Автор Тема: Аквариум  (Прочитано 65454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GooD

Аквариум
« : 15 Мая, 2010, 12:33:35 pm »
Всем привет!
Думаю, на данном форуме точно есть владельцы аквариумов и есть чем поделиться. Наверняка, обращали внимание как реагируют аквариумные рыбы на смену места обитания, воды, пищи и, конечно, погодных условий...

Немного начну от себя: Аквариумистикой занимаюсь лет с 7-8. Много было побед и неудач и много воды утекло с тех пор, как в прямом, так и в переносном смыслах. На данный момент дома обитают 3 бахромчатоусых сома и стайка тетр кровавых в 45-литровом аквариуме. Хотел поставить литров на 200, но после капитального ремонта понял что ставить его будет некуда.
По активности поедания корма и расположения рыб в аквариуме делаю для себя некоторые выводы перед выездом на рыбалку.
Фото потом постараюсь выложить.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Оффлайн Admin

Re: Аквариум
« Ответ #1 : 15 Мая, 2010, 20:12:54 pm »
У меня аквариум на 120 литров. В настоящее время живет речной рак и карась. Осенью один раз предсказал, смотря на поведения карася, офигительный клев. Правда не себе и кто наловился о этом предсказании не знал.
Карась себя вел очень активно по сравнению со всеми днями, что жил у меня. На основании этого сделал предположение, угадал.
Да еще у меня карась почему то не ест мотыля, а вот хлеб ....

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн вован

Re: Аквариум
« Ответ #2 : 15 Мая, 2010, 21:40:29 pm »
извиняюсь хочу тоже рака в аквариум, а чем кормить не знаю :pardon: может подскажете.
 


Оффлайн Admin

Re: Аквариум
« Ответ #3 : 15 Мая, 2010, 21:49:05 pm »
Кормлю своего рака мясом (небольшие кусочки), так же он немного подъедает аквариумную растительность. Ест сухой корм, хлеб который не доедает карась, мотыля тоже ест.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн GooD

Re: Аквариум
« Ответ #4 : 16 Мая, 2010, 22:01:19 pm »
Кормлю своего рака мясом (небольшие кусочки), так же он немного подъедает аквариумную растительность. Ест сухой корм, хлеб который не доедает карась, мотыля тоже ест.

А рак не пытался карася цепануть?

И ещё: может кто знает частных мастеров по изготовлению аквариумов. Хочу крышку на аквариум новую (кошка часто нос суёт)
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Ant

  • Гость
Re: Аквариум
« Ответ #5 : 16 Мая, 2010, 22:12:11 pm »
У меня в 60 литрах живет 2 карася и теляп. Димкамир подогнал. Ну теляп по ночам задает шороху.....
 

Оффлайн Admin

Re: Аквариум
« Ответ #6 : 16 Мая, 2010, 22:24:40 pm »
Кормлю своего рака мясом (небольшие кусочки), так же он немного подъедает аквариумную растительность. Ест сухой корм, хлеб который не доедает карась, мотыля тоже ест.

А рак не пытался карася цепануть?
Пытается, но пока безуспешно.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Аквариум
« Ответ #7 : 17 Мая, 2010, 17:57:41 pm »
Кстати, кому подогнать замечательных рыбок - акульих сомиков?  :ops: Красавцы, вот только тесно им у меня - им бы литров 500-600... Очень неприхотливы в еде  :rofl:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн kio

Re: Аквариум
« Ответ #8 : 21 Мая, 2010, 09:49:10 am »
Сегодня ночью умер у меня вот такой красавец.  :cray:
Недели две назад перестал питаться без всякой причины. и тихо скончался. жаль....
От старости вроде не мог. ему чуть более 4-х лет было.
 

Оффлайн GooD

Re: Аквариум
« Ответ #9 : 21 Мая, 2010, 10:06:30 am »
Сегодня ночью умер у меня вот такой красавец.  :cray:
Недели две назад перестал питаться без всякой причины. и тихо скончался. жаль....
От старости вроде не мог. ему чуть более 4-х лет было.

астронотус... соболезную. Причин такого состояния могло быть много. Попадает ли прямой солнечный свет на аквариум? Как с аэрацией? Смена воды? Он один был из своего семейства?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн kio

Re: Аквариум
« Ответ #10 : 21 Мая, 2010, 10:19:42 am »
Воду подменяю раз в неделю. условия вроде не плохие. Только тесно им. Икру откладывали регулярно - как червей дождевых поедят. Осталось еще два (девочка и мальчик). Но этот был самый большой. Остальные чуть меньше. Чуствуют себя отлично.
 

Оффлайн GooD

Re: Аквариум
« Ответ #11 : 21 Мая, 2010, 10:38:10 am »
Воду подменяю раз в неделю. условия вроде не плохие. Только тесно им. Икру откладывали регулярно - как червей дождевых поедят. Осталось еще два (девочка и мальчик). Но этот был самый большой. Остальные чуть меньше. Чуствуют себя отлично.

Часто "крупные" рыбы в аквариуме плохо переживают кислородное голодание. Есть вероятность что именно это вызвало такое поведение и дальнейшую гибель. Ещё возможно - резкие смены температур... Но это только мои догадки
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Аквариум
« Ответ #12 : 21 Мая, 2010, 18:51:43 pm »
Кстати, мой пост был не про астронотусов. Вот он, килограммовый возмутитель спокойствия...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн GooD

Re: Аквариум
« Ответ #13 : 22 Мая, 2010, 07:46:06 am »
Кстати, мой пост был не про астронотусов. Вот он, килограммовый возмутитель спокойствия...

красавец :)
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн kia

Re: Аквариум
« Ответ #14 : 22 Мая, 2010, 13:16:34 pm »
Кстати, мой пост был не про астронотусов. Вот он, килограммовый возмутитель спокойствия...

ЭЭЭЭЭЭЭ. Это касатка, а не астронотус, извиняйте)
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.