Автор Тема: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка  (Прочитано 15942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Все о рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн kio

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #1 : 22 Июня, 2009, 22:20:54 pm »
Ни разу здесь не был. Говорят тут проходят разные тур-слёты. А как по рыбе? Есть знатоки данного места?
 

Оффлайн Ingener

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #2 : 23 Июня, 2009, 09:40:34 am »
Турслеты обычно проходят в другом месте. А здесь: http://www.fishpro.org/old/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=704
 


Оффлайн sweetsand

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #3 : 25 Июня, 2009, 14:29:50 pm »
Турслеты проходят на бывшем Груздовском карьере. Это чуть дальше пруда в д.Груздовка.  По видовому составу рыб в пруду д. Груздовка могу сказать следующее : щука (в основном), окунь, подлещик, карась, линь (изредка встречаются под водой и то ночью). Это то, что видел сам лично. Ах да.. забыл.. еще есть БОБРЫ  :grin:
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2009, 14:31:25 pm от sweetsand »
 

Оффлайн вавэ

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #4 : 25 Января, 2011, 09:49:12 am »
Просто очередное воскресенье!
Так вот значится,а дело было так!
В начале самой недели, позвонил мне один мой приятель и настойчиво советовал поехать с ним на один водоёмчик. Назовём его пруд Х.Там говорит окуня клювают и всё такое. Ну да ладно говорю :nono: давай доживём до воскресенья , а там и видно будет :pilot2:
Сказано -сделано!
Неделя прошла в рабочем настроении.но как скажет один человек с нашего сайта-зуд-то в задней точке усиливается!
Так и решил. что в суботу провожу день с семьёй. а в воскресенье ну точно рыбалка.
Субота: Пролснулись поели и поехали на каток на правый берег точнее правгород :8:.а мобилу дома оставил. Вобщем вернулись уже в девятом часу.
Смотрю а на нём ни ответа ни привета(т.е. никто не звонил)Ну думаю плакала рыбалка :cray: расстроился совсем. Начинаю обзванивать знакомых.
И слышу в трубке почти одинаковые ответы, только действующие лица разные типа: Ну нас уже четверо не мог раньше-то позвонить, а сами вроде как про меня и забыли. Ну да ладно говорю: Поеду на своей машине и один тогда! :comando:
Вобщем договорился что тыпа секретное место пацаны мне сдадут, а я им на хвост сяду. Ок! Договорились в 6-00 подьём сборы и всё такое и в путь!
Лёг спать и долго ворочался ну сами знаете как бывает мерещутся там всякие рыбы :77: :ops: вобщем долго ворочался. Тока вроде заснул бац будильник, ага пора вставать а то как говориться семеро одного не ждут!Я то уже должен точно быть готов первей всех.
Звонок сотоварищам: Ну что там? Едем? Встали все?
Да едем чувак не переживай! А тут ещё во какая весч! Да товарища (отец и сын) дилетанты прошу прощения если обидел таким названием. Ну просто люди согласились поехать посмотреть,что это такое-зимняя рыбалко! Так вот они поедут на своей машине и само сабой образовывается местечко под мою пятую точку в евоной машине. Ну вот день начался вроде удачно.
А в холодильничке моём припасена на такой случай "нольпяточка" её в ящик, штаны на неё т.е. на пятую точку, ящик на плечо туда же два комплекта жерлиц ещё бур на 130 и вперёд на конечную остановку встречаться с ещё одним нашим сегднешним экспидиционером! О как :crazy:
Ну да ладно про дорогу что: Ну есть дорога вопщем я бы даже сказал направление пробитое на кануне офроудовщиками, но ничего составом из двух 21099 прогребли почти до места.
И вот тут я понимаю, что я тут уже бывал как-то по осени. Тогда меня туда возил наш Василий (ОРЁЛ). Но мы тогда и не поймали ничего вроде?
Ну так вот опять весь свой скарб взваливаю на своё стокилограмовое тело ип пруся на энто болото.
А чё хде сдеся рыба-тио клюёт??? У пацанов спрашиваю. Да везде клуёт. Ну да ладно начали так сказать аэрацию, помниться я даже хотел одному человеку за это дела медаль выдать как лучшему аэратору Калужской области, но не об этом. Так вот девятнадцать жерлиц спустя пол часа уже стоят заряжены мной и двадцать теми двумя рабятами которые меня с собой взяли. А мы так решили , что одна половина ихняя где поглубже а я как-нибудь там хде помельче. Не знаю, но моё мнение , что рыб особенно "хыщьник", как говорил один мой приятель, любит на мели покушать, но иногда бывает и наоборот. Вобщем пробывать надо!
Ну зарядили значи, а тут уже люди начали вспоминать про ту нольпяточку ,что я с собой-то прихватил. Да не говорю до первой низя :nono:
Забуриваемся на пяточке с глубиной 2-3м. и вот оно пошли в воду разного типа приблуды у кого что. Вобщем кто на что горазд. Я значит начал со снасти на которой две козочка а между ними вольфрамовый шарик золотого цвета. По моему так это лучший вариант для не больших полосатых хищников.
Ну да ладно и вот она первая так долго жданная потычка!!!
И вот он первый пиписочно-размерный окушок уже на льду. Оглядевшись по сторонам замечаю, что и у остальных наших экспидиционеров дела приблизительно такого же характера, а да! Совсем забыл так вот пока пацаны ставили свои жерлицы у них был один флаг, но жывчик в лице 10-ти сантиметрового карасика был беспощадно с3,14жен обитателями подводной ихтиофауны. Ну да ладно значит активность сегодня присутствует и не замёрзнем сидя на одном месте.
Так вот значит кричу народу,что типа по единой есть и надо не обижать посейдона невыпитием за это дело. А тут ещё и делетант(сын) отличился поймав первую в своей жизни рыбку в виде окунька,таких же пиписочных размеров. Сказано сделано.Вот только я поднёс к своему чреву кружку с пятьюдесятью и сделал два глотка. Боковым зрением замечаю сработку т.е. загар своей жерлици на дальнем кордоне вобщем метров 70-т от меня. На ходу закидываю в пасть бутер, который в тот момент находился у меня в руке и лечу в сторону флага.
Подбежав на расстояние 10-ти метров замедляя шаг какбы стараясь вообще не наступать на снег чтоб не спугнуть. Гляжу а она матает так себе спокойненько потехонечку. Ну думаю вот он миг того рыбацкого счастья! Кто хоть раз ловил на жерлици тот меня поймёт. Сердце аж выскакивает . Хватаю за жерлицу делаю резкую но короткую подсечку и ощущаю на той стороне не большое но сопротивление. Приятно-то как черт возьми!
И вот спустя несколько взмахов руками вытаскиваю на лёд разбойницу весом приблизительно 600-700 граммов. ну чтож уже не зря. Начало есть, а за такое дело так мона и ещё по единой возлить в организьм.
Не много посидев у совместного стола разбрелись по сторонам вылавливать окуня коий в этот день был не совсем сговорчив с нашими приманками. Ну да ладно общими усилиями мной в частности за этот день было выловлено около полутора десятков тамошних окуней и около 4-ёх десятков пиписочных некоторые из которых отправлялись домой если мимо лунки не промахивался, а некоторые так и уехали в КалугУ на корм котам.
Так вот значит как и ожидалось за этот день у меня было 8-мь вспышек у ребят 7-мь, но все мать её так мимо. Зато как побегали! 9090 Сием действием могу опровергнуть слова которые иногда слышу: Иделать вам нечего сидеть и свою ж"пу морозить! Так тут аж спина мокрая метров 70-т да ещё с полной выкладко, да при полной-то экипировке :comando: скажу я вам !
Ну так вот! Окуньки так и проклёвывали на протяжении всего светогого дня хотя ближе к вечеру начали попадаться по крупней. Но вот пришла та самая моя не любимая ПОРА СОБИРАТЬСЯ!
Блин ну нге знаю почему но меня почему-то так бесят эти слова :russian_roulette: :angry2:
Ну чтож пора так пора, собираем жерлици и плетёмся к машине. Потом не много потолкались в снежных заторах и проехали до ближайшего магазинчика с интересным названием" Пятячок". Взяли ещё не много огненной водици дабы отметить успех нашего предприятия. и спокойненько вернулись по домам с разговорами о предстоящих сдорах на НВ.
Вот так и прошёл мой очередной воскрестный день.
не хвоста....
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #5 : 25 Января, 2011, 19:56:49 pm »
Плохо помню, но пару окушков я тогда (по осени) вроде бы взял...
А вот на дальний, заросший Груздовский выбраться бы стоило. Кроме ротана и карася там вроде ничего нет, ноте немелкие...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн вавэ

