Автор Тема: Ахтуба  (Прочитано 42491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sidr

Ахтуба
« : 27 Июля, 2009, 15:22:43 pm »
В прошлом году отдыхал на Ахтубе в р-не Харабалей и не раз замечал там гадюк буквально в метре от себя. Как можно избежать нападения этой змеи и что нужно делать если она уже укусила.
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 


Оффлайн dob

Re: Ахтуба
« Ответ #1 : 27 Июля, 2009, 16:14:54 pm »
В прошлом году отдыхал на Ахтубе в р-не Харабалей и не раз замечал там гадюк буквально в метре от себя. Как можно избежать нападения этой змеи и что нужно делать если она уже укусила.
1 - сапоги
2- отсасывать кровь из ранки и отплевывать ее
3 - срочно отправляться в ближайшую больницу
больше шуметь ( в разумных пределах ) при хотьбе и стоянии на месте . Аспиды сами нас боятся и кусают только при наступании на них .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Desperado

  • Гость
Re: Ахтуба
« Ответ #2 : 27 Июля, 2009, 17:25:56 pm »
Возле воды там гадюк практически не бывает. То что принимают за гадюк - водяной (морской) уж, мало того , что не ядовит, но и зубов не имеет.
 


Оффлайн kia

Re: Ахтуба
« Ответ #3 : 27 Июля, 2009, 17:28:34 pm »
Как говорят герпетологи, от укуса нашей гадюки никто не умирал. От неправильного лечения и аллергии – случалось. Надо иметь с собой всегда что-нить антигистаминное (противоалергенное): супрастин, тавегил, диазолин, димедрол и т.д. Это первое, и оч. действенное средство при укусах всех ядовитых, в т.ч. пауков, скорпионов, ос, шершней и пр.
А по поводу гадюк – мои спутники упорно называли так водяного ужа, которых на Волге – просто немеряно. Гадюк я там не видел, да и любят они места посуше. Но, говорят, есть там  щитомордники и др. более опасные, чем гадюка гады. Но они в степях.
На фото – водяной уж. У него круглые зрачки, У ядовитых – вертикальные.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kia

Re: Ахтуба
« Ответ #4 : 27 Июля, 2009, 17:29:51 pm »
А, Десперадов уже написал. Полностью согласен с предыдущими ораторами. Еще ракурс ужа
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2009, 17:35:22 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Desperado

  • Гость
Re: Ахтуба
« Ответ #5 : 27 Июля, 2009, 18:20:16 pm »
На фото яркая какая то  go . Мне больше попадаются серые, часто с шахматным рисунком по спине.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Ахтуба
« Ответ #6 : 27 Июля, 2009, 18:49:28 pm »
когда КЛЮЕТ, то на змей пофик, проверено :crazy: киа прав насчет антигистаминов, а еще вотка помогает, говорят, если внутрь :russian:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн sidr

Re: Ахтуба
« Ответ #7 : 27 Июля, 2009, 19:00:57 pm »
Ну слава богу,а то я уже собирался затариваться антигистаминоми. С водкой то оно попроще,рецепт выписывать не надо. :ozero: Я слышал на Ахтубе насекомые урожай весь сьели,как там сейчас с продуктами не вкурсе!!?
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн Евгений

Re: Ахтуба
« Ответ #8 : 27 Июля, 2009, 20:38:49 pm »
Ну слава богу,а то я уже собирался затариваться антигистаминоми. С водкой то оно попроще,рецепт выписывать не надо. :ozero: Я слышал на Ахтубе насекомые урожай весь сьели,как там сейчас с продуктами не вкурсе!!?
   sidr с  какими продуктами ? Водка и хлеб с собой, а арбузы так у них сил не хватит.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Tiger

Re: Ахтуба
« Ответ #9 : 23 Августа, 2009, 14:25:52 pm »

На фото – водяной уж. У него круглые зрачки, У ядовитых – вертикальные.

