Автор Тема: Поролоновые рыбки.  (Прочитано 31113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhail

Поролоновые рыбки.
« : 04 Ноября, 2009, 19:21:11 pm »
Очень хочется узнать мнение и опыт тех джиговиков что делают ЭТО сами -
1. Какого максимального размера поролонку удалось обрыбить
2. Какого веса был груз
3. В кратце - условия ловли.

С себя и начну.
1. около 20 см
2. 22г.
3. свал глубокого песчаного карьера, метрах на 4х попалась зубастая на 800г.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн zhenya

Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #1 : 04 Ноября, 2009, 22:32:29 pm »
я еще конечно не опытный джиговик, но написать кое-что могу. самая большая порлоновая рыбка 11см, и то ловил такой только на 1 рыбалке, хоть и поймал на такую судачка использование такого размера не актуально, так как летит она не очень да и веса нужны больше чем на маленькие. в основном в испльзование у меня 7-6см порлонки, они ьолле универсальны чем 11см, летают они лучше, веса нужны меньше да и поклевок судака на них больше. а насчет использование еще более маленбких поролонок-они конечно летаю лучше и веса конечно надо меньше, но маньтирование из сложнее чем 6-7см. если надо ставить приманку меньшего размера на мой взгляд лучше использовать резину. но такой размер в основном используются  для ловли судака, так как в основном его ловим. а для щуки вполне работает 11см поролон и резина, но так-же и 3см резина хорошо работает. рабочие веса не больше 22г, но можно попробовать и больше. на 7см поролонку ловил 4 хищнтков-судак, окунь, жерех и даже сом.
мужское занятие-рыбалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aleksei78

Оффлайн Mikhail

Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2009, 22:43:46 pm »
я еще конечно не опытный джиговик, но написать кое-что могу. самая большая порлоновая рыбка 11см, и то ловил такой только на 1 рыбалке, хоть и поймал на такую судачка использование такого размера не актуально, так как летит она не очень да и веса нужны больше чем на маленькие. в основном в испльзование у меня 7-6см порлонки, они ьолле универсальны чем 11см, летают они лучше, веса нужны меньше да и поклевок судака на них больше. а насчет использование еще более маленбких поролонок-они конечно летаю лучше и веса конечно надо меньше, но маньтирование из сложнее чем 6-7см. если надо ставить приманку меньшего размера на мой взгляд лучше использовать резину. но такой размер в основном используются  для ловли судака, так как в основном его ловим. а для щуки вполне работает 11см поролон и резина, но так-же и 3см резина хорошо работает. рабочие веса не больше 22г, но можно попробовать и больше. на 7см поролонку ловил 4 хищнтков-судак, окунь, жерех и даже сом.
Никто не спорит с прописными истинами. Я хотел узнать у уважаемой братии про максимум.
Для справки - самая моя маленькая из паралонок была 1.5 см
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн Скол

Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2011, 09:57:57 am »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2011, 10:04:06 am »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Ant

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2011, 10:18:21 am »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.

Так вот для чего нужен был динамик.... А торчала как?
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2011, 10:19:49 am »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.

Так вот для чего нужен был динамик.... А торчала как?
:sad:

Опой к верху
 

Tarantino

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2011, 11:53:49 am »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.

Вот, блин... коллективное. Бессознательное... :smile:
Вчера тоже на работе от изнемогания и охотки до летней рыбалки с поролоном развлекался. Результат экпериментов на фото... поролон бледно-зеленого цвета.

К вопросу о сером... ну да. Классика. Но вот есть у меня несколько рыбех из черного (темно-серого) поролона. Я конешн не так уж прям частый ловец, но имхо как-то похуже они судакерами воспринимаются. Светлые тона всеж получше.
А так то да... куда главнее цвета "правильный" поролон и монтаж (конструкция). Хотя казалось бы, чего уж проще.

 

Оффлайн Скол

Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2011, 12:17:28 pm »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.
Это личный опыт? И, кстати, о шипении, мелкопористый пороллон лучше крупнопористого? Кто чё скажет?

