Автор Тема: Спининговые проводки  (Прочитано 11015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenya

Спининговые проводки
« : 11 Октября, 2009, 14:25:38 pm »
 :comando:
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2009, 23:19:20 pm от Tarantino »
мужское занятие-рыбалка
 


Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #1 : 11 Октября, 2009, 14:27:36 pm »
кто какие проводки делает: 1 джиг? 2 твичч? 3 остальное?
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #2 : 11 Октября, 2009, 15:25:26 pm »
основные джиговые проводки:
1) ступенчитая
2)волочащиеся
3)с подыгровкой
1 ступенчетую  проводку лучше делать оборотами катушки а не удилищем. ступенька в среднем должна быть 2-3с но можно и менять
2 волочащейся  можно ловить или даже нужно с весом грузила больше но не на много чем для ступенчатой. желательно чтоб чувствовалось дно
3 на паузе легкими потяжкоми кончиком спининга придается игра приманке. пригодна как и для ступеньки и для волочения
мужское занятие-рыбалка
 


Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #3 : 11 Октября, 2009, 15:35:00 pm »
основные джиговые проводки:
1) ступенчитая
2)волочащиеся
3)с подыгровкой
1 ступенчетую  проводку лучше делать оборотами катушки а не удилищем. ступенька в среднем должна быть 2-3с но можно и менять
2 волочащейся  можно ловить или даже нужно с весом грузила больше но не на много чем для ступенчатой. желательно чтоб чувствовалось дно
3 на паузе легкими потяжкоми кончиком спининга придается игра приманке. пригодна как и для ступеньки и для волочения
у ково какие есть замечания или другие виды напишите. заранее благодарю!!!
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #4 : 12 Октября, 2009, 09:56:33 am »
что не у кого нет ни какой своей проводки для каких либо спининговых приманок
мужское занятие-рыбалка
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: спининговые проводки
« Ответ #5 : 12 Октября, 2009, 12:15:21 pm »
что не у кого нет ни какой своей проводки для каких либо спининговых приманок
Просто никому не ясно, что ты хочешь спросить... :)
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #6 : 12 Октября, 2009, 17:02:39 pm »
что не у кого нет ни какой своей проводки для каких либо спининговых приманок
Просто никому не ясно, что ты хочешь спросить... :)
мне просто интересно кто какие делает ппроводки на чем либо
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #7 : 14 Октября, 2009, 23:08:47 pm »
уважаемые форумчане поделитесь своими проводками. хочется узнать что-то новое или научится чему-то новоиу
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #8 : 15 Октября, 2009, 21:23:06 pm »
поделитесь опытом. плез
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн nikola134

Re: спининговые проводки
« Ответ #9 : 15 Октября, 2009, 21:32:41 pm »
Жень...Как можно описать проводку,особенно если в школе по рус. и литре. еле 3 натягивал :smile:а если серьёзно,то почти для каждой модели воблера нужно подбирать свою :8:хотя принцип один,тяни да подёргивай :smile:
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #10 : 15 Октября, 2009, 22:05:10 pm »
Жень...Как можно описать проводку,особенно если в школе по рус. и литре. еле 3 натягивал :smile:а если серьёзно,то почти для каждой модели воблера нужно подбирать свою :8:хотя принцип один,тяни да подёргивай :smile:
это конечно верно проводка у всех воблеров дергай до тяни, но есть свои значимые мелочи разных моделей, фирм. главное как ты подобрал проводку х каким либо воблерам. это я и хо чу узнать, различные хитрости. :4411:
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн Mikhail

Re: спининговые проводки
« Ответ #11 : 15 Октября, 2009, 22:16:34 pm »
2 zhenya
Мне кажется вам стоит поступить чуть подругому.
А именно выбрать какойто воб и только его пробовать и только про него спрашивать для начала. Ну или пару-тройку.
Я бы посоветовал банально ЛМ-66. Кидай, и с частотой 2 раза в 3 сек шевели кончиком спина с амплитудой 25 см, у меня такой вариант работает.
На сайте есть люди которые посоветовали бы Орбит, точно знаю таких...
Что касается прочих приманок то для блесен например простая равномерка очень рабочий вариант.
Мог бы еще чего написать, но это все что знаю, чем и пользуюсь. Я сам еще ученик - второкласник.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #12 : 15 Октября, 2009, 23:00:51 pm »
2 zhenya
Мне кажется вам стоит поступить чуть подругому.
А именно выбрать какойто воб и только его пробовать и только про него спрашивать для начала. Ну или пару-тройку.
Я бы посоветовал банально ЛМ-66. Кидай, и с частотой 2 раза в 3 сек шевели кончиком спина с амплитудой 25 см, у меня такой вариант работает.
На сайте есть люди которые посоветовали бы Орбит, точно знаю таких...
Что касается прочих приманок то для блесен например простая равномерка очень рабочий вариант.
Мог бы еще чего написать, но это все что знаю, чем и пользуюсь. Я сам еще ученик - второкласник.
орбит действительно хорший воб. я на него ловил щуку и окуня. проводка 3-4 короткие потяжки см на 10-15 и пауза сек 5 на паузе(если суспендер) то поклевок больше чем на плавующий.
а лм66 у меня работалтоль в том году и причем отлично(на нем не было не одного живого места) а в этом году как будто рыбе сказали про него(что он убийственный)
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: спининговые проводки
« Ответ #13 : 16 Октября, 2009, 07:44:22 am »
кто небудь ловил hamakuru от джакал брос. какая ему нужна проводка. купил месяца 2 назад но ещу не разу и не поставил.
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн Viktor

Re: спининговые проводки
« Ответ #14 : 16 Октября, 2009, 10:05:14 am »
Первое, что делаю когда новый воблер первый раз купаю, экспериментирую с ним вокруг лодки в зоне видимости (очень люблю этот процесс!), проверяю как он играет на равномерке, потом дёргаю по-всякому, когда начинает нравится анимация, делаю первый рабочий заброс. Если ничего не происходит какое-то время, пробую (сначала тоже возле лодки) другую методу, потом, опять же, пробую эту новую методу уже в работе и так очень быстро приходит понимание того как этот воб себя ведёт на том конце шнура, это конечно не означает, что то, что нравится мне - нравится рыбе (пара воблеров таких есть в коробке, вроде играют отменно а ловить нихт), но когда долго с кем-то имеешь дело потихоньку находишь общие интересы и вкусы тоже начинают совпадать  :pardon:

p.s. А в последнем РСН статейка, в которой описывается как твичинговую проводку описать азбукой морзе. Имхо, бредятина.
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.