Автор Тема: Карманная каталитическая грелка  (Прочитано 15240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Re: Карманная каталитическая грелка
« Ответ #45 : 02 Марта, 2019, 22:05:21 pm »
Итак, не большой тест.
Ничего нового не открыл.
Грелку «Следопыт» заправил выдерженным  медицинским спиртом. Достался от пра-тещи. Т. е. 80-х годов прошлого века. Советский— значит отличный.  Долго пытался разжечь. Толком не получилось. Запах отвратный. В разы хуже , чем от «Галоши».  Причем грелка не греется совсем. Но похоже тлеет и запах на всю квартиру. За что получил люлей и был оправлен на рыбалку. Кроме того, на химических форумах прочитал, что продукты распада спирта на катализаторе грелки— сильный яд. Вот так!
В грелку Zippo залил топливо Zippo. Запах чуть приятнее , чем у «Галоши». Вернее — менее неприятный. Но сильный. С этой штуковиной уехал на речку.  Перестала греть менее , чем через 4 часа. «Галоши» в Следопыте в прошлый раз хватило более , чем не 6 часов. Возможно Zippo, дольше выходит на рабочий режим , чем Следопыт. А может температура горения выше у топлива Zippo — не мерил.
Выводы: спирт— не работает.  Возможно в других грелках он прокатывает, в Следопыте — нет. Топливо Zippo не лучше чем , наш обычный Нефрас , т. е. Галоша. При цене в десятки раз больше.
Кстати,  полдня проходил сильно пованивая бензином. Ziippo воняет не меньше Следопыта. Может чуть— чуть менее неприятно. Но башка слегка затуманилась.
Все написанное выше ИМХО

2 ezeech- Игорь, Такая грелка только для мужиков. До сих пор воняю.....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slavik_40rus, ezeech, Михаил63, волер71


 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.