Автор Тема: Санаторий МВД Русичи. платный пруд  (Прочитано 36318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« : 03 Января, 2009, 13:43:11 pm »
Платный пруд Русичи (санаторий МВД).

Проезд:
за Малоярославцем по Варшавке. после первой АЗС поворот направо, там указатель РУСИЧИ. Едем по дороге прямо и прямо, полями и лесом, упираемся в развилку. Вправо - деревня Панское, влево - РУСИЧИ, указатель там тоже есть и телефоны подписаны. Едем метров 500-600 и упираемся в ворота санатория Русичи. Там дорога уходит влево, под "турник" (видимо от грузовиков защита), нам по этой дороге до пятиэтажного дома. Там оставляем машину.
далее смотрим на схему:
Синий крестик - ворота самые первые, перед ними уходим по синему пунктиру влево..
Зеленый крестик - оставили авто и по зеленому пунктиру идём к красному кресту.
Красный крестик - заходим на ресепшн, у тётенек покупаем путёвку (по часам не дают, только день световой) и затем по красному пунктиру идём: либо на пруд сразу если снаряга с собой.. или возвращаемся к авто за снарягой и идём уже вдоль дома огородами (в прямом смысле) в сторону пруда.
там дорожка одна - не промахнуться.. идем вниз и лицезреем пруд.

Другими путями (они конечно есть) к пруду подъезжать нельзя. пруд охраняется солдатиками и путевки они не продают. поэтому только через ресепшн и тётенек.
у тётенек про рыбалку не спрашивайте :nono: они меня осенью зазвали... я пять раз переспросил есть ли вода открытая или уже лед встал.. приехал.. и воблера можно было об лёд разбить.. :comando:

от себя:
пруд неплохой. глубины до 2м. есть конечно и яма (зимовальная). карпятников там было предостаточно.. спинингуев немного.. в основном разного рода руководство местное отдыхает и полощит блесна..
да, кстати, бывает что приезжают там в дом на берегу генералитет всяческий и на пруд вообще не пускают.. было такое уже..
рыба: карп, карась, окунь, щука, форель. - это то что я знаю. 
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2009, 13:47:22 pm от Zorch »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн AndreyBal

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #1 : 09 Июня, 2009, 11:10:02 am »
Доброго всем дня!
По карте, после Малоярославца, есть два правых поворота, с приемлемой дорогой, на Величково и на Терентьево.
Чтобы доехать до этого пруда, где нужно повернуть?
Телефоны знает кто нибудь?

Может поможет
Автомобилем из Москвы:
· по Киевскому или Варшавскому шоссе до г. Обнинск.
· от Обнинска по Киевскому шоссе в сторону г. Калуги.
· примерно на 119 км на развязке (мост-новая развязка без ж/д переезда, на схеме непоказано!) направо на Рославль, Малоярославец... и далее до Варшавского шоссе... · (Или можно по Киевскому ш. до поста ГИБДД (Ерденево, от Москвы «129 км») поворот направо на Малоярославец. (перед постом!)Проезжаете жд переезд и через 2 км на кольце поворот налево. на Рославль)
· Далее на Т-образном перекрестке поворачиваете налево (на Бобруйск, Рославль, Ивацевичи, Медынь, Юхнов)
· Через 300м поворот на право (указатель «Д/О «< РУСИЧИ >»). Через 3 км — дом отдыха «Русичи»
 

Оффлайн Zorch

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #2 : 09 Июня, 2009, 11:46:39 am »
Андрею спасибо.  :88:
в дополнение смотрите первый пост. что помню - написал.

отпишите кто будет там.. и тел скиньте, добавлю в первый пост.

на старом форуме:
http://www.fishpro.org/old/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=894&highlight=%F0%F3%F1%E8%F7%E8
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2009, 11:48:58 am от Zorch »
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 


Оффлайн selkinr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #3 : 09 Июня, 2009, 12:27:46 pm »
Доброго всем дня.

В этом году был кто там уже?
Сколько стоит и как сама рыбалка?
 

Оффлайн selkinr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #4 : 15 Июня, 2009, 10:58:55 am »
Отчет о рыбалке.

Был там 12 июня.
Стоимость 800 руб. световой день.В стоимость входит 5 кг карпа, все что свыше 150 за кг.
Запустили только карпа. На неделе сказали будут еще зарыблять карпом.Ближе к осени обещали запустить форель.Оплата либо солдату который около пруда, либо в бухгалтерию.
Прохода через сам лагерь нет. Едем на машине до общежития, там оставляем машину и дальше пешком.Общежитие слева от лагеря.Телефон туда забыл записать, в следующий раз поеду запишу и выложу.

Приехал туда гдето в 8-8:30 вечера. Итог 3 карпа по 800 грамм. Рядом сидел мужичек, приехал раньще меня, итог у него 5 карпов один из них 1-1.2 кг остальные в среднем по 800-900 гр.
Короче остался доволен.Собираюсь в следующий раз на целый день.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Wiz2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #5 : 15 Июня, 2009, 12:27:16 pm »
Указатель ихний зафоткал в том году. Там есть телефоны.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2009, 12:29:58 pm от Wiz2005 »
 

Оффлайн SergeiZhuk

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #6 : 21 Июня, 2009, 23:54:15 pm »
Доброго всем дня!
Был сегодня на рыбалке. Ничего не поймал. Была одна сильная поклевка, с потяжкой удилища и две невзрачных, мелочь наверное. Поплавочка молчала, прикармливал от души.

