Автор Тема: п. Митяево. Платник. Карпятник.  (Прочитано 21668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

п. Митяево. Платник. Карпятник.
« : 09 Января, 2009, 22:10:50 pm »
О рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн SergeiZhuk

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #1 : 05 Мая, 2009, 12:13:37 pm »
Доброго всем дня!
1 мая, будучи на даче, заезжал разведать обстановку в Митяево, это правый поворот с большого кольца, если ехать из Балабаново.
Народ ловит. Разговаривал с хозяином, пока оставлены прошлогодние цены.
Световой день стоит 2000 рублей.
В этот день была только форель.
Хозяин сказал, что если приеду завтра, то будет уже карп.
Во второй водоём, тоже планируется запустить карпа.
В 2000 рублей входит 5 кг. форели или 8 кг. карпа.
С уважением, Сергей
 

Оффлайн Olegdjan

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #2 : 05 Мая, 2009, 20:49:14 pm »
Жаль, щука у них нестроевая в этом году :nono: :search:
Кароче, пока нормальную счуку не запустят (хотябы 1-1,5кг) я туда ни ногой :nea:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн AndreyBal

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #3 : 18 Мая, 2009, 15:03:00 pm »
Побывал там 16.05. Был первый раз. Ехал сюда не специально, а по случаю. Выгрузив женскую часть коллектива на даче, сам отправился по незнакомой дороге на этот  водоем. Получилось  через Боровск 30 км. Цель была половить форель  и опробовать два новых спиннинга.
Около 7.30 бал на месте. Погода не радовала, холодновато, и не очень, сильный, но неприятный ветер.
 Поговорив с местным представителем, узнал, что форель запускали 1 раз и выбили уже её достаточно сильно, и запускать весной уже не будут. Щуку в этом году не запускали, только карп, а я его не ловлю. Водоем небольшой, народ присутствовал и ловил карпа на фидеры и удочки.
Ехать  в Лучны, по моей информации не стоило т.к. там вроде вообще закрыто, принял решение попробовать ловить.
Спиннинг norstream ultra 0,8-7 вертушка №1 long на 3 или 4 забросе удар под самым берегом, и щучка, как потом оказалось на 1,2 кг. Т.к. видно всем, народ достал спиннинги. Минут 20 тишина, начинаю менять приманки. На микроколебалку минут через 30 еще щупак на 0,7. Потом еще через тридцать щупак 0,4 на микроджиг.
Потом еще такой же на вертуху, и тишина. Часов в 11 напротив мужик на спиннинг вытаскивает форель, явно больше 1 кг. Карпик у людей поклевывал постоянно.
Решил по упираться в форель. Поменял спиннинг на Salmo Grand Target 5-21 и ловил на сбирулино. Пробовал впервые. Пока приноровился, что бомбарда на ближайшем расстоянии отдает в руку как слабая поклевка. 3 часа тишина ни поклевки. Люди стали собираться, по карпу народ отловился неплохо. Как оказалось, форель в уловах тоже проскакивала. Замерз от ветра, и уже думал собираться как под берегом удар, 3 секунды борьбы, и обрыв , только бок рыбины блеснул. Потом понял, не ослабил фрикцион.
При отъезде узнал что поймано на всех было 6 форелей. Ну, душу я  отвел, как никак, первая спиннинговая рыбалка в этом году. Спиннинги испытал и остался доволен, на уху наловил, и форелевой поклевки дождался. Повезет в следующий раз. Поэтому и денег не жалко.
Фото улова прилагаю.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 15:04:53 pm от AndreyBal »
 

Оффлайн Olegdjan

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2009, 12:06:15 pm »
Посмотрел вчера утром на прогноз и понял, что пора бы и сезон закрыть. Недолго думал, куда поехать так, чтобы получить драйв, наловить рыбы (в холодильнике пусто, блин), не заморачиваться с лодкой и уложиться в 3,5 часа. Изначально планировал ловить щуку, и, т.к. там много мелочи, мелкие приманки решил просто не брать. Долго смотрел на второй спиннинг, типа брать-не брать. Ладно, пусть прокатится со мной в машине, так и быть.  До обеда решил все рабочие дела и в час дна был на месте. Как раз в этот момент двое рыбаков, видимо муж и жена, взвешивали свой улов. В улове навскидку кил шесть форели и два (!) счупачка нетоварной кондиции. Дяденько-смотрящий подтвердил мою догадку: "Мы щуку давно уже не запускали, одну форель." Причем добавил, что на спиннинг клюет хреново, бери удочку, гоняй на малька...
Неожиданный поворот событий, ну да ладно - пока есть время, не буду отступать от намеченного плана.

Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #5 : 05 Декабря, 2009, 13:16:13 pm »
Продолжаю...

Сначала облавливаю выбранный сектор щучьим твистером. Ноль. Меняю цвет. Ноль. Уменьшаю размер. Есть! Форель. Неужели со щукой все так плохо? Не верю. Ж.пой чую, не могли всю выбить. Предположение подтвердили несколько щучьих тычков почти у берега. Ну а где ей еще быть? Как бы в ответ вижу, как щупак провожает очередную приманку  до самого берега, не решаясь на бросок. Не нравится твистер? На тебе риппер.   Трясу им перед носом у щупака. Никак. Ну, раз уж нацепил,  делаю заброс. 8-10 оборотов и на дно. Бац – есть! Форель… Еще заброс – еще форель… Еще заброс – еще форель, сошла под берегом. Я даже рад, отпускать нельзя, а я вроде как щуку хотел поймать, и за перелов платить не планировал… Кто мне говорил, что форель на спиннинг не клюет? Главное, выходит, ключик подобрать.
Тут мой взгляд остановился на легендарном  Мегабассе Vision 110. Не может на него не клевать! Смотрю, а щупак то мой до сих пор стоит под берегом, несмотря на то, что я у него на голове двух форелей подсачивал. Беру и провожу над ним воблер. Не реагирует. Теперь твичу. Хрясь! Ухватил поперек! Пытаюсь его вытащить, но шнура всего два метра, и щупак, потрепыхавшись секунд пятнадцать, ушел восвояси. ЗдОрово. Твичу вдоль берега – поклевки почти на каждом забросе.  Реализация не ахти, но я теперь особо не парюсь – получаю удовольствие. Несколько щупаков уже в садке, норму почти выловил.
Причина сходов тоже понятна – средний тройник без бородок, чуть дашь слабинку и досвидос. Форель тоже распробовала воб, и тоже четыре схода подряд, прям под берегом – кайф: я и правило «не отпускать» не нарушаю, и переплачивать не надо.  Снова бросаю вдоль берега, тычок, солидное сопротивление. Шука, далеко за килограмм. Тяну вдоль мостков, сам иду навстречу, как бы не вильнула под мосток. Но толи щука  мои мысли прочитала,  завела за корягу и ушла. Вот то, что произошло минутой позже, я до сих пор не могу понять – я подошел к месту напротив зацепа, от берега всего метра три, и несильно подергал спиннингом в противоположную сторону, чтобы освободить воблер. В это время спиннинг сделал жалостное «бзык»… и хлыст разлетелся на три части. Я даже не поверил сначала, что это на самом деле произошло.   
Что ж, опуская эмоциональную составляющую события, скажу лишь, что запасной спиннинг взял не зря… Но вот твичить им проблематично. «Волжанка» 0-10, она и на 44м «зурике» «проваливается», и уж подавно на 110м «мегабассе». Впрочем, одну зачетную щучку (местный «зачет» - 1,5кг)  я им вымутил. Для полного покрытия путевки мне оставалось сорок минут времени и одна рыбка, и я для себя решил, что лучше форель. И тут непруха, пришедшая с поломкой спиннинга, продолжилась. Первый заброс разловленного риппера закончился сходом, второй – глухим зацепом. Я решил подстраховаться и забросил удочку с мальком, продолжая подбирать новую хитовую приманку на спиннинг. На спиннинг ноль, на удочку 7:0 в пользу  форели. Один сход и шесть пустых поклевок. Стремительно  смеркалось. Я собрал спиннинг и уже потянулся за удочкой, как вдруг поплавок сначала нырнул на месте, потом пошел вбок… Гол! Не форель, щука – зато подержала меня в напряжении, поводок то моно, 0,18.
Вот так незатейливо я закрыл сезон открытой воды 2009. А спиннинг – фиг с ним, новый куплю, лучше прежнего.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Илья

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #6 : 05 Октября, 2010, 09:27:37 am »
Дайте пожалуйста телефоны егерей, нужно свозить деда на рыбалку, а заехать на неделе не получается, работаю до поздна.

