Автор Тема: Р. Упа  (Прочитано 47387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скол

Р. Упа
« : 11 Февраля, 2010, 14:45:10 pm »
Кто-нибудь ловил здесь зимой?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Р. Упа
« Ответ #1 : 11 Февраля, 2010, 17:03:46 pm »
Да! И Паштет-Паханов молчит что-то...Чего туляки на зимние соревнования на Упу не зовут?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Скол

Re: Р. Упа
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2010, 22:02:28 pm »
Итак, начали.
В субботу поехали. Дорога-терпимо.
Приехали.
Пробзделись пешком.
Позырили. :pilot:
Начали бурить. Я думал речка, лед не толстый.
Щаззз!
Бурюсь возле берега. Бурюсь... Продолжаю...
По сопротивлению понимаю, что бурю лед, но по времени предполагаю, что уже давно помогаю всяким шахтерам и геологам.
Наконе-то бур проваливается и я вижу ВОДУ!!!
По толщине льда понимаю, что ходовая рыбалка умерла в зародыше.
Подумал: осилю несколько лунок и усядусь на ж... ровно, начну ловить, покуривать изделия отечественого табакостроения и размышлять о бренности бытия...
Хрен там!!! Не клюёть, и хоть ты выипись.
Мормышки самые уловистые, черти самые звездатые, поводки самые-самые уловистые. Не у всякого онаниста, наверное, такой диапазон колебаний и амплитуды :smile:.
Упираюсь в чертей, меняю удочки. Ни хрена. ОП заколебался намекать, что мне ни хрена не светит.
Но рыбак, сцуко, упорный. Чертю...1 час...два...
Ну не умею я пока ловить на чертей :cray:.
Малодушно перехожу на мотыля.
Поднимается ветер. Мороз не ослабевает. Мотыль упирается всеми конечностями (откуда взялись-то) и не желает лезть в лунку, корчит рожи и молча материт меня на своем языке. Послав его к его комариной матери, все-таки топлю этих наглых червяков и пробую подергивать, подрачивать, подрюкивать, просто подрагиваю (уже от ветра). В конце концов решаю пооригинальничать и делаю проводку с бешеной частотой и немаленькой амплитудой. Че за нах!
Поклевка! Нет, Поклевка!!!
Вытаскиваю зачетную плотвину. Но кайфа нет, ибо сия рыбина не сопротивлялась ниразу. Вялая какая-то.
Все-таки настроение поднялось до приемлего уровня, и продолжаю трясти рукой. Как в унитазе, блин.
Где-то в 10-00 решаю поменять место. Меняю.
Подхожу к дядьке, который приехал вместе с нами. Вспомнил его фразу ("я дрочу уже ...дцать лет"), что до сих пор является поводом для наших пошлых шуток. Решаю остановится и понаблюдать за работой мастера.
В это время подходит какой-то типа "рыбак" и спрашивает: "можно я вот тут(показывает) дырочку просверлю".
Мы пожимаем плечами и говорим: "Валяй, куле там...". Думаем, щас чувак пойдет к себе, возьмет бур просверлит "дырочку".
Я первый раз видел такое и, надеюсь, последний. Этот "рыбак" (матом не буду ругаться) берет ЧУЖОЙ (наш) бур и сверлит! После этого вкручивает его в старое место, и спокойно ловит на новом месте. Я (молодой пацан) и дядька (старый мудрый воин) медлено возвращем упавшие челюсти в исходное положение и переглядываемся.
"-Censored-" взглядом сказал дядя Витя.
"Мудак"-молча согласился я.
Решаю не мешать опытному дядьке и чешу по льду дальше.
Остановился, огляделся. "Здесь рыбы нет!" сказал внутренний голос.
"Пошёл ты..." вслух сказал я и начал бурить.
Так как не клюет, я решаю, что настало время экспериментов и привязываю (то еще удовольствие на холодном ветру) недавно купленную нимфу с дополнительным двухмилиметровым шариком. На второй проводке поклевка и вытаскиваю голавлика. Т.к. заглотил он по самое небалуйся, оправляется на лед. Кстати, голавлик почти не сопротивлялся, делаю вывод, что рыба сегодня "неактивна".
Меняю место. Блин, бурить очень тяжело, но надо.
Вытаскиваю несколько ершей.
Прикидываю хрен к носу и решаю, что на сегодня хватит. Собираюсь и иду к месту сбора.
По пути обратно посчитал свои лунки. Насчитал около 30 шт. и почувствовал себя героем в бурильном деле.
Подведу итоги (может кому пригодится):
1. Течение сильное. Шарик четверку неслабо сносило в 1,5 м от берега.
2. Как обычно, бурить надо много.
3. Почему-то слабо ловился окушок (хотя он там есть).
4. Много мелкого голавля. Наверное, эта речка может стать неплохим полигоном для тестинга голавлиных воблеров.
5. Улов скромный: плотва, голавль, в основном ерши (даже фоткать постеснялся).
6. Речка интересная, с удовольствием побывал бы там еще.
ЗЫ: В общем, отчет получился о моих эмоциях, а не о рыбалке. Ну, кто на что учился...

