Автор Тема: Река Ужередь  (Прочитано 19393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Река Ужередь
« : 19 Апреля, 2009, 20:43:40 pm »
В пятницу с утра метнулся на эту речушку. Верхоплавка клевала на все, но сначала зацепить никак на мог. Разучился за зиму. Потом приловчился. попался елец не плохой. :ops:  В субботу решил повторить. Дождь, снег , град ит.д. Клевало ужасно. Но несколько ельцов словил. Головля пока (или уже) не было. Порадовало полное отсутсвие сетей и телевизоров.
 


Оффлайн slonyara75

Re: Река Ужередь
« Ответ #1 : 20 Апреля, 2009, 00:46:16 am »
В пятницу с утра метнулся на эту речушку. Верхоплавка клевала на все, но сначала зацепить никак на мог. Разучился за зиму. Потом приловчился. попался елец не плохой. :ops:  В субботу решил повторить. Дождь, снег , град ит.д. Клевало ужасно. Но несколько ельцов словил. Головля пока (или уже) не было. Порадовало полное отсутсвие сетей и телевизоров.

Самалучший клёв ельца там на майские всегда был, но это было давно и неправда ban.
Слон
 

Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2009, 23:07:32 pm »
вчера вечером решил вывести коллег по работе на сей водоём. Подъехали, и ужас- воды по колено и бурлит , как в унитазе. Пошли вниз по течению. нашли место.Вокруг народ , но есть куда забросить. И тут началось go. - верхоплавка, ельцы, головлики. Все рыбки достойные.   :ops: Совсем мелочи почти нет.Верхоплавка попадалась размером с небольшую селёдку. Голавлики грамм по 200-300.Итог - за вечер (2 часа) - больше 1 кг. Сегодня с утра не удержался и опять туда. В 7 уже ловил. Хуже. за 3 часа - 0,5 кг. Но удовольствее получил ОГРОМНОЕ. Рука болит от удочки.Жаль, что дней через 5 всё это закончится.
 


Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2009, 10:46:24 am »
вода сильно упала. Но в затонах отлично клюёт верхоплавка, голавлик, ельцы. Гоняет рыбку какой-то хищник.  :77:
 

Оффлайн Zorch

Re: Река Ужередь
« Ответ #4 : 30 Апреля, 2009, 00:08:26 am »
Kio, я на карте речушку не нашел... :search: поясни пож-та где это..  :smile:
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн USER

Re: Река Ужередь
« Ответ #5 : 30 Апреля, 2009, 00:16:16 am »
Kio, я на карте речушку не нашел... :search: поясни пож-та где это..  :smile:
Река впадает в Оку под Ахлебинино.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Zorch

Re: Река Ужередь
« Ответ #6 : 30 Апреля, 2009, 00:21:16 am »
Kio, я на карте речушку не нашел... :search: поясни пож-та где это..  :smile:
Река впадает в Оку под Ахлебинино.
Лёш, спасибки за инфу
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #7 : 03 Мая, 2009, 19:38:23 pm »
Всё здесь сезон закрыт до следующего года. Был 01 мая - результат : рыба попадалась реже но крупнее. Очень неплохие ельцы. Словил одного окуня и два пескаря (выпустил). Потом подошли двое с телевизорами. Опускали и  и минут через 5 вынимали. Пустые. На мое лёгкое замечание, повели себя странно - сразу ушли!! :clapping: 02 мая снова приехал вечером. Результат разочаровал - за час 3 безрезультатных  поклёвки. Наверное все выловили или рыбы ушла в Оку. Был вчерашний с телевизорами. Результат у него почти нулевой.
 

Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #8 : 21 Мая, 2009, 23:06:34 pm »
из-за не умения ловить на больших речках пришлось пока сезон здесь не закрывать. Подьехал - вода в большом подъёме. как весной. Голавль стоит большими стаями. Подходишь к воде  - уплывает.Кинул жука- минуты через три  :88: - хлюп -сожрали.Насадил на крючок . закинул, спрятался за кусты, смотрю : начали подплывать.Малкенький ткнул носом и ..... поплыл дальше. Потом также другой.   Ткают и уплывают. Снимаю с крючка и кидаю жука в воду.Хлюп - жрут.. почти 2 часа метался по берегу- эксперементировал с жуками. Без крючка берут и крючком пихают и плывут дальше. Вобщем на опарыша на глубине 15 см словил несколько штук. Так что голавль  меня сделал, но я продолжу эксперементы.Жуки пока в багажнике катаются.
 

Оффлайн USER

Re: Река Ужередь
« Ответ #9 : 13 Апреля, 2010, 11:00:10 am »
Вчера батя открыл сезон на Ужереди,вода вприбыли ,но спадает,проклюнула тока верхоплавка 40 штук за 2 часа.Ловил -опарыш. И час поупирался пуская наживку уже по дну-полный оп.Думаю желающим открыть сезон в эти выхи самое время устироить паломничество. :smile:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2010, 14:23:45 pm »
Сегодня не вытерпел , поехал. Вода еще сильно мутная. Верхоплавка клева очень плохо.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Ужередь
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2010, 18:10:32 pm »
Попёрло :smile:.... В субботу вокруг Иваныча Отсос Петрович кругами ходил. Но в сл. выхи похолодание обещают, так что, дедушко может вернуццо :buba:.
Слон
 

Оффлайн USER

Re: Река Ужередь
« Ответ #12 : 14 Апреля, 2010, 21:41:33 pm »
Вода за два дня упала на метр,клев ухудшился,размер верхоплавки уменьшился.Думаю к выхам еще метр воды долой.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2010, 22:47:23 pm »
Только вернулся. Более полусотни верхоплавок. Пока мелковатые попадаются по сравнению с прошлыми годами. Из минусов - недалеко от меня стояли уроды на красной Ниве. Музыка орала, из ружья стреляли и тд.  :angry2:  :angry2:  :angry2:
 

Оффлайн kio

Re: Река Ужередь
« Ответ #14 : 19 Апреля, 2010, 14:45:59 pm »
В воскресенье таже верхоплавка. Попался один голавлик, не большой.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.