Автор Тема: Озеро Волго  (Прочитано 6492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Озеро Волго
« : 12 Мая, 2010, 19:53:33 pm »
Коллеги, был кто на данном водоёме?
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Озеро Волго
« Ответ #1 : 13 Мая, 2010, 17:38:47 pm »
Я был. Лет 6 назад. Смешаные чувства от поездки. Одного никогда не забуду точно - толпы народа, лагерь на лагере и... на краю деревенского кладбища стояла палатка, подвязаная к оградке  :8:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Волго
« Ответ #2 : 13 Мая, 2010, 20:16:48 pm »
К воде не подойти, не поставить лагерь, ВЕЗДЕ ЧАСТНЫЕ ЗАБОРЫ, это вам не при Брежневе...
 


Оффлайн kio

Re: Озеро Волго
« Ответ #3 : 17 Мая, 2010, 17:31:29 pm »
А в каком месте были? Я пока в инете нашел только про район базы "Чайка".
 

Оффлайн kio

Re: Озеро Волго
« Ответ #4 : 14 Июня, 2010, 09:15:48 am »
Вчера вернулись. были 4 дня. Подробности позже.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

Re: Озеро Волго
« Ответ #5 : 16 Июня, 2010, 19:22:57 pm »
Итак, коротенько про озеро Волго. Все-таки мы съездили. Были на противоположном берегу от база «Чайка», напротив острова. Дорога до места очень хреновая, но твёрдая и аккуратно проехать можно на любом авто. Из-за плохой дороги народу меньше , чем на Селигере. Но комаров много больше, т.к. прямо к воде примыкает сосновый лес. Стояли в лесу. Не повезло с погодой. Дождя не было только один день.
Теперь про рыбалку. Плавали с эхолотом. Дно ровное песчаное от 2х метров до 4х. рыбу надо искать далеко от берега. Волны были большие, плыть на лодке далеко, поэтому я ловил в заводях около камышей. На первых забросах на паралоновую рыбку вытащил щурёнка грамм на 400. J: Выпускать не стал, думаю корешкам покажу, а то не поверят , что рыба тут есть. Еще несколько забросов – опять точно такой же . Я их даже рядом положил: просто близнецы. Этого отпустил. Через минуту – опять такой же!!   :search:Блин, где же крупняк.? Этот последний сожрал мою рыбку, гад! Стал одевать другую, руки уже тряслись после завтрака. И утопил её. Всё больше таких у меня не было. Остальное, что не кидал- безрезультатно. На этом со щукой я покончил. Поплыл ловить плотву. Тут оторвался. Клевала офигенно! Вся в полторы ладошки. Что удивило- какая-то она там странная. Чешуя только на брюхе, а сверху голая. Наверное, какая-то местная разновидность. (точно не радиация).
Про сети. Сети ставят москвичи. Это там просто в порядке вещей. Ставят ВСЕ приехавшие. Мы без сетей были даже не белыми воронами, а какими-то красными. Местных в этом районе просто нет. Много брошенных домов по дороге. И дома не маленькие, но старые. Можно было палатки не ставить , а в них жить. (правда в большинстве уже насрано). Общем, разруха. Но ближе к воде – огромные новые дома и заборы по 3 метра. Много узбеков – рабочих. Строительство идёт полным ходом.
Ливень и комары задолбали. И через три ночи мы собрались под дождём и уехали. (Вещи до сих пор сушатся). Выводы для себя сделал следующие : надо меньше пить. Вот! Тогда больше времени и сил на рыбалку остается. А попить можно и не далеко от Калуги, а не ехать 500 вёрст.
Дополнение. Каждый год на День России я с корешками езжу на разные водоёмы в радиусе 500км. Для себя теперь могу  расставить предпочтения в следующем порядке :
1 место – Смоленское поозёрье (не повезло с погодой; клёв хороший; красиво, народу много). Ещё поеду
2 место – озеро Волго (не повезло с погодой; клёв мог бы быть лучше, если бы не водка ; красиво, народу терпимо). Поеду врятли.
3 место – Рязань, Ока (погода была класс; стерлядка клюёт часто, как у нас ерши. На удочку чехонька попадается; красоты ,кроме парохода и ширины реки никакой; Людей – совсем мало) Больше не поеду
4 место – Селигер ( с погодой всегда везло ; клёв только на резинку, поэтому надо занимать место у воды ; красиво, народу пропасть). Поеду , но в другие места, подальше.
5 место – Мещера (погода хорошая; Рыбалка только с лодки и через камыши прёшся метров 30 до открытой воды. Зацепы постоянно. Всё в сетях;  красиво. Места дикие. Ночью аж страшно – вокруг из леса горят глаза звериные. Люди далеко). Точно не поеду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: papanya

Оффлайн kio

Re: Озеро Волго
« Ответ #6 : 16 Июня, 2010, 19:24:13 pm »
На  даты на фото не  обращайте внимания. Руки тряслись, да и мысли путались.
 :drinks:
Фото разрухи.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 19:27:48 pm от kio »
 

Оффлайн Антиквар

Re: Озеро Волго
« Ответ #7 : 16 Июня, 2010, 21:59:37 pm »
Отдых удался-это самое главное! :russian:Да и рассказик получился!!! :88:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Озеро Волго
« Ответ #8 : 17 Июня, 2010, 08:04:18 am »
Последнее фото грустное,когда-то там кипела жизнь и раздавались звонкие детские голоса...И в таком состоянии уже пол-России :cray:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн kio

Re: Озеро Волго
« Ответ #9 : 17 Июня, 2010, 08:53:45 am »
Последнее фото грустное,когда-то там кипела жизнь и раздавались звонкие детские голоса...И в таком состоянии уже пол-России :cray:
Причем это фото было сделано в Селище. Раньше было достаточно большое село.
А маленькие деревни на берегу вообще заросли деревьями и кустами. Стоят большие дома без окон .....
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Озеро Волго
« Ответ #10 : 21 Августа, 2010, 20:41:32 pm »
C рыбой там глухо, можно лишь отдохнуть душой и то если не помешает "золотая" молодежь.
 

Оффлайн Илья

Re: Озеро Волго
« Ответ #11 : 10 Августа, 2019, 18:50:44 pm »
Уважаемые форумчане, в начале сентября выпадает возможность поехать куда-нибудь на неделю на рыбалку. Смотрю в сторону верхневолжских озёр или Селигера. Подскажите базу, куда можно выбраться. В приоритете места с лесом на берегу и обязательной возможностью ловить с берега, так как лодку и мотор брать с собой не хочу. Хорошо, если ещё и кормят. Заранее спасибо.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: papanya

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.