Автор Тема: Фото и видеоматериалы на сайте  (Прочитано 16768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilich

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 78
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
Фото и видеоматериалы на сайте
« : 21 Мая, 2010, 21:45:37 pm »
Уважаемые друзья-коллеги по диагнозу,неужели у вас нет достойных видеоматериалов о рыбалке и сопутствующих ей событиях? Неужели за художественную часть сайта отдуваться одному Тарантино? Давайте ребята больше "хороших и нужных товаров"(термин времен развитого социализма) в плане фото,видеоотчетов о рыбалке,отдыхе на воде.Это значительно,на мой взгляд,повысит интерес(рейтинг,мать его) к нашему сайту.Но без отммашки Админа на размещение материалов,боюсь ничего не получится.Слово за ним.
Захожу в интернет только по нужде.
 


Оффлайн Admin

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #1 : 22 Мая, 2010, 20:44:42 pm »
Уважаемые друзья-коллеги по диагнозу,неужели у вас нет достойных видеоматериалов о рыбалке и сопутствующих ей событиях? Неужели за художественную часть сайта отдуваться одному Тарантино? Давайте ребята больше "хороших и нужных товаров"(термин времен развитого социализма) в плане фото,видеоотчетов о рыбалке,отдыхе на воде.Это значительно,на мой взгляд,повысит интерес(рейтинг,мать его) к нашему сайту.Но без отммашки Админа на размещение материалов,боюсь ничего не получится.Слово за ним.
Хорошее и дельное предложение. Я двумя руками за!!! Готов все подготовить.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн kia

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #2 : 22 Мая, 2010, 23:33:03 pm »
Могу выложить видео 700 Мб поимки 50- кг. сома на 0,12.Как сделать? А?
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 23:38:43 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн Admin

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #3 : 23 Мая, 2010, 08:41:45 am »
Могу выложить видео 700 Мб поимки 50- кг. сома на 0,12.Как сделать? А?
Варианты разные:
1. Мне передать на DVD
2. Могу открыть ftp доступ на сайт и закачаешь сам, потом опишу как выложить на первой странице в соответствующем разделе или сам все сделаю.
3. Можно выложить в любом месте интернета, а потом у нас по ссылке смотреть.
Как удобно?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн kia

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #4 : 23 Мая, 2010, 13:20:29 pm »
В данном конкретном случае конечно возможны все варианты, просто я про то, что надо бы ввести некоторое единообразие. Хостинговать на отдельном компе – однозначно через некоторое время будет забита вся память. У меня, к примеру, 2Тб. И уже места как-то маловато. Т.е. нужен внешний хостинг с дружелюбным интерфейсом, а не такой, где полдня только регистрироваться.

Я в этом не силен, может кто предложит?
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vasilich

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 78
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #5 : 26 Мая, 2010, 22:11:25 pm »
В данном конкретном случае конечно возможны все варианты, просто я про то, что надо бы ввести некоторое единообразие. Хостинговать на отдельном компе – однозначно через некоторое время будет забита вся память. У меня, к примеру, 2Тб. И уже места как-то маловато. Т.е. нужен внешний хостинг с дружелюбным интерфейсом, а не такой, где полдня только регистрироваться.

Я в этом не силен, может кто предложит?
Есть интересный сервиз Радикал-фото,его адрес http://www.radikal.ru.Достаточно дружелюбен к пользователю,не требует всей вашей подноготной.Зарегился в течении 2 минут и разместил пробные фото.Если интересно зайдите на сервиз,ознакомьтесь с их правилами размещения фотоматериалов.
Захожу в интернет только по нужде.
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #6 : 26 Мая, 2010, 23:20:33 pm »
Как то так
Если я идею понял :search:
 

Оффлайн Dam 8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2010, 22:28:47 pm »
поддержу!!!!
 

Оффлайн Admin

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2010, 22:29:46 pm »
Уважаемые друзья-коллеги по диагнозу,неужели у вас нет достойных видеоматериалов о рыбалке и сопутствующих ей событиях? Неужели за художественную часть сайта отдуваться одному Тарантино? Давайте ребята больше "хороших и нужных товаров"(термин времен развитого социализма) в плане фото,видеоотчетов о рыбалке,отдыхе на воде.Это значительно,на мой взгляд,повысит интерес(рейтинг,мать его) к нашему сайту.Но без отммашки Админа на размещение материалов,боюсь ничего не получится.Слово за ним.
Фотографии, ауди, видео (небольшого размера) можно выкладывать тут: http://www.fishpro.org/coppermine/index.php
Можно создавать свои альбомы и т. д. Данную страницу нужно заполнять. Будут вопросы задавайте.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Гарик

