Автор Тема: Рыбалка на Балтийской косе  (Прочитано 9800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

Рыбалка на Балтийской косе
« : 17 Марта, 2010, 09:34:56 am »
Хочу все знать про рыбалку в Калининграде и Балтийске  :clapping:
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2010, 22:03:58 pm от Admin »
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн Admin

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #1 : 01 Августа, 2010, 22:08:34 pm »
Всем привет от Olegdjan'a!!!
Теперь он точно будет все знать про рыбалку в Калининграде.
http://kaliningrad-fishing.ru/foto-10/fishing-004.html
Фотография в самом низу отчета. Потом приедет все сам расскажет.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #2 : 10 Августа, 2010, 08:54:50 am »
Всем привет!
Пока не до отчета, поэтому вторая серия здесь http://kaliningrad-fishing.ru/foto-10/fishing-005.html
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн DAV

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #3 : 12 Августа, 2010, 12:34:22 pm »
Всем привет!
Пока не до отчета, поэтому вторая серия здесь http://kaliningrad-fishing.ru/foto-10/fishing-005.html

Можно просто комментарии или свои замечания. Отчет вроде по фото понятный.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #4 : 12 Августа, 2010, 22:32:29 pm »
Тоже будут. :-)
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slavaf

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #5 : 13 Августа, 2010, 17:36:46 pm »
Тоже будут. :-)
Красиво ,ради такои красоты и рыбы можно потратить время отведенное на жизнь, :88: не жалко .КРАСОТА
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн Никола

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #6 : 15 Августа, 2010, 22:28:14 pm »
Олег, просматривая фотки возник вопрос, на фото, где лодка погрузилась ниже ватерлинии значительно. Сам вопрос: "сколько было пива в лодке всего?". Очень прекрасные фотки, без отчета видно, что отдых удался. Подробности ждем.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Admin

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #7 : 02 Сентября, 2010, 22:06:14 pm »
Подробности тут http://www.fishpro.org/statfish/283--9

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #8 : 07 Октября, 2017, 23:34:48 pm »
История одной поездки в славный город Кенигсберг.
   
   Сижу дома, никого не трогаю. Вдруг – звонок: «Зятек, дорогой, помираю, не обессудь! Приезжайте скорее, попрощаться очень хочу!»
   Ну, сказать, чтоб мы не охренели, так это ничего не сказать. Шок и трепет! Но, билеты на самолет купили тут же, благо, это сейчас проще даже, чем за хлебушком сходить…
  Как только маман, дай Бог ей крепчайшего здоровья, узнала, что мы вот-вот прилетим, вдруг оказалось, что слухи о ее плохом самочувствии как бы слегка преувеличены. «Мол, я, конечно, помираю, но, во-первых, не сейчас, а, во-вторых, я передумала уже, вообще-то.»   
  Сначала мне хотелось, по приезду, помочь любимой теще осуществить задуманное, чтоб не тревожила почем зря честной народ, что-нибудь из серии «Мама, крутитесь, как хотите, но похороны завтра, в полдень», но, осознав бесперспективность затеи, видя бодрое и, даже, помолодевшее тещино лицо, решил по максимуму использовать открывшиеся, благодаря пребыванию в Калининграде, радужные перспективы.
  Как говорится, не имей сто рублей, набираю заветный номер, и, вот, поездка через полстраны не выглядит напрасной: я поеду на рыбалку!
  Затемно выбираюсь из подъезда, наступая в, вопреки прогнозу, наполненные лужи, после недолгого пути по стремительно преображающемуся к чемпионату Острову Канта, подхожу на место встречи… Гляжу на тещин дом, ставший чуть ли не центральной декорацией чемпионата. Его  многострадальную ж/б коробочку затянули новым красивым фасадом, налепив сбоку фигурку одноногого футболиста-параолимпийца. Видимо, он призван олицетворить мастерство нашей сборной, ну, или, может, это таким художник мечтал бы увидеть Роналдо в предстоящей схватке с нашими…
  Впрочем, я отвлекся. На месте встречи меня уже ждал автомобиль с особыми приметами в виде логотипа дедушки Лумиса на чехле запаски и водителем, ужасно похожим на Игоря Chan’а. Едем!
 Не успело окончательно просветлеть балтийское небо, а мы уже сбрасывались в Балтийске.
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, slonyara75, Скол, Никола, Осип, lexx, Вано, Hans88, Shishin, рыбак, Минаков Михаил, finire, zander77, mack, Solnechniy, Сквиди, Кораблев, ANTey

