Автор Тема: Поводки для фидера.  (Прочитано 10784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

Поводки для фидера.
« : 10 Августа, 2009, 18:05:04 pm »
Всё обо всём.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2009, 19:19:39 pm от vlad »
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 


Оффлайн vlad

Re: Поводки и шок-лидеры для фидера.
« Ответ #1 : 10 Августа, 2009, 18:56:16 pm »
Начну,у меня не так много опыта в ловле фидером и тем более выборе длинны поводка потому что на разном водоёме  приходится подбирать определённую длину,конечно я много читал об этом,но всё таки практика и совет опытных рыболовов ни когда не помешают,я не хочу брать информацию с другого сайта так как мы все это уже прочли и попробовали,хотелось бы услышать мнение людей которые непосредственно проверили на себе на наших реках,не буду говорить в общем обо всём скажу что пробовал на Протве при ловле леща в поимке коих пролетал довольствуясь подлещиком,плотвой,голавлём и густёрой,длинна поводка составляла примерно от 40 до 60 см.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Поводки и шок-лидеры для фидера.
« Ответ #2 : 11 Августа, 2009, 08:54:24 am »
Начну,у меня не так много опыта в ловле фидером и тем более выборе длинны поводка потому что на разном водоёме  приходится подбирать определённую длину,конечно я много читал об этом,но всё таки практика и совет опытных рыболовов ни когда не помешают,я не хочу брать информацию с другого сайта так как мы все это уже прочли и попробовали,хотелось бы услышать мнение людей которые непосредственно проверили на себе на наших реках,не буду говорить в общем обо всём скажу что пробовал на Протве при ловле леща в поимке коих пролетал довольствуясь подлещиком,плотвой,голавлём и густёрой,длинна поводка составляла примерно от 40 до 60 см.

По моим наблюдениям чем короче поводок тем чаще поклевки , но много пустых подсечек . Я ставлю поводки длинной от 60см до 1 метра . Диаметр сечения от 0,1 до 0,12 крупнее рыбы нет просто чтобы не было возможности вытащить ее с подсачеком  :smile:
Что наша жизнь...Икра
 


Оффлайн maranello80

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #3 : 11 Августа, 2009, 09:05:10 am »
Если уже вы хотите заморачиваться, то длину поводока нужно подбирать под силу течения.

При обычном клеве, рыба берет насадку, которая ведет себя естественно, хотя даже скорее ее привлекает не сама насадка, а совершаемые этой насадкой коблебания, так как рыба ориентируется на слух (боковую линию).
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Reystlin

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #4 : 11 Августа, 2009, 09:46:47 am »
хотя даже скорее ее привлекает не сама насадка, а совершаемые этой насадкой коблебания, так как рыба ориентируется на слух (боковую линию).
:8: Мама моя!!! Так я всё это время что, фидер с спиннингом путал? ФФСЁ! Срочно меняю крючок на колебалку или на БлюФокс!!!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vlad

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #5 : 11 Августа, 2009, 10:36:12 am »
Если уже вы хотите заморачиваться, то длину поводока нужно подбирать под силу течения.

При обычном клеве, рыба берет насадку, которая ведет себя естественно, хотя даже скорее ее привлекает не сама насадка, а совершаемые этой насадкой коблебания, так как рыба ориентируется на слух (боковую линию).

Привет,с тобой не соглашусь по этому поводу,на дне насадка не колеблется,конечно если ловить на сильном течении но всё равно на глубине оно не такое,рыбу привлекает кормовой след оставляемый от кормушки,тем более что ловитсь на дне  и на фидер не хищная рыба а мирная,и представь себе что твоя насадка болтается из стороны в сторону и какой к примеру лещ подойдёт и будет её ловить,это бред,насадка должна на поводке лежать тихо и спокойно чтобы привлечь а не распугать.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн dob

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #6 : 11 Августа, 2009, 10:41:26 am »
Если уже вы хотите заморачиваться, то длину поводока нужно подбирать под силу течения.

При обычном клеве, рыба берет насадку, которая ведет себя естественно, хотя даже скорее ее привлекает не сама насадка, а совершаемые этой насадкой коблебания, так как рыба ориентируется на слух (боковую линию).


