Автор Тема: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.  (Прочитано 7641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« : 09 Января, 2009, 22:15:44 pm »
О рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Mikhail

Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #1 : 15 Января, 2009, 11:17:32 am »
Не сменился ли тут "добрый" хозяин? Как дорога, не подлатали?
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #2 : 13 Июля, 2009, 19:19:43 pm »
Добрый вечер., Я человек на форуме новый, но тем немением прошу помощи. Нужна любая(свежая) информация об этом пруде(можно в личку). Собираюсь туда с 18 по 19-20.07.09. С меня отчёт.
 


Оффлайн SVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #3 : 14 Июля, 2009, 10:13:59 am »
Добрый день. Совсем свежей информацией не обладаю. Был в этом году 2 раза, последний около 2-х недель назад. Карп гулял со страшной силой - с высокого крутого бережка можно было снимать фильм ужасов об огромных злобных монстрах в дикой природе. В прошлые годы картина бывала такой же. Но... Ладно, ничего не поймал - это моя вина (раз рыба есть, она не может не ловиться ban), но, нахрена  столько сетей по всему пруду? В прошлые годы, знаю, хозяева и их люди занимались постановкой сетей сами :gan2:. Не думаю, что в этом году пришел кто-то со стороны. По итогам 2-х поездок: рыба - 0, крючки, леска и пр. - минус немало. Я человек не наглый и не скандальный, мысль о том чтобы послать сборщиков подати на 3 буквы, мотивируя тем, что ничего не поймал, мне в голову никогда не приходила - плачу всегда. Но в этот раз... эти сети...Это бред, это хамство :hunter:. Хорошо, что никто не появился (бывает и такое), так что ухеал без скандала, хотя и недовольный.
 

Оффлайн Mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #4 : 16 Июля, 2009, 17:31:40 pm »
Большое спасибо. На выходных попробую там половить, да и ещё пару вопросов; чем и на что ловили.   С Уважением Mark.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #5 : 17 Июля, 2009, 10:19:23 am »
Вчера проездом был на данном водоёме часов в 11. Только одна компания рыбаков. Подъехал поспрашивать. Народ с прошлого вечера не видели НИ ОДНОЙ поклёвки карпа. Мальчик (лет 10) на удочку поймал несколько окуньков и при мне словил ма-а-ленькую плотвичку. И это ВСЁ. Вечером к ним подъезжала дама с требованием оплать. Была послана. т. к. не за что платить. Больше не появлялась.
з. .ы В Сухичичах говорят, если ничего не поймал, то деньги возвращают.
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #6 : 17 Июля, 2009, 13:07:21 pm »
.........В Сухичичах говорят, если ничего не поймал, то деньги возвращают.

А можно поподробне, кто говорит и что значит ничего не поймал, а то сколько езжу никогда об этом не слышал. Может и правда надо к егерям в случае ОПа подходить.
Давай только ответ в тему Сухиничи, плиз, чтобы Ферзиково не захламлять.
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн Mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #7 : 25 Июля, 2009, 22:34:51 pm »
Запоздалый отчёт. Были в двоём с товарищем по "несчастью" с 18-19.07.09. снасть фидер, мах7м кормили Sensas Karp, везде и на всё плотва до 80гр, вечером много отдыхающих вообщем ОП. Разговаривали с одним местным рыбачком, у него в улове на 9 утра 1 карась гр300 и плотва, так он рассказал что запускали рыбу последний раз два года назад, осталось очень мало и есть немного трфейного карпа, также посоветовал съездить в Октябрьский что мы и сделали, половив там пол дня потом вернулись назад (эта уже другая история). Когда вернулись около восьми вечера 18го в поисках места пообщались с одной рыбачкой (рыбаки наверно спали в палатках т.к. по снастям и снаряжению было видно настроены серьёзно одним словом KarpFishing) у них за сутки один амурчик гр600 по предыдущим выездам тоже не густо (6шт до 2кг). Во время нахождения на водоёме сетей не видели, 19го приходила тётя за деньгами по 500р с рыла, культурно была послана. ВЫВОД: Красивейший водоём, но пока там не будет хозяина там по рыбалке делать нечего, только время терять, есть места и получше(в плане рыбалки).
 

Александр

  • Гость
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #8 : 26 Июля, 2009, 19:59:25 pm »
Cегодня вернулся с данного водоёма.Просидел с пятницы.Резуллтат-два карпика кило и полтора.По одному в сутки.брал на кукурузу.Бойлы молчали.Кстати-эта рыбачка моя жена,а я не спал а ездил в посёлок.Если я не ошибаюсь у тебя серебристый PATRIOT.Мы пересеклись на поле.На старом форуме я выкладывал фотки но сейчас они не доступны.Постараюсь разместить их в фотоальбоме. :lodka:
 

Оффлайн Mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #9 : 31 Июля, 2009, 19:35:39 pm »
Верно.
 

Оффлайн иван

Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #10 : 13 Декабря, 2009, 17:54:05 pm »
приехали на этот водоем где то часа в 2. и до пол четвертого грамм по 500 мелких окуней. клевали буквально один за одним. но из за размера было много сходов. зимний сезон можно считать открытым.
 

Оффлайн вавэ

Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #11 : 08 Мая, 2010, 10:59:24 am »
Люди АУ! мОЖЕТ КТО БЫВАЛ В ЭТОМ ГОДЕ НЕДОЕЗЖАЯ Ферзиково  д ХОМЯКОВО справа по ходу из КАЛУГИ
чТО ТАМ НА СЕГОДНЯ  ?
не хвоста....
 

Оффлайн key-ru

Re: д. Ферзиково. Платник. Карпятник.
« Ответ #12 : 11 Мая, 2010, 10:50:52 am »
Люди АУ! мОЖЕТ КТО БЫВАЛ В ЭТОМ ГОДЕ НЕДОЕЗЖАЯ Ферзиково  д ХОМЯКОВО справа по ходу из КАЛУГИ
чТО ТАМ НА СЕГОДНЯ  ?
Был там с 7-го на 8-го мая..
Плотва нерестилась. Плотвы там много..
Карпа не было.. Утром с 10 до 11 пару-тройку тузиков видел на отмели часок погуляли... под морду им кидал все что можно из наживок, насадок - не интересовались..
Вообще с карпом мне кажется там напряг.. Но трофейный есть..
Клюет он в Хомяково только в период жора.. Клев интересный бывает, в июне попадал - всю ночь по берегу клюет..
Тетенька приходила..  божилась, мол запускают ежегодно.. Но мое мнение-его там мало.. и не зарыбляют..
Денег за зорьку хочет 500.. С лодки будет разрешать..

Хотя водоем интересный и красивый, наверное больше туда не поеду... 
--
АА.. ну и в итоге..
Поймано 3 кг плотвы.. с утра, ул-нахлыстом))
Ул-спин, леска 0.14, чертик самый мелкий или просто двойничек (чтоб тонул медленно), опарыш..
Под берегом ловил.. на падении-плотва, с подыгрыванием окунь..
2 трети помельче выпускал..
Наигравшись-отдал подруге снасть - была в диком восторге)).. И клевало у нее гораздо лучше-что окунь, что плотва-самцы половозрелые))
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.