Вот, блин... коллективное. Бессознательное... :smile:
Вчера тоже на работе от изнемогания и охотки до летней рыбалки с поролоном развлекался. Результат экпериментов на фото... поролон бледно-зеленого цвета.

К вопросу о сером... ну да. Классика. Но вот есть у меня несколько рыбех из черного (темно-серого) поролона. Я конешн не так уж прям частый ловец, но имхо как-то похуже они судакерами воспринимаются. Светлые тона всеж получше.
А так то да... куда главнее цвета "правильный" поролон и монтаж (конструкция). Хотя казалось бы, чего уж проще.
Андрей, а цвет выбран по принципу "что есть-из того и режу"?
И еще хвостики только для гламурности или...

ЗЫ: Походу наблюдается обострение перед сезоном открытой воды...
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2011, 12:28:39 pm »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.
Это личный опыт? И, кстати, о шипении, мелкопористый пороллон лучше крупнопористого? Кто чё скажет?
Да это личный опыт. Нет не лучше.


Вот, блин... коллективное. Бессознательное... :smile:
Вчера тоже на работе от изнемогания и охотки до летней рыбалки с поролоном развлекался. Результат экпериментов на фото... поролон бледно-зеленого цвета.

К вопросу о сером... ну да. Классика. Но вот есть у меня несколько рыбех из черного (темно-серого) поролона. Я конешн не так уж прям частый ловец, но имхо как-то похуже они судакерами воспринимаются. Светлые тона всеж получше.
А так то да... куда главнее цвета "правильный" поролон и монтаж (конструкция). Хотя казалось бы, чего уж проще.
Андрей, а цвет выбран по принципу "что есть-из того и режу"?
И еще хвостики только для гламурности или...

ЗЫ: Походу наблюдается обострение перед сезоном открытой воды...  :smile:


 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #10 : 10 Февраля, 2011, 12:39:44 pm »
Тиснул я тут на работе нехилый кусок темно-серого пороллона.
Кто-нибудь пробовал ловить на пороллонки темного цвета? Или судаку пох, и не стоит заморачиваться?
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Мышиные цвета паралона ловили, и будут ловить :smile:
Но считаю что в паралонке цвет не особо важный показатель, тут скорее важнее чтобы она торчала над дном и шипела.

Вот, блин... коллективное. Бессознательное... :smile:
Вчера тоже на работе от изнемогания и охотки до летней рыбалки с поролоном развлекался. Результат экпериментов на фото... поролон бледно-зеленого цвета.

К вопросу о сером... ну да. Классика. Это как посмотреть и где...

 Но вот есть у меня несколько рыбех из черного (темно-серого) поролона. Я конешн не так уж прям частый ловец, но имхо как-то похуже они судакерами воспринимаются.  Светлые тона всеж получше.
Это ты как опредилил, меньше рыбы поймано?

А так то да... куда главнее цвета "правильный"  поролон - это что такое? и монтаж (конструкция). Хотя казалось бы, чего уж проще. Ага реж да клей и ниткой матай :smile:

Андрюха а дальше рыбки будут модернизированы?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 13:48:35 pm от TOPACHATA »
 

Оффлайн dob

Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #11 : 10 Февраля, 2011, 14:25:13 pm »
Может и не в тему ...
В конце прошлого века плотно занимался производством мягкой мебели .
Так вот - плотность поставляемого из столицы поролона была выражена в его цвете .
Белый - самый плотный - 25 единиц . Серый - самое ... рыхлое . Были еще салатовый , голубой , розовый .
Может где-то и по другому делают .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Tarantino

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #12 : 10 Февраля, 2011, 14:51:03 pm »
К вопросу о сером... ну да. Классика.
Это как посмотреть и где...

Множество мнений, что "там" все наши "кошки" серые. Да и белый (традиционно используемый), полежав в коробке сколь-либо времени, темнеет... Так зачем какой-то другой? Целые статьи вон понаписаны...
Поделись как и где сам-то смотришь? У тебя опыта куда больше... эт не мы тут... со схоластикой своей :smile:

Но вот есть у меня несколько рыбех из черного (темно-серого) поролона. Я конешн не так уж прям частый ловец, но имхо как-то похуже они судакерами воспринимаются.  Светлые тона всеж получше.

