Автор Тема: Клапаны  (Прочитано 16226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kia

Клапаны
« : 02 Октября, 2009, 19:20:11 pm »
Собрались сплавиться со спиннингами хорошей компанией на лодках. Достал купленную два года назад «Иволгу-1» (не пользованную ни разу), но не нашел в мешке клапанов. Пошел их купил в «Робинзоне». Дай, думаю, надую, посмотрю как держит. Может успела сгнить. К утру у лодки полная эректильная дисфункция. Тряпка. Вот, блин, думаю, поехал бы. Накачал снова, намылил. Травят клапаны. Пошел, купил других, не таких китайских. Все одно травят. Клапан тарельчатого типа, почему травит – непонятно.
Мусора под лепестком вроде нет...
Вопрос. Оно так и должно быть, чтобы сколько-то воздуха уходило, или нет? Может эти лепестки чем-то смазать? Может кто-то знает, где нормальных купить?
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн dob

Re: Клапаны
« Ответ #1 : 02 Октября, 2009, 20:16:07 pm »
Такие вопросы уже были в теме про лодки . :search:
Обратись к Олегджану ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн kia

Re: Клапаны
« Ответ #2 : 02 Октября, 2009, 20:44:02 pm »
Такие вопросы уже были в теме про лодки . :search:
Обратись к Олегджану ...
Спасибо. Содержательно. Очень помог.
Я как-то догадывался, что в интернетах эти темы обсуждались. В наших «лодках» не нашел. Иначе бы не спрашивал. Поиск по слову «клапан» ничего такого не находит. Ссыль сложно кинуть, где такие секретные темы про лодки?

Так же обращаюсь к Олегджану...
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн USER

Re: Клапаны
« Ответ #3 : 02 Октября, 2009, 21:01:58 pm »
Помоему где-то здесь было!  :pardon:10 страниц чтива... :crazy:Приятного вечера http://old.fishpro.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=124
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2009, 21:04:01 pm от USER »
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн dob

Re: Клапаны
« Ответ #4 : 02 Октября, 2009, 21:08:42 pm »
Такие вопросы уже были в теме про лодки . :search:
Обратись к Олегджану ...
Спасибо. Содержательно. Очень помог.
Я как-то догадывался, что в интернетах эти темы обсуждались. В наших «лодках» не нашел. Иначе бы не спрашивал. Поиск по слову «клапан» ничего такого не находит. Ссыль сложно кинуть, где такие секретные темы про лодки?

Так же обращаюсь к Олегджану...
Обратись к страницам старого форума . Адрес дать , или сам наюзаешь ?
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Андрейка

Re: Клапаны
« Ответ #5 : 02 Октября, 2009, 21:40:17 pm »
Вопрос. Оно так и должно быть, чтобы сколько-то воздуха уходило, или нет? Может эти лепестки чем-то смазать? Может кто-то знает, где нормальных купить?

У меня на Язе такая фигня была, раз лодку спускал и кудат о улетел клапан, темно было поискал не нашел . Пришлось покупать новый, постравил, травит и все. Вытащил резиновый грибок и ту плоскость к которой он прилегает выравнял на мелком наждачном камне, проблема исчезла. Потом когда покупал новые клапана всегда выравнивал поверхность, потому что после литья края не ровные и производители по этому поводу не заморачиваються, ваша лодка - ваши трудности.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Клапаны
« Ответ #6 : 02 Октября, 2009, 22:29:41 pm »
Клапан травить не должен!Согласен с Андрейкой по поводу притирки. По поводу смазки: как-то затравил клапан,  так как продувка и разборка не че не дала(а все уже на воде и ловят) смазал лепесток вазелином и как бабка пошептала.А поверхность клапана, которая прилегает к корпусу лодки- всегда смачиваю перед закручиванием клапана(банально плюю и размазываю по поверхности резиновой шайбы) и лучше прилегает и если травит- то пузырьки сразу видно.Кроме того, смачиваю  водой края сидений, которые вставляются в резиновые замки.И вставлять и разбирать легче.У мня "Уфимка".Удачи.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн kia

Re: Клапаны
« Ответ #7 : 03 Октября, 2009, 10:19:49 am »
Вытащил резиновый грибок и ту плоскость к которой он прилегает выравнял на мелком наждачном камне, проблема исчезла. Потом когда покупал новые клапана всегда выравнивал поверхность, потому что после литья края не ровные и производители по этому поводу не заморачиваються, ваша лодка - ваши трудности.
Равнять только грибок, или сам клапан тоже?
Вазелина дома не нашел), а если капнуть машинным маслом?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Евгений

