Автор Тема: Шок-лидер для фидера.  (Прочитано 11453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

Шок-лидер для фидера.
« : 10 Августа, 2009, 19:20:37 pm »
Всё обо всём.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 


Оффлайн vlad

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #1 : 10 Августа, 2009, 19:21:23 pm »
Шок-лидеры не вяжу,не вижу в них необходимости,по началу происходили отстрелы не только при начале заброса но при подлёте к воде кормушки,использовал леску 0,18,происходили частые зацепы после чего происходил обрыв не поводка а основной лески,в итоге я сменил леску на 0,22 и теперь доволен,да и внимательно смотрю на вершинку дабы не допустить перекручивания,у кого какие мнения на это счёт?
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Reystlin

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #2 : 11 Августа, 2009, 08:44:02 am »
А ты моно как основную используешь?
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 


Оффлайн maranello80

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #3 : 11 Августа, 2009, 09:01:24 am »
Шок-лидеры не вяжу,не вижу в них необходимости,по началу происходили отстрелы не только при начале заброса но при подлёте к воде кормушки,использовал леску 0,18,происходили частые зацепы после чего происходил обрыв не поводка а основной лески,в итоге я сменил леску на 0,22 и теперь доволен,да и внимательно смотрю на вершинку дабы не допустить перекручивания,у кого какие мнения на это счёт?

Ты просто ловишь на мелкой реке, а попробуй добросить до середины Оки  с монофилом ;-)
Понятно дело, если ловишь на БЛИЖНЕЙ дистанции, то плетенка не нужна, а соответственно и шок-лидер.

Это я к тому, что до всего постепенно доходишь, и надо пробывать разные варианты.
Когда-то и на ореховые удочки ловили ;-)
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Reystlin

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #4 : 11 Августа, 2009, 09:50:40 am »
Когда-то и на ореховые удочки ловили ;-)
...И только на фидер ловили уже в далеком ХХХ-тилетнем прошлом!!!!  9090
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vlad

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #5 : 11 Августа, 2009, 10:29:50 am »
А ты моно как основную используешь?

Привет,да использую как основную,название лески сейчас не скажу не помню,но она фидерная,износостойкая и прочная,завтра буду дома прочту название и выложу,намотка по 100метров в ней.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Reystlin

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #6 : 11 Августа, 2009, 10:38:11 am »
А ты моно как основную используешь?

Привет,да использую как основную,название лески сейчас не скажу не помню,но она фидерная,износостойкая и прочная,завтра буду дома прочту название и выложу,намотка по 100метров в ней.
Я юзаю основную - плетня Брайт Элит 0,08, шок-лидер - моно 0,25 - 0,3! Как основную использовать моно на фидере - отказался! Ну не нравится мне чувствительность и всё!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн vlad

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #7 : 11 Августа, 2009, 11:01:58 am »
А для чего тебе на шнуре шок-лидер,разве он обязателен,шнур достаточно крепок сам по себе не вижу смысла,вот если бы моно стояло 0,18 и шок-лидер 0,25 тогда да,а чувствительность можно исправлять оснасткой, в сысле попробовать сделать что то другое а не симетричную петлю и вершинку более мягкую,я не знаю просто как ты используешь свои вершинки но если я беру в 2 унции самую мягкую и вешаю кормушку в 90 грамм набивая её до 120 это придел по моему фидеру так и летит далеко и чувствительность ого какая,думал сначала что под каждую вершинку свой груз ан нет всё совсем не так,всё зависит от течения на котором ловлю.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн maranello80

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #8 : 11 Августа, 2009, 11:08:09 am »
Когда-то и на ореховые удочки ловили ;-)
...И только на фидер ловили уже в далеком ХХХ-тилетнем прошлом!!!!  9090

Ты еще скажи, что квивертип появился раньше чем палка с костным крючком (  было еще до н.э.).
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Reystlin

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #9 : 11 Августа, 2009, 11:11:20 am »
А для чего тебе на шнуре шок-лидер,разве он обязателен,шнур достаточно крепок сам по себе не вижу смысла,вот если бы моно стояло 0,18 и шок-лидер 0,25 тогда да,а чувствительность можно исправлять оснасткой, в сысле попробовать сделать что то другое а не симетричную петлю и вершинку более мягкую,я не знаю просто как ты используешь свои вершинки но если я беру в 2 унции самую мягкую и вешаю кормушку в 90 грамм набивая её до 120 это придел по моему фидеру так и летит далеко и чувствительность ого какая,думал сначала что под каждую вершинку свой груз ан нет всё совсем не так,всё зависит от течения на котором ловлю.
Шок-лидер использую так как оснастка - несимметричная петля (попробуй её связать на плетне)! А насчет вершинок и груза - ты в чем-то не прав! Вершинка не вечна - убьёшь ты её так! А груз и в 20 грамм летит нормально если шпуля под завязку намотана! Вершинки выбираются исходя и из силы течения и веса кормухи! А скорее я кормухи подбираю изходя из силы течения!  :grin:
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн maranello80

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #10 : 11 Августа, 2009, 11:12:04 am »
А для чего тебе на шнуре шок-лидер,разве он обязателен,шнур достаточно крепок сам по себе не вижу смысла,вот если бы моно стояло 0,18 и шок-лидер 0,25 тогда да,а чувствительность можно исправлять оснасткой, в сысле попробовать сделать что то другое а не симетричную петлю и вершинку более мягкую,я не знаю просто как ты используешь свои вершинки но если я беру в 2 унции самую мягкую и вешаю кормушку в 90 грамм набивая её до 120 это придел по моему фидеру так и летит далеко и чувствительность ого какая,думал сначала что под каждую вершинку свой груз ан нет всё совсем не так,всё зависит от течения на котором ловлю.

Я когда стал использвоать шок-лидер, забыл что такое сходы, но нужен нормальный фрикцион.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Reystlin

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #11 : 11 Августа, 2009, 11:13:18 am »
Когда-то и на ореховые удочки ловили ;-)
...И только на фидер ловили уже в далеком ХХХ-тилетнем прошлом!!!!  9090

Ты еще скажи, что квивертип появился раньше чем палка с костным крючком (  было еще до н.э.).
Это всё на тему твоего ххх-тилетнего стажа ловли фидером, батя!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн vlad

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #12 : 11 Августа, 2009, 11:19:15 am »
Ты знаешь я делаю тоже самое в смысле подбора кормушки под течение,но вершинку всё таки ставлю не по кормушке,и знаешь пока ни чего не случилось,если поставить по кормушке то тут я реально не вижу поклёвки.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн Reystlin

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #13 : 11 Августа, 2009, 11:30:39 am »
А смысл 50-80 тиграммовой кормухи на стоячем водоёме? Ну или на слабом течении... Лично я не вижу! На той же Протве использовал 10-20 грамм! Хватало за глаза!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн vlad

Re: Шок-лидер для фидера.
« Ответ #14 : 11 Августа, 2009, 11:45:16 am »
Возможно,но там где я ловлю на Протве течение нормальное,места узкие и глубокие,и ставлю кормушку в 60 грамм,90 ставил по весне когда вода в подъёме и сильное течение.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.