Привет,с тобой не соглашусь по этому поводу,на дне насадка не колеблется,конечно если ловить на сильном течении но всё равно на глубине оно не такое,рыбу привлекает кормовой след оставляемый от кормушки,тем более что ловитсь на дне  и на фидер не хищная рыба а мирная,и представь себе что твоя насадка болтается из стороны в сторону и какой к примеру лещ подойдёт и будет её ловить,это бред,насадка должна на поводке лежать тихо и спокойно чтобы привлечь а не распугать.
Влад ! А ты слыхал про такую снасть как " вертолет " ?
Так вот там самый секрет уловистости в том , что насадка постоянно шевелится на дне . На стоячую поклевок в разы меньше .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн vlad

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #7 : 11 Августа, 2009, 10:43:50 am »
Нет брат не слыхал,возможно это не фидерная снасть,ни чего сказать не могу.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Reystlin

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #8 : 11 Августа, 2009, 10:50:13 am »
В чем-то прав один, в чем-то другой!
Лещ любит неподвижную приманку - факт! А если точнее - лежащую на дне!
Эназе рып - любит когда её дразнят - плотва, голавль иже еси! Особенно на течении!
Суть остается в том, что при ловле на течении поводок может быть и метр и больше, - так чтобы насадка была в зоне кормового следа! При ловле на стоячке - можно короче, так как если не вытряхать прикорм из кормухи - приманка будет лежать дальше от прикорма! Но и тут не столь всё критично! Я вытряхаю прикорм рывком! Тем самым, сдвигая насадку ближе к прикорму (стоячая вода)! На течении - поводок использую около 70 см!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн maranello80

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #9 : 11 Августа, 2009, 10:53:21 am »
Все правильно, рыба активнее берет более заметную насадку, и не важно при этом хищник или нет.
Можно сколько угодно  :new_russian: но это так.

В последнем номере РСН есть статья про проводку фидером.
Конечно журнал РСН местами не правильно переведен, или вобще советы глупые, но это субъективное мнение.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн maranello80

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #10 : 11 Августа, 2009, 10:55:30 am »
В чем-то прав один, в чем-то другой!
Лещ любит неподвижную приманку - факт! А если точнее - лежащую на дне!
Эназе рып - любит когда её дразнят - плотва, голавль иже еси! Особенно на течении!
Суть остается в том, что при ловле на течении поводок может быть и метр и больше, - так чтобы насадка была в зоне кормового следа! При ловле на стоячке - можно короче, так как если не вытряхать прикорм из кормухи - приманка будет лежать дальше от прикорма! Но и тут не столь всё критично! Я вытряхаю прикорм рывком! Тем самым, сдвигая насадку ближе к прикорму (стоячая вода)! На течении - поводок использую около 70 см!

Скорее лещ любит волочащуюся по дну насадку, а зимой так вообще лещ отзывается как правило только на плавную игру.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Reystlin

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #11 : 11 Августа, 2009, 11:03:06 am »
Влад ! А ты слыхал про такую снасть как " вертолет " ?
Так вот там самый секрет уловистости в том , что насадка постоянно шевелится на дне . На стоячую поклевок в разы меньше .
Олег, но это не в случае когда уклейки как грязи! Ну точно не вариант! Леща нужно выжидать - как карпа!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн vlad

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #12 : 11 Августа, 2009, 11:11:54 am »
Влад ! А ты слыхал про такую снасть как " вертолет " ?
Так вот там самый секрет уловистости в том , что насадка постоянно шевелится на дне . На стоячую поклевок в разы меньше .
Олег, но это не в случае когда уклейки как грязи! Ну точно не вариант! Леща нужно выжидать - как карпа!

Да что там лещ,я подлещика выжидал по пол часа красавца. :pardon:
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн kia

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #13 : 11 Августа, 2009, 11:31:04 am »
Влад ! А ты слыхал про такую снасть как " вертолет " ?
Так вот там самый секрет уловистости в том , что насадка постоянно шевелится на дне . На стоячую поклевок в разы меньше .
Легенда про «вертолет». Они бывают, конечно, разные, но те, что я видел (а видел много), - НЕ ВРАЩАЮТСЯ НИКОГДА! Я этот вопрос долго изучал. Сначала в ванне, а потом летом с маской.
Подвохи знают, что на большом течении у дна течения практически нет, или оно даже обратное. (Поэтому против течения проще плыть у дна).
Поэтому лопасть вертолета всегда просто лежит на дне. Уловистость этой снасти возможна по двум причинам:
1. Основная леска (хребтина) между грузилом и правильным (легким) вертолетом натянута, и поэтому четче видна поклевка на поводки, и, соответственно, реальнее самоподсечка.
2. Легкий вертолет с правильным креплением лежит не точно по течению, а отклоняет хребтину в сторону, как кораблик или Clarusso. Поэтому поводки не «прилипают» к толстой хребтине, а отходят от нее под углом. Рыба меньше пугается.

Вообще про наличие стоячей зоны у дна полезно знать как доночникам, так и проводочникам. Лучше представляется картина поведения насадки.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн dob

Re: Поводки для фидера.
« Ответ #14 : 11 Августа, 2009, 11:34:21 am »
Влад ! А ты слыхал про такую снасть как " вертолет " ?
Так вот там самый секрет уловистости в том , что насадка постоянно шевелится на дне . На стоячую поклевок в разы меньше .
Олег, но это не в случае когда уклейки как грязи! Ну точно не вариант! Леща нужно выжидать - как карпа!
Во первых - вертолетчики ловят на глубинах , куда уклейка очень редко опускается..., во вторых - размер насадки явно не по губам мелочи ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.