Автор Тема: Горох  (Прочитано 9655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Горох
« : 14 Мая, 2010, 10:00:34 am »
Добрый всем день , хотел узнать про такую замечательную насадку как горох. Подскажите какой покупать ? как готовить для рыбалки ? и есть ли отличие в приготовление для насадки и прикормки?
Что наша жизнь...Икра
 


Оффлайн USER

Re: Горох
« Ответ #1 : 14 Мая, 2010, 10:27:33 am »
Горох в некоторых местах лучшая насадка,в частности в некоторых районах Оки.Начинают на него ловить с апреля месяца ловят голавля и язя. Пик ловли приходиться  именно на месяц май.Попадаються очень зачетные экземпляры.Горох должен быть нешелушеным,обычно его закупаю мешками осенью на рынках .В мае цена иногда доходит уже до 1500рублей за мешок.
Готовиться горох просто .
Сначала замачиваеться на 2 часа в кастрюле.
Потом вариться 40-60 минут.
Готовность определяеться визуально. Можно поэксперементировать с ароматизатороми,но я этим не балуюсь. :grin:
Ловля на горох осуществляеться на "болонез" в проводку.на крючек насаживаеться одна горошина.
Прикорм осуществляеться большими горстями того же гороха. Правильно выбранное и очищенное для ловли место,закормленное на протяжении нескольких недель поражает своими результатами. :ops:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Горох
« Ответ #2 : 14 Мая, 2010, 10:32:21 am »
Как раз с оки новость и поступила , про голавля и язя . Знаю на протве пару голавлиных точек , ловлю там на пшеницу . Просто спортивный интерес позволит ли горох увеличить размер клюющей рыбы или может совсем отсеить клев.
Что наша жизнь...Икра
 


Оффлайн Penich

Re: Горох
« Ответ #3 : 14 Мая, 2010, 15:16:44 pm »
Горох в некоторых местах лучшая насадка,в частности в некоторых районах Оки.Начинают на него ловить с апреля месяца ловят голавля и язя. Пик ловли приходиться  именно на месяц май.Попадаються очень зачетные экземпляры.Горох должен быть нешелушеным,обычно его закупаю мешками осенью на рынках .В мае цена иногда доходит уже до 1500рублей за мешок.
Готовиться горох просто .
Правильно выбранное и очищенное для ловли место,закормленное на протяжении нескольких недель поражает своими результатами. :ops:
В тех местах, о которых ты говоришь, горохом, по моему, вообще всю жизнь кормят, и лошадиными дозами)))))))
А вообще, у меня знакомые постоянно на него ловят, но всегда говорят попасть нада, вощем как и с любой другой насадкой, бывает так, что клюет тока на него, ну и ненада забывать тот факт, что сам он крупный, поэтому ловя на него, отсекается мелоч, за исключением лобастого, у тогоо пасть большая.
У меня никада не получалось по нормальному горох запарить, поэтому на реке заменяю его кукурузой, результат, впринципе тотже, хотя можт на горох и лучше будет.
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Горох
« Ответ #4 : 15 Июля, 2011, 11:04:47 am »
Доброе утро братва!Не знаю,сюда писать или нет-если что,пусть модератор перенесёт.
Читал тут недавно на рыболовном форуме про горох цельный,не лущеный.Оказывается,что даже крупная рыба его не сьедает.Особенно если кормить горстями и на камнях.И он имеет свойство на дне киснуть и отпугивать рыбу.Рыба естественно с этих мест уходит.У меня есть место,где так и случилось.Так что поменьше кормите целым горохом,лучше лущеным кормите.Я всё время при варке пшеницы в неё же добавляю лущеный горох.Всегда в прилове бывают подлещики.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Tiger

Re: Горох
« Ответ #5 : 15 Июля, 2011, 14:19:51 pm »
Мне кажется на течении этот пост не столь актуален, а вот в стоячей воде - это да.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Если у тебя что-то не получается - НАМОТАЙ СОПЛИ НА КУЛАК И ВПЕРЕД! БУДЬ МУЖИКОМ ЛЮСЯ!
 

