Автор Тема: Уокеры.  (Прочитано 5309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhail

Уокеры.
« : 18 Мая, 2010, 17:04:25 pm »
Предлагаю, обсудить данную тему.
Лично мои эмоции тут
тынц1
тынц2
Имею также пару от Пантун21 увы, их щуки не видЮт в упор.
А например овнеровский зип-н-зиг окуню по душе идаже... чайкам на мостовкском карьере...
ЗЫ вспомнилось что на голубых озерах на уокер от Дам попался голавлишкО.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 17:57:04 pm от Mikhail »
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Уокеры.
« Ответ #1 : 18 Мая, 2010, 17:22:41 pm »
Поймал что-нибудь на него в таком незацеплючем исполнении?
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Mikhail

Re: Уокеры.
« Ответ #2 : 18 Мая, 2010, 18:03:40 pm »
Олег, я порылся и нашел фото и видеоэмоции своих УО. Тот что изначально был на фотке - не мой, с просторов инета, я и не заметил что он с задним двойником. Мой от Дама с родными тройниками нормально проходит даже кувшинки.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Уокеры.
« Ответ #3 : 19 Мая, 2010, 08:55:53 am »
Один наш товарищ неплохо разловил в прошлом году этих зверей, но молчит, как партизан... :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Уокеры.
« Ответ #4 : 19 Мая, 2010, 10:12:44 am »
Один наш товарищ неплохо разловил в прошлом году этих зверей, но молчит, как партизан... :smile:
Партизаны на немцев не работают :buba: :crazy:..... Я ловил как раз на Пантуны 21, которые щуки дяденьки Михаила не видят :search:. Один жабо сожрала со всеми концами :cray:... Вести этот самый Пантун сложновато - стабильности мало, но щуки его жрут. У меня и слайдер есть (в воде под углом становиться) и тот, который вертикально как солдатик :pilot: - разницы по поклёвкам особо не заметил.
       Проводка - деликатные потяжки, - не надо дёргать со всей дури :comando: :nea:.... Когда щука начинает гонять мелочь на поверхности - самое время для Уолкеров,- кидаешь туда, где зубастая озарует и поклёвки не заставляют себя долго ждать :smile:.
    Ещё Овнеровский Зип'н'зигги есть - этот, как дядя Миша уже говорил, чайки очень любят, - поклёвки постоянные, я даже парочку словил :crazy:.... Ну и щуки с окунями не обходят, но у меня Пантуны больше рулили :search:. Большой плюс - стабильная работа :appl:....
  Мегабасовский Дог-Икс ещё не разловил, но "Ёлочку кладёт" тоже отменнно :smile:.

 Единственный минус всех Уолкеров - постоянные поклёвки жабы "на опережение", - эта тварь очень часто сечёт шнур даже промахиваясь по приманке. Но Уолкеры плавают и с затонувшими приманками проблем нет :smile: - как я уже говорил, гниёт в пасти у жабы только один экземпляр, остальные если и откусывались, то потом с успехом выплёвывались :smile:.

 Всё компенсируют поклёвки - в основном, эффектные свечки с зажатой в пасти приманкой :appl:. Таг што - ффперёд, комрады!!!
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2010, 10:55:56 am от slonyara75 »
Слон
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: Уокеры.
« Ответ #5 : 19 Мая, 2010, 10:32:22 am »
Я ловил как раз на Пантуны 21, которые Мишкины щуки не видят :search:.
Ром, такие? А как на течении?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Mikhail

Re: Уокеры.
« Ответ #6 : 19 Мая, 2010, 10:37:35 am »
Да эти самые.
Тут на фото один и тот  же УО просто разный цвет.
А так у Пантуна есть еще один отличается буквами на спинке , ну и огрузка соответственно другая.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн slonyara75

Re: Уокеры.
« Ответ #7 : 28 Июня, 2010, 13:12:54 pm »
2 Скол: на течении на УОкеры не вижу возможности ловить :search: - проводка очень деликатная :buba:... Ну если ты сможешь - бутылко пива с меня :smile:.
 DW на спине Пантуна - это те, которые перпендикулярно водной глади становятся на паузе; SL - это под углом сорок пять градусов.

ЗЫ Дог-икс от Мегабасса до сих пор не разловил :8:.
Слон
 

Оффлайн СаЛо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Activity:
    0%
  • Karma: 49
  • С уважением, ЛОСЬ.
    • Просмотр профиля
Re: Уокеры.
« Ответ #8 : 28 Июня, 2010, 13:51:30 pm »
У меня получалось  ловить на течении.
Модель Зиг_заг, ну или как то так, от фирмы Yu-Zuri, река Угра, район товаркова.
Несколько окуньков с ладонь.
На мой взгляд уокеры боятся ряби на воде, а течет она или стоит им не важно.
ЛОСЬ(саблезубый)
Брюс Ли навсегда.

Майкл Джексон жЫв.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Уокеры.
« Ответ #9 : 28 Июня, 2010, 14:09:07 pm »
У меня получалось  ловить на течении.
Модель Зиг_заг, ну или как то так, от фирмы Yu-Zuri, река Угра, район товаркова.
Несколько окуньков с ладонь.
На мой взгляд уокеры боятся ряби на воде, а течет она или стоит им не важно.
ЛОСЬ(саблезубый)
Дяденько Лось! Бутылко пива с меня :drinks:.... Но по наблюдениям, УОкер больше чем ряби боится образования петли, которая на течении будет непременно образовываться, ежели, конечно, не ловить строго по струе. Зипензиг отличается стабильностью в работе с влиянием негативных внешних факторов ещё можно как-то смириться - "ёлочка" кое-как выходит. А вот Пантуновский Занизаг этих самых внешних фаторов очень боится, поэтому и ловлю на них только на безветренных зорьках.... Но, повторюсь, жабе он почему то больше по вкусу, причём, не на одном болоте подмечено.
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: Уокеры.
« Ответ #10 : 30 Июня, 2010, 08:38:42 am »
2 Саблезубый Лось: мегабассовский "Дог-икс" летит очень хорошо и "ёлочку кладёт" отменно - у Мегабассовских буратин этого не отнять, просто у меня на него до сих пор не было ни одной поклёвки - Занизаг и Зипензиг жабам были более по вкусу. Но тем и отличаются изделия дядьки Ито, что надо подобрать ключ, который я до сих пор не нашёл для данной модели... Всё ещё впереди!

По поводу "петли" - я имел в виду образование дуги за счёт течения, а не банальные петли, - по моему за счёт этой самой дуги контакт с приманкой ухудшается (то же самое происходит и при боковом ветре).

А по поводу "лапшистости" спиннинга - по-моему именно для УОкеров это не суть важно. Проводка отнюдь не джерковая и спин подойдёт любой - я с успехом Ёшиной водил, а она совсем для агрессивной рыбалки не подходит :smile:....
Слон
 

Оффлайн Саша25

Re: Уокеры.
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2010, 20:50:07 pm »
По жаркому лету нынешнего года очень весело половил на мегабасовский икс дог юниор и ширибитовский пенсил 47  голавликов и окуней на Оке. Ловил на участке реки  с  песчано-каменистым дном,   с травкой под водой и на поверхности. Глубина в месте ловли полметра плюс – минус. Перемещался против  течения. Забрасывал в направлении движения в секторе градусов 30 к берегу или руслу. Поклевки чаще всего случаются при забросе на нижнюю по течению границу торчащей на поверхности травы, или при проводке по дорожкам свободной от травы воды  в полянах этой самой травы. При забросе в берег голавлик меленький. А вот из-под травки на границе с основной струей голавлик от 500грамм не редкость.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.