Re: Клапаны
« Ответ #8 : 03 Октября, 2009, 11:55:03 am »
Вытащил резиновый грибок и ту плоскость к которой он прилегает выравнял на мелком наждачном камне, проблема исчезла. Потом когда покупал новые клапана всегда выравнивал поверхность, потому что после литья края не ровные и производители по этому поводу не заморачиваються, ваша лодка - ваши трудности.
Равнять только грибок, или сам клапан тоже?
Вазелина дома не нашел), а если капнуть машинным маслом?
 Машинным не надо мож. резину разъест.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Клапаны
« Ответ #9 : 03 Октября, 2009, 15:12:07 pm »
Вытащил резиновый грибок и ту плоскость к которой он прилегает выравнял на мелком наждачном камне, проблема исчезла. Потом когда покупал новые клапана всегда выравнивал поверхность, потому что после литья края не ровные и производители по этому поводу не заморачиваються, ваша лодка - ваши трудности.
Равнять только грибок, или сам клапан тоже?
Вазелина дома не нашел), а если капнуть машинным маслом?
Есть вазелин технический, а есть медицинский.Технический не встречал ниразу, а медицинский называется-"Борный вазелин", быват в металической баночке или в тюбике.Лучше в тюбике.Им мажут руки, при сухости кожи.Продается в аптеках. А я использую как смазку-к примеру клеммы аккумулятора( и никогда не окислятся), или кода резиновый патрубок надо одеть и т.д.- для человека безвредно.На крайняк пойдет " Литол" , но не в коем случае масла и спецсмазки- ибо разьест нах.А притирают юбку клапана , которая прилегает к лепестку, на очень мелком камне, без нажима. Но я сам притиркой именно этих клапанов не занимался.Естли камня нет ,пойдет притирочная паста для клапанов авто или нажд бумага типа1000.Есть как вариант попробовать купить клапан от другой модели лодки, смотри посадочную резьбу(шаг) и естесв .толщину .Успехов! :88:
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 15:49:10 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Клапаны
« Ответ #10 : 13 Ноября, 2009, 11:44:16 am »
Вытащил резиновый грибок и ту плоскость к которой он прилегает выравнял на мелком наждачном камне, проблема исчезла. Потом когда покупал новые клапана всегда выравнивал поверхность, потому что после литья края не ровные и производители по этому поводу не заморачиваються, ваша лодка - ваши трудности.
Равнять только грибок, или сам клапан тоже?
Вазелина дома не нашел), а если капнуть машинным маслом?
Маслом нельзя. Литол менее агрессивен к резине, но тоже неполезен.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Penich

Re: Клапаны
« Ответ #11 : 13 Июня, 2012, 17:14:48 pm »
Не знаю в какую тему лучше писать, поэтому сюда.
Вопрос вот в чем. Прое... потерял я ключ на клапаны от своего Нырка, соответственно хочу купить, тк на последней рыбалке понял, что пальцами особо хорошо не могу закрутить, слегка подтравливает один клапан. Позвонил в пару тырнет-магазов, сказали уже давно нет и не привозят. Где таковой приобресть можно?
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Клапаны
« Ответ #12 : 13 Июня, 2012, 17:46:38 pm »
Не знаю в какую тему лучше писать, поэтому сюда.
Вопрос вот в чем. Прое... потерял я ключ на клапаны от своего Нырка, соответственно хочу купить, тк на последней рыбалке понял, что пальцами особо хорошо не могу закрутить, слегка подтравливает один клапан. Позвонил в пару тырнет-магазов, сказали уже давно нет и не привозят. Где таковой приобресть можно?
Это скорее будет не в "тырнет", а в магазине а-ля "Спорттовары" советского образца.
Ну, и по товарищам клич кинуть: в отличие от лодок эти ключи не гниют и не взрываются, в теории их у каждого экс-владельца лодки должно быть в избытке. (На практике, мой был выброшен вместе со сгнившей лодкой)))
Красиво делай - нормально будет!
 

Ant

  • Гость
Re: Клапаны
« Ответ #13 : 13 Июня, 2012, 17:59:03 pm »
Завтра гляну на работе. Был от сантехники такой. Они один в один.
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Клапаны
« Ответ #14 : 13 Июня, 2012, 18:41:00 pm »
Я в "Уфимке" не то что ключом, а и руками стараюсь "со всей дури " не закручивать клапана. Так, вполсилы. Ведь можно же вырвать нафиг из резины пластмассу. И держат вроде неплохо.
Смачиваю слюной (плюю) на все части устройства. И на посадочное вокруг резьбы, и на лепесток клапана, а самое главное - на резьбу пробочки, которая наворачивается на клапан сверху, после надувания лодки. (Самое "утечное" место).
А вот никто не посоветует, что делать со старой лодкой, после того, как один товарищ у неё дно по периметру оторвал? Резина ещё хорошая, не "плывёт". Сам я с резиновыми клеями не дружу... Не дано. На новую денег нет, а вот за ремонт старой некоторую сумму выложить готов.
Отзовитесь, мастера! :clapping:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.