Автор Тема: Прочитайте все.Касается всех.  (Прочитано 23479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Прочитайте все.Касается всех.
« : 23 Апреля, 2010, 10:22:10 am »
Друзья,товарищи,соотечественники и земляки!
На сайте последнее время многие заметили,что берега наших рек,озер,лесов превращаются постепенно в свалку.Косвенно и даже иногда напрямую это и наша вина.Многие оставляют и сами упаковки от воды,прикормки и т.д.Многие люди являются нашими друзьями,родственниками,знакомыми.Нужно по силе возможности пропагандировать чистоту после отдыха.
Из всего этого у меня предложение.Многие бывают на природе на машинах.Да и тех,кто пешком бывает оно не затруднит,если нам не безразлично.Каждому купить мусорные пакеты,и после рыбалки унести(увезти)его полным.И через некоторое время будет намного чище.Конечно неприятно убирать за кем-то,но это полезное дело в первую очередь для нас.Набрать пакет мусора и выкинуть его в мусорку намного полезнее,чем негодовать по поводу того,что наши реки превращаются в мусорку.
Думаю,что найдутся среди Вас люди,которые поддержат моё предложение.
 


Оффлайн Никола

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2010, 10:48:54 am »
Полностью согласен! go go go
В прошлом году, на одном из водоемов (Десногорск, Трояново), привез с собой несколко пакетов пустых и раздал рыбакам с просьбой собрать в ближайшей округе мусор моногие отнеслись положительно. Считаю такую форму работы нужно продолжать и этом году.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн коряк

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2010, 16:20:17 pm »
Поддерживаю вышесказанное обеими руками!
 


Оффлайн Viktor

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #3 : 23 Апреля, 2010, 16:25:05 pm »
 :88: + сделать правилом хорошего тона к каждому отчёту добавлять фотку "того самого мешочка" с очередной рыбалки...
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Ant

  • Гость
Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #4 : 23 Апреля, 2010, 20:06:19 pm »
Мы с компанией когда выбираемся и свой мусор увозим и если место вдруг бывает еще собираем. Но места не много бывает т.к. с нами женщины и дети, а машина одна. Один раз мешок мусора вывезли с угры. :ops:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн RSB

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #5 : 23 Апреля, 2010, 20:42:58 pm »
+1. Конечно важно, сколько мусоры ты унес с водоема...но гораздо важнее, чтобы это - стало нормой поведения на природе...все должно быть запрограммировано до автоматизма... так же, как ты привязываешь воблер...насаживаешь червяка...складываешь удочку, собираясь домой...
Точно так же:
делаем раз - собираем весь свой мусор (не забываем рыбу, нанизанную на кукане или плавающую в садке :smile:)
делаем два - забираем, хотя бы одну, "чужую" бутылку (пусть самую чистую - для самых брезгливых)
делаем три - не стесняемся взглядов чужих людей, усмешек друзей и знакомых...
Делаем это каждый раз, уходя с водоема, и вы увидите, что некоторые из друзей стали делать то же самое...да и водоем, вроде почище стал... :88:
Что еще нам надо...
 

шумов

  • Гость
Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #6 : 23 Апреля, 2010, 20:48:07 pm »
+1000!как активист гринписа,часто убираю мусор вдоль берега,где рыбачил.для себя,считаю это нормой.самое обидное и смешное,что убираю мусор зачастую за теми,кто рядом с водоёмом проживает.а я езжу за 100 км. и убираю за ними...
 

Оффлайн Сысоев Вячеслав

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2010, 21:04:30 pm »
Друзья,товарищи,соотечественники и земляки!
На сайте последнее время многие заметили,что берега наших рек,озер,лесов превращаются постепенно в свалку.Косвенно и даже иногда напрямую это и наша вина.Многие оставляют и сами упаковки от воды,прикормки и т.д.Многие люди являются нашими друзьями,родственниками,знакомыми.Нужно по силе возможности пропагандировать чистоту после отдыха.
Из всего этого у меня предложение.Многие бывают на природе на машинах.Да и тех,кто пешком бывает оно не затруднит,если нам не безразлично.Каждому купить мусорные пакеты,и после рыбалки унести(увезти)его полным.И через некоторое время будет намного чище.Конечно неприятно убирать за кем-то,но это полезное дело в первую очередь для нас.Набрать пакет мусора и выкинуть его в мусорку намного полезнее,чем негодовать по поводу того,что наши реки превращаются в мусорку.
Думаю,что найдутся среди Вас люди,которые поддержат моё предложение.