А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн Скол

Re: Р. Упа
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2010, 21:52:19 pm »
Ну, раз никто из форумчан сюда не ездит, то продолжу.
Sorry за запоздалость отчета :pardon:
Немножко позвездели по телефону с батей и принимается решение ехать на Упу, дабы не считать себя побежденными (имею в виду прошлый раз).
Да и, как уже писал, речка интересная.
20.02.2010, суббота.
Утренний обычай-попить кофе, выкурить сигарету, посетить дом раздумий и вперед (т.е. в гараж).
Пока шли по пустынному Силикатному, подивились на густой туман.
Собрали всех по точкам и ... Хотел написать "поехали"... Хрен там!!! Поползли, как черепахи. В некоторых местах дороги видимость из-за тумана почти нулевая. Так и хотелось открыть окно и крикнуть:-"Ё-о-о-о-ж-и-и-к"...
А некоторые участки, наверное, вообще не посещались снегоочистительными агрегатами.
Самое интересное, что иногда из тумана на приличной скорости вылетали отморозки с отсутствующим, судя по всему, инстинктом самосохранения. Спешат, блин...
Сворачиваем с наезженной дороги (уже к речке). Кто-то дорогу уже пробил, за что ему почет и уважение. Останавливаемся у Нивы со знакомыми номерами. Значит, ребята уже ловят.
Пометив место (не ешьте желтый снег :smile:), спускаемся к речке.
Вы когда-нибудь видели как непьющий человек, разменявший шестой десяток, отец двоих взрослых детей, уже дед, ловится "на слабо"? А вот я увидел, как в такого великовозрастного пацана превратился (на минутку, правда) мой папа.
Короче, прикупил он себе санки в начале сезона, и теперь на каждую рыбалку таскает их с собой. Ну, кому как удобно, таскает и таскает.
Но здесь как-то совпало все-есть санки, есть горка, кто-то и ляпнул:-А слабо?
-"А хер ли нам!"-ответил бобслеист предпенсионного возраста, уместил копчик на пластмассу, поерзал. В глазах читалась решимость показать этим олимпийцам "как надо". А я в это время ржу и лихорадочно нащупываю мобильник. Один кадр все-таки получился, благо батя притормозил.
Постояли, поржали, и пошли, уже заряженные позитивом 9090
По дороге подъ..ваем мастера санного спорта, припоминаем, кто где какие горки видел и возле каких водоемов.
Ну да ладно.
В этот раз решаю далеко не ходить и выбираю место. Воха, который был здесь первый раз, становится рядом. Буримся на расстоянии 1...1,5 м, пьем чай, курим и приступаем к ловле.
Вернее не так... Опускаем мормышки... Продолжаем опускать... И еще... Мормышка-вольшрамовый шарик 5 мм с мотылем :8: Так как погода теплая Воха, ради эксперимента, сверху пятерки ставит трехмилиметровый шарик. Даже в метре от берега дно прощупывается еле-еле.
Собираем манатки, чешем дальше.
Буримся. Опускаем... Есть дно! В 1 метре от берега. 1,5...2 метра-уже почти не прощупывается. Пытаемся ловить. У меня ни поклевки, у Вохи уже ельчик.
Через полчаса ухожу дальше.
В общем, сменив до обеда 7-8 мест, я не увидел ни поклевки. Кстати, обратил внимание, что выше по течению тяга ослабла.
У остальных-у кого ельчик, у кого голавлик, у кого пяток ершей.
Собираемся на обед, обсуждаем. Возникают разные ответы на вопрос: почему не клюет? Самые правдоподобные-неудачи наших спортсменов на олимпиаде, предстоящие выборы и т.д. Самые невероятные-ловить мы не умеем :smile:, погода не та и т.п.
Обсуждаем свои мормышки. Вся рыба поймана на мотыля. Я стыдливо признаюсь, что пару часов макал голых чертей, на которые у меня пока не получается (ну, упертый я).