Это ты как опредилил, меньше рыбы поймано?

А у тебя есть какой-то другой метод? :smile:
Были ситуации, когда заведомо клевое место и время (на Волге, например), когда шершавый исправно атаковал белые, подсовывал ему черную... поклевок становилось меньше, точнее, ждать приходилось дольше, ну а больше одной рыбка редко жила... тогда как белую рвали тут же и сейчас же на лету.
Здесь (окрестности КО) на протяжении примерно трех сезонов периодически ставил черную. Ни разу ничего не поймал... да и не помню, чтобы клюнуло хоть раз. Но повторюсь, не обладаю достаточным количеством попыток чтобы утверждать категорично. Это лишь мнение, сложившееся из несистематического использования. Но поролонки эти не выбрасываю... :smile:
У тебя есть другие наблюдения? Поделись...

А так то да... куда главнее цвета "правильный"  поролон
это что такое?
В моем понимании это поролон подходящей "консистенции".
Который позволяет вырезать из себя не только "тампакс", а и нечто подобное тому, что на фотографии (хотя именно этот рыхловат), это поролон, который обладает достаточной прочностью (плотностью), чтобы при забросе от резких перехлестов не отваливались набухшие водой хвосты у изготовленных из него рыбок (бывало. но есть конечно и другие конструкции, для которых это не критично. но мне нравятся такие) и, наконец, если отвлечься от гламура, это такой поролон, который дольше сохраняет в себе воздух (пор больше, они мельче, воздух дольше задерживается) чтобы "шипеть и точать над дном"(c), поднимая за собой начинку в виде крючка, переходника (если он есть) и ниток, которые, кстати, не использую.
Вижу, что твое мнение отличается от моего. Поясни почему... интересно.

Цитировать
и монтаж (конструкция). Хотя казалось бы, чего уж проще.
Цитировать
Ага реж да клей и ниткой матай :smile:
:smile:...ну где-то так

Андрюха а дальше рыбки будут модернизированы?
В смысле? Будет ли встроен микропроцессор и свисток для отпугивания акул? :smile:
Не... такое не планировал. Хотя, однажды была попытка вклеить "светлячок" для поплавка. Клевало...
А эти тока оснащу... крючок, переходник и пара капель "Момент-1". На тебя пятОк запланировать? :smile:

ту Скол: не, не из того, что попалось. тут у нас много всякого... и желтого и розового. раньше офигенный белый был... кончился! :crazy:
просто этот еще не использовал. а хвостики... ну это ж хоть и поролоновые, но "рыбки" а не "тампаксы" :smile:
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 16:01:48 pm от Tarantino »
 

Tarantino

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #13 : 10 Февраля, 2011, 15:57:40 pm »
Может и не в тему ...
В конце прошлого века плотно занимался производством мягкой мебели .
Так вот - плотность поставляемого из столицы поролона была выражена в его цвете .
Белый - самый плотный - 25 единиц . Серый - самое ... рыхлое . Были еще салатовый , голубой , розовый .
Может где-то и по другому делают .

Вот предо мною лежат четыре совершенно одинаковых по размеру листа поролона, вытащеных из одного ящика (логисты, превед! :crazy:). Один зеленый, второй белый (точнее, уже пожелтевший чуть), третий розовый, четвертый желтый (сам по себе, а не от времени). Все совершенно одинаковой плотности, мягкости. Одинаковые они на вид и ощупь. Кроме цвета.
Может где такая "пока-ёка" с цветами и применяется, но это явно не зависимость плотности от цвета по умолчанию... :pardon:

Я в прошлом году был в Чехии на заводе, где это поролон производят. Интересный, скажу я вам, процесс.
Берут громадную "утятницу", насыпают туда всякой химии (+краситель), заливают какой-то бурдой и в сторонку... дня на четыре. Так он как дрожжевое тесто там набухает и расползается. Потом эту "буханочку" просто режут на полоски большим таким ленточным ножом да и корочки плесневые обрезают... :buba:
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Поролоновые рыбки.
« Ответ #14 : 10 Февраля, 2011, 17:05:27 pm »
К вопросу о сером... ну да. Классика.
Это как посмотреть и где...