Заранее спасибо!
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн BRO

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 90
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
  • УРААААА ВЕСНААААА.... вроде бы
    • Просмотр профиля
Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2010, 11:57:14 am »
Кто-нибудь уже был на данном водоеме недавно? как там обстоновочка? а то вот планирую через недельку заехать...
рыбалка должна приносить удовольствие, а не похмелье!  Серенький NEW ACTYON
 

Оффлайн Olegdjan

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #8 : 01 Апреля, 2011, 17:31:15 pm »
привет всем рыбакам. я представитель данного водоема , на все ваши вопросы могу отвечать я , наши номера телефонов 89105994201, 89109107180, наш сайт  в интернете  http://www.fishing-mityaevo.ru/
Привет, Егорий!
Хороший пруд. Знаем. Ездим.
Есть 3 вопроса:
1. Какой навески щуку запустите в этом году?
2. На сайте ни слова про ловлю спиннингом - неужто запретили?
3. Будут ли льготные условия рыбалки для нашего дружного коллектива?
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Егорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishing-mityaevo.ru/
Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2011, 18:35:44 pm »
привет всем рыбакам. я представитель данного водоема , на все ваши вопросы могу отвечать я , наши номера телефонов 89105994201, 89109107180, наш сайт  в интернете  http://www.fishing-mityaevo.ru/
Привет, Егорий!
Хороший пруд. Знаем. Ездим.
Есть 3 вопроса:
1. Какой навески щуку запустите в этом году?
2. На сайте ни слова про ловлю спиннингом - неужто запретили?
3. Будут ли льготные условия рыбалки для нашего дружного коллектива?
щука не больших размеров около 0,5 кг. нет не запретили спиннинг пойдет полным ходом как только сойдет лед, насчет льготных условий ничего сказать не могу, смотря сколько человек в  вашей компании и как часто вы ездите.
 

Оффлайн Егорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishing-mityaevo.ru/
Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #10 : 01 Апреля, 2011, 22:33:26 pm »
В этом году должны сделать второй пруд дешевле чем первый, там будет в основном карась , где то 0.3-0.6 кг, ну там будет и карпик, карася туда запустили под зиму , после схода льда будем еще добавлять
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 21:30:07 pm от Скол »
 

Оффлайн AndreyBal

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2011, 23:04:55 pm »
Этот водоем расчитан на близ лежащих дачников - москвичей, сам видел, что они на цену не смотрят, но все кто там ловит в основном карпятники, и при условии ловли на комбикорм (местный) на фидер  норму в 8 кг-за 2000руб  карпа поймать реально, только куда его девать столько. Цену они не ЗА ЧТО НЕ СБАВЯТ - об этом на русфишинге так отрковенно и написали (нефиг деньги терять) вот и делайте выводы! Типа у них сУпер обслуживание, хотя это далеко не так, до ДК им ещё очень далеко(очень очень) но понтов!!!
 

Оффлайн prait

Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #12 : 01 Апреля, 2011, 23:37:06 pm »
Можно поподробней насчет нового бюджетного прудика с карасем и карпом?Главное хоть предположительно какая цена будет?
 

Оффлайн Егорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishing-mityaevo.ru/
Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #13 : 02 Апреля, 2011, 17:36:23 pm »
цена будет тысяча рублей. норма вылова карася 6 кг, доплата за переловленный будет по сто пятьдесят руб, ну это пока еще не точно, вели сегодня обсуждение, я отпишусь, как будет известно
 

Оффлайн Егорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishing-mityaevo.ru/
Re: п. Митяево. Платник. Карпятник.
« Ответ #14 : 02 Апреля, 2011, 18:02:39 pm »
а карп у нас только летом, а все остальное время, форель...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.