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #6 : 10 Сентября, 2011, 15:28:28 pm »
Господа сосайтники!
Подскажите кто в курсе чего там сейчас происходит?
Проскачила инфа вроде платник делать собираются?
не хвоста....
 

Оффлайн Genrih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #7 : 05 Ноября, 2011, 01:45:59 am »
Платник собираются делать, но не скоро..... Возможно на следующий год.
А так в планах людей создать базу отдыха на подобии - Сафари Парк "Лесные Угодья" в Гамзюках.
Но это только планы, а как будет на самом деле..
 

Оффлайн infi

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #8 : 11 Марта, 2012, 21:48:03 pm »
Подскажите пожалуйста а как проехать к нему с М3 Возможно ли с торбеева проехать?    ---)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 Рыба клюет на ту насадку, которой у вас нет
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #9 : 12 Марта, 2012, 11:01:15 am »
Подскажите пожалуйста а как проехать к нему с М3 Возможно ли с торбеева проехать?    ---)
Скорее всего нет. Раньше была дорога для ПОЛНОГО привода, но щас на ее пути вырос коттеджный поселок. Есть ли его объезд я не в курсе.
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #10 : 12 Марта, 2012, 13:03:19 pm »
Плохо помню, но пару окушков я тогда (по осени) вроде бы взял...
А вот на дальний, заросший Груздовский выбраться бы стоило. Кроме ротана и карася там вроде ничего нет, ноте немелкие...
Привет, летом был на дальнем заросшем пруду, машин скажу было но не много 2-3 щас не помню! Я с тестем ни помали ни чего, хотя поклёвки были, а вот тёща вытащила двух здоровенных карасей 600-700гр!
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн infi

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #11 : 12 Марта, 2012, 16:53:28 pm »
а как проехать на машине туда ?
 :help:
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 Рыба клюет на ту насадку, которой у вас нет
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #12 : 12 Марта, 2012, 17:42:10 pm »
 :smile: :smile: :smile:
Я бы несколько по - другому поставил вопрос... Ну например как - то так:
" Мужики! Кто дорогу знает до...? Поехали, покажите пожалуйста ...."
Я не настаиваю, но мне кажется, так ответов может быть несколько больше. ИМХО.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн dob

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #13 : 12 Марта, 2012, 18:37:09 pm »
 :offtopic:
УжO ,былО ...
Подскажите где рыба клюет и проехать нормально с друзьями и семьей
 :offtopic:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн infi

Re: Груздовский карьер. Пруд в д.Груздовка
« Ответ #14 : 12 Марта, 2012, 19:32:23 pm »
придеться как дед мазай добираться  :search:
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 Рыба клюет на ту насадку, которой у вас нет
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.