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Горох
« Ответ #6 : 15 Июля, 2011, 16:11:57 pm »
Мне кажется на течении этот пост не столь актуален, а вот в стоячей воде - это да.
Прочитал в Русфишинге.За что купил-за то продал.
 

Оффлайн kio

Re: Горох
« Ответ #7 : 01 Июля, 2013, 21:39:24 pm »
С недавнего времени начал пытаться ловить на горох. Появились вопросы.
Во-первых, как насаживать? Какой должен быть крючок? У меня очень много поклевок, но все пустые. Я явно вытаскиваю горошину из пасти рыбы при поклевке. Пробовал ждать - считал до 3-х, подсекал - пусто.
Во-вторых, какой готовности он должен быть? Умельцы говорят, что горох должен в пасти у рыбы разваливаться на 2 части, и крючок впивается. Но это, по-моему, вверх искусства либо брехня. Я такого добиться не могу.

Но заметил, что клев на горох очень не плох. Голавлики грамм на 400 иногда влетают. Но поклевок в десятки раз больше , чем могу реализовать. я имею ввиду ловлю в проводку. На донки - все проще -там своя жизнь: черный ящик - колоколец зазвенел - тащи.
 :smile:
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Горох
« Ответ #8 : 01 Июля, 2013, 22:37:20 pm »
С недавнего времени начал пытаться ловить на горох. Появились вопросы.
Во-первых, как насаживать? Какой должен быть крючок? У меня очень много поклевок, но все пустые. Я явно вытаскиваю горошину из пасти рыбы при поклевке. Пробовал ждать - считал до 3-х, подсекал - пусто.
Во-вторых, какой готовности он должен быть? Умельцы говорят, что горох должен в пасти у рыбы разваливаться на 2 части, и крючок впивается. Но это, по-моему, вверх искусства либо брехня. Я такого добиться не могу.

Но заметил, что клев на горох очень не плох. Голавлики грамм на 400 иногда влетают. Но поклевок в десятки раз больше , чем могу реализовать. я имею ввиду ловлю в проводку. На донки - все проще -там своя жизнь: черный ящик - колоколец зазвенел - тащи.
 :smile:
Сам, горохом только кормлю. Но мой напарник,вечерами перед ночью, ловит только  на него . Поклевки гораздо реже чем на пшеницу,но рыба вся довольно приличных размеров. Все поклевки жадные ,сразу на утоп,не ошибешься. При мне были пойманы  язьки ,очень приличных размеров. Не гнушается горохом так же и плотва , крупная густера. Начинает он ловить с 20 часов вечера,дабы мелочь не беспокоила . Крючок №9 , продевается через всю горошину.Жало скрыть . Технология запаривания ,самая обычная. Баня,минимум на четыре часа .
  Повторюсь ,что сам не ловлю, по причине не слишком зрелищной рыбалки ( в плане количества поклевок). Но как насадка ,при ловли в проводку на течении ,горох действительно работает по крупной рыбе. Покупать лучше цельный, но половинки тоже работали.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 22:42:04 pm от Дуремар »
 

Оффлайн вводимыч

Re: Горох
« Ответ #9 : 01 Июля, 2013, 22:41:09 pm »
С недавнего времени начал пытаться ловить на горох. Появились вопросы.
Во-первых, как насаживать? Какой должен быть крючок? У меня очень много поклевок, но все пустые. Я явно вытаскиваю горошину из пасти рыбы при поклевке. Пробовал ждать - считал до 3-х, подсекал - пусто.
Во-вторых, какой готовности он должен быть? Умельцы говорят, что горох должен в пасти у рыбы разваливаться на 2 части, и крючок впивается. Но это, по-моему, вверх искусства либо брехня. Я такого добиться не могу.

