Автор Тема: Кивки для ловли на игру  (Прочитано 15003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрейка

Кивки для ловли на игру
« : 03 Февраля, 2010, 11:57:57 am »
Цитировать
Скол. Повторю вопрос по кивку, т.к. пока из покупных у меня c чертями заработали только два. Перепробовал уже немало. Видно руки у меня пока плохо заточены
На чертика применяю металлические кивки длинной около 20 см.,  в наших магазинах такие не продаються (да и выбора под тяжелых чертиков у нас нет), один брал  самодельный из часовой пружины на выставке в прошлом году, еще один уже не помню где, до сих пор служат. Если не лень заморачиваться могу скинуть подробную статью по изготовлению  двухконусных кивков из часовой пружины в домашних условиях с картинками, все подробно описано и если руки правильно растут сделать не составит большого труда, а если наладишь серийный выпуск - готов преобрести после тестирования парочку.   
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 21:28:49 pm от Андрейка »
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 


Оффлайн Скол

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2010, 12:14:21 pm »
Понятно, у меня кивки покороче. 20 см в Калуге действительно не видел. Статейку скинь пожалуйста, правда, смутило что кивки трехконусные :8: Изготовление в промышленных масштабах 9090, да меня наверное из дома выгонят. Пока все самоделки только для себя любимого.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #2 : 04 Февраля, 2010, 23:16:18 pm »
Цитировать
Скол. Повторю вопрос по кивку, т.к. пока из покупных у меня c чертями заработали только два. Перепробовал уже немало. Видно руки у меня пока плохо заточены
На чертика применяю металлические кивки длинной около 20 см.,  в наших магазинах такие не продаються (да и выбора под тяжелых чертиков у нас нет), один брал  самодельный из часовой пружины на выставке в прошлом году, еще один уже не помню где, до сих пор служат. Если не лень заморачиваться могу скинуть подробную статью по изготовлению  трехконусных кивков из часовой пружины в домашних условиях с картинками, все подробно описано и если руки правильно растут сделать не составит большого труда, а если наладишь серийный выпуск - готов преобрести послетестирования парочку.
Андрюш! в Робинзоне посмотри завезли полно и конусных и спортивных я думаю подобрать можно только продавщицы не очень приветливые.Говорю "дайте вот этот шнур, этот и этот",ну чтоб сравнить,а ОНА таким взглядом  :8: смотрит,как будто я её прошу ТРУСЫ снять!!!
НХНЧ!
 


Оффлайн Антиквар

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2010, 08:59:35 am »
Цитировать
"дайте вот этот шнур, этот и этот",ну чтоб сравнить,а ОНА таким взглядом  :8: смотрит,как будто я её прошу ТРУСЫ снять!!!
:offtopic:А не пробовал попросить снять,может и взгляд подобрел-бы... :rofl:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Wismar

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2010, 23:40:48 pm »
Кивки в Робинзоне - старый завоз , сказали месяц назад звозили. Сегодня был.
Стена упала...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2010, 19:44:16 pm »
Кивки в Робинзоне - старый завоз , сказали месяц назад звозили. Сегодня был.
Представляеш ещё и обманывают! :angry2:
НХНЧ!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2010, 16:41:57 pm »
"Подогнали" по случаю.Сказали,что каждый,в среднем,по 300рубчиков.Ну,а мне-то пофиг :grin:Наборные,по принципу рессоры.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 16:45:44 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Shishin

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2010, 21:30:35 pm »
"Подогнали" по случаю.Сказали,что каждый,в среднем,по 300рубчиков.Ну,а мне-то пофиг :grin:Наборные,по принципу рессоры.
Маркировали сами или подаривший  дал рекомендации по применению?
PS по льду соскучились? :smile:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #8 : 19 Сентября, 2010, 08:31:00 am »
"Подогнали" по случаю.Сказали,что каждый,в среднем,по 300рубчиков.Ну,а мне-то пофиг :grin:Наборные,по принципу рессоры.
Маркировали сами или подаривший  дал рекомендации по применению?
PS по льду соскучились? :smile:
Уже с маркировкой были.Эти кивки производит некто "Демидов @Со",все кивки находятся в стадии разработки и тестирования.А ко мне попали через знакомого ДПСника,который тормознул этого самого Демидова за превышение скорости.В ходе переговоров штраф был оплачен кивками(штук 30) и обещанием впредь ездить осторожнее :grin:.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Shishin

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2010, 19:43:11 pm »
Антиквару.
Подскажите, а кивки на фото клеенные(многослойные)? На разной длине разная толщина?
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2010, 20:44:51 pm »
Антиквару.
Подскажите, а кивки на фото клеенные(многослойные)? На разной длине разная толщина?
Нет,не клеенные.Наборные,по типу рессоры.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2010, 20:47:58 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Никола

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #11 : 14 Ноября, 2011, 21:43:25 pm »
Интересно, кто будь пробовал ловить на кивок с электронным вибратором? Говорят, что эффективно работает на окуня. Сдела пробный макет из вибратора сотового телефона. Крепится непосредственно на кивок около шестика, игра кивка сумашедшая. Всего надо виброзвонок от сотового, вставить его в легкий подходящий кожух (соответствующий кембрик с заглушками) припаять 2 проводка и батарейка 1,5В.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Nikolya

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #12 : 14 Ноября, 2011, 21:58:54 pm »
Интересно, кто будь пробовал ловить на кивок с электронным вибратором? Говорят, что эффективно работает на окуня. Сдела пробный макет из вибратора сотового телефона. Крепится непосредственно на кивок около шестика, игра кивка сумашедшая. Всего надо виброзвонок от сотового, вставить его в легкий подходящий кожух (соответствующий кембрик с заглушками) припаять 2 проводка и батарейка 1,5В.
Интересно конечно, но мне кажется, что не спортивно. Всё-таки кивок должен совершать колебательные движения при помощи рук. Да и электроника намокнуть может. :smile:
 

Оффлайн SHUM

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #13 : 14 Ноября, 2011, 21:59:28 pm »
"Подогнали" по случаю.Сказали,что каждый,в среднем,по 300рубчиков.Ну,а мне-то пофиг :grin:Наборные,по принципу рессоры.
Парни, чёта позно я увидел эту тему. В Воротынске эти кивки по 120 рублей. Вещи реально заслуживающие внимания, все ручной работы из хорошего лавсана. Мастер который их делал в этом году прекратил своё производство. Так что предложение ограничено.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Кивки для ловли на игру
« Ответ #14 : 14 Ноября, 2011, 22:42:39 pm »
Прошлой зимой ловил этими кивками.Работают отлично. :88:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.