Множество мнений, что "там" все наши "кошки" серые. Да и белый (традиционно используемый), полежав в коробке сколь-либо времени, темнеет... Так зачем какой-то другой? Целые статьи вон понаписаны...
Поделись как и где сам-то смотришь? У тебя опыта куда больше... эт не мы тут... со схоластикой своей :smile: Фигушки Вам  :smile: Контраст с дном, погода, вода.

Но вот есть у меня несколько рыбех из черного (темно-серого) поролона. Я конешн не так уж прям частый ловец, но имхо как-то похуже они судакерами воспринимаются.  Светлые тона всеж получше.

Это ты как опредилил, меньше рыбы поймано?

А у тебя есть какой-то другой метод? :smile: Тотже самый метод. :88:
Были ситуации, когда заведомо клевое место и время (на Волге, например), когда шершавый исправно атаковал белые, подсовывал ему черную... поклевок становилось меньше, точнее, ждать приходилось дольше, ну а больше одной рыбка редко жила... тогда как белую рвали тут же и сейчас же на лету.
Здесь (окрестности КО) на протяжении примерно трех сезонов периодически ставил черную. Ни разу ничего не поймал... да и не помню, чтобы клюнуло хоть раз. Но повторюсь, не обладаю достаточным количеством попыток чтобы утверждать категорично. Это лишь мнение, сложившееся из несистематического использования. Но поролонки эти не выбрасываю... :smile:
У тебя есть другие наблюдения? Поделись... НЕТ - Я ЖАДНЫЙ. НО НЕГРОПАРАЛОН УБИЛ СТОЛЬКО РЫБЫ :smile:


А так то да... куда главнее цвета "правильный"  поролон
это что такое?
В моем понимании это поролон подходящей "консистенции". 
Который позволяет вырезать из себя не только "тампакс", а и нечто подобное тому, что на фотографии (хотя именно этот рыхловат), это поролон, который обладает достаточной прочностью (плотностью), чтобы при забросе от резких перехлестов не отваливались набухшие водой хвосты у изготовленных из него рыбок (бывало. но есть конечно и другие конструкции, для которых это не критично. но мне нравятся такие) и, наконец, если отвлечься от гламура, это такой поролон, который дольше сохраняет в себе воздух (пор больше, они мельче, воздух дольше задерживается) чтобы "шипеть и точать над дном"(c), поднимая за собой начинку в виде крючка, переходника (если он есть) и ниток, которые, кстати, не использую.
Вижу, что твое мнение отличается от моего. Поясни почему... интересно. - НЕт не отличается, как раз наооборот, такой паралон который ты описал, это зер гуууд.

Цитировать
и монтаж (конструкция). Хотя казалось бы, чего уж проще.
Цитировать
Ага реж да клей и ниткой матай :smile:
:smile:...ну где-то так

Андрюха а дальше рыбки будут модернизированы?
В смысле? Будет ли встроен микропроцессор и свисток для отпугивания акул? :smile:
Не... такое не планировал. Хотя, однажды была попытка вклеить "светлячок" для поплавка. Клевало... Ха я не один такой.
А эти тока оснащу... крючок, переходник и пара капель "Момент-1". На тебя пятОк запланировать? :smile: НЕт спасибо.

А шумовые капсулы, а пенопластовые шарики ну ит.д.
ту Скол: не, не из того, что попалось. тут у нас много всякого... и желтого и розового. раньше офигенный белый был... кончился! :crazy:
просто этот еще не использовал. а хвостики... ну это ж хоть и поролоновые, но "рыбки" а не "тампаксы" :smile:


 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.