Автор Тема: Подводная видеокамера  (Прочитано 24207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Подвох любитель
    • Просмотр профиля
Подводная видеокамера
« : 31 Марта, 2010, 09:52:07 am »
Года 2 назад сделал подводную камеру, вещь прикольная особенно зимой. Иногда сидишь над лункой целый день, а там никого...так чтоб время не терять можно заглянуть под лед
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #1 : 31 Марта, 2010, 09:53:32 am »
Года 2 назад сделал подводную камеру, вещь прикольная особенно зимой. Иногда сидишь над лункой целый день, а там никого...так чтоб время не терять можно заглянуть под лед
Давай подробности! :clapping:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн boroda

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #2 : 01 Апреля, 2010, 11:41:41 am »
 О камере есть информация на /fion.ru/talk/viewtopic.php?f=132&t=658
 


Оффлайн ZHES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Подвох любитель
    • Просмотр профиля
Re: Подводная видеокамера
« Ответ #3 : 08 Апреля, 2010, 10:56:43 am »
Я кино не записывал, взял обычный монитор которые в авто ставят, 12 в аккум. и камеру. Под камеру сделал бокс из текстолита и все...на боксе крепление для любой палки, чтоб с собой не таскать. Для всей провизии небольшую сумку и вперед...просверлил, посмотрел, если ни души идешь дальше...
 

belship

  • Гость
Re: Подводная видеокамера
« Ответ #4 : 26 Марта, 2013, 23:03:39 pm »
Заказал в ин.шопе  вот такой девайсик, экшн камера Tachyon XC HD 
  http://www.tachyoninc.com/xchd_2011.php
 Кто нибудь, чем нибудь подобным снимает.
 

 
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Admin

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #5 : 02 Марта, 2016, 20:15:27 pm »
Достигнута договоренность о скидках для наших посетителей сайта, переходите по ссылке и покупайте товар.

http://deckstore.ru?utm_source=kaluga&utm_medium=cpa&utm_campaign=oleg


Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил

Оффлайн morde

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Мы сами граним свою жизнь
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Elite Alliance Логик 2.3 тест 5-25
Re: Подводная видеокамера
« Ответ #6 : 28 Июля, 2016, 23:49:59 pm »
Есть даже екшн камеры русской сборки, можно глянуть
Мы сами граним свою жизнь
 

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #7 : 18 Января, 2017, 15:16:22 pm »
Наконец-то свершилось. Я собрал подводную камеру!!!  W
Вот что получилось:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Скол, kia, Вано, Shishin, NSI, рыбак, niva11, рыбовод, Минаков Михаил, Валерий 2005, ezeech, urri.urri, Desperado

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #8 : 18 Января, 2017, 15:43:42 pm »
Может кому интересно: опишу процесс.   Все элементы (кроме подставки для жерлицы) куплены на Али. Цены указываю те, по которым брал эти штуки сам (в ноябре)
Комплектующие:
1.  4,3 дюймовый монитор для камеры заднего вида автомобиля. кстати, его можно использовать и по прямому назначению. В целом он не плох.
Цена -  1 254,37 руб.
 
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

2.  Камера ПЕРЕДНЕГО вида для авто.  Подчеркиваю - именно переднего, т.к. у камеры заднего вида - две полосы для парковки. Здесь этого нет.  с камерой с комплекте длинный кабель. опять же можно использовать по прямому назанчению.
Цена - 767,35 руб.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Скол, kia, Вано, NSI, рыбак, Минаков Михаил, Валерий 2005, urri.urri

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #9 : 18 Января, 2017, 15:53:06 pm »
Продолжение.......

3.  Держатель для всей этой конструкции.
Цена - 87,81 руб

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

4. Аккумулятор лит-ионный на 12 V.  Ёмкостью - 4800 мАч.   По моим расчетам этого должно хватить на 4-5 часов непрерывной работы.
Цена - 933,72 руб.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Скол, kia, Вано, NSI, рыбак, Валерий 2005, ezeech, urri.urri

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #10 : 18 Января, 2017, 16:03:37 pm »
5. Кабель микрофонный. Самый хороший, который нашел с диаметром 3 мм.
Цена - 250 руб за 11 метров

Всё.  Итого цена камеры получилась - 3293,25 руб.   Сюда не включил стоимость термоусадочных кембриков, герметика и прочей мелочи.
Пришлось вспомнить молодость и радиолюбительский опыт. 
Сейчас вся конструкция проходит окончательную герметизацию и завтра мокну её в аквариум.
Надеюсь в выходные попробовать камеру уже в боевых условиях.
если все будет ОК, то следующим этапом попробую сделать аналогичную камеру, но с возможностью  записи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, Скол, kia, Вано, Hans88, NSI, рыбак, fish man, niva11, stas03, рыбовод, Минаков Михаил, Дмитрий 040, Михаил63, urri.urri, Desperado

Оффлайн виктор 378

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #11 : 19 Января, 2017, 11:22:50 am »
При наличии рук и умения это вообще супер. Атак вот можно посмотреть http://ali.pub/lxzqi
 

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #12 : 19 Января, 2017, 11:37:03 am »
При наличии рук и умения это вообще супер. Атак вот можно посмотреть http://ali.pub/lxzqi
рассматривал я этот вариант. Но:
Во-первых, дороже в два раза
Во-вторых ,  более громоздкая. таскать с собой не очень.
В-третьих, качество изображения намного хуже.
ИМХО
 

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #13 : 19 Января, 2017, 11:42:34 am »
Итак. провел я испытания в аквариумах. 
Результаты поразили. Качество отличное. выключали свет. Камера тут же включила подсветку. Видно хорошо.  Второй аквариум у нас зацвел. Совсем рыб не видно. Но камера их прекрасно показывает. Т.е. ИК-подсветка справляется с взвешенными частицами в воде.  Пока доволен!!
испытания проводил 2 раза с интервалов в час.  Вода не попала.  дальше посмотрим.
После испытаний в водоеме выложу фото или видео
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Shishin, NSI, рыбак, рыбовод, Минаков Михаил, Валерий 2005, Михаил63, urri.urri

Оффлайн kio

Re: Подводная видеокамера
« Ответ #14 : 19 Января, 2017, 12:13:51 pm »
Коллеги, получил много сообщений  в личку с вопросами по камере.
Я сборкой на продажу такой камеры не занимаюсь. Делал для себя.  Советом помочь могу. 
Самое главное  и сложное - герметизация. Тут  что кто придумает.  Мой вариант с герметиком снаружи еще должен пройти испытание глубиной и временем. Потом доложу о результатах.
гарантию на 100% герметизацию дать не могу. Поэтому и не берусь собирать кому-то еще.  Попадет вода, камера испортится , я буду виноват.  так что сами.
Про провод: Обошел все радио-магазины в Калуге, которые  знал. С нормальным микрофонным кабелем проблемы. Нашел только на Пушкина д.7  Кабель такой : Primier LCM-18.  толщина 3 мм. Из недостатков - третья жила - экран. Соответсвенно, без изоляции. нужно термоусадку одевать. 
Кусок данного кабеля положил в морозилку.  Он слегка задубел. Но вполне терпимо.  Провод, который идет с эндоскопической камерой (на Али таких полно. и для Андроида, и для Винды) при температуре уже в 5 градусов становиться жесткой проволокой.
Кстати, к этому монитору можно подключить две камеры.  Правда,  работать они будут по очереди.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Shishin, NSI, рыбак, Минаков Михаил, Валерий 2005, Михаил63, urri.urri

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.