Потихонечку расходимся, я иду на новое место. Бурю лунки и сажусь отдыхать.
Опять макаю то мормышки с мотылем, то чертиков. Блин, по-моему у меня в ванной клюет чаще :8:
Меняю еще несколько мест, ни хрена...
Навстречу попадается дядя Витя, который еще с утра ушел далеко вверх по течению. У него несколько разнокалиберных хвостов, все пойманы в разных местах. Он ловил (без мотыля) на вытянутую изогнутую мормышку черного цвета с крылом, как у нимфы,  с подгрузкой шариком 3 мм (из-за течения). По-моему, такие называются то ли банан, то ли папуас.
Дядя Витя сказал, что из-за оттепели чуть повыше образовалась промоина и продолжает расширяться, так что сильно далеко ходить не стоит. Можно на обратном пути провалиться.
Время 14-30. Ну все, думаю, походу я сегодня с нулем останусь. Здравствуй ОП! :angry2:
Изо всех сил борясь с упадническим настроением, забуриваюсь в следующем месте. Попадаю на травку, течение умеренное (для Упы). Попытки выдрочить хотя бы пиписочного окушка ни к чему ни приводят.
Посидел еще чуть, собрался и пошел дальше.
Вот и промоина. Действительно, потихоньку подбирается к берегу.
Оглядываюсь. Вижу место под деревом, небольшой заливчик четко прослеживался по береговой линии. В этот день здесь почему-то никто не ловил, хотя старые лунки просматриваются.
Прикинув в голове рельеф дна, сверлю...
Пара лунок на входе в залив, пара-на выходе, тремя лунками обуриваю торчащую из воды корягу. Немного запыхался (бур входит по самый барашек), но сверлю еще две лунки уже возле залива, где по всем признакам должна быть мель.
Передохнул и начал макать железки с червяками. На второй лунке (наконец-то) поклевка. Вот она!!! Приличная плотвина уже на льду. Следующую поклевку я бездарно прое...л и лунка замолчала. Пробую следующую лунку-ничего. Решаю передохнуть, присаживаюсь на ящик, закуриваю.
Поднимаю глаза... И с низкого старта кидаюсь к удочке, у которой кивок пляшет, как бешеный. Подсекаю, и еще одна плотвичка геройски вытащена на лед.
Меняю тактику.
В две лунки ставлю удочки на стоячку (благо, расположены они рядом) и затаиваюсь, как нашкодивший кот.
Минут через 5-7 кивок на одной из удочек немножко опустился (потяжка!!!), и сразу начал подниматься (классика!!!). Подсекаю и вытаскиваю еще одну плотвичку.
Уже три хвоста!!! Ништяк!!! Блин, правда, радовался, как ребенок.
Потом на лунке, которая была поближе к берегу проснулись ерши.
Начинаю экспериментировать (ну не могу я долго на стоячку ловить) и бегать по лункам с нимфой без мотыля. На высокочастотную игру(именно на мели) поймал двух ельчиков. Потом на мотыля, среди ершей, проклюнулись еще пара плотвичек. Клевали , опять же, на стоячку с регулярным "поддрачиванием".
Посмотрел на часы-16-30.
Начал собираться.
Мимо прошли ребята со второго экипажа. У них-почти ОП. Один из них все-таки провалился по колени в расширившуюся промоину. Течение на Упе быстрое и, судя по всему, размывает лед буквально за день-два.

Итоги (уже по двум рыбалкам):
1. На мотыля-золотистый или белый шарик 4-5 мм.
2. На безмотылку-у нас поклевывало на нимфы.
3. Судя по следам на льду, тут можно ловить и на течении (наверное, на донки или вертолеты). Мужик, который проехал дальше нас, по телефону сказал, что на донку поймал голавлика грамм на 400.
4. Толщина льда зависит от места. Аккуратнее, особенно в оттепель!
5. Санки-вещь не только полезная, но и прикольная :smile:

С уважением, Скол.



