Автор Тема: Водоем в поселке Песоченский, что по дороге в Чекалин.  (Прочитано 14637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdis1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Други, кто что знает про данный водоем? Что там водится?
 


Ant

  • Гость
Зимой окунь поклевывал. Но размер не радовал ни разу.
 

Оффлайн kio

Щука точно есть
 


Оффлайн slonyara75

И плотва..........
Слон
 

Оффлайн Tiger

Местные говорят даже судак есть, но мне не верится. окуня и плотву ловил лично. Летом похуже и мелкая какая-то зимой получше, но тоже мелкая, изредка проклевывала покрупнее
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Valdis1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем откликнувшимся за информацию! Буду в тех краях - порыбачу.  _)_)
 

Оффлайн kio

Вот теперь я спрошу про этот водоём. Как сейчас там? я проезжал на днях - пусто, рыбаков нет. Раньше вроде сидели.
 

Оффлайн oks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
23-07-2011 был на этом водоёме, рыбаков много по берегу стоят ---), один на лодки плавал  :lodka:!
я ловил на удочку на опарыша, 7 плотвиц грамм по 150, и покидал спиннинг, 3 окушка,и одна щучка грамм 300.

 

Оффлайн Aleksei78

Никто больше в те края не ездил рыбачить? На днях мимо проезжал. Ни одного рыбака не видел
 

Оффлайн Aleksei78

Не знаю, тот ли я водоем проезжал, так вот там воду спустили. Посередине ручеек только. Голодающие там рыбу сетями добивали. Что именно они выгребали- не знаю. На автобусе мимо проезжали
 

Оффлайн maxkor86

Не знаю, тот ли я водоем проезжал, так вот там воду спустили. Посередине ручеек только. Голодающие там рыбу сетями добивали. Что именно они выгребали- не знаю. На автобусе мимо проезжали

Всем добрый вечер. Подтверждаю информацию Алексея, тоже сам там проезжал в прошлую пятницу, видел что от водоема остался один ручеек. Говорят целенаправленное осушение было , как-будто в будущем будет облагораживаться данная запруда. А рыбы дествительно много вычерпали беспредельщики, знакомый был свидетелем как местные тащили мешки рыбы....
 

Desperado

  • Гость
Цитировать
А рыбы дествительно много вычерпали беспредельщики, знакомый был свидетелем как местные тащили мешки рыбы
Лучше бы вороны склевали?  :8: Добрее нужно...  :grin:
 

Оффлайн maxkor86

Цитировать
А рыбы дествительно много вычерпали беспредельщики, знакомый был свидетелем как местные тащили мешки рыбы
Лучше бы вороны склевали?  :8: Добрее нужно...  :grin:

Если бы это был обычный пруд , то вопросов нет ей бы не куда было уходить, а так это запруда на реке песочня, и большую часть рыбы взяли в сети уже из речки, которыми все перегородили, да и при желании можно было собрать рыбу из ила и выпустить в речку, но народу надо же хапнуть. Ну взяли бы себе по пакетику раз такая тема, но не мешки же тащить!!!??? Ну это мое сугубо личное отношение к ситуации, может конечно и кто-то с голода умирает да и халяву любит!!!  А так была ситуация со спусканием пруда в моей деревне, я еще пешком под стол ходил, так вот ДОБРЫЕ дяденьки собрали рыбу в бидоны и выпустили в нижний пруд. Мне кажется это большее проявление доброты и заботы о будущем.
 

Оффлайн Aleksei78

По результатам совместной проверки с Тульской природоохранной прокуратурой к административной ответственности за нарушение правил охраны водных биологических ресурсов привлечено ЗАО «Трансресурс», осуществившее спуск пруда в н.п. Песоченский при производстве работ по реконструкции мостового перехода через реку Песочня на км 45-224 автодороги 1Р 92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел.. с сайта http://www.moktu.ru/index.php?nid=750
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
А водоёмчик был интересный.
Я планы строил на зиму на этот прудик. По открытой воде пару раз останавливались, проезжая мимо. Один раз просто постояли, поговорили с подъехавшими и разгружающимися подвохами. Они поведали о видовом многообразии ихтиофауны пруда. Лещ, плотва, щука, окунь, карась.
Второй раз было пол - часика свободного времени и решили покидать спиннинговые приманки.  Справа от дамбы прошлись до первых домов. По паре шнурков позарились на наши приманки.
 Было это года четыре назад. Так руки и не дошли...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.