Но заметил, что клев на горох очень не плох. Голавлики грамм на 400 иногда влетают. Но поклевок в десятки раз больше , чем могу реализовать. я имею ввиду ловлю в проводку. На донки - все проще -там своя жизнь: черный ящик - колоколец зазвенел - тащи.
 :smile:

Я как раз из "своей жизни", в смысле доночник. При ловле фидером летом у меня это основная насадка. Может мой опыт пригодится. Варю нелущеный горох 1,5-2 часа. Готовность - когда при нажатии двумя пальцами давится. Можно на зуб попробовать  :smile:, если вкусный , значит готов! В качестве насадки использую самые мелкие желтые горошины. Чем ярче желтый цвет, тем лучше! Заметил на них клюет гораздо лучше, чем на крупные, беловатые или темные. Крючки довольно крупные 10-8 номер, с коротким цевьем. Насаживаю под росток. Клюет ВСЯ белая рыба. Лучше всего язь и голавль. Лещ на него берет похуже, но тоже попадается. Я на горох даже плотву ловил, но не меньше 200 гр. весом! Очень хорошо отсекает мелочь. Лично мне эта насадка очень нравится.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Solnechniy

Re: Горох
« Ответ #10 : 02 Июля, 2013, 00:16:28 am »
Полностью согласен с коллегами Дуремаром и вводимычем.
От себя добавлю: бывает ловлю впроводку на горох, крючки использую практически те же что при ловле на пшеницу иногда немного побольше(когда конкретно выходит крупняк). Лично я стараюсь насаживать мелкие(обязательно целые) горошины и жало крючка стараюсь оставлять открытым(особенно когда горох получается жесковатым, проверено не одной рыбалкой), обычно рыба приличных размеров(более 300г) заглатывает его нафиг не успевая уколоться. 
Также бывает начинает доставать мелочёвка, тыркается в него, пытаясь откусить кусочек.
Не далее как вчера на Оке, как я уже писал в отчёте, ловля на горох была значительно результативнее, чем на другие приманки и так бывает довольно часто, особенно в июне-июле :buba:.

   
ВСЕ УШЛИ В КОНТАКТ...
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Горох
« Ответ #11 : 02 Июля, 2013, 08:20:04 am »
С недавнего времени начал пытаться ловить на горох. Появились вопросы.
Во-первых, как насаживать? Какой должен быть крючок? У меня очень много поклевок, но все пустые. Я явно вытаскиваю горошину из пасти рыбы при поклевке. Пробовал ждать - считал до 3-х, подсекал - пусто.
Во-вторых, какой готовности он должен быть? Умельцы говорят, что горох должен в пасти у рыбы разваливаться на 2 части, и крючок впивается. Но это, по-моему, вверх искусства либо брехня. Я такого добиться не могу.

Но заметил, что клев на горох очень не плох. Голавлики грамм на 400 иногда влетают. Но поклевок в десятки раз больше , чем могу реализовать. я имею ввиду ловлю в проводку. На донки - все проще -там своя жизнь: черный ящик - колоколец зазвенел - тащи.
 :smile:

Игорь, привет. Я крючок втыкаю в горошину так, чтобы он прошёл между двух его половинок, так горошина разваливается при подсечке, крючок беру побольше чем при ловле на пшеницу и обязательно оставляю жало открытым, то есть получается,что горошина висит на сгибе крючка.
Кстати именно так я и поймал в прошлом году головля на 1,5 и плотву на 0,8кг. Ловил на Угре.
В этом году на Оке пробовал но безрезультатно, поклёвки вроде и есть, а засечь не получается. Может рыбка мелковата :smile:, может горох за зиму что-то в себе поменял.  :pardon:
https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн alexb82

Re: Горох
« Ответ #12 : 14 Июня, 2016, 10:44:07 am »
Коллеги. Подскажите где горохом разжиться можно.
Рыба есть. Ловить надо уметь!
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: Горох
« Ответ #13 : 14 Июня, 2016, 10:48:29 am »
В любом продуктовом. Покупаешь именно не шлифованный. Чтобы с кожицей был.
Ну и дальше варишь по науке.
 

Оффлайн alexb82

Re: Горох
« Ответ #14 : 14 Июня, 2016, 10:54:34 am »
Я имею в виду на развес по пять десять килограмм.
Рыба есть. Ловить надо уметь!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.