Голосование

Вы используете поводки?

Да, при любых обстоятельствах.
41 (50%)
Только при ловле щуки
34 (41.5%)
Нет, не использую
7 (8.5%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Как подобрать поводок  (Прочитано 45033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GooD

Как подобрать поводок
« : 23 Июня, 2009, 16:33:00 pm »
1. Использовать ли его вообще? Думаю, многие согласятся, что без него никуда. Это не вопрос.
2. КАК ЕГО ВЫБИРАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ? Критериев много: блесна, воблер; леска, плетенка и т.д...
Подскажите, практически никогда им не пользовался  :77:
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн maranello80

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #1 : 23 Июня, 2009, 17:31:28 pm »
Если есть шанс встречи с зубастой, то имеет смысл ставить кевларовый поводок, лучше всего 7х7, длина завист от предпологаемого крокодила, в остальных случаях можно и без него обойтись, как исключение это поводок из флуорокарбона.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн GooD

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #2 : 23 Июня, 2009, 17:47:39 pm »
а что по поводу вертлюжков и карабинов? играют ли они роль? в каком случае
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #3 : 23 Июня, 2009, 20:53:04 pm »
Дядько, вот тут пошукай, на прежнем форуме:
 http://www.fishpro.org/old/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=836
Большинство ответов на пока  не заданные тобою вопросы уже здесь  go

Мои 5коп: гитарная струна №2, вертлюги и карабины лесом, кроме как с вертушками. Тогда ставлю прецизионный вертлюг с подшипником :new_russian:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн GooD

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #4 : 24 Июня, 2009, 09:53:54 am »
спасибо
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Desperado

  • Гость
Re: Как подобрать поводок
« Ответ #5 : 24 Июня, 2009, 10:11:27 am »
Цитировать
Если есть шанс встречи с зубастой, то имеет смысл ставить кевларовый поводок, лучше всего 7х7,

Наверное, все таки металлич. 7х7, а не кевларовый? Кевлар на бронежилеты оставить.  :grin:
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как подобрать поводок
« Ответ #6 : 24 Июня, 2009, 10:15:31 am »
Тогда ставлю прецизионный вертлюг с подшипником :new_russian:

помогает?

мое имхо - все эти 7х7 и прочие плетеные поводки гауно. Струна 2 или 1. А кому на УЛ - есть иностранные струнки в продаже, тоньше нашей раменской 1 значительно.
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #7 : 24 Июня, 2009, 10:27:57 am »
Тогда ставлю прецизионный вертлюг с подшипником :new_russian:

помогает?


Как бы помогает. Не вредит точно, опять же,при небольшом габарите что-то весит, что существенно увеличивает заброс всяких 00 и 000
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн GooD

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #8 : 24 Июня, 2009, 10:42:10 am »
в поводках мнения расходятся... думаю, это уже кому как. По мне будет проще всё-таки купить готовый.
1. А вот вертлюг вы ставите только на вертушки? Я бы его вообще убрал, учитывая использование плетенки... Что по этому поводу скажите?
2. Карабин... стоит ли его использовать вообще? Просто хочется раз в час-полчаса менять снасть.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн maranello80

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #9 : 24 Июня, 2009, 10:58:53 am »
Цитировать
Если есть шанс встречи с зубастой, то имеет смысл ставить кевларовый поводок, лучше всего 7х7,

Наверное, все таки металлич. 7х7, а не кевларовый? Кевлар на бронежилеты оставить.  :grin:

в продаже есть поводковый материал - кевлар со стальной проволокой, т.е. наружная оплетка из кевлара, внутренность - стальные волокна 7х7.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Как подобрать поводок
« Ответ #10 : 24 Июня, 2009, 11:11:20 am »
Я бы его вообще убрал, учитывая использование плетенки... Что по этому поводу скажите?


какая тут связь?

карабины всякие и застежки...вобщем, ломаются они. Использование струны тем еще хорошо, что сама струна - она же и карабин, и застежка. И никаких лишних звеньев, потенциально ослабляющих снасть.
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн GooD

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #11 : 24 Июня, 2009, 11:30:03 am »
Цитировать
карабины всякие и застежки...вобщем, ломаются они. Использование струны тем еще хорошо, что сама струна - она же и карабин, и застежка. И никаких лишних звеньев, потенциально ослабляющих снасть.