 
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 22:04:02 pm от Скол »
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Антиквар

Re: Р. Упа
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2010, 22:42:33 pm »
Без вариантов-5+! :appl: :88:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вавэ

Re: Р. Упа
« Ответ #5 : 26 Февраля, 2010, 08:06:47 am »
красавчеги, когда-то и мне приходилось полавливать в той речке, но наверное намного ниже. А ещё был такой случай, когда мужик сидит на лодке, на против меня, посерёд речки и таскает одну за одной, а я с берега почти с полным нулём, ну не получается провести полноценную проводку! Да, ещё совет из опыта, на этой реке очень хорошо клюёт плотва на ТИНУ,которую можно набрать там же на сваях камнях и т.п. Респект! go
не хвоста....
 

Оффлайн Якунин Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Р. Упа
« Ответ #6 : 31 Января, 2011, 09:38:47 am »
Ну, раз никто из форумчан сюда не ездит, то продолжу.
Sorry за запоздалость отчета :pardon:
Немножко позвездели по телефону с батей и принимается решение ехать на Упу, дабы не считать себя побежденными (имею в виду прошлый раз).
Да и, как уже писал, речка интересная.
20.02.2010, суббота.
Утренний обычай-попить кофе, выкурить сигарету, посетить дом раздумий и вперед (т.е. в гараж).
Пока шли по пустынному Силикатному, подивились на густой туман.
Собрали всех по точкам и ... Хотел написать "поехали"... Хрен там!!! Поползли, как черепахи. В некоторых местах дороги видимость из-за тумана почти нулевая. Так и хотелось открыть окно и крикнуть:-"Ё-о-о-о-ж-и-и-к"...
А некоторые участки, наверное, вообще не посещались снегоочистительными агрегатами.
Самое интересное, что иногда из тумана на приличной скорости вылетали отморозки с отсутствующим, судя по всему, инстинктом самосохранения. Спешат, блин...
Сворачиваем с наезженной дороги (уже к речке). Кто-то дорогу уже пробил, за что ему почет и уважение. Останавливаемся у Нивы со знакомыми номерами. Значит, ребята уже ловят.
Пометив место (не ешьте желтый снег :smile:), спускаемся к речке.
Вы когда-нибудь видели как непьющий человек, разменявший шестой десяток, отец двоих взрослых детей, уже дед, ловится "на слабо"? А вот я увидел, как в такого великовозрастного пацана превратился (на минутку, правда) мой папа.
Короче, прикупил он себе санки в начале сезона, и теперь на каждую рыбалку таскает их с собой. Ну, кому как удобно, таскает и таскает.
Но здесь как-то совпало все-есть санки, есть горка, кто-то и ляпнул:-А слабо?
-"А хер ли нам!"-ответил бобслеист предпенсионного возраста, уместил копчик на пластмассу, поерзал. В глазах читалась решимость показать этим олимпийцам "как надо". А я в это время ржу и лихорадочно нащупываю мобильник. Один кадр все-таки получился, благо батя притормозил.
Постояли, поржали, и пошли, уже заряженные позитивом 9090
По дороге подъ..ваем мастера санного спорта, припоминаем, кто где какие горки видел и возле каких водоемов.
Ну да ладно.
В этот раз решаю далеко не ходить и выбираю место. Воха, который был здесь первый раз, становится рядом. Буримся на расстоянии 1...1,5 м, пьем чай, курим и приступаем к ловле.
Вернее не так... Опускаем мормышки... Продолжаем опускать... И еще... Мормышка-вольшрамовый шарик 5 мм с мотылем :8: Так как погода теплая Воха, ради эксперимента, сверху пятерки ставит трехмилиметровый шарик. Даже в метре от берега дно прощупывается еле-еле.
Собираем манатки, чешем дальше.
Буримся. Опускаем... Есть дно! В 1 метре от берега. 1,5...2 метра-уже почти не прощупывается. Пытаемся ловить. У меня ни поклевки, у Вохи уже ельчик.
