на 30.  Поисковые слова casting, jerk и т.д.
"Ну ты понел")
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Mikhail

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #8 : 04 Августа, 2009, 13:27:02 pm »
В этом году хочу попробовать половить на джерки в их лайт варианте.
Откопал в закромах спининг дайва 2,10 с тестом 10-45 купленый лет 6 назад и мульт. Накупил с десяток приманок 10- 35 гр будем учиться.
Как успехи?
Пробовал ловить пару раз.С мультом проблемы. Приманка не летит далее 15м на той неделе снял с катухи лескоукладыватель, показалось что он тормозит заброс. Но на жабьем водоеме пока не был, и думаю получиться не раньше конца августа. Пробовал на более легкий и длинный спининг ловить на Сальмо слидер 7 см плавающий. Длинным конечно не очень удобно, но немного приспособился. Когда другие приманки молчали, на него выходы были, но мимо. Пока вот так.
А палочка какая?
Просто я пользовал 3 разных, в том числе обычную китайскую донку, (честно говоря не въехав в тему я пока не рискую всякие БроманОДелы покупать) чуть не кило веса, с такой есссстесссственно не летит более чем на 15.
А щас вот перешел на Шимано Кларус - бывали забросы и на 50. Мульт со временем раскатается, где то я про это слышал... Но, ИМХО, несмотря на повальное увлечение такой снастью, я пока в отстающих, у меня фаворит - ММ38, окуня выкашивает))) ну по моим конечно меркам - это гдето с десяток рыбок за рыбалку.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн AndreyBal

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #9 : 04 Августа, 2009, 14:46:05 pm »
В этом году хочу попробовать половить на джерки в их лайт варианте.
Откопал в закромах спининг дайва 2,10 с тестом 10-45 купленый лет 6 назад и мульт. Накупил с десяток приманок 10- 35 гр будем учиться.
Как успехи?
Пробовал ловить пару раз.С мультом проблемы. Приманка не летит далее 15м на той неделе снял с катухи лескоукладыватель, показалось что он тормозит заброс. Но на жабьем водоеме пока не был, и думаю получиться не раньше конца августа. Пробовал на более легкий и длинный спининг ловить на Сальмо слидер 7 см плавающий. Длинным конечно не очень удобно, но немного приспособился. Когда другие приманки молчали, на него выходы были, но мимо. Пока вот так.
А палочка какая?
Просто я пользовал 3 разных, в том числе обычную китайскую донку, (честно говоря не въехав в тему я пока не рискую всякие БроманОДелы покупать) чуть не кило веса, с такой есссстесссственно не летит более чем на 15.
А щас вот перешел на Шимано Кларус - бывали забросы и на 50. Мульт со временем раскатается, где то я про это слышал... Но, ИМХО, несмотря на повальное увлечение такой снастью, я пока в отстающих, у меня фаворит - ММ38, окуня выкашивает))) ну по моим конечно меркам - это гдето с десяток рыбок за рыбалку.
Палка daiwa phantom x из старой серии, сейчас  уже другой phantom выпускают, там даже размера 2.10 нет. А все джерки у меня до 35 гр. брал мелкие специально. Не было в этом году возможности хоть на одной рыбалке в них поупираться. А так в эти выходные тоже окушков ловил на одном из ближайших к даче подмосковных водоемов отлично выстрелил rigge 56f кислотник,но это уже другая тема.
 

Оффлайн Mikhail

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #10 : 01 Сентября, 2009, 22:33:06 pm »
Ясно.
Но мы говорим про разные джерки, сорри, но у меня все больше 50г и до 200 даже. Страшная вещь, не всегда сил хватает полоскать их 2 часа подряд, потому наверное и перешел временно на ловлю окуня, т.е. другими словами ослаб.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Саша25

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #11 : 08 Октября, 2009, 18:26:37 pm »
Есть первая джерковая щука! Посетил новый для себя водоемчик . На месте оказалось, что он не очень удобен для береговой ловли: вдоль берега тростник а далее  полоса кубышек шириной метро 5-10..Но разведка боем началась. Начал с сладейра десятки тонущей - вроде как осень,  надо бы поближе ко дну. Покидываю, подергиваю и выдираю из кубышек приманку..На одной из проводок опять выдираю из травки джерк и вижу на крючке первый джерковый рыб!Размер хвостика - на ДРС с ним разделил бы последнее место.
   Продоложаю перемещаться по водоему и бросаю, дергаю, выдираю, бросаю, дергаю, выдираю. Но продолжения  нет.Уж и время покидать водоем.Решил : кину пару раз вновь купленный смайлер , посмотрю как он ведет себя . Полетел очень хорошо, лучше слайдера.Дергаю,идет как уокер только сантиметрах в 20 от поверхности и поразмашистей. И вдруг бурун. Мимо. Быстро выматываю - бросаю. Но полетел смайлер здорово не туда. Еще один заброс  - удачней. Провожу -  тук и сидит! Выводить на шнуре в 50 либров одно удовольствие в таких условиях. Щука на берегу. Не бог весть какая - грамм 900. Но все равно хорошо! Бросаю еще раз в ту же точку, а вдруг не одна - нет была одна. Потихонку возвращаюсь , покидываю.Минут через пятнадцать еще поклевка и щучка на берегу. По меньше второй - грамм 700. Второе дыхание - заброс за забросом. Меняю приманки.  Но продолжения не последовало. Но все равно хорошо.
 

Оффлайн Саша25

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #12 : 09 Октября, 2009, 19:30:16 pm »
Смайлер какого цвета был?
зеленая спинка, желтые бока, оранжевое брюхо
 

Оффлайн sherbakoff

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #13 : 11 Октября, 2009, 16:51:07 pm »
Подскажите, пожалуйста, в каком магазине в Калуге есть джерки Salmo slider 7 см? Не могу найти...

Спасибо!
 

Оффлайн Wismar

Re: ДЖеркбейты
« Ответ #14 : 11 Октября, 2009, 23:38:11 pm »
Подскажите, пожалуйста, в каком магазине в Калуге есть джерки Salmo slider 7 см? Не могу найти...

Спасибо!
В робинзоне  есть плавающий и тонущий :smile:
Стена упала...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.