Молодец Михаил!!! :88:  :clapping: Давно пора было эту тему поднять! Я всегда свой мусор с собой забираю и по возможности чужой, а если нас(таких сознательных) больше будет становится, то глядиш ГАДЮШНИК на водоемах поменьше станет!!! :smile:
Где каша для прикормки!? Съел! Где хлеб для насадки!? Съел! Ладно, доедай червей и пошли домой!!!
 

Оффлайн RSB

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2010, 21:05:02 pm »
[Шумов] И все-таки, мне кажется, здесь главное не обижаться и ни на кого не обращать внимание...сделал свое дело и ушел. Иначе можно так сильно обидеться, что и свой мусор, "назло", оставить...только вопрос - кому назло?
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 21:07:17 pm от RSB »
 

шумов

  • Гость
Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2010, 21:53:15 pm »
[Шумов] И все-таки, мне кажется, здесь главное не обижаться и ни на кого не обращать внимание...сделал свое дело и ушел. Иначе можно так сильно обидеться, что и свой мусор, "назло", оставить...только вопрос - кому назло?
да не,я своё зло выражаю в яростной и тщательной уборке берегов водоёмов :smile:
 

Оффлайн Shishin

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #10 : 23 Апреля, 2010, 22:27:28 pm »
Все правильно говорите. Уверен, что форумчане увозят  мусор с водоема, если не за другими, то за собой точно. Часто рыбалка или отдых на водоеме начинается именно с очистки территории.
У меня такое предложение. Давайте устроим " субботники" по очистке берегов водоемов. Кто не против? Может слово "субботник" у кого то и вызывает изжогу, назовите это акцией " Чистые берега".Думаю, что за пару часов совместного труда, можно сделать многое.
Понятно, что география форума обширна, но думаю, что в каждом регионе найдется "загаженный" водоем. ( По моему в к слову "загаженный" зря ковычки применил)

 
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2010, 11:56:44 am »
Рад,что проблема чистых берегов затронула Вас.Еще-бы пропагандировать её среди друзей и родственников-вообще было-бы всё прекрасно.Субботник это хорошо,но мне кажеться до фанатизьма доводить это дело не надо.Не все могут собраться в определенное время в определенном месте.Достаточно каждому человеку просто сегодня и сейчас собрать мусор и выкинуть.Единственное,можно сбор мусора совместить с совместными выездами сайта на рыбалку-если никто не против.Да и фотографировать наверное никчему собранный мусор-к чему эта показуха.Есть вещи,которые на фотографиях смотрятся приятнее.
Вчера иду с рыбалки.Возле гаражей компашки жарят шашлыки.Вокруг мусор.Место выбрали с мусором потому,что другого нет-всё загажено.А ума очистить пятачек под шашлык не хватает.Не многие понимают,что от нас зависит будем отдыхать в чистоте или в загаженном месте.
Чистых Вам всем берегов.Удачи.
 

Ant

  • Гость
Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2010, 14:04:06 pm »
Очень часто перед отдыхом-рыбалкой приходиться убирать поляну. От этого никуда не деться. Пока стрелять не начнут злостных рас...яев, так будет. Но всегда приятно находиться в чистом месте и оставлять его таким же чистым.
 

Оффлайн kia

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #13 : 25 Апреля, 2010, 14:13:48 pm »
Полностью согласен со всеми предыдущими ораторами. Уборка – даже не обсуждается.
Но хотел обратить внимание на интересный момент:
1. Несколько лет назад бесплатная добровольная акция по очистке Льва-Толстовского карьера (и по берегам, и аквалангистами на дне) закончилась его частичной, а затем полной приватизацией.
2. В прошлом и позапрошлом годах такие акции с автобусами добровольцев и дайвинг-клубом (у нас коллегой даже грамота есть за активное личное и финансовое участие) прошли на Андреевском карьере.
Насколько я понимаю, Андреевский карьер ныне тоже в частном владении. Тенденция однако. Свою площадку уберу всегда, но массовые мероприятия уже начинают внушать определенные подозрения.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Прочитайте все.Касается всех.
« Ответ #14 : 25 Апреля, 2010, 14:21:42 pm »
Неожиданный вопрос: этично ли сжигать мусор?

Поясню почему засомневался. Раньше всегда увозил с собой сколько влезет, ну, свое-то говно и сейчас увожу. Это нормально, об этом не стоит кричать. Но попадаются места, где его, мусора, тонны. В основном пластик. Даже если нанять грузовик и вместо рыбалки заняться уборкой, то куда все это потом попадет? В Обнинске - на городскую свалку. Куда это потом денется? Правильно - сгорит. Причем, в большинстве случаев, дым понесет на город, отравив попутно воздух в детском лагере.
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.