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #9 : 07 Октября, 2017, 23:36:32 pm »
  Не спеша, под разговорчики и мерзкий ветерочек, нашли по эхолоту рыбку и встали на якорь. Не сразу, но все же, заставили клюнуть первого шершавого… Ну, сейчас начнется! И… началось! Перестановки, поиск, не клюет. Еще раз поиск, ура,  рыба на дне лежит ковром! Но, увы, не жрет… Не жрет совсем, да…
И еще раз меняем место. Вот тут- супер! Ну, тоже не клюет, но зато почти не дует ветер…
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
  А потом как-то раз – и пошло поперло: недомерки судаки и окуни, но, тем не менее. Хотелось бы уточнить для своих коллег из Калуги и Подмосковья – «недомерки» по-калининградски - это судаки короче 46 сантиметров, ну а окуней мельче килограмма они принципиально не берут в руки, брезгливо стряхивая с крючка в воду…
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, Никола, Осип, lexx, Вано, Hans88, Shishin, рыбак, vasilic, Минаков Михаил, finire, zander77, BV, mack, Solnechniy, Михаил63, Сквиди, Кораблев, ANTey

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #10 : 07 Октября, 2017, 23:38:31 pm »
Будет продолжение...
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2017, 23:42:18 pm от Olegdjan »
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, slonyara75, Скол, Никола, Осип, lexx, Hans88, рыбак, Минаков Михаил, finire, zander77, Solnechniy, Михаил63, Сквиди, ANTey

Оффлайн ANTey

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #11 : 08 Октября, 2017, 10:55:58 am »
Будем подождать. А можно хоть фотку недокуней местных?
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #12 : 08 Октября, 2017, 15:05:04 pm »
 В дело пошел местный коньячок, за здоровье рыб как бы и, вообще, чтоб было хорошо… Мимо прошел в сторону дома Александр (ВАИ) сетуя на бесклевье. Будь я местный, тоже бы уговорил Игоря уйти, а вернуться завтра, на реванш. Но, блин, завтра у меня назначен самолет, и то, что рыба не клюет, нас не очень-то смущает.
Вообще, удивительно, что в отличие от судаков Большой Земли, местные с большим прибором кладут на неровности рельефа, всякие там бровки и старосабанеевские байки. Им подавай некий тумблер, которым щелкает кто-то сверху, включая и выключая клев. Ты сидишь, как дурак, перебираешь приманки, играешься весами, вяжешь отводные и дроп-шоты… А потом он рраз – и хреначит на все, до чего дотянулся. И в этот момент, главное, с борта не писать, может откусить…

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2017, 17:24:06 pm от Olegdjan »
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, slonyara75, Скол, Никола, Осип, Hans88, finire, zander77, Сквиди, Кораблев

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #13 : 08 Октября, 2017, 17:27:19 pm »
Пользуясь  вовсю чудо-техникой, вдоль и поперек обходим канал, любуясь попутно красотами гидрогавани, снующими туда-сюда кораблями и кораблищами.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Последние, кстати, создавая под водой невообразимый движ, провоцировали лентяев-судаков на поклевки. И, к вечеру, поклевок мы насобирали вдоволь. И покатали незачетных – к борту и потом топили их нещадно. И, несмотря на то, что на берег привезли всего трёх, в настроении были приподнятом, и не благодаря коньяку. Мы, хлебнув пару раз с утра, так и забыли про него. Игорь говорит, поэтому и не клевало… Ну, или полнолуние. Или теща что не то вслед пожелала…

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
  Однозначно, придется вернуться для матча-реванша. Ну, и теще снова ушицы наварить, чтобы, значит, здоровее и добрее была. Берегись, Балтика, я еще вернусь!
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2017, 19:36:57 pm от Olegdjan »
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, Никола, Осип, Hans88, Shishin, finire, zander77, Михаил63, Сквиди, Кораблев

Оффлайн Olegdjan

Re: Рыбалка на Балтийской косе
« Ответ #14 : 08 Октября, 2017, 17:31:30 pm »
Будем подождать. А можно хоть фотку недокуней местных?
Не моя, но таких не брали... :comando:



Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, slonyara75, Никола, Осип, Hans88, Shishin, finire, zander77, Михаил63, Сквиди, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.