Автор Тема: Перчатки / рукавицы  (Прочитано 7519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHUM

Перчатки / рукавицы
« : 10 Ноября, 2009, 19:15:00 pm »
  интересуют перчатки с каким нибудь подогревом.
Тока попрошу не флудить.
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2009, 09:49:35 am »
  интересуют перчатки с каким нибудь подогревом.
Тока попрошу не флудить.
Вова! :smile: Это провокация с твоей стороны!  :smile:В этой теме невозможно не флудить! :buba: :haha:

ЗЫ По теме. Муфта как вариант.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Dimkamir

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #2 : 11 Ноября, 2009, 10:42:00 am »
термоодежда Gerbing’s
яндекс рулит, но цена.....
 


Оффлайн SHUM

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #3 : 11 Ноября, 2009, 19:54:16 pm »
термоодежда Gerbing’s
яндекс рулит, но цена.....
Димка спасибо, поиск ясное дело рулит, но вдруг кто из форумчан сталкивался с этими прибабасами.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #4 : 11 Ноября, 2009, 19:56:08 pm »
  интересуют перчатки с каким нибудь подогревом.
Тока попрошу не флудить.
В мотоциклетной экипировке есть такие. И ботинки, кстати. Там на аккумуляторах и все такое. Но не думаю, что это удобно и уж точно это весьма недешево...
Как вариант да, грелка. Раньше в СССРе продавалась грелочка на бензине. На фонарик была похожа. С дырочками. Уверен, что и сейчас что-то подобное есть.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SHUM

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #5 : 11 Ноября, 2009, 20:04:36 pm »
 Мотоциклетные есть с подогревом,но от 12V - эти не нужны рыбакам  :smile:. Блин, когда то в Германии видел на батарейках были, стоили конечно прилично. Но когда руки нафиг отваливаются на морозе, я согласен энную сумму заплатить за тепло
 

Оффлайн dob

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2009, 20:07:23 pm »
Каталитические грелки.
Да - были такие . В конце 70х батя мне такую купил . Все-бы ничего , только греет она находясь в тепле , только попала в холод - отрубается . :pardon:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Set

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2009, 19:43:39 pm »
Вов, если грелка на бензине заинтересует, то спроси у трех толстяков на луже, кажиться 600р стоила, как то видел. А мне еще вот что интерестно. Это на каком таком морозе у вас руки так отмерзают? -18 я сидел в обычных ручавицах, и вполне комфортно. А то что Солдатские рукавицы вытворяют, ууу. Не одни батарейки не справяться. В них можно просто подышать, и вот вам катализатор :)
А для себя хотел совета спросить. Мне для осеннего спиннига перчаточки хочеться приобрести, безпальцев, из неопрена желательно, но и другие варианты тоже рассмотреть готов. Мне бы хоть в интернете где заказать.


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн MDK

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2009, 21:47:07 pm »
А для себя хотел совета спросить. Мне для осеннего спиннига перчаточки хочеться приобрести, безпальцев, из неопрена желательно, но и другие варианты тоже рассмотреть готов. Мне бы хоть в интернете где заказать.

В каталоге видел Rapala Titanium Gloves - тонкие неопреновые с двумя открытыми пальцами и спецпокрытием внутри для тепла.
so many fishes, so little time
 

Оффлайн dob

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #9 : 12 Ноября, 2009, 21:53:27 pm »
Вов, если грелка на бензине заинтересует, то спроси у трех толстяков на луже, кажиться 600р стоила, как то видел. А мне еще вот что интерестно. Это на каком таком морозе у вас руки так отмерзают? -18 я сидел в обычных ручавицах, и вполне комфортно. А то что Солдатские рукавицы вытворяют, ууу. Не одни батарейки не спра обычных ручавицахвяться. В них можно просто подышать, и вот вам катализатор :)
А для себя хотел совета спросить. Мне для осеннего спиннига перчаточки хочеться приобрести, безпальцев, из неопрена желательно, но и другие варианты тоже рассмотреть готов. Мне бы хоть в интернете где заказать.
Андрей ! Куча вовпросов :
 - в "-!8* - это по Цельсию ?
_ в " обычных ручавицах," - это из темы термозащиты , для небюджетников ?
 - Что такое " посидеть " ?

У мну как-то сидеть в рукавицах часами не получается .  :search:    В смысле СИДЕТЬ ... и не шевелиться ...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 21:55:21 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн SHUM

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #10 : 12 Ноября, 2009, 23:56:08 pm »
Вов, если грелка на бензине заинтересует, то спроси у трех толстяков на луже, кажиться 600р стоила, как то видел. А мне еще вот что интерестно. Это на каком таком морозе у вас руки так отмерзают? -18 я сидел в обычных ручавицах, и вполне комфортно. А то что Солдатские рукавицы вытворяют, ууу. Не одни батарейки не справяться. В них можно просто подышать, и вот вам катализатор :)
А для себя хотел совета спросить. Мне для осеннего спиннига перчаточки хочеться приобрести, безпальцев, из неопрена желательно, но и другие варианты тоже рассмотреть готов. Мне бы хоть в интернете где заказать.
   Андрей ну блин мерзнут они хоть убейся, пацаном ещё на мотике отморозил нафик. Солдатские рукавицы - ВЕЩ, но если эти рукавицы не нагреты и в них сунуть замерзшие руки, то откуда там возьмётся тепло, короче не согреешся.
   Осенние у меня были вот такие, http://www.aquafishing.net/indexsite.php?nav=kat&ss=1&grid=gr378&catid1=gr1857&catid2=gr1859
 

Оффлайн Set

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #11 : 13 Ноября, 2009, 19:53:36 pm »
-18 по цельсию, а в такую погоду сильно не побегаешь, а клев обычно не ахти в такую погоду, по этому сидеть приходиться не снимая руковиц :) А стоят Це рукавици 90р в моем магазине.
А мне надо без всех пальцев, без двух я видел хорошие анатомические, но за 900р жалко остальные отрезать :)


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн kia

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #12 : 03 Января, 2010, 23:10:05 pm »
Сегодня было холодно, рукавицы снять было сложно.
Проклял все.
Дело в том, что взял с собой перчатки-рукавицы, где мешок рукавицы при откидывании крепится к тыльной части кисти лентой велкро (репейником).
Более того, откидывающийся конец напальчника с большого пальца так же снабжен двумя пятаками репейника.
Так вот. Леска 0.1 и 0.08 прекрасно входит в зацепление с репейником. И основным развлечением сегодня были очистка лунки ото льда после каждой проводки и отцепление снасти от перчаток.

У моего товарища откидывающие части перчаток/рукавиц фиксировались магнитиками и никаких проблем не возникало.

И еще. Вытирание носа варежкой (а на морозе это автоматически) приходилось как раз на репейник. В результате красный исцарапанный нос.

Репейнику не место на перчатках для пингвининга!!!
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kio

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #13 : 03 Января, 2010, 23:26:18 pm »
на счет липучки солласен. Сам не раз нос об неё драл. А как магнитики крепить. Пришивать? Или такие есть перчатки заводские?
 

Оффлайн kia

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #14 : 03 Января, 2010, 23:39:13 pm »
У него были покупные
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.