Через полчаса ухожу дальше.
В общем, сменив до обеда 7-8 мест, я не увидел ни поклевки. Кстати, обратил внимание, что выше по течению тяга ослабла.
У остальных-у кого ельчик, у кого голавлик, у кого пяток ершей.
Собираемся на обед, обсуждаем. Возникают разные ответы на вопрос: почему не клюет? Самые правдоподобные-неудачи наших спортсменов на олимпиаде, предстоящие выборы и т.д. Самые невероятные-ловить мы не умеем :smile:, погода не та и т.п.
Обсуждаем свои мормышки. Вся рыба поймана на мотыля. Я стыдливо признаюсь, что пару часов макал голых чертей, на которые у меня пока не получается (ну, упертый я).
Потихонечку расходимся, я иду на новое место. Бурю лунки и сажусь отдыхать.
Опять макаю то мормышки с мотылем, то чертиков. Блин, по-моему у меня в ванной клюет чаще :8:
Меняю еще несколько мест, ни хрена...
Навстречу попадается дядя Витя, который еще с утра ушел далеко вверх по течению. У него несколько разнокалиберных хвостов, все пойманы в разных местах. Он ловил (без мотыля) на вытянутую изогнутую мормышку черного цвета с крылом, как у нимфы,  с подгрузкой шариком 3 мм (из-за течения). По-моему, такие называются то ли банан, то ли папуас.
Дядя Витя сказал, что из-за оттепели чуть повыше образовалась промоина и продолжает расширяться, так что сильно далеко ходить не стоит. Можно на обратном пути провалиться.
Время 14-30. Ну все, думаю, походу я сегодня с нулем останусь. Здравствуй ОП! :angry2:
Изо всех сил борясь с упадническим настроением, забуриваюсь в следующем месте. Попадаю на травку, течение умеренное (для Упы). Попытки выдрочить хотя бы пиписочного окушка ни к чему ни приводят.
Посидел еще чуть, собрался и пошел дальше.
Вот и промоина. Действительно, потихоньку подбирается к берегу.
Оглядываюсь. Вижу место под деревом, небольшой заливчик четко прослеживался по береговой линии. В этот день здесь почему-то никто не ловил, хотя старые лунки просматриваются.
Прикинув в голове рельеф дна, сверлю...
Пара лунок на входе в залив, пара-на выходе, тремя лунками обуриваю торчащую из воды корягу. Немного запыхался (бур входит по самый барашек), но сверлю еще две лунки уже возле залива, где по всем признакам должна быть мель.
Передохнул и начал макать железки с червяками. На второй лунке (наконец-то) поклевка. Вот она!!! Приличная плотвина уже на льду. Следующую поклевку я бездарно прое...л и лунка замолчала. Пробую следующую лунку-ничего. Решаю передохнуть, присаживаюсь на ящик, закуриваю.
Поднимаю глаза... И с низкого старта кидаюсь к удочке, у которой кивок пляшет, как бешеный. Подсекаю, и еще одна плотвичка геройски вытащена на лед.
Меняю тактику.
В две лунки ставлю удочки на стоячку (благо, расположены они рядом) и затаиваюсь, как нашкодивший кот.
Минут через 5-7 кивок на одной из удочек немножко опустился (потяжка!!!), и сразу начал подниматься (классика!!!). Подсекаю и вытаскиваю еще одну плотвичку.
Уже три хвоста!!! Ништяк!!! Блин, правда, радовался, как ребенок.
Потом на лунке, которая была поближе к берегу проснулись ерши.
Начинаю экспериментировать (ну не могу я долго на стоячку ловить) и бегать по лункам с нимфой без мотыля. На высокочастотную игру(именно на мели) поймал двух ельчиков. Потом на мотыля, среди ершей, проклюнулись еще пара плотвичек. Клевали , опять же, на стоячку с регулярным "поддрачиванием".
Посмотрел на часы-16-30.
Начал собираться.
Мимо прошли ребята со второго экипажа. У них-почти ОП. Один из них все-таки провалился по колени в расширившуюся промоину. Течение на Упе быстрое и, судя по всему, размывает лед буквально за день-два.