Гы, прикольно. Вот кода на меня ползет  шланг полтораметровый, я ему, если честно, в глаза :crazy: не заглядываю=) А вы??  :rofl:
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

Оффлайн EISbock

Re: Ахтуба
« Ответ #10 : 23 Августа, 2009, 19:59:08 pm »
Вчера приехал с Ахтубы. Был там первый раз, да и вообще на больших реках не рыбачил никогда. Сделал несколько выводов, но о всем попорядку.
Дорога: За всю дорогу отдали 400р. штрафа, это по пути туда, назад ехали ниразу не тормазнули. В Волгоградской области дерут за тонеровку, поэтому следует это учитовать, один раз нас пронесло, гаишник наостанавливал много машин и видимо про нас забыл, мы постояли 20 минут, к нам не подошли и мы просто уехали. Когда назад ехали перед постами опускали стекла и прокатывало. Еще один момент отправляясь на рыбалку определитесь с местом проведения отдыха. Мы этого не сделали, пришлось сделать крюк 300 км. Сначала хотели под с. Сероглазка, но там не понравилось и пором 400р. стоит, поехали в Селитренное, а это на другой стороне Волги :pilot2:
Рыбалка:  Понял одно, что если у нас можешь ловить только мелоч, то и там будешь ловить мелочь, только их мелоч будет раза в три больше. Нам не повезло встать на яму, поэтому ловили подлещиков, плотву, густеру,окуней и мелкую щуку, размер от 50 до 1500 гр. У тех кто стоял на яме поподались лещи, судаки, больше ничего не видел. Ловилось на червя, кукурузу и малька. Раков я поймал двух, одного на удочку и одного руками, но опять же в том месте где я ловил, много народу было, и норы не успевали заселяться раками вместо выловленных. В ереках мы не ловили, говорят их там больше.
Общение с местными: Пару тостов за дружбу народов и единство веры, обеспечило нас ценной информацией о месте расположения рыбы и защитой от поборов местного рыбнадзора.
Местная живность: ужи, черепахи, богомолы и огромные мотыльки безобидны. Насекомое похожее на шершня, только больше, хотело нанести вред моему здоровью, отмахиваясь от него, утопил единственный, на двоих, нож. Местные сказали, что от его укусов остаются ожоги.
Ну вообщем как то так съесдил. Если будет следующий раз, возьму донки с грузами грамм 200 и леской ф0,5 , грузило отлитое из столовой ложки тянет течением, второй нож, обзаведусь спиннингом с тестом грамм до 50.
А вообще буду учится ловить крупную рыбу у нас.
P.S. Спасибо SETу за наколочку.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Ахтуба
« Ответ #11 : 22 Сентября, 2010, 15:54:54 pm »
Ох, и завидно же.... А ведь где-то по соседству бродил ОП.
Кстати, ты на последней фотке точно ничем в дно не упираешься?
;)
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Северянин51

Re: Ахтуба
« Ответ #12 : 22 Сентября, 2010, 16:28:25 pm »
А я все думаю:"Куда пропал дружище?"Поздравляю с новыми победами!
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн slavaf

Re: Ахтуба
« Ответ #13 : 22 Сентября, 2010, 16:58:30 pm »
Вот визет же людям и отдых и удовольствие  :russian:красивая рыба ,молодцы .Ни всем  :crazy:так визет даже там
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн Wismar

Re: Ахтуба
« Ответ #14 : 06 Ноября, 2010, 00:12:32 am »
 Скромный отчет, могу добавить, что за время поисковых операций мега рыбы. Остальную выпускали, если и  брали то только на еду. Было пройдено не один десяток километров, извлечено огромное колличество сетей, пробиты все злачные места, которые встречались на пути. Мастер классы по ловле жереха ( это могу сказать приходит только с годами ловли этого хищьника), техника проводки в джиге и снаряжение приманок ( Николай Иваныч делился приманками своего производства) очень интересные приманки и рыбе нравились. Были еще трофейные  рыбы, которые радовали красотой и весом.
  Удивил еще одним талантом Андрей (Пилот), Ориентирование в кромешной тьме, знание рельефа дна. И все это с точностью +- 50 метров.
Стена упала...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.