В общем, благодарю за помощь. Сегодня наштампую  :shot: разных поводков из гитарных струн, которых у меня дома хоть отбавляй)) и забугорных и любых. Буду пробовать. А то у меня отец совсем противится поводкам, а я не могу смотреть как воблеры уходят в свободное плавание...  :hunter:
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн vsafr

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 77
  • Activity:
    0%
  • Karma: 26
    • Просмотр профиля
Re: Как подобрать поводок
« Ответ #12 : 24 Июня, 2009, 12:24:57 pm »
в поводках мнения расходятся... думаю, это уже кому как. По мне будет проще всё-таки купить готовый.
Действительно, сколько людей - столько разных мнений. Это понятно, т.к. сами люди разные, условия ловли разные и объекты охоты у них тоже разные.
Сам я долгое время не пользовался поводками, считая, что при ловле голавлей они будут помехой. И на самом деле, имевшиеся у меня в то время готовые покупные поводки не "стыковались" с мелкими воблерами. Проблема была даже не в самом материале поводка, а в грубых застежках и вертлюжках, которыми они снабжались.  Позже попробовал поводки из струн, они мне понравились, и с тех пор считаю для себя проблему поводков решенной. Теперь я вообще не ловлю без поводка. В основном пользуюсь струной №1, а еще другими тонкими проволочками, которые отыскал уже самостоятельно.
Иногда приходится читать, что поводки "сбивают" игру  мелких воблеров и поэтому лучше ловить без них. Так вот, когда поводки делаешь сам и заранее прикидываешь, под какие воблеры они должны быть "заточены", такой проблемы не возникает. Пожалуй, это основной аргумент, почему я делаю поводки сам. Кроме того, это весьма удобно, когда в достаточном количестве есть исходный поводковый материал (скажем, струна  №1) и  он подходит практически на все случаи жизни. Наверное, сейчас уже есть хорошие покупные поводки, но для себя я уже решил, что не стоит искать "добро от добра".
Хочу отметить лишь один момент. Я  использую застежку между поводком и тонким шнуром. Пользуюсь какими-то не очень распространенными американскими застежками черного цвета. Их конструкция такая же, как у Овнеровских застежек. Сделаны они из проволоки потолще струны №1, а потому "режут" тонкий шнур не так сильно, как струна. Между приманкой и поводком никаких дополнительных прибамбасов не ставлю.
Успехов.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #13 : 24 Июня, 2009, 21:18:15 pm »
в поводках мнения расходятся... думаю, это уже кому как. По мне будет проще всё-таки купить готовый.
Действительно, сколько людей - столько разных мнений. Это понятно, т.к. сами люди разные, условия ловли разные и объекты охоты у них тоже разные.
Сам я долгое время не пользовался поводками, считая, что при ловле голавлей они будут помехой. И на самом деле, имевшиеся у меня в то время готовые покупные поводки не "стыковались" с мелкими воблерами. Проблема была даже не в самом материале поводка, а в грубых застежках и вертлюжках, которыми они снабжались.  Позже попробовал поводки из струн, они мне понравились, и с тех пор считаю для себя проблему поводков решенной. Теперь я вообще не ловлю без поводка. В основном пользуюсь струной №1, а еще другими тонкими проволочками, которые отыскал уже самостоятельно.
Иногда приходится читать, что поводки "сбивают" игру  мелких воблеров и поэтому лучше ловить без них. Так вот, когда поводки делаешь сам и заранее прикидываешь, под какие воблеры они должны быть "заточены", такой проблемы не возникает. Пожалуй, это основной аргумент, почему я делаю поводки сам. Кроме того, это весьма удобно, когда в достаточном количестве есть исходный поводковый материал (скажем, струна  №1) и  он подходит практически на все случаи жизни. Наверное, сейчас уже есть хорошие покупные поводки, но для себя я уже решил, что не стоит искать "добро от добра".
Хочу отметить лишь один момент. Я  использую застежку между поводком и тонким шнуром. Пользуюсь какими-то не очень распространенными американскими застежками черного цвета. Их конструкция такая же, как у Овнеровских застежек. Сделаны они из проволоки потолще струны №1, а потому "режут" тонкий шнур не так сильно, как струна. Между приманкой и поводком никаких дополнительных прибамбасов не ставлю.
Успехов.
go Валера как всегда "В десятку" Редко, но метко
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Как подобрать поводок
« Ответ #14 : 24 Июня, 2009, 21:22:43 pm »
в поводках мнения расходятся... думаю, это уже кому как. По мне будет проще всё-таки купить готовый.
1. А вот вертлюг вы ставите только на вертушки? Я бы его вообще убрал, учитывая использование плетенки... Что по этому поводу скажите?
2. Карабин... стоит ли его использовать вообще? Просто хочется раз в час-полчаса менять снасть.
Готовые струнные поводки, кстати, тоже продаются. И при цене 5р/шт я их в прошлом году в одном магазе все скупил :haha: На вертушках вертлюг ИМХО необходим, ну, хотя бы для спокойствия, а на джиг и воблеры я его и не вешаю сапсем :search:
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.