Автор Тема: Ремонт катушкодержателя  (Прочитано 9436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingener

Ремонт катушкодержателя
« : 26 Января, 2010, 12:13:58 pm »
Помогите подобрать клей для ремонта катушкодержателя. Хотелось бы, чтобы он склеивал прочно, обладал достаточной текучестью для заполнения полостей, и после застывания представлял собой прочную однородную массу.
 


Desperado

  • Гость
Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #1 : 26 Января, 2010, 12:32:57 pm »
Цитировать
Помогите подобрать клей для ремонта катушкодержателя. Хотелось бы, чтобы он склеивал прочно, обладал достаточной текучестью для заполнения полостей, и после застывания представлял собой прочную однородную массу.
Думаю, нужна какая-нибудь эпоксидка.
 

Оффлайн Скол

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #2 : 26 Января, 2010, 12:38:06 pm »
Помогите подобрать клей для ремонта катушкодержателя. Хотелось бы, чтобы он склеивал прочно, обладал достаточной текучестью для заполнения полостей, и после застывания представлял собой прочную однородную массу.
По характеру неисправности можно поподробней?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн Ingener

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #3 : 26 Января, 2010, 13:01:17 pm »
Думаю, нужна какая-нибудь эпоксидка.
Да, эпоксидка бы подошла. А она есть в продаже?
По характеру неисправности можно поподробней?
Он давно начал покачиваться, а однажды, при борьбе с корягой, треснул. При сдавливании образовывается щель, через которую можно залить клей. Но сам катушкодержатель неплотно прилегает к бланкув некоторых местах.
 

Оффлайн Shishin

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #4 : 26 Января, 2010, 13:20:34 pm »
Думаю, нужна какая-нибудь эпоксидка.
Да, эпоксидка бы подошла. А она есть в продаже?
По характеру неисправности можно поподробней?
Он давно начал покачиваться, а однажды, при борьбе с корягой, треснул. При сдавливании образовывается щель, через которую можно залить клей. Но сам катушкодержатель неплотно прилегает к бланкув некоторых местах.
В "Метизах" видел. И жидкую, и как пластилин.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #5 : 26 Января, 2010, 14:18:36 pm »
При сдавливании образовывается щель, через которую можно залить клей. Но сам катушкодержатель неплотно прилегает к бланкув некоторых местах.
Так на словах сложно, но вроде эпоксидка действительно должна подойти. Что касается щели... ну не знаю, может понадобиться армирование тканью.
ЗЫ:Повнимательней, для платсмасс, усиленных углеродными волокнами, применимы только эпоксидные смолы (как таковые) или структурные акрилаты. От применения цианакрилатов лучше воздержаться.
К какой группе относится клей должно быть написано на упаковке, в то время как продавцы могут обзывать любой клей (как одно- так и двухкомпонентный) "эпоксидкой"
Как-то так...
Удачи.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн dob

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #6 : 26 Января, 2010, 14:38:34 pm »
Помогите подобрать клей для ремонта катушкодержателя. Хотелось бы, чтобы он склеивал прочно, обладал достаточной текучестью для заполнения полостей, и после застывания представлял собой прочную однородную массу.
Попробуй " Секунду " или " момент " от  ( сорри за тафтологию ) Момента( HENKEL ) . Только не подделку .

Tarantino: Сорри, что лезу со своими пятью классами церковно-приходской... так вроде эти клеи как раз и содержат т.н. цианакрилаты. И водостойкие ли они?
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 15:02:16 pm от Tarantino »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Desperado

  • Гость
Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #7 : 26 Января, 2010, 16:17:25 pm »
Цитировать
Попробуй " Секунду " или " момент " от  ( сорри за тафтологию ) Момента( HENKEL ) . Только не подделку .

Врядли они подойдут для заполнения объема.
 

Оффлайн dob

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #8 : 26 Января, 2010, 16:23:20 pm »
Цитировать
Попробуй " Секунду " или " момент " от  ( сорри за тафтологию ) Момента( HENKEL ) . Только не подделку .

Врядли они подойдут для заполнения объема.
Объем можно армировать  или заполнить теми-же нитками . Текучесть у клея высокая - застывание - см. на название . Первый слой не заполнил все - повтори .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Desperado

  • Гость
Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #9 : 26 Января, 2010, 17:02:39 pm »
А он усадку разве не дает? И не пластичный...
 

Оффлайн dob

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #10 : 26 Января, 2010, 17:23:22 pm »
А он усадку разве не дает? И не пластичный...
Усадка минимальна . А вот пластичности нет совсем ... так про нее и никто не спрашивал вроде . :nono:
У Эпоксидки тоже такого нет .
Инженеру , как я понял , нужно просто залить небольшую трещину в катушкодержателе ... ?
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #11 : 26 Января, 2010, 17:30:26 pm »
А фотки - то нет? Глядеть надо.
 И ещё вопрос: для себя - это одно (прочность, может и в ущерб эстетике).
 А если чужой, или на продажу - тут другой подход.
А вообще я для таких ремонтов обычно ПОКСИПОЛ использую (двухкомпонентный, пластичный, вплоть до текучести. Время "схватывания" 5 - 10 мин. Через час можно резьбу нарезать - камень.)
Бывает двух вариантов: прозрачный и "металлик". Последний - прочнее!
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн dob

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #12 : 26 Января, 2010, 17:38:02 pm »


А вообще я для таких ремонтов обычно ПОКСИПОЛ использую (двухкомпонентный, пластичный, вплоть до текучести. Время "схватывания" 5 - 10 мин. Через час можно резьбу нарезать - камень.)

Как -то противоречия в твоих , Василий , высказываниях просматриваются ... пластичный - камень ... :nea:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #13 : 26 Января, 2010, 17:48:58 pm »
А мне сдаётся, Борисыч - ты не просекаешь.
Я понял, что нужен пластичный при процессе склеивания (пишет же, что эпокс. подойдёт). Ну, чтобы все трещинки заполнил, и форму можно было бы придать необходимую, пока не затвердел. А после полимеризации пластичность не нужна. Зачем в катушкодержателе пластичность?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Shishin

Re: Ремонт катушкодержателя
« Ответ #14 : 26 Января, 2010, 19:24:12 pm »
Помогите подобрать клей для ремонта катушкодержателя. Хотелось бы, чтобы он склеивал прочно, обладал достаточной текучестью для заполнения полостей, и после застывания представлял собой прочную однородную массу.

Заполнить полости и склеить - разные вещи. Заготовочки прижать бы друг другу не мешало. Да и обезжирить перед склеиванием. А так, возможно, необходимо применение бандажа. Правильно Василий сказал-фотки нужны.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.