Итоги (уже по двум рыбалкам):
1. На мотыля-золотистый или белый шарик 4-5 мм.
2. На безмотылку-у нас поклевывало на нимфы.
3. Судя по следам на льду, тут можно ловить и на течении (наверное, на донки или вертолеты). Мужик, который проехал дальше нас, по телефону сказал, что на донку поймал голавлика грамм на 400.
4. Толщина льда зависит от места. Аккуратнее, особенно в оттепель!
5. Санки-вещь не только полезная, но и прикольная :smile:

С уважением, Скол.

Молодцы Вы - отчет супер %+! А в каком месте на Упе ловили? :ops:
 

Оффлайн Скол

Re: Р. Упа
« Ответ #7 : 31 Января, 2011, 11:20:33 am »
Молодцы Вы - отчет супер %+! А в каком месте на Упе ловили? :ops:
Спасибо. Если честно, то не знаю. Куда привезли, там и ловил. Да и было это год назад...
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Скол

Re: Р. Упа
« Ответ #8 : 09 Марта, 2011, 00:04:48 am »
Однако ж выбрались. И добрались. Аж целым кортежем из четырех машин.
А загадочная речка преподнесла сюрпризы. Все хвосты-трудовые. У кого-то ОП...
Ловил на резинку и на чертика. Чуть поймал.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн kio

Re: Р. Упа
« Ответ #9 : 19 Марта, 2011, 22:20:32 pm »
 II часть сегодняшней поездки -  река Упа (I часть – Суворовское водохранилище http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,583.150.html)
Итак, Упа. Много рассказывали очень положительные вещи об этот реке. Но я  здесь в первый раз. Дорога просто задница. Говорят в Калуге дороги плохие, в Суворове асфальт вообще кусками.  :angry2: Только мешает нормально ехать. Лучше бы был просто щебень или твердый грунт. 30 км пёрлись почти час. Около моста не понравилось. Долго ехали лесом.  Приехали. Опять калужская машина. Правда, одна. Это хорошо, что люди есть   :clapping:  ведь дорогу до реки знает из нас троих только навигатор, но идти то нам, он то в машине будет отдыхать. Пошли про проторенной дорожке. Забурились. Почти сразу голавлик. Блин! Классно!   :88: Потом тишина. Бурю лунку – голавлик и ерш – маленький (3 см), но такой классный  :88:  :88:  : распушился, плавники – жабры раздул, прям на руку кидается. Я даже хотел его домой в аквариум забрать, но здравый смысл победил – выпустил. Пошли дальше. Течение сильное, фольфрамину уносит просто влёт. Дно нащупать не могу, начал поднимать. Не поднимается, наверно , траву зацепил. Тащу аккуратно, и вдруг трава начинает сопротивлятся достаточно активно. Уже к лунке поднял и наконец-то понял :  ЭТО НЕ ТРАВА . Увидел только морду , а потом спину предположительно головля грамм на 500.  :buba:   Жаль ушёл. Надо внимательнее быть. Потом с этой лунки словил десяток небольших плотвиц. Иногда голавлики попадались. В 15 часов клёв резко прекратился. Начали по обыкновению чкаться. Но уже безрезультатно.
Итог : сезон закрыл. Улов не очень, но :
1.   Головля подержал (это теперь моя самая крупная зимняя рыба в жизни)   :morm: 
2.   Теперь знаем новые  места
3.   Хорошо отдохнули. А это главное.   :smile:
 

Оффлайн Aleksei78

Re: Р. Упа
« Ответ #10 : 21 Марта, 2011, 13:53:19 pm »
Как там лед? Я так понимаю вы недалеко от Суворова рыбачили, в районе Мишнево?
 

Оффлайн kio

Re: Р. Упа
« Ответ #11 : 22 Марта, 2011, 21:31:30 pm »
Как там лед? Я так понимаю вы недалеко от Суворова рыбачили, в районе Мишнево?
Лёд разный. Около берега толстый - на шнек ледобура. метр-полтора   к середине  - уже не более 15-20 см. Есть много промоин.  Течение сильное и глубоко. Так что осторожней.
 

Оффлайн kio

Re: Р. Упа
« Ответ #12 : 25 Марта, 2011, 21:00:24 pm »
Вот завтра собрался. Теперь у меня вопрос про лёд. Не провалимся? (веревки на всякий случай взял)
 

Оффлайн Aleksei78

Re: Р. Упа
« Ответ #13 : 27 Мая, 2011, 23:07:11 pm »
Хочу по окончании запрета исследовать Упу. На хищника походить. Может найдутся желающие составить компанию
 

Оффлайн kio

Re: Р. Упа
« Ответ #14 : 23 Июля, 2011, 17:52:13 pm »
Зимой здесь мне нравилось. Вот теперь хочу летом попробовать. Может , кто подскажет , где с палаткой поудобней стать? Зимние места, наверное, совсем заросшие. Планирую сделать вылазку в августе, пока материал собираю. Не охота чкаться бессмысленно в поисках места.
Ответить можно в личку   :smile:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.