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2010, 14:15:41 pm »
Уважаемые!
а  у  мну  вот такое есть предложение почему бы  не взять кого то одного, к  примеру могу я   попробывать на  первых порах пока не появиться  хороший  спец, быть видиооператором,   если кто собираеться  поехать на  хорошую рыбалку, да  на  всякую, звонит к  примеру  договариваемся  на  время  и и место где  встречаемся, снимаеться  рыбалка  ну  если поймали значит хорошо не поймали тоже  возможно будет разбирать все ошибки после  сюжета. если есть желание может с попробуем свои  сюжеты  делать а  потом глядишь свой  канал откроем рыбалка калужской  области и Вас по телеку  показывать начнут 
ЗЫ    Если же  конечно Админ и модеры  не против.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 14:17:18 pm от Гарик »
Судак   2700гр
 

Оффлайн kia

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2010, 15:35:47 pm »
Снять – проблемы нет. У меня, к примеру, дешевая фотомыльница в неплохом разрешении снимает видео. Проблема смонтировать. А до этого нужны какой-никакой сценарий и режиссура. У меня ролик (фото/видео/звук/текст) о недельной поездке укладывается в 7-14 минут. Больше нельзя – неинтересно. У многих дома лежат 2-3 часовые записи всяких мероприятий. И часто вы их смотрите? К слову, такой ролик я монтирую от недели и больше.
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2010, 16:00:22 pm »
Уважаемые!
а  у  мну  вот такое есть предложение почему бы  не взять кого то одного, к  примеру могу я   попробывать на  первых порах пока не появиться  хороший  спец, быть видиооператором,   если кто собираеться  поехать на  хорошую рыбалку, да  на  всякую, звонит к  примеру  договариваемся  на  время  и и место где  встречаемся, снимаеться  рыбалка  ну  если поймали значит хорошо не поймали тоже  возможно будет разбирать все ошибки после  сюжета. если есть желание может с попробуем свои  сюжеты  делать а  потом глядишь свой  канал откроем рыбалка калужской  области и Вас по телеку  показывать начнут 
ЗЫ    Если же  конечно Админ и модеры  не против.
Да кто же будет против, чтобы пользователей по телеку показывали? :smile:
Все в этом мире по спирали развивается. Подобная тема немало муссировалась на старом форуме. Вот только дальше муссирования она не пошла.Снять видео про свою рыбалку несложно. Несложно даже смонтировать. Вот только интересен этот ролик будет лишь участникам событий, ну максимум нескольким "приближенным". Знаю это по своему опыту. Много и мощно увлекался видеосъемкой, монтажом и прочим, пока не спрыгнул на фотоаппарат. В том числе есть и ролики по рыболовной тематике. Для большинства каналов это "неформат". Разве что в "Сам себе режиссер" бы взяли. Да и то, самые короткие... :smile:
Для телевидения необходима смысловая, а не эмоциональная нагрузка, которая преобладает в нашем "хоум видео". И даже та режиссура, о которой упомянул kia, недостаточна. Телеформат требует профессионализма и экспертного подхода, найти который тут будет весьма сложно (заметь, я не говорю, что его нет). Но это я отвлекся, сорри.
Ни в коем разе не отговариваю от процесса. Откуда знать, возможно это просто у меня не получилось. Поэтому пробуй. Начни со своих рыбалок. какая разница, Хорошая рыбалка, плохая - не важно... снял, смонтировал, показал. Ведь есть возможность выложить на этом сайте, а там, глядишь, кто-либо и заинтересуется. Удачного творчества!
зы: пока кропал, появился второй пост...
да, здесь мало любительского видео. причин несколько: этим мало кто занимается, возможность выложить видео по-нормальному появилась не так давно, большинство роликов (ДР сайта, совместные рыбалки и пр.) распространялись среди участников на CD-DVD, есть такая штука как ю-тьюб, там кое-что можно найти :smile:
еще раз Удачи!
 

Оффлайн kia

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2010, 16:06:34 pm »
10-минутный ролик в терпимом качестве у меня получается ок. 700 Мб – минимум. Т.е. и на Ютуб выложить и электронкой послать – невозможно.
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2010, 16:17:32 pm »
10-минутный ролик в терпимом качестве у меня получается ок. 700 Мб – минимум. Т.е. и на Ютуб выложить и электронкой послать – невозможно.
Для интернета "нормальное качество" - понятие растяжимое :smile: Главное, чтобы было понятно кто там на видео. Кодеки и разрешение - наше все!
 

Оффлайн Admin

Re: Фото и видеоматериалы на сайте
« Ответ #14 : 20 Сентября, 2010, 17:20:08 pm »
Вот тут кое, что есть http://www.fishpro.org/coppermine/thumbnails.php?album=21 видео которое делал Tarantino.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.