В пятницу и субботу, во второй половине дня, звонил по телефонам, указанным на щите.
Сотовый телефон не отвечает, отвечает только местный городской +7 (48431) 37-2-91
Деньги (800 руб.) платил на пруду у солдатиков, путевку дать есно забыли. Обещали сначала открыть проход через территорию красивого дома в соснах (фото № 3), но когда уже пришел с амуницией все было закрыто и солдатиков не было. Этот домик предназначен, либо для генералов, либо можно взять в аренду. Чтобы пройти к воде, нужно с тропинки выйти на бетонную лестницу, идущую с территории санатория, сквозного прохода нет, и по ней спуститься к забору красивого дома. Летом дом отдыха работает в режиме детского лагеря, зимой в режиме дома отдыха. Далее по плиткам спуститься к плотине, на том берегу стоит солдатская избушка. Ловить можно на этом берегу. Чтобы попасть на другой берег, нужно пройти вдоль всего берега, в конце водоема есть небольшая плотинка, там очевидно переход. С большой рыбацкой амуницией путь не близкий. Берег ни как не обустроен: мостиков нет, кабинок нет, мусор деть не куда. Посередине берега стояла перевернутая катушка, из под кабеля, и две лавки. Вдоль берега места для ловли обозначены двумя кругляшами с прибитой к ним одной доской, это и сидушка и мини столик. Берег весь глиняный, без сапог там делать нечего.
Глубины вдоль берега, где солдатский домик, доходят до 2 метров, поплавочная удочка это подтверждает. Глубины вдоль берега, где небольшая пристань, 1–1.5 метра. Карпа последний раз запускали в мае, одну тонну, навеской 800-900 грамм. Следующее зарыбление по плану в июле. Есть совсем мелкий карпик. Есть толстолобик, запускали для очистки водной растительности. Весной запускали стерлядь и вроде кто-то поймал её на креветку. Вчера была поймана на спин небольшая щучка. Карп плохо клюет уже третьи сутки. Вся информация получена со слов дежурного солдатика, в конце моей рыбалки. Видел в верховье пруда два джипа. Один приехал надолго, на опушке стояли палатки. Вчера его таскали трактором.
Проходили мимо двое рыбаков, один сказал, что ничего не поймал, второй сказал, что 6 карпиков.
Весь список рыбы, указанной на их информационном щите:
стерлядь, форель, сомик, белый амур, толстолобик, карп, щука, окунь, карась,
очевидно, не редактировался с застойных времен.

Если ехать со стороны Обнинска, то направо, на посту МЧС, через Малоярославец сквозного проезда нет. На щите кирпич нарисован. Что-то там с мостом через Протву. Ехал по М-3, потом на развилке нужно уходить в сторону Медыни, проехать 3 круговых перекрестка и выйти на Калужскую трассу уже за Малоярославцем.

Фотки прилагаются.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2009, 11:30:45 am от SergeiZhuk »
С уважением, Сергей
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #7 : 22 Июня, 2009, 10:35:24 am »
Доброго всем дня!
Был сегодня на рыбалке. ОП.
Фотки прилагаются.
Не удивительно. Похоже, что карп повсеместно нерестится...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн selkinr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #8 : 07 Июля, 2009, 12:04:16 pm »
Кто нить был был в ближайшее время там?
Было ли зарыбление?
 

Оффлайн Admin

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #9 : 21 Января, 2010, 21:44:49 pm »
Отчет о зимней совместной рыбалке на данном водоеме тут http://www.fishpro.org/2009-02-17-17-42-37/254--20010 Ловили форель.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн sidr

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #10 : 22 Января, 2010, 01:23:25 am »
Судя по прочитанному очучения складываются положительное.
По этому есть желание посетить данный водоем, даже в такие крепкие морозы !
Вопрос ?
1. Может есть возможность у администрации данного водоема предоставлять скидки для Форумчан Калужской Рыбалки?  :4411:
...% а уже приятно !!!
Создать клубные карты для рыболовов :clapping:.
Я бы себе такую приобрел,лишь бы отдача была :clapping: :clapping: :clapping:.
Может и цены на рыбалку бы упали, на данном водоеме.
А народ подтянится ! :search:
Ну как бы там не было, все равно приеду в воскресенье!!! :4411:
Боюсь бур заржавеет  9090



Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн Сысоев Вячеслав

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #11 : 24 Января, 2010, 23:01:55 pm »
Вести с полей! Сделали сегодня, вдвоем с Сергеем-другом Olpa76, вылазку на данный водоем  _)_) , было слегка прохладно :crazy:, однако рыбка поклевывала и становилось теплей ,и веселей :4411:! Для сугреву было выпито, самую малость, жидкого топлива :Beer_mug:. Таких заядлых рыбаков на водоеме оказалось немного, точнее два-Сергей и я  :comando:! Зато мы были удостоины большим вниманием отдыхающих, которые доставали нас расспросами и просили попозировать с уловом  :ops: перед фотоаппоратом. У Сереги блесна работала очень хорошо, но ему жутко невезло с тройником на блесне, из-за разгибов тройника сошло 3-4 рыбы, о под занавес рыбка ушла вместе с тройником уже почти из лунки :sad:! Уменя один сход с жерлицы-недосек, и три ибидных схода с балансира-*ЦЕНЗУРА* маленький он!!! :angry2: Вечерело!!! Отчаявшись что-либо еще поймать собрали вещи и уже почти пошли, но решили подергать еще пару раз, так сказать на ход ноги, результат: у Сереги сход с балансира прям под лункой; у меня  J: +1 вообщем! Финальный счет: 4:3 в пользу Сереги. Вообщем хорошо отдохнули go.
Фото улова выложу позже.
Где каша для прикормки!? Съел! Где хлеб для насадки!? Съел! Ладно, доедай червей и пошли домой!!!
 

Оффлайн Admin

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #12 : 30 Января, 2010, 17:00:03 pm »
Вести с полей 2. Не вытерпели и решили съездить погулять и посмотреть как там дела у наших мужиков.
Позвонили, мужики попросили подвести «снаряды». Заехали в магазин и на пруд.
[ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Говорят, что клюет плохо, но рыбу поймали.
[ У вас нет прав на просмотр вложений ]
[ У вас нет прав на просмотр вложений ]
[ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 30 Января, 2010, 17:02:33 pm от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн maranello80

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #13 : 30 Января, 2010, 17:54:31 pm »
Отчет о совместной рыбалке 30.01.10

Все началось еще с пятницы, когда меня задержали на работе, и я дома было только в 23:00, в итоге лег спать только в первом часу, а вставать в 05:30 и это после трудовой недели, поэтому я не люблю ездить по субботам, предпочитая рыбалку в воскресенье, но ведь заранее договорились на субботу, значит надо ехать.
Выхожу из дома в 6:30, ставлю аккумулятор, завожу машину и начинаю счищать снег, и тут по какой-то нелепой случайности, закрывается центральный замок, чего не было ни разу за 10 лет эксплуатации машины. Все бывает когда-то в первый раз. Второй ключ у меня естественно в Калуге. Вот тебе полное попадалово, все вещи в машине, ключа нет, что делать не понятно. По времени уже понятно, что я опаздываю. На удачу через 15 появляется сосед, беру из его машины отвертку -  пробить личинку, но не получается, молотка для удара нет. Но по его совету легко подковыриваю замок и вот машина открыта (Тут надо сказать отдельное спасибо отечественному автопрому, хотя за такое надо оторвать руки этим инженерам). Засовываю замок обратно в дверь и наконец-то еду. В Обнинске на выезде из города тормозит патруль ДПС, точно как в прошлый раз и именно в это же время.
Выхожу из машины на ходу вытаскиваю документы, но им они не нужны - остановили пьяного за рулем и нужны понятые, и это в 7 утра. Мужик пьян почти в хлам, таким не место за рулем, поэтому подписываю протокол и еду дальше. На месте встречи уже никого нет, еду сразу в Русичи надеясь застать форумчан на парковке. На повороте на Русичи стоит группа из 4-х машин, думаю наши, но они разворачиваются и едут назад. Однако одна из машин останавливается, и воитель, а это Влад, говорит, что поедем сразу к озеру.
Паркуемся и на водоем буриться,  правда, сначала по 50 грамм.
Новые ножи бурят отменно. Рыба клевом не жаловала весь день, но первую рыбку в этот раз поймал все-таки я, примерно в 10 часов, вытащил ее очень легко, через 5 минут поймал и Слава, потом он поймал еще две, почти одну за одной.
Часов в 12 меняю блесну с белой на желтую, и почти сразу на нее садиться рыбка, которая оказывается приличное сопротивление, форсирую вываживаниея, ведь глубина ловли всего 1.5м и можно попытаться его разом выдернуть, пока не опомнилась, но это не проходит и леска обрывается, а рыба уходит с золотым вильямсом. (Если где найдете, то верните ;-)) Обидно конечно и рыба ушла и фирменной блесны теперь нет, ставлю первую блесну. Через часик макания блесны и на нее садиться рыбка, вываживание которой уже не форсирую, секунд 30-40 и форелька на льду и с икрой (почти полчашки). Еще отличился Влад поймав 3 штуки и Ромка поймал одну на гламурную блесну.

Часов в 15 подъехал Админ, привез патроны ;-)
А я уехал домой к семье.

Кто меня фоткал, откликнитесь ;-)
У меня есть видео, где становиться понятно что Ромка (Слоняра75)  матом не ругается, чтобы про него не говорили «давай я ее буром …» ;-)
Чуть позже уменьшу и выложу на ютубе.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн maranello80

Re: Санаторий МВД Русичи. платный пруд
« Ответ #14 : 30 Января, 2010, 17:57:49 pm »
еще фотки
Проснулся - иди на рыбалку
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.